Ремень безопасности для беременных


Ремень безопасности для беременных

В настоящее время женщины оценили преимущества мобильности и во время беременности продолжают управлять автомобилем. Поездки в общественном транспорте выматывают, а помимо обычных поездок на работу и по магазинам прибавляется посещение женской консультации, специалистов и бесконечная сдача анализов.


  Советы беременным за рулем  я представляла в этой статье

Ремень безопасности для беременных

В этой я хочу остановиться более подробно  на ремне безопасности.

Во время беременности опасны даже небольшие травмы, причем, в большей степени, для ребенка. Даже резкое торможение может привести к непоправимым  последствиям. Вы прекрасно знаете, что как бы аккуратно не водили автомобиль лично вы, всегда на дорогах полно лихачей.

Ремни безопасности вообще были созданы в начале прошлого века, через 50 лет их стали практиковать повсеместно, и с тех пор они спасли немало жизней. Ремни безопасности для беременных появились в начале нашего века, разработанные компанией «Форд»

Обычный ремень безопасности неудобен для беременных, а специально созданный обеспечивает большей безопасностью. Их пригодность проверялась на краш-тестах.

Беременные, который мешает обычный ремень, предпочитают не пристегиваться вообще.   Статистика автоаварий показывает, что половину детей можно было бы спасти, если бы беременная была пристегнута ремнем.

Ремень безопасности для беременных

Правильное использование обычного ремня безопасности

·         Ни в коем случае не располагать ремень НА животе

·         Нижнюю ветвь расположить ПОД животом, удерживая бедра

·         Верхнюю ветвь НАД грудью.

·         Обязательно отрегулировать, чтобы не был слишком туго или свободно висел

Ремень безопасности для беременных

Использование специального ремня для беременных

  Удерживающее устройство такого ремня позволяет закрепить нижнюю ветвь обычного ремня внизу живота и закрепляет в таком положении.

К ремню прилагается подушечка для сидения, увеличивая высоту посадки, снижая риск травмы живота.

Использовать такие ремни лучше с маленьких сроков беременности.

Преимущество таких ремней еще и в том, что они легко перецепляются с водительского кресла на пассажирское, в зависимости от того, управляете автомобилем вы сами, или едите в качестве пассажира.

Такие ремни выпускают как отечественные производители – Глобекс и Фэст, так и зарубежные. Купить их можно в обычных автомагазинах.

Есть еще и евроремни Maternity seat belt, у которых 4 точки крепления, что еще больше увеличивает безопасность.

  Ремень безопасности для беременных

Помните – использование ремня безопасности убережет вас и вашего ребенка! Удачных поездок!


Лани
Лани
Доча
12 лет
Екатеринбург
040116207
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
МамкаПулемётчица
МамкаПулемётчица
СынокАндреевич
3 года
Нижний Новгород

Я обычным прислушиваюсь, только верхнюю часть накидываю, а нижнюю оставляю за спиной. И живот не давит и меня держит. Эти специальные ремни крепить долго и неудобно. А главное, всё равно он улавливает живот.

Пожаловаться
✿✿✿ЮлиЯ✿✿✿
✿✿✿ЮлиЯ✿✿✿
АлексейДмитриевич
8 лет
Энгельс

Где продается он? Как выглядит (если можно фото)

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Жаль вы не в Москве, отдала бы. Он не удобный.
Пожаловаться
KATI
KATI
Москва
Елена 
А мне оч нравился
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
У вас он как накладка на сиденье? Мне в итоге не пригодился, 2 раза пристегнулась и забила на него.
Пожаловаться
верунька
верунька
Санкт-Петербург
Магазины " буду мамой"
Пожаловаться
Рысь
Рысь
Рысеночек
8 лет
Москва
Пожаловаться
КотяОбормотя
КотяОбормотя
Москва
я с обычным не плохо ездила, нижнюю часть под животик и поехалиии))
Пожаловаться
✿✿✿ЮлиЯ✿✿✿
✿✿✿ЮлиЯ✿✿✿
АлексейДмитриевич
8 лет
Энгельс
КотяОбормотя 
не давил?
Пожаловаться
КотяОбормотя
КотяОбормотя
Москва
нет) я его как можно ниже опускала, а верхнюю часть, которая через плечо, наоборот над животиком размещала, мне было комфортно
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Санкт-Петербург
В буду мамой.но я так ездила с обычным ремнём
Пожаловаться
Катюша
Катюша
Никита
19 лет
Иван
10 лет
Энгельс

Я не за рулем, но как пассажир с обычным ездила, просто низ под живот, верх под сиськи и очень удобно

Пожаловаться
София
София
Климовск

Сегодня чуть с мужем не поссориласькупили в машину для меня Фэстовский дополнитель к ремню безопасности, чтобы на живот не давил. А я то ли неправильно пристегиваю, то ли еще чего… но он мне давит на мочевой и каждое утро отвоза меня на работу начинается с кряхтения в машине по сначала пристегиванию, а потом отстегиванию меня. Вот сегодня мой и не выдержал, заявил, что типа будешь с седьмого месяца на заднем сидении без ремня ездить. ага, ща! не буду!!! да и вообще, разве это не более опасно??? на заднем, но без ремня??? как вы обходились в ситуации  подобной с ремнем в машине, покупали ли специальные или просто не пристегивались??? кому-то еще спец приспособления были не удобны или все в шоколаде?)))
Пожаловаться
Антонина
Антонина
Уфа
я не пристегивалась
Пожаловаться
Оля
Оля
Артём
2 года
Красноярск
мне не давит обычный, езжу сама за рулем
Пожаловаться
Апельсинка
Апельсинка
ЕвгенийАндреевич
8 лет
Самара
мне было удобно даже на поздних сроках.а на 20 неделе вообще не мешал
Пожаловаться
●•ЛисаЗлючка●•
●•ЛисаЗлючка●•
Химки
я на заднем ездила и нечего плохого в этом не вижу. и сейчас с малышкой тоже на заднем месте.
Пожаловаться
sindi
sindi
Олюшка
10 лет
Катёнок
3 года
Белгород
не знаю, какого размера у вас живот. но я спокойно пристёгивалась обычным ремнём до самых родов.... т
Пожаловаться
София
София
Климовск
Девочки, спасибо за мнения, мне обычный пока тоже не давит. НО фишка в том,что не дай Бог что, ремень в обычном положении передавит живот при резком торможении или прочих неприятностях. А Фэстовский дополнитель,ну или не обязательно он,есть и другие фирмы, закрепляет обычный ремень ПОД животом. но то ли я неправильно его ставлю,то ли вообще мочевой моя проблема, но под животом Безопасно,но давит на мочевой. Вот и спросила о Вашем опыте.
Пожаловаться
Мария
Мария
Москва
До сих пор обычный ремень на коленку натягиваю и все, даже когда за рулем еду...



Пожаловаться
Валентинkа
Валентинkа
Викуля
2 года
Лобня
Девочки, едем на машине в сентябре в отпуск расстояние не маленькое 1400 км., задумались о покупке ремня безопасности (вот такой https://www.detmir.ru/product/index/id/41441/), подскажите может был у кого? Нужная и удобная штука? Или не стоит деньги тратить?
Пожаловаться
Яна
Яна
Минск

я под животом пускаю-мне норм)

Пожаловаться
Katya
Katya
Буффало
Яна 

+10000

Пожаловаться
Лилия Рыжая
Лилия Рыжая
Краснодар

я езжу еще за рулем, под живот его и все. мне вообще не мешает

Пожаловаться
Оля
Оля
Ярослав
9 лет
Крыловская

вообще не покупали

Пожаловаться
Галина
Галина
Тимофей
9 лет
Москва
У меня похожий на этот. Без него не могу, давит на живот. Но мы покупали не в детском мире, а в буду мамой и цена там меньше 1000 руб., не помню точно сколько.
Пожаловаться
ailin
ailin
Севеноукс

Я купила себе фирмы ФЭСТ

он стоит примерно 500 р

А вообще страшно без него, любое резкое торможение и пережмет ребенка сильно

Пожаловаться
анютка
анютка
Москва
ailin 

а где заказали?

Пожаловаться
Лёля
Лёля
Никита
7 лет
Фёдор
5 лет
Самара
Зацепила ремень двумя канцелярскими крокодильчиками так, чтобы не давил на живот.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Саша
17 лет
Борисполь

У меня ремень под животом практически не давит, понравилась идея застегивать за спиной и пускать полоску по верху, надо попробовать)))вообще он больше напоминает бандаж..

Пожаловаться
Варя
Варя
Москва

у меня вот такой ремень

пользуюсь уже около 3х месяцев, каждый день за рулем.

Очень удобно. Главное правильно закрепить и убедиться, что все ровненько до поездки.

