МК по пошиву зимней куртки

Итак выкладываю долгожданный МК по пошиву зимней куртки. Я шью куртку первый раз на утеплителе. Наберитесь терпения МК будет большим и подробным.

Выкройка — Отобре 1/2006 мод 20 р 92. Наш рост 80см, вес 9 кг, по замерам журнала мы соотвествуем 62-68размеру, да да мы очень худенькие.

Утеплитель — холофайбер 250 в куртке, в капюшоне холофайбер 100

1. корректируем её и отмечаем расположение карманов

МК по пошиву зимней куртки

2. Выкраиваем детали из плащёвки. Пока занимаемся только основной частью. Это спинка, полочки и рукава

МК по пошиву зимней куртки

3. Переводим с выкройки на плащёвку карманы

МК по пошиву зимней куртки

4. На этой стадии я поменяла бегуночки на замки у будущих карманов

МК по пошиву зимней куртки

5. Смётываем детали плащёвки и утеплителя и вырезаем. Здесь видно намётку на кармане, я так его наметила

МК по пошиву зимней куртки

6. В итоге получаем такие детали вместе с утеплителем

МК по пошиву зимней куртки

7. Занимаемся карманами, прикладываем на отмеченную намётку обтачку для карманов. Это может быть как у меня обычный прямоугольник, так как я делаю карман со светоотражающими кантами. Если обычный карман на замке, то деталь будет ввиде мешковины кармана

МК по пошиву зимней куртки

8. Прокладываем строчку по нашей рамке, строго по линии

МК по пошиву зимней куртки

9. Разрезаем по середине и выворачиваем. В итоге получаем. По рамке срезаем утеплитель близко к строчке. На фото вид с лицевой и изнаночной стороны

МК по пошиву зимней куртки

10. Прикладываем светоотражающий кант по всем сторонам ( у меня так задумано по всем сторонам), намётываем. На фото вид с лица и изнанки

МК по пошиву зимней куртки

11. Вырезаем мешковину (у меня из подкладочной ткани, кто то делает из флиса.) и примётываем к замку. Замок примётываем к нашей рамке и прокладываем близко к краю строчку по рамке.

МК по пошиву зимней куртки

12.В итоге получается так. Вид с лица

МК по пошиву зимней куртки

13. С изнанки прикладываем к мешковине вторую мешковину сверху из основной ткани. Приметали и проложили строчку

МК по пошиву зимней куртки

14. После того как проложили строчку, срезаем всё лишнее

МК по пошиву зимней куртки

15. Смотрим как выглядит готовый карман

МК по пошиву зимней куртки

16. Ещё смотрим как выглядит готовый карман, у вас должно получится лучше чем у меня

МК по пошиву зимней куртки

17. Соединяем спинку и полочки и сшиваем по плечевым швам. Срезаем утеплитель близко ко шву

МК по пошиву зимней куртки

18. Пришиваем рукава, срезаем утеплитель близко к строчке

МК по пошиву зимней куртки

19. Сшиваем единой строчкой рукава и бока куртки. Срезаем утеплитель близко к строчке

МК по пошиву зимней куртки

20. В итоге получаем

МК по пошиву зимней куртки

21. Выкраиваем из плащёвки воротник и планку под капюшон.

МК по пошиву зимней куртки

22. Воротник соединяем с утеплтелем. Планку под капюшон укрепляем флизелином

МК по пошиву зимней куртки

23. У планки застрачиваем боковые стороны

МК по пошиву зимней куртки

24. Выворачиваем планку на лицо. Вот собственно она готова

МК по пошиву зимней куртки

25. Пришиваем воротник и планку к горловине куртки, совмещаем все метки

МК по пошиву зимней куртки

26. Конец планки пристрочим к воротнику

МК по пошиву зимней куртки

27. Всё наша куртка из плащёвки готова. Отложим её, передохнём и займёся подкладом у куртки

