Какой духовой шкаф лучше: газовый или электрический?

Девочки, нужен совет. У меня дома природный газ. Сейчас стоит газовая плита гефест. Скажу честно — она мне не нравится: облезла за десять лет, поржавела и в духовке постоянно пригорает низ. Сейчас будем заказывать кухню и я хочу купить встраиваемую технику. С производителем уже определилась, скорее всего это будет Bosch (ну доверяю я немцам), теперь вот вся в раздумьях. С варочной панелью все понятно, конечно, газовая. А вот с духовым шкафом никак не определюсь. Выпечку у нас все любят, пеку я очень много и естественно, что пользоваться электрическим духовым шкафом значительно дороже, чем газовым. Но слышала, что в газовых очень трудно температуру установить нужную и низ часто подгорает… Вот прошу совета тех, кто пользуется газовыми духовыми шкафами. Нравятся ли они вам? Расскажите о плюсах и минусах. Буду очень благодарна

Natali
Natali
058024974
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Светлана
Светлана
София
7 лет
Иван
4 года
Москва

У нас газовый Беко и электрический Кайзер. Нравятся оба, но надо было привыкнуть

Пожаловаться
Лиса
Лиса
Керчь

Мы купили электро духовку с газовой это такая ***

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва

Электричество жрет много если готовы покупайте




Пожаловаться
Иринка
Иринка
Масик
6 лет
Доченька
4 года
Нижний Новгород

Вопрос назрел- если пользоваться грилем, то газ надо включать? У нас Гефест. Гриль включается отдельно, газ отдельно… что то я туплю.
Пожаловаться
Маруся
Маруся
Анна
5 лет
Ступино

Конечно нужно включать

Пожаловаться
Liliya Mammy-Malina
Liliya Mammy-Malina
Лапочка
5 лет
Москва

Подскажите пожалуйста 😊

Пожаловаться
Mila
Mila
Москва

в использовании очень удобная канди 3в1( там и газ плита, и электродуховка, и посудомойка)

Пожаловаться
Dido VyТал
Dido VyТал
Filipp
4 года
MartaFelicia
2 года
Выборг
Mila 

Только пользоваться одновременно всем нельзя:)

Пожаловаться
Mila
Mila
Москва

ну это да))

Пожаловаться
Мария
Мария
Москва

Вот она! Моя мечта от смег. Все, что они делают — 100% отлично! Но пару лет еще придется пользоваться электролюкс. Тоже нормальная

Пожаловаться
Lar4ik Татьяна
Lar4ik Татьяна
Максим
6 лет
Мытищи

Девчонки, привет! Сейчас нам предстоит ремонт на кухне. Начала выбирать газовую плиту с электрической духовкой и не осилила. Выбор гигантский. Глаза разбегаются. У кого комбинированная плита, напишите, плиз, какие у вас и довольны ли вы ей.

Пожаловаться
Леля
Леля
Ксю
1 год 10 месяцев
Лёва
1 год 10 месяцев
Ревда

У меня электродуховка и газовая поверхность варочная (не плита как отдельный предмет мебели, а вот такая сборка), мне очень удобно что не надо на глаз выставлять температуру в духовке. Обе части из икеи

Пожаловаться
Lar4ik Татьяна
Lar4ik Татьяна
Максим
6 лет
Мытищи
Леля 
Мне тоже очень нравится, когда отдельно варочная и отдельно духовой шкаф. Но у нас так не получится. У того, кто проектировал кухни в квартирах, руки не из того места растут-газовые трубы плохо расположены(((

А икеевской техникой Вы довольны? Мы решили их посудомойку взять и вытяжку, а вот плиты почему то я у них и не рассматривала.

Пожаловаться
Леля
Леля
Ксю
1 год 10 месяцев
Лёва
1 год 10 месяцев
Ревда

Ой, под нашу газовую трубу пришлось фигурно выпиливать стенки и полки у шкафчиков и отодвигать всю мебель от стены =) Поверхностью и духовкой довольна вполне, они не самые дешевые. Но у мамы по сути такие же, а фирма другая, так что думаю тут не сильно принципиально, все равно не икея сама делает эту технику, а под ее брендом.

