Эффективные советы, как убрать жир с ляшек

Какая из девушек и женщин не желала, глядя в зеркало увидеть в нем стройную, подтянутую красавицу? Конечно же, все хотят иметь красивую фигуру. Однако очень часто жир откладывается там, где нам совсем не хочется, и превращает стройные ножки в толстые ляшки. С этой проблемой сталкивается немало женщин, так как женский организм склонен накапливать жир именно в нижней части туловища. Если вы ищете способы, как убрать жир с ляшек, то наши советы будут как нельзя кстати.

Прежде чем начать битву с лишним жиром, давайте обратим внимание на причины его возникновения в нашем организме. Неправильный образ жизни и неправильное питание — одни из главных причин лишнего веса. Жирная, высококалорийная пища с большим количеством углеводов, несомненно, ведет к нарушению жирового обмена и последующей полноте. Часто полные люди любят хорошо покушать перед сном, но ночью активность переваривания пищи низкая, и в тканях откладывается много жира. Наследственная предрасположенность к полноте также играет свою роль.

убрать жир на ляшках

При борьбе с лишним жиром на бедрах и других проблемных местах очень важно правильное регулирование питания или диета.


В диету для похудения нужно включать белковые продукты животного происхождения, которые повышают «сгорание» пищевых веществ в организме (нежирные мясо и рыбу, из молочных продуктов – творог, кефир). Различные овощи можно употреблять как в свежем  виде, так и тушеными, запеченными, отварными.

Следует исключить макаронные изделия, крупы, сладости, копчености, жирные продукты, различный фаст фуд. Необходимо ограничить употребление соли, так как она задерживает жидкость в организме. Употребление жидкости должно быть умеренным. Диетические блюда лучше всего готовить на пару, отварными или запеченными. Не стоит применять специи, возбуждающие аппетит.

Хороший результат дают разгрузочные дни

  • Кефирный
  • Яблочный
  • Огуречный
  • Творожный

Разгрузочные дни следует проводить раз в неделю или 10 дней. Продукты для разгрузочного дня принимают 5-6 раз в течение дня равными частями.

Чтобы быстрее избавиться от жира на ляшках, нужно применять физические упражнения, в которых задействованы мышцы ног. Комплекс таких упражнений поможет подкорректировать фигуру.

Упражнения для похудения ног могут быть аэробными и анаэробными. Первый тип упражнений способствует преобразованию выделяющейся при окислении жиров энергии в мышечную массу. Второй тип, анаэробные упражнения, проводят с применением дополнительного веса.

К аэробным упражнениям можно отнести

  • езда на велосипеде или велотренажере
  • приседания
  • бег
  • прыжки со скакалкой
  • спортивная ходьба
  • махи ногами

К анаэробным упражнениям относят

  • приседания со штангой
  • приседания в тренажере
  • выпады с отягощением
  • упражнения на специальных тренажерах

Анаэробные упражнения рекомендуется проводить один раз в неделю, а аэробные – ежедневно по 30-60 минут.

При составлении комплекса упражнений по удалению жира с ляшек следует учитывать нагрузку на мышцы внутренней и внешней части бедра.

Упражнения, которые помогут откорректировать форму бедер

упражнения на сжигание жира на ляшках

  1. Лежа на боку производить махи соединенными ногами вперед. Повторять 10 раз с каждой стороны.
  1. Лежа на боку, подтягиваем сжатые в коленях ноги к животу и отправляем их назад в исходное положение.
  1. Выполняется лежа на боку. Ноги выпрямлены и соединены вместе. Отрываем ноги от пола вверх и опускаем назад в исходное положение.
  1. Стоя на коленях, делаем приседания и поднимаемся в исходное положение.
  1. Лежа на правом боку, максимально поднимаем левую ногу вверх и возвращаем в исходное положение. Повторяем с каждой стороны по 10 раз.
  1. Лежа на левом боку, делаем параллельно полу махи правой ногой.
  1. Упражнение выполняется сидя на полу с выпрямленными ногами. Отрываем одну ногу от пола максимально вверх и возвращаем в исходное положение.

В комплексе мер по борьбе с жиром на бедрах можно использовать массаж проблемных мест. Он поможет придать коже упругость и улучшить мышечный тонус. Массаж можно сделать самостоятельно, интенсивно постукивая пальцами рук по бедрам, а можно выполнить с помощью специальных массажеров.

Путь к приобретению стройной фигуры не легок. Для достижения цели необходимо придерживаться всех рекомендаций и в чем-то себе отказывать. Но как приятно в результате увидеть в зеркале красавицу со стройными ножками.