МК по пошиву зимней куртки

28. Выкраиваем детали нашего подклада. У меня: полочки(без подбортов), спинка и воротник из флиса. Подборт из плащёвки ( у меня по цвету к комбенизону). Рукав из подкладочной ткани( кто то может делать из флиса) и подгиб рукава из основной ткани. Ещё две детали на фото у меня лишние, это я хотела делать с отстёгивающейся жилеткой, но передумала

МК по пошиву зимней куртки

29. Пришиваем к полочкам подборта, отсрачиваем по плащёвке

МК по пошиву зимней куртки

30. На спинку по лицу пришиваем защиту от влаги или как там её называют

МК по пошиву зимней куртки

31. Пришиваем вешалку и бирку, этикетку или то что хотите

МК по пошиву зимней куртки

32. Сшиваем спинку и полочки по плечевым швам

МК по пошиву зимней куртки

33. Пришиваем воротник к горловине

МК по пошиву зимней куртки

34. Пришиваем рукава и соединяем одной строчкой рукава и бока, не забываем в бока вложить флажок или петельку из резинки, всё это будет служить в качестве шнуродержателя ( это конечно не обязательно, можно и без этого обойтись)

МК по пошиву зимней куртки

35. Смотрите на фото, у меня подклад меньше на 2,5 см чем сама куртка из основной ткани, я потом ещё подрезала на 0,5см

МК по пошиву зимней куртки

36. Застрочим остаток рукавов из плащёвки ( это наш подгиб у куртки)

МК по пошиву зимней куртки

37. Делаем бутерброд: рукав из подкладки, затем манжет, затем та часть рукава из основной ткани. Складываем лицом к лицу и прокладываем строку

МК по пошиву зимней куртки

38. Вот тут лучше видно наш бутерброд, между частям рукава вложена манжета

МК по пошиву зимней куртки

39. Смотрим как это выглядит на лицевой стороне

МК по пошиву зимней куртки

40. Начинаем соединять саму куртку с подкладом. Сшиваем низки рукавов подкладки и куртки из основной ткани с утеплителем лицом к лицу. Утеплитель срезаем близко к строчке

МК по пошиву зимней куртки

41. В итоге получаем вот такой рукав

МК по пошиву зимней куртки

42. Вот такой загиб получаем, он у меня не большой получился, что то как то просчиталась

МК по пошиву зимней куртки

43. Сшиваем куртку и подклад по воротнику лицом к лицу, утеплитель срезаем близко к строчке

МК по пошиву зимней куртки

44. На лице смотрим как получается. У меня воротник из флиса на сантиметр меньше чем воротник из плащёвки, это сделано чтобы края флиса и плащёвки были не вровен, а из плащёвки слегка находил на подкладку

МК по пошиву зимней куртки

45. Соединяем низ куртки и подкладки. В рукаве у нас должна быть оставлена дырка для выворачивания, я её забыла тогда оставить, на этом этапе распорола отрезок в рукаве. Утеплитель срезаем близко к строчке

МК по пошиву зимней куртки

46. К молнии с каждой стороны примётываем кант и ветрозащитную планку, если она у вас буд внутренняя. Я внутрь планки вложила слой флиса, простегала. конец планки под углом, уголок заварачиваем на молнию

МК по пошиву зимней куртки

47. По низу куртки я пустила резинку, весь низ пока заколола иголками, дабы наша резинка никуда не убежала

МК по пошиву зимней куртки

48. Пришиваем молнию. Приметали по лицу и отвернули, проложили строчку на машине. подклад подогнули и строго по уже прошитой строчке проложили новую строчку. Затем кто как делает, на молнии кто то делает метки сопадений всех линий. Я же не отстёгивая молнию от молнии, намётываю к другой стороне и смотрю всё ли совпало и только тогда прокладываю строчку и разъеденяю молнию, пристрачиваем подклад по уже проложенной строчке. После пришивания замка я соединила изнутри по припускам зону воротника, чтобы нашу куртку можно было повесить за вешалку