А вот с вытяжкой икеевской намучались — у нее нестандартный диаметр под трубу вытяжную, в магазине обычном не найти, а икеевскую родную (дорогую и жесткую) толком не подогнать под наши вентиляционные трубы. Сейчас бы купила какую-нибудь другую, со стандартным диаметром.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Екатеринбург

у меня электродуховка, раньше газовая была, ну это ужасно, по полчаса разогревается

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Мытищи

а для чего электродуховка когда есть газ? может мне тоже надо а я не в курсе...

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ксения
3 года
Москва
У меня Bosch мне нравиться
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Ева
8 лет
Майя
4 года
Мытищи

у нас сименс. варочной газовой поверхностью как плитой довольна, но убивает качество… брали за 10 тысяч. духовка -вещь!

Пожаловаться
Юлия Воробьева
Юлия Воробьева
Павел
10 лет
Игорь
10 лет
Киров

Планирую покупку новой газовой плиты, а то у нас уж очень старенькая. Сижу и думаю — какая духовка лучше — газовая или электро? Девочки, поделитесь опытом кому не сложно))) В магазине говорят электро.

Пожаловаться
ツЮленькаツ
ツЮленькаツ
Дарья
7 лет
Белгород
электрическая
Пожаловаться
Лурека Инесса
Лурека Инесса
Жозефин
10 лет
Ницца
я предпочитаю газовую плиту,но с электрической духовкой.
Пожаловаться
Алена
Алена
Милана
11 лет
Электро
Пожаловаться
Гульмира
Гульмира
Караганда
электро
Пожаловаться
Fitness Mama
Fitness Mama
Оливия
1 год 2 месяца
Батуми
Электро конечно, опыт есть и с газовой и со стеклокерамической, только электро!!!!!!!!!!!!!!!
Пожаловаться
МаРиЯ
МаРиЯ
Милена
10 лет
Березовский
мне кажется сейчас подавляющее большинство электро. Мне больше нравится, чем газовая. к тому же там уже куча режимов есть и температуру проще выставить и вентилятор для термообдува. и верхний прогрев и нижний и еще всяко разно, чего в газовой нет и невозможно.
Пожаловаться
ТАТЬЯНКА Гут
ТАТЬЯНКА Гут
Владислав
10 лет
Даниил
7 лет
Старый Оскол
Электро
Пожаловаться
Ольга
Ольга
электро у меня духовой шкаф



Пожаловаться
ещёТАнюшка
ещёТАнюшка
Сладкопопочка
9 лет
Новочеркасск
Девочки, выбираю духовки, встроенные. У кого какие, напишите плюсы и минусы. На что обратить внимание при покупке?
Пожаловаться
Вика
Вика
Рязань

я за газовую, у мамы и подруги обе довольны.плюс еще электричество не мотает

Пожаловаться
Снусмумрик
Снусмумрик
Стокгольм

только электрическая! смотрите чтобы правильный обогрев был. а то у свекрови газовая: по краям готово, в центре сыро. Когда в цнтре пропеклось — по краям уже сгорело. Ну и газ — это неудобно.

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Чехов
Снусмумрик 
+100%. у меня плита газовая, хоть и выбирала дорогую, а толку ноль. низ пригорает, а вверх сырой.
Пожаловаться
Марина
Марина
Анна
7 лет
Барнаул
Духовку только электрическую, газовая-то только снизу греет
Пожаловаться
Мария Гончарова
Мария Гончарова
Ксения
9 лет
Таганрог

Я за электрическую. У нас Ханса. Всем довольна.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Бийск

электро только, хорошо печет, равномерно. смотрите, чтоб разные режимы были и конвекция обязательно.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Мира
8 лет
Сочи
У нас газовая Bosch, я довольна. Газ контроль, горелка с двойным горением, защита от детей, чугунные решетки- все основные параметры для меня
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Мира
8 лет
Сочи
Ой, простите, подумала о варочный поверхности, не внимательно прочла. А нас духовка электрич. Samsung, я довольна. Можно с разделителем готовить в двух уровнях
Пожаловаться
ЛюбаПолина
ЛюбаПолина
Новочеркасск
Вопрос актуален))) думали газовую брать, теперь передумали))))
Пожаловаться
Дина
Дина
Тимур
10 лет
Пенза

???