Для поддержания фигуры в нужной форме стоит приобрести некоторые полезные привычки. Приучите себя правильно питаться, выполнять физические упражнения, совершать пешие и велосипедные прогулки. Ваше самочувствие будет прекрасным, а вопрос «как убрать жир с ляшек?» больше не будет волновать.


€Ne✱нАяКороLeVA
€Ne✱нАяКороLeVA
Машенька
12 лет
Орел
28919196
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Эндорфинка
Эндорфинка
Варвара
14 лет
Полина
9 лет
Воронеж

Посоветуйте, пожалуйста!!!

Пожаловаться
Alenovna
Alenovna
Алинуся
9 лет
Выборг

Бегать и приседать))))) Приседания и попу подкачают и лашяки подберут))

Пожаловаться
Виталина Гроцкая
Виталина Гроцкая
Санкт-Петербург

Мне приседания помогли, внутреннюю сторону ляшек тяжелее убрать, до сих пор мучаюсь, а внешнюю, со стороны бедер очень быстро убрала. За месяц где то, не каждый день приседала, кстати.

Пожаловаться
♥Зарина♥
♥Зарина♥
доченька
9 лет
Астана

Девчата вот недавно родила я, живот есть ну его уберу пресс, обруч это ладно, но ляшки они стали такие здоровые кошмар в старые джинсы не поместить, как их можно убрать? Может скрабы? Или это не поможет. Спорт пока рано только 2 недели от родов, но цже смотреть не могу на ляхи
Пожаловаться
Богиня
Богиня
АртёмВитальевич
10 лет
послушаю)
Пожаловаться
Alexandra
Alexandra
Котеночек
8 лет
Москва
Плие + обертывания. Плие 100 в день. Через две недели уже можете начинать.
Пожаловаться
Vasff
Vasff
Если грудью не кормите то садитесь на японскую диету,зуб даю это нечто!!!
Пожаловаться
Mimi
Mimi
Ялта
Можно еще медовый массаж - результат классный, если конечно нет аллергии на мед. Он и кожу подтягивает и целлюлит убирает.
Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
Жир сжигают только кардиотренировки.
Пожаловаться
Bast
Bast
Москва

И не только) икры бы тоже… Есть у меня шорты, которыми я определяю насколько все плохо. Все эти годы (лет с 16) я успешно в них влазила. Но не сегодня -_- не критично конечно, налезли, но с большим трудом.
Наела я уже не много не мало 14 кг.

Мб связано с тем что я много ходила пешком до момента, пока не началась отдышка >< а теперь пройти 10 метров для меня уже испытание (начинает тянуть низ живота, поясницу, появляется отдышка) Вот и начала заплывать((
Ем я уже немного. Плотный завтрак, на обед что-нибудь простое и салат или чай на ужин (ну я так всегда питалась до беременности, так что для меня это привычный рацион)
Знает ли кто-нибудь упражнения, которые можно на моем сроке (именно для ног)?

П.с: я ещё подумала на возможные отеки, но даже если это они упражнения не помешают))
Пожаловаться
Божий Одуванчик
Божий Одуванчик
Елизавета
15 лет
София
14 лет
Владимир
11 лет
Михаил
8 лет
Гена
5 лет
Каменка-Днепровская

родите потом смотрите сейчас уже не надо ничего убирать, вам не долго осталось до родов

Пожаловаться
Юля
Юля
Тюмень

14 кг это нормальная цифра чтоб не влезть в штаны) родите и похудеете

Пожаловаться
Bast
Bast
Москва
Юля 

Ну цифра это так, она особо не важна. Похудею это да, но ноги думаю так быстро не уйдут как все остальное. Обычно на них нужно больше времени и сил :/

Пожаловаться
Tanya
Tanya
Melissa
5 лет
Москва

После родов везде уходит. И в ногах тоже

Пожаловаться
Мария Лукьянова
Мария Лукьянова
Нютик
5 лет
Дубна

Ооо… Я тут в шорты не влезла, в которых болталась тем летом… Вот это был удар ниже пояса. Хотя к 35 неделям набрала 9 кило

Пожаловаться
Bast
Bast
Москва
Мария Лукьянова 

Я тут на джинсы свои узкие смотрела. Чуть не расплакалась :DD
Ну будем верить что все вернётся ?

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Олег
13 лет
Москва

Кроме как ходить Вам ничего нельзя. Исключите из рациона соль полностью, может поможет)) А вообще после родов ноги худеют, а вот живот не факт что сразу сдуется. Так что не вешайте нос, через 5 недель влезете в свои шортики??