Пожаловаться
Тата
Тата
Доченька
5 лет
Иваново

У кого какие есть или были? Какие удобней? Где в Иваново купить и какие на них цены? Всем спасибо за советы и с Новым годом!!!

Пожаловаться
Алина
Алина
Ковылкино

Я о них только я читала, но ни разу не видела))) всю б с обычным проездила )

Пожаловаться
Ffff
Ffff
Неа Микханиона

Мне кажется, он не нужен)

Пожаловаться
Веселый Енот
Веселый Енот
Ольга
5 лет
Вологда

В магазине так и не нашла, да и бесполезная вещь абсолютно.

Пожаловаться
Маруся Морозова
Маруся Морозова
Караганда

Зачем он? Мне и обычный нигде не давил

Пожаловаться
Тата
Тата
Доченька
5 лет
Иваново
Маруся Морозова 

Мне не комфортно за рулем

Пожаловаться
Маришка
Маришка
Лапочка
6 лет
Астана

Я держала рукой чтобы ремень не давил.

Пожаловаться
Тата
Тата
Доченька
5 лет
Иваново
Маришка 

За рулем я так не могу

Пожаловаться
Маришка
Маришка
Лапочка
6 лет
Астана

За рулём конечно так не получится.

Пожаловаться
Тверичанка
Тверичанка
Тверь

Зучем? ездила до родов с обычным

Пожаловаться
Тата
Тата
Доченька
5 лет
Иваново
Тверичанка 

Мне не комфортно за рулём

Пожаловаться
Мардж
Мардж
Малышка
7 лет
Нижний Новгород

видела в ашане и в главмаге но не приценялась… Но думаю в любом автомагазине такая штука есть

Пожаловаться
Multi
Multi
Иваново

Я до 30 нед проездила так, потом перемела на пассажирское сиденье, хотя ещё пару недель могла бы покататься

Пожаловаться
Multi
Multi
Иваново
Пожаловаться
ЛялькаРомкина Дикая
ЛялькаРомкина Дикая
Пашуля
8 лет
Санкт-Петербург

я всю беременность искала и очень хотела купить. а как родила увидела его в магазине буду мамой. Не знаю правда есть он у вас....

Пожаловаться
Тата
Тата
Доченька
5 лет
Иваново
ЛялькаРомкина Дикая 

Есть, надо будет заехать, спасибо

Пожаловаться
Di
Di
Тимур
3 года
Киев

Девочки, всем привет! Кто пользуется ремнем безопасности при беременности в авто? Хотим купить с мужем, но моделей очень много, не знаем, что выбрать… Спасибо!

Пожаловаться
natalja
natalja
Георгий
9 лет
Виталина
5 лет
Йыхви

а он что какой-то особенный? впервые слышу о таком

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Орша

После 30 недель можно не пристёгивается

Пожаловаться
СломяГолову
СломяГолову
Тюмень
Юлия 

Новый закон пдд вышел или физики?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Орша

В РБ на новый

Пожаловаться
Анна
Анна
Котенок
5 лет
Белгород

ну да, можете не пристегиваться, а потом при резком торможении полетите и животом ударитесь.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Константин
5 лет
Железнодорожный

Я с обычным ремнем езжу. Мне нормально. Ничего нигде не давит. Пристегиваюсь как обычно.

Пожаловаться
Ginger
Ginger
Санкт-Петербург
Пристегивалась и держала нижнюю часть которая у пояса рукой, чуть оттягивая. Но, вот рем для бер скорее всего тем кто за рулем нужная штука
Пожаловаться
Алина
Алина

Всегда пристегиваюсь, только нижнюю часть либо оттягиваю чтоб живот не давило либо сначала ремень пристегну, потом через грудь накидываю ремень

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Пашка
5 лет
Санкт-Петербург

Пользуюсь с 14 недель-безопасность превыше всего. Самый обычный, недорогой.

Пожаловаться
Di
Di
Тимур
3 года
Киев
Ирина 

Спасибо большое! Хоть кто-то ответил по существу! Под спинку спец подкладка? как она помогает? И не давит ли нижняя часть ремня в низ животика? 

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Пашка
5 лет
Санкт-Петербург

Эта подкладка под попу, вы пристегиваетесь как обычно, а нижний ремень по бокам застегиваете липучками. Получается ремень лежит на бёдрах и живот не повредит в случае экстренного торможения

Пожаловаться
Риана
Риана
Киев

А зачем? Я всегда обычным пристегивалась

Пожаловаться
Оля
Оля
Гомель

До 40 недель пристегивалась обычным и нормально

Пожаловаться
Оля
Оля
Гомель

Только подушечку под спину клала

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Пашка
5 лет
Санкт-Петербург

Пожаловаться
Di
Di
Тимур
3 года
Киев
Ирина 

Спасибо! :* 

Пожаловаться
Рина
Рина
Екатеринбург

Мне кажется, если не удобно, то можно что-то самим придумать, а не тратиться на это.
У меня в машине удобный ремень, а у мужа в машине жуткий ремень, неудобно лежит и чутка давит, но теперь в верхней одежде вообще не чувствую дискомфорт

Пожаловаться
Di
Di
Тимур
3 года
Киев
Рина 

Вопрос не в удобстве, вопрос в безопасности! Тот ремень, который сейчас -  придерживает низ живота. И если не дай Бог какая-то аварийная ситуация, то ремен резко придавит ребенка! А суть ремня для беременных в том, что он устроен иначе. И если нужно будет резко затормозить, сила ремня придет на другую часть тела! Что ж непонятного то...

Пожаловаться
Aastasia
Aastasia
39н
Санкт-Петербург
Все эти ремни это развод на деньги! Я пользуюсь обычным. Мое мнение что если вдруг случится дтп то врят ли исход будет хороший. Ремень не спасет… давление всегда будет на живот. Беременность может осложнится даже после стресса /паники/адреналин резкий выброс/вызванный дтп.
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Девочки автоледи, кто ездит за рулём, с появлением животика кто-нибудь приобретал себе специальный адаптер для ремня безопасности? Он нижнюю лямку подтягивает к области между ног, а сам как бы под вашими ногами на кресле лежит. Я задумалась о покупке, стало некомфортно ездить, приходится левой рукой оттягивать лямку вниз, неудобно. Или может у кого-то остался, я бы купила. Не кидайтесь плиз тапками, без машины мне и правда никак по многим причинам
Пожаловаться
Бусинка
Бусинка
Москва

Мне не мешает живот пристегиваться??♀️

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Бусинка 

А мне на низ живота давит. Может оно и не сдавливает конечно малыша, но мне некомфортно и неспокойно (

Пожаловаться
Бусинка
Бусинка
Москва

Я просто под живот опускаю и всё норм

Пожаловаться
Оля
Оля
Москва

муж покупал такой мне, я правда не за рулём была, а просто на переднем сиденье ездила, за 600 рублей вроде брали, но он сломался у нас, вернее я дверью прихлопнула застежку и она разлетелась, а так удобно очень

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Оля 

А где брали?

Пожаловаться
Оля
Оля
Москва

в тц вавилон в магазине для беременных

Пожаловаться
VREDNAJA
VREDNAJA
Степан
6 лет
Москва
Мне тоже не мешает, даже когда пасажирю
Пожаловаться
Любовь
Любовь
Москва

Я до сих пор за рулем, ничего не жмёт и не давит. Рукой сразу поправляю и опускаю и все отлично! А вы автор, сами по ощущениям смотрите)

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Любовь 

Да я тоже под живот опускаю, но может быть у меня просто ремень такой тугой)

Пожаловаться
Альбина
Альбина
Москва

я одну верхнюю лямку накидывала на себя, нижнюю за сиденье цепляла

Пожаловаться
Анна
Анна
Оля
26 лет
Москва
Альбина 

Тоже пристёгивалась только верхней (но это уже на большом пузе))

Пожаловаться
Альбина
Альбина
Москва

у меня в 21 неделю живот был уже огромный

Пожаловаться
Анна
Анна
Оля
26 лет
Москва
Альбина 

Ааа) у меня только появился

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва

Да, мне тоже не мешает ремень, странно?вы пробовали по высоте отрегулировать? И срок у вас не большой живота не должно быть большого.,

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Елена 

Высота тут ни при чем, мне не верхняя лямка мешает, а нижняя. Да и живот приличный

Пожаловаться
Галина
Галина
Матвей
13 лет
Пятигорск

Мне пока не мешает ремень. Планирую ездить за рулём до конца срока беременности, если будет мешать, что-нибудь придумаем

Пожаловаться
Настя
Настя
Москва

Раздражает ремень но не критично, думаю чем будет больше живот тем удобней, можно будет пропустить его между ремнями, или пристёгиваться только верхней как выше писали.