Пожаловаться
Марина
Марина
Федор
9 лет
Санкт-Петербург
Про духовки не скажу, но у меня стиралка и-сушильная машинка этой фирмы-очень довольна
Пожаловаться
Сонечка
Сонечка
Лев
9 лет
Дживан
7 лет
Саратов
Супер!!! У нас с сестрой такие. И варочная панель и печка. У сестры все электрическое. У меня плита газовая а печка электр

Очень советую

Пожаловаться
Сонечка
Сонечка
Лев
9 лет
Дживан
7 лет
Саратов
У меня печка с защитой от детей.
Пожаловаться
Дина
Дина
Тимур
10 лет
Пенза
Сонечка 
СПАСИБО, просто нам сказали что эта фирма самая хорошая, вот и проверяем информацию))))
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Варвара
10 лет
У меня варочная панель, все прекрасно
Пожаловаться
Дина
Дина
Тимур
10 лет
Пенза
Катерина 
спасибо)
Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Ксения
9 лет
КрестницаСофья
12 лет
Пенза
У нас газовая плита, 3 года все отлично' только не совсем удобное расположение горелок. Брали специально большую, а горелки близко как на маленькой.
Пожаловаться
Мира
Мира
Пенза
У нас духовка. Соотношение цена-качество-идеальное
Пожаловаться
Елена
Елена
Кирюша
5 лет
Пенза
у тети стиральная машинка и плита этой фирмы, очень довольна
Пожаловаться
НАТАЛЬЯ
НАТАЛЬЯ
Лобня

духовки хорошие

Пожаловаться
Stone
Stone
Счастье
9 лет

Так вообще кто-нибудь делает?

Пожаловаться
Екатерина Yashuvat
Екатерина Yashuvat
Дарина
8 лет
Нижний Новгород
Да. У нас именно так
Пожаловаться
Ольга Та
Ольга Та
Москва
У нас так
Пожаловаться
Ольга Та
Ольга Та
Москва
Почему нельзя-то? Они друг от друга никак не зависят
Пожаловаться
Stone
Stone
Счастье
9 лет
Ольга Та 
да не знаю… задумалась о ремонте, у нас целиковая плита, дома газ. Но с такой духовкой я не дружу. Раз так делают, то вообще здорово!
Пожаловаться
Надежда Лаврентьева
Надежда Лаврентьева
Москва
у нас так
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Белгород
Канешн. Почему нет. У меня так))
Пожаловаться
Косичка
Косичка
Виктория
3 года
Да, у нас так
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Киев
Конечно, у моих родителей так
Пожаловаться
Любимка
Любимка
Кировоград
Да, так и будем ставить
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Ева
8 лет
Майя
4 года
Мытищи
Мы так делаем)
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Лидия
5 лет
Москва
Можно
Пожаловаться
Ольга ЛюблюМиньонов
Ольга ЛюблюМиньонов
Дочь
6 лет
Люксембург
У нас так )))) но это не наш выбор)
Пожаловаться
Елена Григорчук
Елена Григорчук
Всеволожск

Конечно, у меня так и есть. Очень удобно, но электрическая духовка много энергии кушает. Хотя я не так часто готовлю в ней. На электрическую духовку необходимо выводить отдельный провод (у меня муж — электрик).

Пожаловаться
Ромашка
Ромашка
У меня так
Пожаловаться
Мамадочи
Мамадочи
Москва
Поделитесь советом у кого есть и что лучше, как в использовании, какую фирму взять?
Пожаловаться
Мнака Кулебяка
Мнака Кулебяка
Озерск(Челябинская обл.)