Пожаловаться
Bast
Bast
Москва
Людмила 

Спасибо! Такие комменты правда помогают не отчаиваться ?

Пожаловаться
кэти Журавская
кэти Журавская
Людмила 

+

Пожаловаться
ПозитиФФчеГ
ПозитиФФчеГ
Алматы

Я кстати тоже до беременности была в весе и фигуре 16 лет))) сейчас +18, ноги, попа стали большие и целлюлитные ? вообще не парюсь, рожу всё уйдет. В еде себя не ограничиваю, спортом займусь уже после родов.

Пожаловаться
Elena
Elena

У меня +11, ноги тоже стали целлюлитные, большие такие, но я занималась спортом и ходила в бассейн, пока ещё врач разрешала, так что думаю все лишнее уйдёт, не надеюсь, что сразу, но в течении нескольких месяцев. моя знакомая купила велотренажер после родов и ща три месяца вернулась в форму

Пожаловаться
Irinka
Irinka
Саратов
Я делаю выпады вперёд, махи ногами в сторону и назад (это, скорее для спины и таза), полуприсяд до 10 секунд раз по пять. Также пару стоек на баланс. Но у меня просто больные колени, думаю, как бы до конца на ногах доходить ((



Пожаловаться
ВБоБрУйСкЖыВотНаЕ
ВБоБрУйСкЖыВотНаЕ
Ясна
6 лет
Санкт-Петербург

девочки, как убрать эти ляхи спереди??? ноги как у мужика??? сорри за фото и бардак)

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва

не увидела лях

Пожаловаться
БабкаПодозревака
БабкаПодозревака
Селорику-ди-Башту

Хрень не несите!!!!!!

Пожаловаться
ВБоБрУйСкЖыВотНаЕ
ВБоБрУйСкЖыВотНаЕ
Ясна
6 лет
Санкт-Петербург
БабкаПодозревака 
ну вон спереди ноги бугром. от таза к колену выпуклые.
Пожаловаться
МариЯ
МариЯ
Виктория
11 лет

если физиология такая то никак, ну можно схуднуть кило так на 5, меньше будут

Пожаловаться
ВБоБрУйСкЖыВотНаЕ
ВБоБрУйСкЖыВотНаЕ
Ясна
6 лет
Санкт-Петербург
МариЯ 
похуделки в полном разгаре идут. я расчитываю еще кг 2-3 скинуть ну и подтянуться
Пожаловаться
МариЯ
МариЯ
Виктория
11 лет

тогда упор на ляжки не делайте, лучше типа стретчинга или йоги

Пожаловаться
ВБоБрУйСкЖыВотНаЕ
ВБоБрУйСкЖыВотНаЕ
Ясна
6 лет
Санкт-Петербург
МариЯ 
спасибо)
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Габриела
9 лет
Гамильтон
тренировки на внутреннюю и внешнюю поверхность бедра и кардио для ног.
Пожаловаться
ВБоБрУйСкЖыВотНаЕ
ВБоБрУйСкЖыВотНаЕ
Ясна
6 лет
Санкт-Петербург
Катерина 
спасибо)
Пожаловаться
НикНеПридуман
НикНеПридуман
Сын
19 лет
Малышка
8 лет
Москва

худеть на 5-7 кг и аэробика

Пожаловаться
AnnaIrs
AnnaIrs
Нижний Новгород
А вы спортом занимаетесь? Обычно эта мышца на ноге как-бы выходит вперед, становится выпуклой какраз когда делают упраж.на ноги.
Пожаловаться
ВБоБрУйСкЖыВотНаЕ
ВБоБрУйСкЖыВотНаЕ
Ясна
6 лет
Санкт-Петербург
AnnaIrs 
джилиан, но редко

но у меня всегда такие ноги. хочется поменьше

Пожаловаться
ВБоБрУйСкЖыВотНаЕ
ВБоБрУйСкЖыВотНаЕ
Ясна
6 лет
Санкт-Петербург
AnnaIrs 
раньше плаваньем много занималась. возможно оттуда и плечи широкие тоже благодаря ему(
Пожаловаться
AnnaIrs
AnnaIrs
Нижний Новгород
Возможно. Я периодически занимаюсь с джил. И когда я долго занимаюсь у меня такие ляшки, даже сильнее выпирает, потом потихоньку спадают.
Пожаловаться
ВБоБрУйСкЖыВотНаЕ
ВБоБрУйСкЖыВотНаЕ
Ясна
6 лет
Санкт-Петербург
AnnaIrs 
может при занятиях с ней ноги не трогать? ну т.е. она глубоко присед делает а мне не так глубоко.