Пожаловаться
Яжмать
Яжмать
Москва

Пока что с обычным

Пожаловаться
TusaGusa
TusaGusa
Дима
10 лет
Сашенька
6 лет
Москва

Каждую беременность собиралась купить и все как-то не складывалось, в итоге обходилась без него. Ездила часто и до последнего, с третьим даже в РД сама рулила с отошедшими водами.

Пожаловаться
Лена
Лена

Я ездила до 9 месяца без дополнительного ремня. Сейчас только с мужем или на такси. Неудобно менять положение кресла после мужа, а у нас машина на двоих. Да и ноги периодически сводит, когда малыш пинает)




Пожаловаться
МамаЧетырехБогатырей
МамаЧетырехБогатырей
Глеб
10 лет
Андрей
7 лет
Илюша
5 лет
Москва

или смогли обойтись без него? с какой недели использовали (если использовали) и какой? до какой недели были за рулем? (ВОПРОС ДЛЯ ВОДИТЕЛЕЙ)

Пожаловаться
Татьяна Мамачетырехбогатырей
Татьяна Мамачетырехбогатырей
Александр
12 лет
Владислав
7 лет
Максим
5 лет
Москва

Использовала обычный, но как пассажир

Пожаловаться
МамаЧетырехБогатырей
МамаЧетырехБогатырей
Глеб
10 лет
Андрей
7 лет
Илюша
5 лет
Москва
Татьяна Мамачетырехбогатырей 

нет мне как для водителя надо. как пассажир я без ремня прекрасно езжу))) там его просто нет. у мужа машина семиместная на третьем ряду ремней нет.а как водитель буду много и долго ездить. и сегодня стала понимать, что ремень прям по животу и не особо комфортно

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Семён
8 лет
Никита
5 лет
Екатеринбург

ездила с обычным ремнём

Пожаловаться
МамаЧетырехБогатырей
МамаЧетырехБогатырей
Глеб
10 лет
Андрей
7 лет
Илюша
5 лет
Москва
Ирина 

а до какого срока? и было комфортно?

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Семён
8 лет
Никита
5 лет
Екатеринбург

до 40 недель, нормально, тока появилась привычка… на каждом светофоре поправлять его))))))

Пожаловаться
Бумбошка
Бумбошка
Вероника
13 лет
Аня
6 лет
Москва
Мне не был нужен. Но всё может от машины зависит в прошлую беременность сильнее ремень давил на живот, но я присбосабливалась т.к. редко ездила, а в эту другая машина и совершенно нормально.
Пожаловаться
МамаЧетырехБогатырей
МамаЧетырехБогатырей
Глеб
10 лет
Андрей
7 лет
Илюша
5 лет
Москва
Бумбошка 

спасибо

Пожаловаться
Ася
Ася
Москва

Без него обошлась

Пожаловаться
МамаЧетырехБогатырей
МамаЧетырехБогатырей
Глеб
10 лет
Андрей
7 лет
Илюша
5 лет
Москва
Ася 

спасибо

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Ярослав
18 лет
Александр
6 лет
Москва

С обычным ездила

Пожаловаться
МамаЧетырехБогатырей
МамаЧетырехБогатырей
Глеб
10 лет
Андрей
7 лет
Илюша
5 лет
Москва
Катерина 

спасибо

Пожаловаться
Парадигма
Парадигма
Андрей
14 лет
Василий
10 лет
Москва

Даже не слышала о таком.обычным пользовалась до роддома

Пожаловаться
annutka
annutka
Самара

Ездила до 8 мес. Потом не охрип было. Ремень не накидывала

Пожаловаться
Анюта Сухина
Анюта Сухина
Екатерина
11 лет
Ева
5 лет
Серпухов

Ездила до родов, пристегивалась обычным ремнём. За спиной застегивала и только верхний ремень накидывала. Сейчас езжу не пристегиваясь вообще. За спиной застегнут ремень. Если надо также накидываю верх

Пожаловаться
МамаЧетырехБогатырей
МамаЧетырехБогатырей
Глеб
10 лет
Андрей
7 лет
Илюша
5 лет
Москва
Анюта Сухина 

хитро спасибо)

Пожаловаться
Анюта Сухина
Анюта Сухина
Екатерина
11 лет
Ева
5 лет
Серпухов

Таким образом на живот совсем не давит

Пожаловаться
MamaDashi
MamaDashi
Дарья
6 лет
Москва

В первую беременность как живот вылез до самых родов пользовалась, а во вторую почему то не стала. Не мешал мне ремень. Правда и машины разные.

Пожаловаться
МамаЧетырехБогатырей
МамаЧетырехБогатырей
Глеб
10 лет
Андрей
7 лет
Илюша
5 лет
Москва
MamaDashi 

спасибо

Пожаловаться
МамаДочки-и-Сыночка
МамаДочки-и-Сыночка
Сыночек
5 лет
Москва

Я с обычным нормально ездила, под животом проводила его и все, ездила за рулем до самих родов, никакого дискомфорта не было

Пожаловаться
МамаЧетырехБогатырей
МамаЧетырехБогатырей
Глеб
10 лет
Андрей
7 лет
Илюша
5 лет
Москва
МамаДочки-и-Сыночка 

спасибо

Пожаловаться
МамаКоролевича
МамаКоролевича
СестраКоролевича
6 лет
Москва

Не использовала. До самых родов

Пожаловаться
МамаЧетырехБогатырей
МамаЧетырехБогатырей
Глеб
10 лет
Андрей
7 лет
Илюша
5 лет
Москва
МамаКоролевича 

спасибо

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Роман
12 лет
Анна
4 года
Москва

Я до 40ка недель ездила с обычным ремнем обе Б

Пожаловаться
МамаЧетырехБогатырей
МамаЧетырехБогатырей
Глеб
10 лет
Андрей
7 лет
Илюша
5 лет
Москва
Екатерина 

спасибо

Пожаловаться
Александра
Александра
Мария
5 лет
Орехово-Зуево

Ездила с обычным ремнем до родов, накидывал только верх

Пожаловаться
МамаЧетырехБогатырей
МамаЧетырехБогатырей
Глеб
10 лет
Андрей
7 лет
Илюша
5 лет
Москва

спасибо

Пожаловаться
Девочка Припевочка
Девочка Припевочка
Дочка
4 года
Москва

Кто пользовался? Какой удобен? Расскажите о ваших ремнях, плюсах минусах, удобно ли было? Что лучше купить? Те кто не пристегивается — ваше право, а мне нужен ремень
Пожаловаться
Пампося
Пампося
Доченька
15 лет
Сынок
4 года
Тюмень

А обычный ремень не подходит? я им пристегивалась

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Данила
7 лет
Саратов
Пампося 

Тоже штатным все 9 мес пристегивалась?

Пожаловаться
Девочка Припевочка
Девочка Припевочка
Дочка
4 года
Москва
Пампося 

Когда живот будет большим — он будет давить на него. И обычный пристегивает за живот, а для беременных устроен так, что лямка ремня идет вокруг живота

Пожаловаться
Пампося
Пампося
Доченька
15 лет
Сынок
4 года
Тюмень

Ну может длины не хватает?♀️

Пожаловаться
Пампося
Пампося
Доченька
15 лет
Сынок
4 года
Тюмень

Ничего там за живот не идет, одна лямка по груди, нижняя под животом.

Пожаловаться
МамаМама
МамаМама
Счастье
4 года
Ульяновск

Я даже не слышала, что такие есть. Мне обычный, вроде не давит

Пожаловаться
Девочка Припевочка
Девочка Припевочка
Дочка
4 года
Москва
МамаМама 

Да дело не в том что давит или нет… а в том чтоб в случае резкого торможения вы всем весом не навалились животом на ремень. Так то он может и не давить, да

Пожаловаться
Маша
Маша
Мурманск

А обычный не подходит что ли? Первый раз вообще слышу о каких-то специальных приспособлениях.

Пожаловаться
Яник
Яник
Санкт-Петербург

Впервые слышу, что такой существует.
Пристёгиваюсь обычным автомобильным ремнём.

Пожаловаться
Девочка Припевочка
Девочка Припевочка
Дочка
4 года
Москва
Яник 

? сайт для беременных и мам)))
Ладно, я поняла, дорастем до большого живота — будем думать давит или нет

Пожаловаться
Яник
Яник
Санкт-Петербург

Я уже загуглила эту «чудо-вещь»)))
мне удобно и штатным, нет дискомфорта, ремень аккуратно под животиком располагается.

Пожаловаться
АндРейИНатАлья
АндРейИНатАлья
Санкт-Петербург

Штатным ремнем пристегивалась

Пожаловаться
LiliMama
LiliMama
Шахтинск

Вообще не удобно было.

Пожаловаться
Девочка Припевочка
Девочка Припевочка
Дочка
4 года
Москва
LiliMama 

Какой у вас был?