Канеш электро

Пожаловаться
Мамадочи
Мамадочи
Москва
Мнака Кулебяка 

Поясните

Пожаловаться
Мнака Кулебяка
Мнака Кулебяка
Озерск(Челябинская обл.)
Выпечка как магазинская получается, очень равномерно пропекает и много штуковин в виде конвекции, гриля, верхний нагрев, нижний или со всех сторон.
Пожаловаться
Nana
Nana
Нигде

Электрический конечно

Пожаловаться
Вкусняшка
Вкусняшка
Ярославль

Однозначно электрический. У меня электролюкс с конвекцией на 72 литра при стандартных внешних габаритах. Обычно объём меньше.

Пожаловаться
Мнака Кулебяка
Мнака Кулебяка
Озерск(Челябинская обл.)
Вкусняшка 

Ого!!! Крутотень!

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Хабаровск

Электро

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Самара

Электро. Он и дешевле (если среднюю категорию рассматривать) и электричество тратится как у микроволновки

Пожаловаться
Катя
Катя
Клин

Электрический.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Клин

Газовый, они все одинаковые, вот только электрический у нас жрал так что переплата пошла не малая

Пожаловаться
Мамамия
Мамамия
Дочь
12 лет
Москва

Газовой плитой отлично пользуюсь

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Клин

Ну у меня дома электро, в деревне газовая… за 3 года использования электро только недавно наконец то научилась правильно готовить в ней… то пригорало что то, то полусырое получалось… конечно в ней много штуковин, но на самом деле не очень нужных… Заморачиваешся таак, температуру выставить режим и т.п… А в газовую закидал, огонек на глаз сделал и готово!




Пожаловаться
Мама Трёх
Мама Трёх
Сашуля
6 лет
Есения
5 лет
Псков

У кого электродуховка, при газовом снабжении дома, подскажите как это отражается в счетах за свет?
Как готовит электро по сравнению с газовой?

Пожаловаться
AngryMinion
AngryMinion
Красногорск

У меня электрическая, у мамы газовая. Есть что с чем сравнивать. Ни за что не променяю электрическую на газовую. Она равномерней прогревается (греет и сверху и снизу). У нас нет газа с доме, поэтому по счетам не подскажу.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владислава
6 лет
Богдан
2 года
14н
Москва

Я к газовой духовке никак не могла приноровиться, вся выпечка была наполовину горелая, наполовину сырая. В электрической вообще все идеально

Пожаловаться
Мама Трёх
Мама Трёх
Сашуля
6 лет
Есения
5 лет
Псков
Екатерина 

А за свет стали больше платить?

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владислава
6 лет
Богдан
2 года
14н
Москва

Ну особо не ощутима разница, если честно

Пожаловаться
Мама Трёх
Мама Трёх
Сашуля
6 лет
Есения
5 лет
Псков
Екатерина 

Спасибо

Пожаловаться
Светлана Попова
Светлана Попова
Ирина
5 лет
Раменское

У меня сама плита газовая, а духовка в ней электрическая.Не особо отражается это на счете

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Даниил
5 лет
Алматы

Была газовая сейчас Электро. Слава богу что купила ее. Равномерно печет все супер

Пожаловаться
Мама Трёх
Мама Трёх
Сашуля
6 лет
Есения
5 лет
Псков
Ирина 

А за электричество стали намного больше платить?