надо попробовать

Пожаловаться
AnnaIrs
AnnaIrs
Нижний Новгород
Я тоже так думаю. Если буду опять заниматься больше пресс и все остальное а ноги меньше.
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Санкт-Петербург

надо попу накачать и будет вам счастье)

Пожаловаться
Олесик
Олесик
Малышка
7 лет
Сочи
Так меня все устраивает,  но эти ляхи бесят, перед  КД так вообще раздувает, в джинсах вид — отстоище (((( объем 52-53 см, хочу 48-49. Все худеет, кроме них.
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Новосибирск
та же проблема… худеют месяц, а обратно за неделю возвращаются…
Пожаловаться
Олесик
Олесик
Малышка
7 лет
Сочи
Алёна 
Вот вот. Пару дней ходишь вся такая стройняшка, а потом бац и через недеою уже бой баба, хотя диету не бросаю
Пожаловаться
Наташа
Наташа
Дмитрий
9 лет
Ульяновск
и мои заберите, плиз))))еще и живота половину)))
Пожаловаться
Анечка Котляр
Анечка Котляр
Симферополь

посмотрите шейпинг упражнения. они хорошо помогают.

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Тольятти
у вас фигура типа Груша? Тогда смиритесь.
Пожаловаться
Олесик
Олесик
Малышка
7 лет
Сочи
Алёна 
Да, но бывает худею. А сейчас никак ((((
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Тольятти
у сестры моей такая фигура. Она худеет сверху. Как цыплёнок становится, а попа и ляхи уменьшаются, конечно, но по сравнением с верхом всё равно выделяются. Забила на попытки и живёт в любви к своему телу. К слову, она не толстая (58кг. при росте 168)
Пожаловаться
МариАнна
МариАнна
Джанкой

у меня тоже ляхи хотя сама худышка. куда их денешь?

Пожаловаться
МируМир
МируМир

пп+ спорт… пока нового не придумали

Пожаловаться
Олесик
Олесик
Малышка
7 лет
Сочи
МируМир 
Это понятно.  Только какими упражнениями?
Пожаловаться
МируМир
МируМир

тренажерка… если нет времени… в инете куча видео уроков на эту часть тела

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Рафаэль
14 лет
Рузанна
11 лет
Ренн
МируМир 
не пытайтесь делать больше упражнений на ноги, только мышцы накачаете, от которых ноги будут выглядеть ещё массивнее. На какую бы группу мышц упражнения Вы не делали, ЖИР горит везде, а прокачиваются — да, именно те мышцы. Потому и с животом не рекомендуется качать пресс, лучше вакуум (типа бодифлекса)
Пожаловаться
Мася
Мася
Бобруйск

ножки приседаниями) + попку накачаете)

Пожаловаться
Олесик
Олесик
Малышка
7 лет
Сочи
Мася 
Попа есть. Внутренняя и внешняя сторона бедра бесят.
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Марат
8 лет
Сочи

у меня тоже ляшки есть, но убрать по моему нереально. либо сильно худеть, а я не хочу меньше 50 кг весить.

Пожаловаться
Олесик
Олесик
Малышка
7 лет
Сочи
Надежда 
Смотря какой рост.  Я вот 162 см, мечтаю о 49 кг. Пока 52 ((((
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Марат
8 лет
Сочи

я 164 см и 50-51 кг. для меня норма 50-53 кг не больше, не меньше и кость у меня не узкая. после родов была 48 кг и это было страшно смотреть, кости наружу все торчали. зато живот у меня идеальный)))

Пожаловаться
ВакцинаПротивБоли
ВакцинаПротивБоли
Дарина
10 лет
Дмитрий
9 лет
Красноярск

Это моя вечная проблема

Пожаловаться
Галина
Галина
Сочи
Вот и я 52 кг, рост 162. Лицо скоро совсем исхудает, а ляхи на месте. Как же я вас понимаю, бесят. Даже живот меня устраивает. До Б весила 50, вроде получше было. Так что тоже худею до 49-50
Пожаловаться
Олесик
Олесик
Малышка
7 лет
Сочи
Галина 
А я в том году 50 весила, и так легко худелось, видно с помощью гы. А сейчас никак…
Пожаловаться
Регина
Регина
Уфа

Чтобы убрать какую-либо часть тела, нужно худеть ПОЛНОСТЬЮ, а не только этой частью :) Не бывает такого, чтобы «убрать бока, убрать живот» :) Нужно полностью худеть, рацион — это 80% результата.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Уфа

какие упражнения помгают убрать ляхи?