Пожаловаться
LiliMama
LiliMama
Шахтинск

Который удлинение… В итоге вообще вылезла из-за руля, потомучто ни с тем ни с тем не удобно было. Назад пересела

Пожаловаться
Александра
Александра
Орел

Обычным тоже пользуюсь

Пожаловаться
ЕЛЕНА
ЕЛЕНА
Роман
5 лет

С обоими до самых родов

Пожаловаться
Девочка Припевочка
Девочка Припевочка
Дочка
4 года
Москва
ЕЛЕНА 

Специальным ремнем или штатным?

Пожаловаться
ЕЛЕНА
ЕЛЕНА
Роман
5 лет

Обычным. Живот огромный был и резко тормозили всяко было. Но не жал)

Пожаловаться
ЕЛЕНА
ЕЛЕНА
Роман
5 лет

Обычным

Пожаловаться
НеМоНиКа БеЛлУчЧи
НеМоНиКа БеЛлУчЧи

Обычным ремнем.

Пожаловаться
Natali
Natali
Щелково

Обычным ремнём пристегивалась

Пожаловаться
Аня Шорникова
Аня Шорникова
Юлия
4 года
Москва

Я покупала в прошлый раз и только с ним. Фэст у меня. Надевается на нижнюю часть ремня, потом охватывает ноги и как бы переводит нижнюю часть ремня на ноги, чтоб в случае аварии на живот не давил ремень. Сейчас тоже им уже пользуюсь. Обычный мне четко на матку ложится, ну нафиг так рисковать.

Пожаловаться
Мама Рамика
Мама Рамика

я не помню чтобы мне что-то  мешало. Штатный ремень, а про другие и не слышала

Пожаловаться
Tatiana
Tatiana
Москва

Да обычный нормально сидит) я не заморачивалась

Пожаловаться
MariAnna
MariAnna
Круассанчик
3 года
Киев

Пристёгивалась обычным, если честно не мешал, все ок было. Ездила до родов

Пожаловаться
Кареглазая
Кареглазая
Юрий
7 лет
Коломна
Девочки, как пристегиваетесь или пристегивались в машине во время беременности? Мне ремень давит сильно на живот внизу. Вот думаю может есть какая штука с которой он не будет так давить?
Пожаловаться
Мария
Мария
Москва

?

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Я всю дорогу держала ремень рукой, сгздавая пространство между животом.
Пожаловаться
Кареглазая
Кареглазая
Юрий
7 лет
Коломна
Ольга 

Я руль обычно держу рукой)

Пожаловаться
Ольга
Ольга
У нас был был водитель))))
Пожаловаться
Семицветик
Семицветик
Дочуська
13 лет
МальчикЗайчик
7 лет
Люберцы
Конечно есть в автомагазинах продаётся
Пожаловаться
Zaytseva
Zaytseva
Мария
7 лет
Москва

У подруги специальный ремень для беременных ))) в инете заказывала… я не стала покупать, мне не особо давит )

Пожаловаться
Suzi
Suzi
Воскресенск
Пристегивалась и рукой оттягивала где давило. По-другому никак, но это актуально если на пассажирском
Пожаловаться
Кареглазая
Кареглазая
Юрий
7 лет
Коломна
Suzi 

Я за рулем

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Санкт-Петербург

В магазиге " Буду мамой" видела штуку специальную для ремня безопасности для беременной

Пожаловаться
Ир-Рисс
Ир-Рисс
Эмма
7 лет
Москва

мне не давит, пристегиваюсь обязательно.

Пожаловаться
Zzz
Zzz
Киев

Я не могла с ремнём ездить, тоже за рулём до последнего дня ездила..

Пожаловаться
Кареглазая
Кареглазая
Юрий
7 лет
Коломна
Zzz 

Не езжу не пристегнутой

Пожаловаться
Zzz
Zzz
Киев

Тоже не ездила, но во время 1 Б прям как инстинкт отключился, боялась задавить ребёнка и все!

Пожаловаться
Конфетка
Конфетка
Сынок
3 года
Малышик
1 год 4 месяца
Ростов-на-Дону

Да видела где то, кажется в детском мире

Пожаловаться
Tanya
Tanya
Москва

Накладка Фест есть на ремень для живота. Стоит копейки

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Тёма
4 года
Гоша
8 месяцев
Казань

Вы верхний ремень на себя, а нижний взади. Так нормально)

Пожаловаться
Танюшка
Танюшка
Евочка
7 лет
Мелеуз

Я пристегнула ремень через пустое кресло т.е. без пассажира и когда сажусь за руль просто верхний ремень пеиекидываю через голову, а нижний ремень остается за спиной. Ничего не давит, очень удобно и ни каких специальных штучек покупать не нужно.

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Ставрополь

До сих пор пристегиваюсь и ничего не давит

Пожаловаться
Оксана Жукова
Оксана Жукова
Бусинка
1 год 11 месяцев
Москва

Живот был маленький, пристегивалась просто ремнем

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Дочь
6 лет
Новороссийск

Пришепка в помощь, я оттягивала ремень и внизу закрепляла прищепкой, получалось внизу свободно, а вверху плотно прилегал для безопасности, дешево и удобно

Пожаловаться
Лена
Лена
Дарья
4 года
Петрозаводск

Узлом завязала что бы не скручивался)))

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Красный Сулин

Я сиденье поднимала и ремень не давил, хотя живот огромный был

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Младшенький
6 лет
Волжск

Пристегивалась всегда, не давило ничего. Ремень нижний протягивала как можно ниже живота, верхний — выше

Пожаловаться
ЛенОК
ЛенОК
Таганрог

А я прищепку сверху цепляю (откуда ремень тащится)… свободно и не давит

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Алиса
9 лет
Рязань

Мне не давил, под живот подкладывала. А есть еще штука специальная

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Кристина
8 лет
Екатеринбург

мне не давил, пристегивалась до самого конца, немного руками придерживала на больших сроках уже, но это больше психологически, боялась, что может надавить при резком торможении :)))

Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Виктория
8 лет
Тверь

обычно пристегивалась всю беременность

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Калининград

Проведите нижнюю часть ремня по нижней части сиденью сбоку и пристегните. В таком положении и оставляйте, когда садитесь просто накидываете верхнюю часть ремня и все. Сегодня сфотаю как у меня)) мне так очень удобно.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Новосибирск

вот такая штука у меня. купила на форуме у девочки бу, за 100 рублей, очень удобно

Пожаловаться
Николавна
Николавна
Санкт-Петербург
Ольга 

купила точно такой же, когда закрепляла сзади своего кресла, один из ремней просто с мысом вырвало, прошито одной ниткой. Силы особо не прикладывала… у вас как было? может брак и мне просто не повезло?

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Калининград

Пожаловаться
Yana
Yana
Марк
4 года
Киев

Сегодня немного озадачилась…
Как пристегиваться в машине ремнем во время беременности? Нижняя полоса же как раз по животу идёт.
Пожаловаться
Annabelle Lee
Annabelle Lee

Есть адаптеры, я канцелярским зажимом пользоваласт

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Евгений
5 лет
Раменское

Ну кому то не мешает, я адаптер покупала

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Павлодар

под живот ее

Пожаловаться
МамаМалышек
МамаМалышек
Лилия
4 года

Вниз опускаю или не пристёгиваюсь, тоже мешает

Пожаловаться
София
София
Майя
2 года
Раменское

Не натягивать и все, я до сих пор езжу

Пожаловаться
Ksenia
Ksenia

Не пристёгиваться вообще, беременным разрешено

Пожаловаться
Дена
Дена
Геннадий
5 лет
Ksenia 

Ух ты? Давно в ПДД внесли ?

Пожаловаться
ЯнаТ
ЯнаТ
Ksenia 

Всегда было, с 20 недели, если я не ошибаюсь.

Пожаловаться
Лили
Лили
Краснодар
Ksenia 

С чего это вдруг??

Пожаловаться
Анна
Анна
Ksenia 

тоже что то не припомню такого в правилах?

Пожаловаться
Дена
Дена
Геннадий
5 лет
Ksenia 

Если не затруднит, дайте ссыль, чем гаишникам тыкать в случае чего

Пожаловаться
ЯнаТ
ЯнаТ
Ksenia 

Гаишникам тыкать справкой из ЖК.

Пожаловаться
ЯнаТ
ЯнаТ
Ksenia 

У нас это постановление Минздрава.

Пожаловаться
Дена
Дена
Геннадий
5 лет
Ksenia 

А справка им для чего, если нет правила, допускающего не пристегиваться?

