Мои брови. История ужаса 😁 И как я их отрастила после 13 лет выщипывания.

Мои брови. История ужаса 😁 И как я их отрастила после 13 лет выщипывания.

Хочу рассказать вам свою историю отращивания бровей)
Вдруг она кому-то поможет)
🌼
От природы у меня широкие и кудрявые 😖 брови. Всю жизнь, точнее с 2006 года, я их щипала в нитки, сначала так хотела, потом была вынуждена, т. к. мне казалось, что они не отрастают нормально.
На первом верхнем фото видно привычное состояние моих бровей 🤦 ♀️
Раньше я отращивала их по 2-3 недели, но они отрастали с проплешинами и страшными пеньками, и я в ужасе хваталась за пинцет, а зря!
В общем, в этом году, я впервые за 13 лет твердо решила дать им отрасти насколько смогут, и не трогать вообще.
Почти три месяца я ходила с пеньками и маскировала их как могла, было очень страшно даже с тенями.
Несколько недель я даже не ходила в люди 😂 Гуляла в поле с ребенком и собакой, т.к. это был кошмар, ужасные пеньки и проплешины в середине брови, а потом они выросли побольше и приняли человечский вид!
Не идеально конечно, но более-менее сносно))
В общем, теперь у меня есть брови, которые не смываются😂😂 И я все еще этому удивляюсь, с моим-то стажем безбровой леди 😂
Теперь и рисовать их не так мучительно, что тоже меня удивляет))
Расскажу как я их отращивала и с какими последствиями долгощипания столкнулась.
➡️ Не трогала пинцет вообще, ни разу за три месяца, было сложно, почти до ломок) Но я смогла)
➡️ Скрабировала через день, обычной содой смешаной с гелем для умывания. Легкими движениями массировала брови.
➡️ Пользовалась маслом макадамии, но не долго. Мой сынок его случайно выпил, и справедливости ради отмечу, что с тех пор наша проблема с запорами решилась, как по мановению волшебной палочки 😂😂😂

📍 А теперь о плохом)

⚠️ Первые два месяца отрастиали не все волоски, мои брови были с большими проплешинами, к концу третьего месяца выросли почти все волоски, и все стало намного лучше)
⚠️Не все волоски росли правильно, самые нижние по контуру торчали, как штыки и не ложились абсолютно, их невозможно было уложить вообще ничем. Поэтому мне пришлось в конце отращивания их выщипать, и с шириной брови ориентироваться на них, точнее на их отсутствие.
⚠️У меня еще осталась небольшая проплешина в начале левой брови, но там уже показались зачатки волосков 😍
⚠️Кудрявость бровей никуда не исчезла, но они стали будто жестче наощупь 🤷 ♀️
Такие дела)
Результат видно на нижнем фото, там брови без теней, помадок и прочего. Они не такие шикарные, как у большинства девушек, но я капец как рада, что они волосатые и не смываются!)) Просто чудо)) Дома я хожу с какими есть, на улицу немного подвожу воском и тенями)
Девочки! Если среди вас есть те, кто тоже хочет отрастить обратно свои брови, не сдавайтесь! В этом деле главное верить в себя и убрать пинцет на 3-4 месяца подальше. И все получится) 😊


Рубрика Красота
Юлия Реутова
Юлия Реутова
Дома
8193713

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Sabirova Vera
Sabirova Vera

Отращивать ли «бревно» на месте предполагаемого сгиба?

Мои брови. История ужаса 😁 И как я их отрастила после 13 лет выщипывания.
Пожаловаться
Sabirova Vera
Sabirova Vera

Как здорово выглядит финальный результат! И откуда в нас это рвение? Мода 90-00', когда мы были ещё ранимыми подростками и соажались за стиль? Все так въелось на подкорку? Я только сегодня подумала, что дощипалась до некрасивой и неестественной формы с годами. Попробуем ....

Пожаловаться
НАТАЛЬЯ
НАТАЛЬЯ
Сыночек
8 лет
Доченька
5 лет
Тольятти

У меня брови от природы чёрные и никогда их не щипаю.хорошо что отрастили




Пожаловаться
Дарья
Дарья
Валерия
5 лет
Саратов

Мне помогает при отращивании бровей касторовое масло, попробуйте

Пожаловаться
ЛЮБЛЮПОЖРАТЬ
ЛЮБЛЮПОЖРАТЬ
Тёма
6 лет
Антонина
15 лет
Нижний Тагил

Мне стоило пару раз выщипать в 15 лет и все. Бровей нет( помогает иногда алерана спрей, но временный эффект, надо постоянно мазать?уже думаю микроблейдинг делать, а то как лысая

Пожаловаться
Lilu
Lilu
Доченька
3 года
Волгоград

Сила воли ? конечно отличный результат! Ещё месяца 2 порастить и сходить в хороший салон что бы оформили их

Пожаловаться
Yuliya
Yuliya
Новосибирск

Конечно супер стало, по сравнению что было.




Пожаловаться
Алена
Алена
Темрюк

Блин! да и я с 200го отращиваю! Н и щипаю, щипаю раз в пол года. Что я имею… те же ниточки в бровях...

Пожаловаться
Ди Ша
Ди Ша
Младший
2 года
Пафос

Я лет 6 назад тоже из таких ниточек решила вернуть свои человеческие брови. Но я ходила в салон, мне там что-то немного выщипывали, что-то красили, поэтому не было необходимости ходить в полях)) а так да, это офигенно, когда на лице человеческие брови!!!)) я поздравляю вас с этим!)

Пожаловаться
Юлия Реутова
Юлия Реутова
Дома

спасибо)) в поля я и с бровями часто хожу ? собака требует простора, у нас за многоэтажкой сразу поле ?

Пожаловаться
Ди Ша
Ди Ша
Младший
2 года
Пафос
Юлия Реутова 

=)))) вы очень здорово пишите, с интересом буду читать ваши посты, хочу добавить вас в друзья)

Пожаловаться
Юлия Реутова
Юлия Реутова
Дома
Ди Ша 

спасибо!) добавляйтесь)

Пожаловаться
Ди Ша
Ди Ша
Младший
2 года
Пафос
Юлия Реутова 

Уже, вчера)) читаю ваш путь похудения, а сколько у вас рост?

Пожаловаться
Юлия Реутова
Юлия Реутова
Дома
Ди Ша 

166 см ?♀️

Пожаловаться
Ксения
Ксения

Супер!!! Я думала не вырастут после долгих лет щипания

Пожаловаться
Юлия Реутова
Юлия Реутова
Дома

я тоже так думала ?

Пожаловаться
Настюша Настюшкина
Настюша Настюшкина
Сашка
1 год 1 месяц
Лобня

Вы молодец! Возьму на заметку. Тоже отращиваю уже 2ой год, только я щипаю внизу совсем которые

Пожаловаться
Юлия Реутова
Юлия Реутова
Дома

вот и я раньше щипала, и в итоге возвращалась к тому, к чему пришла) мне объясняли, что выщипывание при отращивании нужно исключить полностью, т. к. травмируются соседние луковицы, когда вы щипаете "лишние"

Пожаловаться
Rays Fortune
Rays Fortune
Мила
13 лет
Санкт-Петербург

Хорошие бровки, тоже когда то растила:-) мне понадобилось, вернее бровям пол года на восстановление