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Даниил
5 лет
Алматы

Да нет. У нас сами комфорки газовые. Только духовка электро. Помимо есть мультиварка джакузи и машинка все электро. Поэтому духовка не заметна. Они экономичные а+. Получается час работы 1 киловатт энергии. Вроде так мне объяснили

Пожаловаться
Мама Трёх
Мама Трёх
Сашуля
6 лет
Есения
5 лет
Псков
Ирина 

ну машинка, мультиварка и пылесос это понятно… Я хочу отдельный духовой шкаф, вот смущают слухи, что электро «жрет» много.Варочную панель только газовую воспринимаю

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Даниил
5 лет
Алматы

Ну мы не заметили разницы. У. Нас бош

Пожаловаться
Мама Трёх
Мама Трёх
Сашуля
6 лет
Есения
5 лет
Псков
Ирина 

Спасибо

Пожаловаться
МамаЗефирОК
МамаЗефирОК
Виктория
5 лет
Киев

Была газовая, сейчас электро. Небо и земля! Я за электро. Немножко тянет, но мы не каждый же день там печем?

Пожаловаться
Галина
Галина
Калининград

У меня плита газовая духовка электро. Самый лучший вариант

Пожаловаться
Мама Трёх
Мама Трёх
Сашуля
6 лет
Есения
5 лет
Псков
Галина 

Я собираюсь покупать раздельно все. Варочная панель газ, а вот с духовкой не могу определиться из-за того что боюсь счетов за электричество

Пожаловаться
Мария
Мария
Мия
5 лет
Москва

Я за электрику!

Пожаловаться
Мира
Мира
Пенза

и посудомойка, если есть..

мучаюсь с выбором. 

 еще: какое легче мыть? стекло?

Пожаловаться
Маришка
Маришка
Воскресенск

хотпоинт аристон

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Георгий
3 года
Сызрань
Маришка 
+1 и то и другое
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Георгий
3 года
Сызрань
Маришка 
только не берите сталь — это ужас просто!!! она плохо моется, на ней разводы и следы(((((
Пожаловаться
Мамуля Ленуля
Мамуля Ленуля
малыш
9 лет
Пенза
Маришка 
+1.ДЛя металлика средства спец. нужны.Еще смотря какой металлик.У свекрови замечательно все с помощью тряпки отмывается, а у меня ардо варочная-обязательно надо еще средство для стали пройтись, а то разводы будут.Терпеть не могу.Геморр, но красиво)))))
Пожаловаться
GuzElle
GuzElle
Пенза
Маришка 
А что за средство? У меня тоже сталь, замучалась уже, даже от воды остаются разводы(
Пожаловаться
Мира
Мира
Пенза
Маришка 

В магазине даже ввидела на стали разводы… ужас… у меня терпения не хватит

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Георгий
3 года
Сызрань
Маришка 
я все перепробовала за эти 2 года(((( НИЧЕГО, совершенно НИЧЕГО не помогает, моешь дл стали, потом полируешь салфетками для плазмы (моя находка) и на сутки хватает, а на следующий день ОПЯТЬ РАЗВОДЫ проступают
я уже смотреть на нее не хочу
Пожаловаться
Мамуля Ленуля
Мамуля Ленуля
малыш
9 лет
Пенза
Маришка 

да в любых магазинах бытовой химии.Я им после мытья варочную поверхность полировала.

Пожаловаться
GuzElle
GuzElle
Пенза
Маришка 
Спасибо) попробую.
Пожаловаться
Мамуля Ленуля
Мамуля Ленуля
малыш
9 лет
Пенза
Маришка 

Полировала тряпкой из микрофибры.

Пожаловаться
Олеся Евсеева
Олеся Евсеева
Саратов
Послушаю, самой надо всё это обрести в скором времени.
Пожаловаться
Flameelf
Flameelf
Москва
Панель гарения легко моется стеклянная, духовой шкаф и по судомойка бош))) всем довольна
Пожаловаться
Мира
Мира
Пенза
Flameelf 
а посудомойка 60 или 45? а то говорят 45 не хватает
Пожаловаться
Flameelf
Flameelf
Москва
У нас маленькая она нам хватает, загружаю раз в день
Пожаловаться
ФеМида
ФеМида
Доминик
13 лет
Ольденбург

духовка и панель JUNO а посудомойка аег, посудомойка гАвно, ищите ту в которой есть короткие программы и минимум расход воды. духовка и панель устраивают

Пожаловаться
Венера
Венера
Серафима
8 лет
Лисаковск

плита Хотпоинт Аристон, черная зеркальная, задолбалась мыть… Духовка Горенье отличная, Посудомойка Веко

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Салехард

Посудомойка Бош, очень довольна, варочная газовая панель хотпоинт аристон, не нравится

Пожаловаться
Мамуля Ленуля
Мамуля Ленуля
малыш
9 лет
Пенза

Шкаф- Бошь, металлик; варочная ардо-так себе модель(просто дешевую взяли).