МК по пошиву зимней куртки

49. После пришивания замка куртка уже на куртку похожа

МК по пошиву зимней куртки

50. Смотрим как куртка вглядит внутри, всё должно быть ровненько

МК по пошиву зимней куртки

51. Вот наша ветрозащитная планка закрывает наш замок

МК по пошиву зимней куртки

52. Отсрочем наш замок, отсрочим низки рукавов, проложим строчку по низу (формируя кулиску, та что была заколота иголками, смотрим чтобы резинка не попала под лапку) Забыла написать, что когда пришивали замок мы к припусками замка пристрочили резинку по низу. Когда прокладывала строчку по низу пришлось два раза прервать строчку, тк мешалась резинка продетая во флажки

МК по пошиву зимней куртки

53. Выкраиваем детали капюшона. У меня подклад так же из плащёвки, кто делает часть из флиса и окнтовку только из плащёвки. Кому как нравится. Соединили основную часть капюшона с утеплителем

МК по пошиву зимней куртки

54. Соединяем детали. В основной части пущен светотражающий кант

МК по пошиву зимней куртки

55. Соединяем капюшон по верху и бокам, срезаем утеплитель близко к строчке, надрезаем на закруглениях

МК по пошиву зимней куртки

56. Размечаем по лицу кулиску под резинку, намечаем места для блочек и намечаем места для опушки из меха, если она у вас как у меня на кнопках. Если ребёнок не маленький лучше сделать чтобы мех пристёгивался на замке. Я делаю намеренно на кнопках и поверх капюшона, чтобы мех не лез в глаза

МК по пошиву зимней куртки

57. Опушка у меня будет держаться на 5 кнопках. Кнопки Анорак. Верхний ряд прибиваем в кулиске капюшона, нижний ряд будем пробивать на опушке с мехом

МК по пошиву зимней куртки

58. В итоге должно получится так

МК по пошиву зимней куртки

59. В выкройке низ капюшона прямой, но мы же не роботы, сделаем небольшое закругление, чтобы плавно шёл по плечикам

МК по пошиву зимней куртки

60. Всё продеваем резинку и отсрочим кулиску, тем самым на концах закрепили резинку. Соединим низ капюшона, оставив отверстие для выворачивания. Отсрочим весь капюшон

МК по пошиву зимней куртки

61. Делаем опушку, выкраиваем планку (у меня она из часичек, так как ткань ушла вся в ноль), соединяем и пристрачиваем опушку и планку лицом к лицу, смотрим чтобы мех не попадал под строчку, до сшивания пробили кнопки. Вывернули через незастроченное отверстие и зашили его на по лицу, можно на руках, но мне лень я сделала на машинке

МК по пошиву зимней куртки

62. Всё наш капюшон готов. пробили 3 кнопки по низкам капюшона и по планке на воротнике куртки

МК по пошиву зимней куртки

63. Всё наша куртка готова. Радуемся тому, что мы прилично сэкономили на зимнем комплекте решив пошить в домашних условиях.

МК по пошиву зимней куртки

64. Весь комплект, вместе с полукомбенизон смотрится так

МК по пошиву зимней куртки

65. Примеряем и гладим себя по головке. Подобный костюм в нашем городе новый стоит от 3500руб. Таким образом у нас экономия составила более 2500руб

МК по пошиву зимней куртки

МК по пошиву зимней куртки

МК по пошиву зимней куртки

МК по пошиву зимней куртки

МК по пошиву зимней куртки

Всем спасибо за то, что у вас хватило терпения дочитать до конца. Надеюсь мои МК хоть как то помогут вам сшить комплект.