Пожаловаться
ЯнаТ
ЯнаТ
Ksenia 

У нас есть. И даже с этого года после 30 недели разрешили водить, если это не трактор, автобус и проч… категорий C,D, E… Изучайте свои законы, они сейчас всё в общем доступе, в том числе и на сайтах правоохранительных органов. А то здесь переплевываться все находят способ, а почитать там, где действительно надо, недосуг.

Пожаловаться
Дена
Дена
Геннадий
5 лет
Ksenia 

А «у нас» это где? Я не вижу ваш город...

Пожаловаться
ЯнаТ
ЯнаТ
Ksenia 

Вам нужно смотреть а своём, вы же там ездите. ?

Пожаловаться
Дена
Дена
Геннадий
5 лет
Ksenia 

Да, я не обратила внимания на город автора поста.

В России нет дискриминации и беременным можно ездить за рулем на общих условиях. Ну и безопасность никто не отменяет. Если мешает ремень — есть адаптеры.

Пожаловаться
ЯнаТ
ЯнаТ

Пока нет живота и беспокоится не о чем. А позже она будет ниже.

Пожаловаться
Надя
Надя

почему по животу то… ниже опустите под живот и все

Пожаловаться
Надя
Надя

так у вас срок то маленький, что вас озадачило, не понятно?

Пожаловаться
Yana
Yana
Марк
4 года
Киев
Надя 

Было сегодня небольшое ДТП и хорошенько так дернуло. Ремень по сути удержал, но в живот врезался. И тут я задумалась как потом быть… Не пристегиваться для меня не вариант, так как это больше безопасность чем обязаловка правил. Если вниз опустить думаю все-равно сильно врежется при возможном ударе. Вот тут про адаптеры написали, хочу посмотреть теперь как оно вообще выглядит

Пожаловаться
Елена Прекрасная
Елена Прекрасная
Средненький
4 года
Младшенькая
8 месяцев
Симферополь

я сначала ремень пристегиваю, потом под верхнюю шлейку подлазию, а нижняя получается за спиной и ничего не давит.

Пожаловаться
Yana
Yana
Марк
4 года
Киев
Елена Прекрасная 

Спасибо за идею. Сегодня просто было небольшое ДТП и как раз нижняя шлейка врезалась. Вот я и задумалась как потом быть

Пожаловаться
Ksenia
Ksenia

Да

Пожаловаться
Mama Mila
Mama Mila
Мишка
4 года
Челябинск

Покупала адаптер в первую Б. Сейчас езжу сзади и не пристегиваюсь, но безопаснее безусловно с адаптером.

Пожаловаться
Елена Иванова
Елена Иванова
Валерия
15 лет
Обнинск

Я не пристёгиваюсь! Мне мешает

Пожаловаться
Лили
Лили
Краснодар

Спокойно пристегиваюсь. Под низ живота и все

Пожаловаться
Звёздочка
Звёздочка
Сочи

Под низ живота ремень спускала, ничего не давило

Пожаловаться
Anna
Anna
Челябинск

спокойно пристегивалась, под живот. Не пристегнуться я не могу совсем. Адаптер есть, муж им пользуется. Мне страшно не пристегнуться.

Пожаловаться
Katya
Katya
Мират
18 лет
Йошкар-Ола

Ездила до самых родов, не мешал вообще)))

Пожаловаться
Нелли
Нелли
Мальчик
4 года
Рига

В первую беременность купила специальный расширитель. В эту не мешает даже, меньше запариваюсь

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Мариуполь

Под животом нормально будет, я или так или вообще не пристегиваюсь, до сих пор езжу

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Москва

вообще не заморачивалась по этому поводу

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Юстина
4 года
Аланья

Пристегивалась как обычно?♀️ даже не задумывалась на этим вопросом




Пожаловаться
Daria
Daria
Сонечка
8 лет
Ужгород
Как вы пристегиваетесь? боюсь передавить живот…
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Александр
23 года
Михаил
16 лет
Анна
8 лет
Ездила до конца беременности, ни разу ничего не придавила…
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Наталья 
+1

А я ещё стопорила ремень. Карточку пластиковую вставляла чтобы не двигался))))

Пожаловаться
Mila
Mila
сыночек
8 лет
Санкт-Петербург
Как и всегда!
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Илья
8 лет
Бердянск
Ого, вообще то нельзя пристегивать мы во время беременности.
Пожаловаться
Lyudmila
Lyudmila
Владимир
Ольга 
А как тогда ездить? Непристегнутой? А если ДТП?
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ольга 
Что за бред
Пожаловаться
Елена
Елена
Александр
12 лет
Ивана
17 лет
Москва
Под пузом и над пузом. Есть еще какие-то адаптеры
Пожаловаться
МамаОля
МамаОля
Доченька
4 года
Минск

придерживала постоянно.но если за рулем, то не подскажу

Пожаловаться
Наталка
Наталка
Давид
11 лет
Симферополь
Я водила и пристегивалась под руку… ничего не передавливало… ремень же не туго лежит… я ездила почти до родов
Пожаловаться
МанькаЗолотаяРучка
МанькаЗолотаяРучка
Чебуречина
21 год
Москва

если не за рулем, то просто на коленку натягивала, а не живот.Однажды резко тормознули и был писец… Боль адская

Пожаловаться
Daria
Daria
Сонечка
8 лет
Ужгород
МанькаЗолотаяРучка 
Вот этого-то я и боюсь…
Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Ксения
9 лет
КрестницаСофья
12 лет
Пенза
Подкладка специальная была, очень удобно)
Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Ксения
9 лет
КрестницаСофья
12 лет
Пенза

Пожаловаться
Daria
Daria
Сонечка
8 лет
Ужгород
Маргарита 
Хм… А это мысль ?
Пожаловаться
Марфа Львовна
Марфа Львовна
Санкт-Петербург

Купили ремень для беременных. я не пристегиваюсь) Но за рулем сама теперь не езжу ) мне почему то страшно. Муж возит теперь.

Пожаловаться
Лелена
Лелена
Младшая
11 лет
Прищепку цепляла на ремень, откуда он выезжает
Пожаловаться
Daria
Daria
Сонечка
8 лет
Ужгород
Вот мне нижний и давит. Боюсь что резко заторможу и сделаю себе что-нибудь…
Пожаловаться
Мария
Мария
Михаил
8 лет
Санкт-Петербург
Да рано еще передавливать.если боитесь есть спец штука которая отводит ремень от живота
Пожаловаться
Мария
Мария
Пушкино
У меня подруга ездила за рулем до родов, пристегивалась на живот ремнем, я бы не ездила так)а у нее все норм)
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Екатерина
8 лет
Нижний Новгород
Пристегиваю ремень.сажусь.верхний одеваю, а нижний с зади остается
Пожаловаться
Elena
Elena
Москва

Каждый день езжу, ремень не мешает, тем более за рулем я в куртке, ничего не давит. Если на более поздних сроках будет давить, то куплю накладку.

Пожаловаться
Анна
Анна
Москва

Пристегивала ремень сзади себя, спереди накидывала ремень, полоска снизу остается сзади вас)

Пожаловаться
Анна Горнова
Анна Горнова
Чита

Я пока пристегиваюсь обычным, но мне нижний немного давит. Видела в авто магазине и в детском ремни для беременных, думаю себе взять потом такой)) Только я не рассматривала что там, ремень или может подкладка какая))

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Алиса
7 лет
Смоленск

Езжу пристёгнутой — ничего не трёт, не жмёт, не мешает

Пожаловаться
Lyudmila
Lyudmila
Владимир
Пристегиваюсь как и обычно, нижнюю лямку подправляю под низ живота только и все. Чтобы не через середину шла и все. Лучше ремень поймает, чем об руль всем животом удар будет в случае аварии не дай бог
Пожаловаться
Катя
Катя
Димитровград

Сама ездила за рулем до самых родов. Не давит ремень. Не переживайте, тем более зимой-сколько слоев одежды амортизирует. Лямки пропустить под и над животом. А если все- равно страшно-купите адаптер (прищепку) на ремень-оттянуть сколько надо и защемить, в автомагазинах есть. У меня стоят-но я не пользуюсь, как то привыкла, чтоб натянут ремень был.

Пожаловаться
Яна Филатова
Яна Филатова
Елизавета
6 лет
Калуга
Ездила за рулем до самых родов, с животом проблемы не было, а вот шею почему-то ремень резал. Спаслась спец зажимами, такие маленькие прямоуголички защелкиваются там, где ремень выходит и не дают ему обратно заползать, когда отстегнетесь. И еще лично мне помогло после родов, у меня много разрывов было, ездить в машине сидя на надувном круге, т.к. сидеть я почти 1,5 мес не могла, а везде ездить оформлять дочку надо было. Если сами рожать будете, может пригодится.
Пожаловаться
Алишка Серёжина
Алишка Серёжина
Софья
17 лет
Мелания
8 лет
Лев
6 лет
Оренбург

В районе пупка нижний ремень и постоянно поправляю когда начинает натягиваться и прижимать. А вобще продаюся ограничители, чтобы не прижимало живот.