Пожаловаться
Мира
Мира
Пенза
Мамуля Ленуля 
как я поняла-лучше переплатить?
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Евпатория

Какая лучше на практике? В чем минусы газовой?

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру

Пожаловаться
ЖирныйКот
ЖирныйКот

газовые в ссср еще хорошие были… сейчас только электрические

Пожаловаться
ПтицаСчастья
ПтицаСчастья
Скрипочка
10 лет
Перчик
8 лет
Санкт-Петербург

встройку газовую сейчас найти сложно, они дорогие.

Пожаловаться
elfik
elfik
Архип
8 лет
Актау
Электро
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Киев

Только электрическая, не знаю плюсов газовой

Пожаловаться
Олечка
Олечка
Нижний Новгород
Света не будет в доме и еду разогреть не сможете.редко бывает, но однозначно минус
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Киев
Олечка 
Так а кто мешает поставить газовую панель и электрическую духовку?
Пожаловаться
МамаМа
МамаМа

Газовая плохо прожаривает

Пожаловаться
Зайка
Зайка
Семипалатинск

Электрическая лучше. Газовая запекает неравномерно. Верх отдельно в конце надо подрумянивать. Ну на старых плитках так)) на съемной квартире у меня была)

Пожаловаться
Зайка
Зайка
Семипалатинск

А если плитка, то мне нравится, как у нас дома. Духовка электрическая, 2 комфорки газовые, 2 электриеские. И проблем нет, когда электричествр отсутствует)

Пожаловаться
Inesa
Inesa
Эмилия
5 лет
Даугавпилс
У нас сейчас электрическая-до этого была газовая.по мне электрическая в разы лучше
Пожаловаться
Танюшка
Танюшка
Бахчисарай
У нас отдельно электро духовка, впринципе довольны, но она 1-жрет много света, 2-естественно когда нет света с ней ничего не приготовить, а для крыма актуально.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Евпатория
Танюшка 
У нас свет есть всегда))))
Пожаловаться
Танюшка
Танюшка
Бахчисарай
У нас тоже впринципе всегда но бывает ненадолго выключают. А у вас генератор что ли??
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Степан
11 лет
Хабаровск

У нас была газовая, по мне полная фигня! Поставили электро духовку, но у нас многофункционал духовка + микроволновка много разных функций, очень хорошая, я в восторге, у меня мама много лет пользовалась газовой, потом выпекла пироги в электро, хочет тоже электрическ духовку

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Екатерина
16 лет
ДашенькаАнгел
18 лет
Симферополь

у свекрови электрическая, класс! с поддувом и со всеми делами, таймер, любая температура и т.п.

Пожаловаться
Алена
Алена
Симферополь
У меня электрическая. Я очень довольна, с тем учетом, что пользуюсь ей постоянно.люблю выпечку делать, мясо запекать. В общем нареканий никаких нет.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владимир
7 лет
Челябинск
Электрическая в 1000 раз лучше потому что она равномерно выпекается и бисквиты и все все все, но газовая дешевле и если редко делаете булки, кексы, торты то для запекания мяса или даже пирога подойдёт и газовая
Пожаловаться
Оксамит
Оксамит
Полина
8 лет
Симферополь

Мы живем в симферопольском районе, у нас перебои с напряжением в сети и поэтому для нас лучше газовая чем электрическая. Когда нет напряжения не работает машинка, мультиварка еле еле, микроволновка не греет

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Катюша
8 лет
Симферополь

только электрическая с конвекцией.вообще супер. в газовой все сушится.выпечка светлая сверху.а низ может сгореть.трудно первое время понять готово или нет.