Всё похлопаем в ладоши


Рубрика Рукоделие
Наталья
Наталья
Ева
11 лет
Киров
160228117418
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ирина
ирина
Савелий
13 лет
устина
11 лет
Маргарита
10 лет
Агата
8 лет
Старый Оскол

девы кто может подсказать где скачать мужескую куртку выкройку хорошую что то в этом духе

Пожаловаться
Александра
Александра
Саки

Уважаемые рукодельницы, я новичок в шитье и недавно пошила для своей малышки зимнюю курточку по МК из беби.ру. Все удалось. Да вот теперь захотелось и для себя любимой пошить зимнюю куртку… да вот нигде не могу найти выкройку ((( может у кто-то может поделиться ссылкой для скачивания выкройки из какого-то журнала. Очень буду благодарна.

Пожаловаться
оксана
оксана
Щелково

может у кого есть в электронном виде журнал или ссылка на спортивную мужскую куртку? Примерно вот такого вида. Ну хоть что нибудь?)))всё, сил нет самой строить, хочу просто скачать)))

Пожаловаться
маргарита
маргарита
Новосибирск

lek***o-mail.ru/m***od-p.php?t=1&mod=6117 вот

Пожаловаться
оксана
оксана
Щелково
маргарита 
спасибо, видела их. Нашла в оттобре)))



Пожаловаться
АнютаГ
АнютаГ
Перчик
8 лет
Барнаул

Девочки, нужна хорошая выкройка куртки на прохладную весну для мелкого, на рост примерно 80-86 см. И какую ростовку брать, если сынок сейчас 70 см?

Из Отто частенько не попадаю в размер, то в плечах широко, то где-то узко, то рукава длинные, а штанины короткие. Чаще всего шью без примерок, т.к. то старшая в саду, то дети спят

Еще бы не отказалась от пальтишка или курточки на девочку на рост 110 см.

Если у вас ссылки на выкройки, то кидайте в личку, чтоб не забанили.

Заранее спасибо!

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру

Пожаловаться
Linda
Linda
Младшая
9 лет
Краснодар

готовые выкройки по размерам

Пожаловаться
Linda
Linda
Младшая
9 лет
Краснодар
в частности:
Пожаловаться
АнютаГ
АнютаГ
Перчик
8 лет
Барнаул
Linda 
Смотрела уже там, чего то ничего в душу не запало
Пожаловаться
МногоМама ЗхМальчишек
МногоМама ЗхМальчишек
Никитуша
9 лет
Илюшка
5 лет
Пермь

Нужна именно такая, или на подобии. Переделывать выкройки я не умею!!! На мальчика 4года.

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру

Пожаловаться
Александра
Александра
Дмитрий
8 лет
Орел

посмотрите на сайте Осинка. и много советов найдете

Пожаловаться
МногоМама ЗхМальчишек
МногоМама ЗхМальчишек
Никитуша
9 лет
Илюшка
5 лет
Пермь
Александра 
я там заблудилась(((
Пожаловаться
Александра
Александра
Дмитрий
8 лет
Орел

Наберите в поисковике МК утепленной куртки

Пожаловаться
Александра
Александра
Саки

Пожаловаться
Александра
Александра
Саки

Пожаловаться
Александра
Александра
Саки

Пожаловаться
Александра
Александра
Саки

Пожаловаться
Александра
Александра
Саки

Пожаловаться
Яна
Яна
Александра
17 лет
Карина
15 лет
Славянск-на-Кубани

Девочки, у кого есть такая на размер 42?? не сложная желательно.поделитесь, а? или ссылочкой.хочу дочке на зиму сшить сама… впервые… и не знаю с чего начать.на журналы пока денег нет.в инете не нашла.то ли я лох, то ли нет там такой.заренее спасибо
Пожаловаться
Елена
Елена
Абакан
Девочки, кто шьет, помогите, пожалуйста, найти выкройку куртки рост 80-86. На осень. Не могу найти такую, чтобы скачать и распечатать. Хочу из оттобре пошить, но для скачки ничего не ищется. Или я неправильно ищу? Может быть ссылку бросите?
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Кременчуг
https://onedrive. live.com/?cid=FD8A508520127E57&id=fd8a508520127e57%21957

Вот тут выкройки Отто скачивала. Удачи!