Пожаловаться
ТТ
ТТ
Москва
Алишка Серёжина 

Накладки или именно ограничители?) Если ограничители, то какой смысл в ремнях, которые не натягиваются?))

Пожаловаться
Алишка Серёжина
Алишка Серёжина
Софья
17 лет
Мелания
8 лет
Лев
6 лет
Оренбург
В смысле не натягиваются??? Если ремни висят — это не правильно! Значит они не исправны, значит не выполняют свою основную функцию… Про накладки ничего не знаю (куда их накладывают...)… я писала именно об ограничителях.
Пожаловаться
ТТ
ТТ
Москва
Алишка Серёжина 

Мы с Вами вроде об одном говорим, но каким-то разными словами) Накладка-адаптер — на ремни безопасности, которая не ОГРАНИЧИВАЕТ давление ремней в критических ситуациях, а распределяет это давление равномерно, не снижая уровня безопасности.

Пожаловаться
ТТ
ТТ
Москва

Живот небольшой был, не мешало (крайний раз за рулем до родов была за 12 часов ровно)) И еще — КАК там можно что-то придавить?))

Пожаловаться
Алишка Серёжина
Алишка Серёжина
Софья
17 лет
Мелания
8 лет
Лев
6 лет
Оренбург
ТТ 
Если у вас по другому, то это не значит, что у всех как у вас… Тем более живот небольшой был пишите… Всё-таки у вас точно ремни какие-то странные… То есть, получается, если огромный толстый мужик сядет и ему ремни будут впору, то вы в них утоните что ли? Бред какой-то. Что у вас за автомобиль???
Пожаловаться
ТТ
ТТ
Москва
Боюсь, Если Вы свой ответ перечитаете, то тоже ничего не поймете))И вообще — Вы тут зачем?))
Пожаловаться
Алишка Серёжина
Алишка Серёжина
Софья
17 лет
Мелания
8 лет
Лев
6 лет
Оренбург
ТТ 
Аналогичный вопрос к вам, я сейчас езжу за рулем и как выхожу из ситуации комментирую пост… зачем вы взялись комментировать мой коммент я тоже не совсем поняла…
Пожаловаться
ТТ
ТТ
Москва
В ваш предыдущий коммент влезла — ну а что, век живи, век учись) Может, я чего не знаю, и то, чего я не знаю мне может когда-нибудь (тьфу-тьфу) пригодиться)) Как-то так) А вот смысл (и суть)) Вашего коммента все равно за гранью моего понимания) За сим прощаюсь) Здоровья!
Пожаловаться
Алишка Серёжина
Алишка Серёжина
Софья
17 лет
Мелания
8 лет
Лев
6 лет
Оренбург
ТТ 
И вам не хворать, по-ходу и впрям не поняли друг друга))), каждая о своём
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва

Как-то давно слышала, что есть спец ремни для беременных (ну или накладка на обычные ремни, не помню уже)

Так вот вопрос- кто-то пользовался? И как вообще в беременность на пассажирском сидении ездили или за рулем, не мешал ремень?

Просто мне немного неудобно с при стегнутым ремнем (иногда на живот давит). Может есть какие прибамбасы, чтобы откорректировать его положение?

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру

Пожаловаться
❀·Орхидея·❀·Елена·❀
❀·Орхидея·❀·Елена·❀
Нилка
7 лет
Чебоксары
С обычным ремнем ездила, ничего не давило. Ремень посвободнее и под животом пропустите и всё.
Пожаловаться
КНТЗ
КНТЗ
❀·Орхидея·❀·Елена·❀ 
+
Пожаловаться
Оля
Оля
Харьков
❀·Орхидея·❀·Елена·❀ 
+
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва
❀·Орхидея·❀·Елена·❀ 
+
Пожаловаться
Яна
Яна
Балашиха
Не мешал. Ездила за рулём почти до самых родов. От роддома муж машину отгонял.
Пожаловаться
Бесстыжая
Бесстыжая
Москва
В хорошей машине ремень не давит. Я не покупала
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Бесстыжая 

ну не знаю))) по мне вольво очень даже хорошая машина)))

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 1 месяц
Рязань
Бесстыжая 
)))) ну не скажите… У меня тигуан… там конечно ремень не давит… но он крепко держит и животик это чувствует!!!
Пожаловаться
Бесстыжая
Бесстыжая
Москва

Ну я бы даже сказала не хороших, а в современных)

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 1 месяц
Рязань
Бесстыжая 
А… ну фольксваген тигуан это наверное не современная машина))))) ей 3 года только)))) Хлам в общем то по ващему)))) за почти 2 млн. Или простите у вас летающий электро мобиль!???? Тогда да… нам далеко до такого....
Пожаловаться
Бесстыжая
Бесстыжая
Москва
Вы по-моему меня поняли неправильно в корне…
Пожаловаться
Бесстыжая
Бесстыжая
Москва
Я имела в виду, что изначально надо было мне написать «в любой современной машине», что касается и в тч вашего «золотого» тигуана, вольво и пр… У меня у самой кашкай из того де класса, что ваш тигуан
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 1 месяц
Рязань
Бесстыжая 
Ну вы написали что не давит!!# А я вам хотела сказать что от машины… ее класса и т.д не зависит… У меня ремень плотноватый… и чувствуется! У папы допустим куга… там очень легкий… вообще не чувствуешь его… Тут зависит просто возможно от начального натяжения! А мой тигуан да)))) золотой
Пожаловаться
Бесстыжая
Бесстыжая
Москва
Не давило ни в фокусе, ни в кашкае, ни в х1, ни в санта фе, ни в пасфайндере… Упомнить бы все) Короче везде было комфортно Разницы в ремнях не заметила особой. Может именно в фольксах как-то потуже
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 1 месяц
Рязань
Бесстыжая 
Фиг знает))))) он не давит, а именно я его чувствовала,,, именно летом,,,, сейчас уже пофиг,,, т.к. одежда и на ней не чувствуется!!! Может на самом деле у них натяжение другое,,,, правда плотнее немного,,, чем у других производителей машин!!!
Пожаловаться
Бесстыжая
Бесстыжая
Москва
Ну не зря фольксы одни из самых безопасных авто) поэтому возможно ремни поплотнее
Пожаловаться
Бесстыжая
Бесстыжая
Москва
Мне кажется еще от живота зависит. У меня был высоко и небольшой
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Бесстыжая 
Вот тут я соглашусь! Все от живота зависит и кто как ездит ( кто-то далеко откидывается, кто-то ровно сидит)
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 1 месяц
Рязань
Бесстыжая 
Да ладно)))) это наверное просто особенность)))))
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 1 месяц
Рязань
Бесстыжая 
А у меня высоко, но большой)))) возможно и да,,, из за живота,,,
Пожаловаться
Анна
Анна
Элиф
7 лет
Ташкент
Просто ремень немного послабее делаю и все
Пожаловаться
Мария
Мария
Москва
Ремень для беременных очень удобная штука, особенно когда долго в машине едешь, совершенно никакого дискомфорта
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Мария 
А где покупали и дорогое удовольствие?
Пожаловаться
Derya
Derya
Яромир
8 лет
Москва
Мне тоже мешает ( но я всегда пристёгнута… В мазеркея продаются, там соединяются 2 ремня и все под живот
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Derya 

Спасибо, зайду посмотрю))

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Ярослав
17 лет
Всеволод
10 лет
Заречный (Пензенская обл.)
Всю беременность вторую за рулем проездила без спец приспособлений, сейчас тоже езжу. Просто пониже ремень спускаю и спинку назад побольше откидывав. На последних неделях, помню, вообще полулежа ездила:) но муж меня часто за руль перестал пускать, переживал:)
Пожаловаться
Мар
Мар
Роо
10 лет
Екатеринбург
Никогда не заморачивались этим вопросом. Ремень никак не напрягал.
Пожаловаться
Малина красная
Малина красная
Москва
Пользовалась, покупала в детях) рублей 500, уже не помню) было удобно)
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Малина красная 

спасибо) посмотрю))

Пожаловаться
Листва
Листва
Лев
7 лет
Даниил
4 года
Фирмы ФЭСТ видела какую-то фиговину похожую
Я с обычным ремнем ездила, не давил.
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Листва 
Спасибо, поищу)
Пожаловаться
Мария
Мария
Москва
У меня похожий был
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Мария 
Большое спасибо! 600 р не такие большие деньги, не понравится- уберу в дальний угол)
Пожаловаться
Vera
Vera
Москва
Мне ничего не давит. :)
Пожаловаться
Елена
Елена
Настюша
21 год
Москва