Пожаловаться
Алла
Алла
Симферополь

у нас электро, я довольна

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Ростов-на-Дону

Для частного дома, какая фирма? И цена?
Пожаловаться
МамаВариИВики
МамаВариИВики
Варвара
7 лет
Виктория
4 года
Ростов-на-Дону

у меня электро. в ней готовить лучше, греет сверху и снизу. газовая только снизу

Пожаловаться
МамаВариИВики
МамаВариИВики
Варвара
7 лет
Виктория
4 года
Ростов-на-Дону
beko фирма
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Ростов-на-Дону
МамаВариИВики 
Какая цена? Где покупали?

А плита какой фирмы

Пожаловаться
МамаВариИВики
МамаВариИВики
Варвара
7 лет
Виктория
4 года
Ростов-на-Дону
варочная панель канди. все покупали в интернет магазинах, искала по параметрам нужным мне на яндекс маркет. и заказывали из недорогих моделей. почти два года пользуюсь. все отлично
Пожаловаться
МамаВариИВики
МамаВариИВики
Варвара
7 лет
Виктория
4 года
Ростов-на-Дону
цену уже не помню) щас поищу в постах у себя
Пожаловаться
МамаВариИВики
МамаВариИВики
Варвара
7 лет
Виктория
4 года
Ростов-на-Дону
Встраив. газовая панель независимая Candy CLG64SGX


Пожаловаться
МамаВариИВики
МамаВариИВики
Варвара
7 лет
Виктория
4 года
Ростов-на-Дону
мы ее брали за 6 по моему. сейчас цены выросли
Пожаловаться
МамаВариИВики
МамаВариИВики
Варвара
7 лет
Виктория
4 года
Ростов-на-Дону
духовка BEKO BIE 22300 X


Пожаловаться
МамаВариИВики
МамаВариИВики
Варвара
7 лет
Виктория
4 года
Ростов-на-Дону
духовку брали около 9-10. сейчас они вообще 17
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Ростов-на-Дону
МамаВариИВики 
Спасибо большое, Маш
Пожаловаться
Света
Света
Василиса
11 лет
Николай
8 лет
Москва
Электрический однозначно лучше. У меня электролюкс. А вот для частного дома-это вы сами смотрите. Что вам выгоднее.
Пожаловаться
МамАня
МамАня
Миросик
5 лет
Лабинск

Если чисто духовой шкаф, то я б электрический взяла. Там функций побольше мне кажется.

Пожаловаться
Annabelle Lee
Annabelle Lee
Для меня электрическая с конвекцтей лучше. У нас сименс, покупали за 700 долларов до подорожания валюты. Если свой дом, хорошо бы сразу проводку на 40 ампер на кухню минимум.
Пожаловаться
ЭлИс
ЭлИс
Султан
5 лет
Амма́н

зависит от того, что у вас дешевле))) электричество безопаснее. хорошие шкафы и панели у Бош, Горенье, Кайзер. более дешевые — Ханса.

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Макар
7 лет
Агата
5 лет
Волгоград
Я после кв с газовой духовкой, в доме предпочла электрический духовой шкаф. Функций больше, пропекается равномернее. У меня Занусси.
Пожаловаться
МамаСыночка
МамаСыночка
Ростов-на-Дону

Электрическая лучше! Меньше пригорает

Пожаловаться
Панда
Панда
Ростов-на-Дону

электрическая однозначно ))) прогревает равномерно, ничего не пригорает ))

у нас электролюкс. покупали за 15-20 тысяч

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Ростов-на-Дону
Панда 
А где пркупали?
Пожаловаться
Панда
Панда
Ростов-на-Дону
в мвидео в прошлом году
Пожаловаться
Yerda Einarr
Yerda Einarr
Ростов-на-Дону

газовая, в ней еда получается вкуснее

Показать ещё