внутреении части бедер. а то уже соприкосаются друг с другом. мазоль натру скоро

живот то уходит по-тихоньку, а вот ляяяхи жеесть

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва
надо посмотреть у Майклс может что то есть для этого
Пожаловаться
МируМир
МируМир

в инете масса упражнений с видео

Пожаловаться
Регина
Регина
Риана
10 лет
Риэль
2 года
Уфа

скакалка

Пожаловаться
DarinaArchitector
DarinaArchitector
Ростов-на-Дону

послушаю

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Первоуральск

делайте приседания, упражние ножницы и крутите педали(упражнение велосипед)

Пожаловаться
КисонькаМурысенька
КисонькаМурысенька
Тамбов
А для пуза у вас нет упражнений? Вот у меня с ляхами все норм, аж кулак пролезет, а талия прямоугольная
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Уфа
КисонькаМурысенька 

пузо я несколькими упражнениями убираю.

пресс за 8 минут-в ютубе наберите вылезет я делаю дважды в день по 8 минут

кручу обруч и йога

Пожаловаться
АКУЛИНА
АКУЛИНА
Августин
13 лет
МариАнна
10 лет
Находка (Приморский край)

https://www.youtube.com/watch?v=Lc8MV1RwOVs мне нравится и результат был((((, ну не че гв закончим с новыми силами

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Уфа
АКУЛИНА 

Анна спасибо большое.

какой результат у вас был и за каакое время

Пожаловаться
АКУЛИНА
АКУЛИНА
Августин
13 лет
МариАнна
10 лет
Находка (Приморский край)

10 см или больше( не мерилась)за 2 мес. но я сильно не напрягалась вспомнила сделала, не вспомнила не сделала) с 52 на 46-48 перешла

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Уфа
АКУЛИНА 

вот и мне к лету тоже надо хотя бы на 48 перейти

а изначальнно объемы какие были

Пожаловаться
АКУЛИНА
АКУЛИНА
Августин
13 лет
МариАнна
10 лет
Находка (Приморский край)

не знаю((( ОБ всегда (не меньше) 112 потом 92 не поверила с первого раза))))перемеряла))))

Пожаловаться
Альбина
Альбина
Счастье
9 лет
Уфа

махт ногами, ножницы, приседания и на мужа сверху))))))

Пожаловаться
Lana
Lana
Уфа

послушаю

Пожаловаться
ЛИЗА
ЛИЗА
Белово
да правда где взять силу воли для занятий… только приседаю, на большее меня не хватает… вечно сонная хожу… все на чудо надеюсь, что само по себе похудеется!
Пожаловаться
€Ne✱нАяКороLeVA
€Ne✱нАяКороLeVA
Машенька
12 лет
Орел
мечты мечты



Пожаловаться
Дарья Грунина
Дарья Грунина
Юля
7 лет
Видное
Тема очень актуальна, но советы не новы) Это все мы и так знаем) Я вообще-то рассчитывала прочитать чудо-рецепт, после которого ляжки моментально худеют)))))))))))))
Пожаловаться
€Ne✱нАяКороLeVA
€Ne✱нАяКороLeVA
Машенька
12 лет
Орел
аха, найдешь такой, поделись?)))
Пожаловаться
Дарья Грунина
Дарья Грунина
Юля
7 лет
Видное
ОК
Пожаловаться
УдачаИСчастьеВсёЭтоЯ
УдачаИСчастьеВсёЭтоЯ
ВтороеСчастье
10 лет
Пенза
мерси
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Вероника
10 лет
Москва
в закладки, и надо будет обязательно опробовать. 
Пожаловаться
Любовь
Любовь
Марина
13 лет
Санкт-Петербург
в закладки)
Пожаловаться
Даша
Даша
Энгельс
в закладки)
Пожаловаться
✿✿✿Ксюнечка✿✿✿
✿✿✿Ксюнечка✿✿✿
Зайчик
8 лет
Орел
  в закладки))))
Пожаловаться
ПсИх-в-КеДаХ
ПсИх-в-КеДаХ
Орел
+
Пожаловаться
Рита Арис
Рита Арис
Санкт-Петербург
плюс один! А есть специальные упражнения для ног, как убрать жир с внутренней стороны ляшек?
Актуальные посты
можно ли во время беременности протирать лицо тоником содержащий салициловую кислоту
температура и сыпь на теле у ребенка что это такое