Я ездию за рулем до сих пор. Купила специальный ремень фирмы Фест. Очень удобно ездить. Ничего не давит. Пристегиваться дольше, но это мелочи. Жалею, что с первых недель не купила.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 1 месяц
Рязань
Мне подружка подарила адаптер для ремня безопасности… купила она его в магазине буду мамой ( на сайте у них гляньте)… Там подушка под попу и ремешки на липучках… которыми ты фиксируешь ремень машинный! Начала им пользоваться с недель 16… удобно было! Сейчас зима и я его убрала… т.к.на одежде ремень особо не чувствую… да и привыкла рукой придерживать! За рулем не езжу с недели 25… муж не разрешает))) беспокоится… Хотя вот после нг праздников ехала… км 5)))) скажу я вам не удобненько уже с животом большим)))
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Светлана 
Спасибо)) гляну!
Пожаловаться
Мамулька Красотулька
Мамулька Красотулька
София
10 лет
Анастасия
21 год
Александра
7 лет
Орехово-Зуево
Ездила, и сейчас с обычным ремнем, срок как у вас, ни чего не давит, но знаю что можно пятак засунуть, просто вытаскиваете сколько надо, зажимаете пятаком и не надо держать при езде, знакомая так девочка делала, ей в шеврале ну прям ни как было, только так и спаслась
Пожаловаться
Mary
Mary
Сын
6 лет
Москва
Когда пристёгивалась было норм, но я это делаю крайне редко, вот такая я безответственная.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Анюта
5 лет
Москва
Пользуюсь, но не знаю что за модель — достался по наследству. Оттягивает ремень вниз от живота, очень удобно!
Пожаловаться
ЦВЯТОЧЕГ
ЦВЯТОЧЕГ

Я в магазине видела такой ремень! У него середина широкая, чтобы живот не давило)

Пожаловаться
MamaAsya
MamaAsya
Марк
8 лет
Мне до сих пор удобно с обычным пристегнутым ремнём за рулём)
Пожаловаться
Юляшка
Юляшка
Медвежонок
11 лет
Ангелочек
8 лет
Счастливчик
6 лет
Кёльн

Я на пассажирском сидении оттягивала ремень немного руками. Так и отъездила. Все же временно.

Пожаловаться
Ленка Пенка
Ленка Пенка
Юлия
8 лет
Дарья
6 лет
Энгельс
Рано он вам мешать начал. Я сегодня ездила и ремень не напрягал вообще)))
Пожаловаться
Любимая
Любимая
Сёмушка
4 года
Губкин
Покупала специальный фиксатор ремня, мне удобно с ним, езжу за рулем
Пожаловаться
Екатерина Натарова
Екатерина Натарова
Богдан
5 лет
Владимир

а если например застегнуть за спиной и верхушку накинуть? ну это при большой животике? просто ситуации разные бывают, как затянет нижний ремень под животом и родишь прямо за рулем)) так есть ли смысл? это я на будущее))

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Екатерина Натарова 
получается, что если только верхушку накинуть, то толку мало (если что — он не удержит и напрямую животом в руль), ноги должны быть тоже зафиксированы.

недавно видела ФЭСТ держатель для беременных — пока он меня не вдохновил, решила другие посмотреть.

сейчас в пуховике езжу, пока нормально. за время, пока пуз вырастет, думаю найду что-то

Пожаловаться
Innaliya
Innaliya
Санкт-Петербург

Я рулю без специального ремня) сейчас зима и пуховик, совсем и не чувствую ремень??

Пожаловаться
Лора
Лора
МояЖизнь
16 лет
Павлодар
Еду сейчас с мужем в машине, ремень, естественно, пристегнут. Опускаю, значит, глаза на живот и только тут меня пронзает мысль — а если (ттт) придется  экстренно  тормозить, это же РЕМЕНЬ, его нижняя часть, ВОПЬЕТСЯ В ЖИВОТ И ПРОСТО ВЫДАВИТ РЕБЕНКА! теперь сижу на работе и думаю, как застегивать его, чтобы и безопасно было в машине сидеть и лялю не тревожить в случае чего????? В прошлом опыта застегивания нет, т.к. нас «приучили» застегиваться только года четыре назад.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Владимир
спец. ремень купите
Пожаловаться
Лора
Лора
МояЖизнь
16 лет
Павлодар
Светлана 
Первый раз слышу! Интересно, а где можно такой купить?
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Владимир
у нас в гипермаркете продается
Пожаловаться
Инесса
Инесса
Алексей
12 лет
Магнитогорск
есть специальные ремни для Б
Пожаловаться
Лора
Лора
МояЖизнь
16 лет
Павлодар
Инесса 
Первый раз слышу! Интересно, а где можно такой купить?
Пожаловаться
Инесса
Инесса
Алексей
12 лет
Магнитогорск
я в детском мире видела, по-моему в буду мамой тоже есть
Пожаловаться
Надежда Кан
Надежда Кан
Камила
12 лет
Ташкент
не застегивать его или сидеть на заднем сидение
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Семён
6 лет
Краснодар
Надежда Кан 
у нас в городе штраф за незастегнутый ремень и не маленький штраф
Пожаловаться
Лора
Лора
МояЖизнь
16 лет
Павлодар
Надежда Кан 
Знаем, сталкивались. И все же, приучили нас аки черти к ремням безопасности! Да и сознание со временем проснулось, что это надо для нашей же безопасности!
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Семён
6 лет
Краснодар
Надежда Кан 
Да, я иностранной девушке писала)))) Я теперь даже в маршрутку сажусь и начинаю ремень искатьЖесть!
Пожаловаться
КрАсапеткО
КрАсапеткО
Кострома
застегивать нужно нижний ремень под животом, а верхний по груди, чтоб живот получался между ремнями
Пожаловаться
КрАсапеткО
КрАсапеткО
Кострома
мой пуз это спасло во время аварии…
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Евгений
9 лет
Санкт-Петербург
Я накидывала только косую часть ремня, т.е. за спиной пристегивала ремень, и подлезала под ту часть, что идет через плечо, а та, что под живот оставалась за спиной.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Валерия
5 лет
Лобня
Екатерина 
+1
Пожаловаться
Руслана
Руслана
Мария
6 лет
Алматы

на заднем сиденье ездить

Пожаловаться
Мария
Мария
Игорь
8 лет
Мурманск
Каким образом выдавит? Не понимаю… нижняя часть ремня под пузом должна находится… если только через рот выдавит)ой, и смех и грех)
Пожаловаться
Лора
Лора
МояЖизнь
16 лет
Павлодар
Мария 
Нижняя часть ложится на живот… он просто вдавит ляльку вовнутрь. Ну, вовнурть-то лезть некуда, естесно, выход один — вниз (ой, ттт)
Пожаловаться
Мария
Мария
Игорь
8 лет
Мурманск
Не понимаю, как она ложиться на живот… у меня и во время Б и в обычном состоянии ремень под животом находится. Может от автомобиля зависит или от роста, даже не знаю… вон, есть какие-то специальные ремни, оказывается для беременных, может лучше его купить, если переживаете.
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Александр
10 лет
Балашиха
есть специальные адаптеры. пристегиваться нужно даже сидя сзади — не для ДПСников, а для собственной безопасности
Пожаловаться
Лора
Лора
МояЖизнь
16 лет
Павлодар
Ксения 
Во-во, я преимущественно сзади и езжу, т.к. доча вроде и большая, но то ей жарко, то ей холодно, то скучно, вот и приходится рядышком сидеть.
Пожаловаться
♥Любовь♥
♥Любовь♥
Павлодар
Я пристёгиваюсь всегда, в время беременности нижнюю часть ремня под живот проводила.
Пожаловаться
Лора
Лора
МояЖизнь
16 лет
Павлодар
♥Любовь♥ 
Попробую тоже
Пожаловаться
Елена Гречина
Елена Гречина
Артемий
11 лет
Кирилл
18 лет
Павлодар
Лора, я видела специальный ремень для беременных в байтереке, где оптовая игрушек
Пожаловаться
Лора
Лора
МояЖизнь
16 лет
Павлодар
Елена Гречина 
Оооо, спасибо, буду знать теперь!
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Пермь
или застегни сначало его, потом садись и только одну перекидывай себе 
Пожаловаться
TheТаня
TheТаня
Павел
10 лет
Пётр
9 лет
Бронницы
Спец ремень! Видела такие в супермаркетах в отделах с автоприбамбасами))))))
Пожаловаться
Натка
Натка
Тольятти
нижнюю часть под живот и норм, а потом, если необходимость будет куплю спец. адаптер))
Пожаловаться
Liuba Hart
Liuba Hart
Max
8 лет
Alex
6 лет

Девочки, я тут задумалась насчет ремня в машине. определенно мне некомфортно, живот еще маленький, но кажется, что ремень идет прям по нему и если, не дай бог, даже просто очень резкое торможение, боюсь, закончится все плачевно. инстинктивно оттягиваю ремень от живота(что на самом деле даже опаснее наверно). Прочитала рекомендации, пишут, что ремень должен проходить под животом, но у меня он съезжает вверх. Порылась в гугле. вот нашла такие приспособы (см. картинки). Вопрос: кто-то пользовался таким? есть смысл, по-вашему? любые комментарии по этому вопросу? Буду признательна) мне вот первый вариант нравится: удерживает ремень внизу.