Пожаловаться
Лапуля
Лапуля
Зайка
7 лет
Принцесса
5 лет
Набережные Челны
Ольга 

что то не открывает

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Кременчуг
Попробуй еще. Ну, или как вариант, может надо зарегистрироваться на осинке, чтоб пустило )))
Пожаловаться
Лапуля
Лапуля
Зайка
7 лет
Принцесса
5 лет
Набережные Челны
Ольга 
А так это на осинке. Так я там видела их. Я то думала какое то другое еще есть хранилище.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Кременчуг
)))) на осинке, на осинке ))))
Пожаловаться
Елена
Елена
Абакан
Спасибо за такой быстрый ответ. Уже регистрируюсь.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Кременчуг
Елена 
Не за что! Творческих успехов и вдохновения Вам!
Пожаловаться
Елена
Елена
Абакан
У меня сейчас час ночи. Сын спит. Мама в поиске курточного шедевра для своего зайчика. Вдохновение…



Пожаловаться
Елена
Елена
Виктор
5 месяцев

Девочки, может помните, по каким выкройкам Оттобре шьете деткам куртку и полукомбинезон?

Хочу на весну сыну.

Пожаловаться
деLOVEаЙА
деLOVEаЙА
Доченька
11 лет
Орехово-Зуево
И я хочу… ищу пока, ткань уже в субботу муж заберет, а выкройки все нет(
Пожаловаться
Елена
Елена
Виктор
5 месяцев
деLOVEаЙА 
Полукомбезы видела хоть какие-нибудь в Оттобре?
Пожаловаться
деLOVEаЙА
деLOVEаЙА
Доченька
11 лет
Орехово-Зуево
в Оттобре не видела, только на шкатулке
Пожаловаться
Мария Никитина
Мария Никитина
Леонид
15 лет
Ксения
12 лет
Киселевск

Мои ходовые выкройки из Оттобре: куртка 2013-1-12, полукомбез из того же номера 11 модель, только его расширяю, а куртку под утеплитель беру бОльшие размеры.

Пожаловаться
Елена
Елена
Виктор
5 месяцев
Мария Никитина 
Спасибо
Пожаловаться
Януська
Януська
Анна
10 лет
Тюмень

Я шила из 1/2013 модель 11 зимний комбез. Расширяла, конечно. Сейчас раскроила демисезонный вариант. Мне понравилась выкройка.

Пожаловаться
Елена
Елена
Виктор
5 месяцев
Януська 
Отличный полукомбез. Спасибо.
Пожаловаться
Elena
Elena
Торбеево

В бурде есть, номер не помню

Пожаловаться
Ирина Селькина
Ирина Селькина
Оренбург

полукомбез с сайта шкатулка для меня лучший, разширяла по боковому шву только на 5 см

куртка 1-2013 и 4-2014, ее немного тоже надо расширять по боковому шву на 5-6см.

Пожаловаться
деLOVEаЙА
деLOVEаЙА
Доченька
11 лет
Орехово-Зуево

Я уже скачала комбез с оттобре 2013/1 мод.11, если нужно выкройка у меня в папке есть. https://disk.yandex.ru/client/disk/%D0%92%D1%8B%D0%BA%D1%80%D0%BE%D0%B9%D0%BA%D0%B8

Пожаловаться
Вжик
Вжик
Виктория
11 лет
Павел
9 лет
Лангепас
деLOVEаЙА 
Ой, спасибо!!! Буду с ноута, качну у тебя
Пожаловаться
деLOVEаЙА
деLOVEаЙА
Доченька
11 лет
Орехово-Зуево
Всегда пожалуйста))Я в эту папку добавляю постепенно выкройки, вот тебе ссылку когда давала меньше было, сейчас еще нашла штук 6 новых, буду еще добавлять!)
Пожаловаться
Алина
Алина
Москва
деLOVEаЙА 
Вот это клаааад! И от меня спасибо!
Пожаловаться
Вжик
Вжик
Виктория
11 лет
Павел
9 лет
Лангепас
деLOVEаЙА 
Я ж со старым ноутом все богатство растеряла… ну, оно есть, го надо жесткий уерлчть, копировать с него… скорее новые наберутся…
Пожаловаться
Вжик
Вжик
Виктория
11 лет
Павел
9 лет
Лангепас
деLOVEаЙА 

Уф, какая молодец, написала как красиво))) с телефона я, вот и косячу...

Пожаловаться
деLOVEаЙА
деLOVEаЙА
Доченька
11 лет
Орехово-Зуево
На здоровье))
Пожаловаться
деLOVEаЙА
деLOVEаЙА
Доченька
11 лет
Орехово-Зуево
Ага)))Красиииво)))))Ты конечно быстрее новое насобираешь!))
Пожаловаться
Вжик
Вжик
Виктория
11 лет
Павел
9 лет
Лангепас
деLOVEаЙА 
я тоже че-то не могу на твой диск зайти. может ты ссылку неправильно делаешь?
Пожаловаться
деLOVEаЙА
деLOVEаЙА
Доченька
11 лет
Орехово-Зуево
Может я неправильно скопировала, попробуйте вот эту ссылочку, если не откроется напишите, буду искать в чем проблема) https://yadi.sk/d/uWeBUXnMeurLU
Пожаловаться
деLOVEаЙА
деLOVEаЙА
Доченька
11 лет
Орехово-Зуево
Оль попробуй эту ссылку)) Может я опять чего не так скопировала)) https://yadi.sk/d/uWeBUXnMeurLU
Пожаловаться
Вжик
Вжик
Виктория
11 лет
Павел
9 лет
Лангепас
деLOVEаЙА 
во, вот эта уже похожа на то, что надо))))
Пожаловаться
Душенька
Душенька
Младшенький
9 лет
Киров

Оттобре 3-2005, модель5,6

Пожаловаться
Елена
Елена
Лапочка
9 лет
Барнаул

Какая молодец!!! Спасибочки огромное

Пожаловаться
муми мама
муми мама
мумидочь
12 лет
Ижевск

имеется такой жакет

какую молнию вшить

какую молнию вшитьзастегивается он только на три крючка, которые не очень и надежны.вот думаю купить молнию и вшить, вот только будет ли нормально? и какой лучше купить просто черный или с металлическими зубьями?

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Дочь
2 года
Ростов-на-Дону

золотую или черную.Золото с черным хорошо смотрится, как изюминка.

Пожаловаться
Виктория Мазлоева
Виктория Мазлоева
София
2 года
Беслан
Дарья 
+
Пожаловаться
Настасья в-Пашкиных-тапках
Настасья в-Пашкиных-тапках
Ижевск
Мне кажется с молнией будет плохо
Пожаловаться
муми мама
муми мама
мумидочь
12 лет
Ижевск
Настасья в-Пашкиных-тапках 
и без молнии тоже плохо, так как эти крючки не держаться и все время отстегиваются
Пожаловаться
Каролина Вележко
Каролина Вележко
Марлен
13 лет
Мия
3 года
Екатеринбург

металл.