1.

2.


3.

4.

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру

Пожаловаться
Ната★Апельсинкин
Ната★Апельсинкин
Малинка
9 лет
Тула

у меня подушка была, как на первом рисунке.

Пожаловаться
Liuba Hart
Liuba Hart
Max
8 лет
Alex
6 лет
Ната★Апельсинкин 
она вообще дорогая? удобно с ней?
Пожаловаться
МамаТроихДеток
МамаТроихДеток
Алексей
9 лет
Аришка
7 лет
Ната★Апельсинкин 
Стоит копейки и живот не передавливает.
Пожаловаться
МамаТроихДеток
МамаТроихДеток
Алексей
9 лет
Аришка
7 лет
Ната★Апельсинкин 
Я обе беременности с такой проездила и довольна.
Пожаловаться
МамаТроихДеток
МамаТроихДеток
Алексей
9 лет
Аришка
7 лет
Я купила прищепку на ремень в автомагазине, она на безопасность никак не влияет(проверено.за первую беременность попадали с мужем в 2 аварии)
Пожаловаться
Лошадка
Лошадка
Я тоже Если ездила На машине, ремень оттяшивала и всю дорогу так ехала))) а сейчас сзади сажусь что пристегиваться не обязательно, город маленький, никто нетгоняет. Мне посл нравится
Пожаловаться
Лошадка
Лошадка
Первый все равно передавлмвает внизу
Пожаловаться
Liuba Hart
Liuba Hart
Max
8 лет
Alex
6 лет
Лошадка 
ну по правилам положено чтоб под животом был и был бы он под животом, но у меня съезжает прям на пупок
Пожаловаться
Наталья Лето
Наталья Лето
Хабаровск
Не знаю обычным ремнём пристёгиваюсь и на права сдавала в 20 недель всё нормально… вы его непрпвильно одеваете… нижняя часть рнмня должна под животом проходиьь.

П.с. сама тоже боялась и лумала об этом когда живота не было, но никаких проблем с его появлением неощутила.

Пожаловаться
Liuba Hart
Liuba Hart
Max
8 лет
Alex
6 лет
Наталья Лето 
да уж не знаю как правильно, уж не такое сложное устройство)
Пожаловаться
Кудряшка
Кудряшка
Радость
7 лет
Альметьевск

Ездила с обычным ремнем, на нём была «прищепка» (или ограничитель, как правильно), так что я ремень оттягивала до нужного уровня, чтобы на живот не давил, закрепляла и вперёд ))) Один раз будучи беременной попала в аварию, всё обошлось, тьфу-тьфу-тьфу. Боюсь даже подумать, что было бы, не будь этого ограничителя.

Пожаловаться
МамаТроихДеток
МамаТроихДеток
Алексей
9 лет
Аришка
7 лет
Кудряшка 
Вот и у нас такая же история.только аварии 2 было.
Пожаловаться
olga
olga
Alexander
6 лет
Орландо
С обычным ездила, по животик его закрепляла
Пожаловаться
Liuba Hart
Liuba Hart
Max
8 лет
Alex
6 лет
olga 
а как закрепляла? почему у меня на уровень пупка сползает?
Пожаловаться
olga
olga
Alexander
6 лет
Орландо
может у тебя еще животик маленький, у меня прям не сползал, держался
Пожаловаться
Liuba Hart
Liuba Hart
Max
8 лет
Alex
6 лет
olga 

хм возможно, еще девчонки говорят от авто может зависит, от крепления ремня, посмотрим)

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
У нас на обеих машинах штатный ремень безопасности можно сделать как на первой картинке, езжу до сих пор без проблем
Пожаловаться
Алла
Алла
Малышечка
9 лет
Вашингтон
А я еще видела как-то на зулили специальную накладку на животик, которая крепится на реиень, все хотела купить, но не успела. Тоже оттягивала постоянно, неудобно было.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Emilia
5 лет
Victoria
4 года
Ньюпорт-Ньюс

Вот и у меня на уровне пупка он все время) Я рукой убираю его.

Пожаловаться
Margarita Alcock
Margarita Alcock
Кристофер
8 лет
Крайстчёрч
Юлия 
Вот и я((( тоже не удобно так…
Пожаловаться
Анечка Бакирова
Анечка Бакирова
Лада
5 лет
Сан-Франциско

мне тоже не удобно было старалась садится зади и не пристегивалась и ноги удобно было закидывать

Пожаловаться
Liuba Hart
Liuba Hart
Max
8 лет
Alex
6 лет
Анечка Бакирова 

не, я везде пристегиваюсь) у меня муж никого в машине непристегнутым не повезет))

Пожаловаться
Анечка Бакирова
Анечка Бакирова
Лада
5 лет
Сан-Франциско
тогда другое дело
Пожаловаться
Дина
Дина
MelissaEve
10 лет
Хьюстон
Никогда об этом не задумывалась… ездила от начала и до победного за рулем… ничего не мешало)) а при резком торможении НИЗ не перетягивается. Сперва туловище резко уходит вперед, а ремень его удерживает. Нижняя часть ремня не натягивается вообще при этом. Тормозили-с так, знаем-с, испытав ремень безопасности в действии, на своей закалённой шкурке-с)))). но это при несильном торможении, при аварии только верхом уже не отделаться, я так думаю…
Пожаловаться
Liuba Hart
Liuba Hart
Max
8 лет
Alex
6 лет
Дина 
Просто, понимаешь, вот там на первой картинке нарисовано как правильно должен быть и ремень и как неправильно. Вот у меня получается неправильно — уезжает в район пупка, при этом как раз могут быть повреждения (это в рекомендациях так и написано), поэтому и обращают внимание.
Пожаловаться
Дина
Дина
MelissaEve
10 лет
Хьюстон
Значит, возьми себе ту штучкау, как на картинке. ))
Пожаловаться
Nika
Nika
Малышка
8 лет
Остин
Ездила и езжу каждыми днями, все нормально ремень под низом живота. Вверх не подымается…
Пожаловаться
Карина
Карина
Нью-Йорк
И я оттягивала все время! Даже незнала что такие приспособления есть
Пожаловаться
Мария
Мария
Anissia
8 лет
Чикаго
первую Б ездила с обычным ремнем и в роддом за рулем ехала.Даже не замечала неудобства.
Пожаловаться
Liudmila
Liudmila
David
11 лет
Миннеаполис

буквально последние недели было немного неудобно, рукой поправляла, но никаких приспособлений у меня не было...

Пожаловаться
Kate
Kate
Коля
9 лет
Паша
8 лет
Сиэтл
Это очень важный момент, пробуй все, что тебе поможет комфортно ездить.
У меня вот наоборот с верхним ремнём была проблема и ничего я не придумала, пока в новую машину не села, ездила и рукой постоянно отттягивала((
Пожаловаться
Polinka
Polinka
Дарья
15 лет
Диана
13 лет
Мэтью
9 лет
Нью-Йорк
Даже не подскажу. Мне как то комфортно было. А из всех вариантов первый больше нравится
Пожаловаться
Алена
Алена
Нижний Новгород
Наверное это от машины зависит и как конкретно там установлен ( крепиться) этот ремень, я проездила до 40 ка недель с обычным, ремень был под животом.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Нижний Новгород

видела только первый вариант, была бы машина когда беременная была точно бы купила, а то мало ли что

Пожаловаться
Оксана Шутова
Оксана Шутова
Нижний Новгород

да не сильно давил ремень во время Б, рукой придерживала.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Тимофей
8 лет
Челябинск
В 1 Б нижнюю часть ремня за спину прятала а верхней пристегивалась, сейчас пока что не мешает но думаю так же буду ездить:-)
Пожаловаться
Дашуля
Дашуля
Севастополь

я пристегивала ремень, когда садилась, просто верхнюю часть на себя накидывала, а нижняя за мной была, так я его вообще всю беременность не отстегивала, снимала одевала только) очень удобно, не надо выдумывать ничего)

Пожаловаться
Christina
Christina
Madeline
8 лет
Александрия

Под живот закрепляла, особых проблем не было

Пожаловаться
Анастасия Мороз
Анастасия Мороз
Максим
5 лет
Бостон
У меня ничего такого не было, но думаю вещь хорошая
Показать ещё