Пожаловаться
ГадеринаПетрович
ГадеринаПетрович
Валерия
6 лет
Орехово-Зуево
Может крючки другие, а молния всё испортит(
Пожаловаться
муми мама
муми мама
мумидочь
12 лет
Ижевск
ГадеринаПетрович 
я вот думаю может крючков еще по-больше тогда пришить, ото их всего три штучки пришито
Пожаловаться
ГадеринаПетрович
ГадеринаПетрович
Валерия
6 лет
Орехово-Зуево
Ага попробуй
Пожаловаться
Алла Бузилова
Алла Бузилова
Ярослава
6 лет
Сарапул
Золотую молнию оч красиво будет
Пожаловаться
Алла Бузилова
Алла Бузилова
Ярослава
6 лет
Сарапул
или внутрении кнопочки
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Давид
10 лет
ЛадкаШоколадка
8 лет
Ярославль
а потайную не хочешь? и выглядеть будет как с крючками
Пожаловаться
муми мама
муми мама
мумидочь
12 лет
Ижевск
Алёна 
найти бы потайную разъемную, я у себя в городе металлическую с золотистыми зубьями то не нашла
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Давид
10 лет
ЛадкаШоколадка
8 лет
Ярославль
хммм… даже не знаю что сказать… если хочешь могу у себя по рукодельным магазинам посмотреть и тебе по почте прислать если найду…
Пожаловаться
муми мама
муми мама
мумидочь
12 лет
Ижевск
Алёна 
я сперва в Ижевск съезжу, там в магазинах поищу, потом если что тебе напишу, хорошо
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Давид
10 лет
ЛадкаШоколадка
8 лет
Ярославль
не вопрос)
Пожаловаться
Радуга
Радуга
Мытищи

Всем привет!

Намерена сшить платье девочке, верх с подкладом +отрезной подол, молния по спинке потайная.

Подскажите, с чего начать шить: сначала надо вшить молнию или все таки обработать проймы и горловину подкладом? Это мой первый опыт.

На фото, образец найден в интернете, чтобы было понятно что я хочу в результате получить.

Может быть у кого то есть мастер -класс как сшить платье поэтапно?

Спасибо всем не равнодушным!!

Пожаловаться
Juli
Juli
Обнинск
Я молнию в готовое изделие вшиваю. Не знаю уж как правильно, самоучка)
Пожаловаться
Радуга
Радуга
Мытищи
Juli 
Если в последнюю очередь вшивать молнию, то как подлезть под подкладку, если подкладка уже притачена к основной ткане по горловине? Вот это мне и не понятно(
Пожаловаться
Елена
Елена
Самара

Верх сшить с юбкой, на подкладке аналогично. Вшить молнию. Потом сшить по горловине подклад с верхом. Ну а дальше разберетесь наверное. Я обычно такие вещи вчистую делаю полностью, легко и быстро

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Валерия
11 лет
Москва
Елена 

Напишите пожалуйста полностью этап сборки?? Я правильно поняла? Сшить лицевую ткань по горловине и бокам, тоже самое и с подкладкой. Сокдинить подкл с лицевой тканью, простроч по горловине. А дальше как? Или этап сборки зависит от того как застегиваться будет платье?

1) потайная молния

2) обычн молн

3) пуговицы

Спасибо!

Пожаловаться
Ирина
Ирина

спасибо огромное за мастер класс!!! Как раз купила ткань и склеила выкройку, пойду кроить доче на весну) Скажите, пожалуйста, а по ширине курточка нормальная? не надо прибавлять? Мы ростом 80, что-то думала 98 сшить, чтобы на осень хватило, но прочитав все, решила, наверное утонем...




Пожаловаться
Олеся Тазирова
Олеся Тазирова
Москва

Отличная куртка. Я своему малюсику начала шить куртку, если терпения хватит и я ее закончу пришлю фотки!

Пожаловаться
Алёнка
Алёнка
Александр
9 лет
Анастасия
7 лет
Бердск

Просто супер МК!!! больше спасибо. искала как рукав с подворотом и манжетом одновременно сделать обязательно себе в закладки положу!

Пожаловаться
ОльчиК
ОльчиК
Челябинск
Все написано просто идеально… Все подробно. Красиво. Умело. Профессионально. Вы большая умница и рукодельница!!! Хочу читать все ваши посты))) а вот у меня вечная проблема с замками. Всегда кривой пришиваются)))))
Пожаловаться
Валентина
Валентина
Викулечка
9 лет
Москва

Здравствуйте! подскажите пжл надо ли подклад рукава делать меньше на размер подгибки? спасибо большое за Мк!!! по нему пытаюсь сшить свою первую куртку

Показать ещё