Для тех, кто шьет, маленькие хитрухи. МК…

Сразу говорю — никому не собираюсь открывать Америку. Просто поступали такие вопросы — держите.
2 шоу-фото, как закончить оверлочную и распощивочную строчку, чтоб ничего и нИкогда не распустилось.

Завершение оверлочной строчки 

Для тех, кто шьет, маленькие хитрухи. МК…
Оставляем в конце строчки хвост см 8-10
Для тех, кто шьет, маленькие хитрухи. МК…
Берем иголки и подцепляем 2 верхние игольные нитки, если вы зацепили те нити, то они очень легко вытянутся и строчка распустится
Для тех, кто шьет, маленькие хитрухи. МК…
Связываем 2 нитки игольных с 2мя нитками из петлителя на пару узелков — аккуратно и никогда не разойдется

Для тех, кто шьет, маленькие хитрухи. МК…Для тех, кто шьет, маленькие хитрухи. МК…Завершение распошивальной строчки

Для тех, кто шьет, маленькие хитрухи. МК…
Прошиваем изделие в круговую, начало строчки обрезаем, чтобы  лишние нитки никуда не запутались, прострачиваем еще 2-3 см дальше начала шва, чтоб иглы проходили по тому же месту, что и при начале строчки
Для тех, кто шьет, маленькие хитрухи. МК…
Снимаем изделие с петлителя, сделав полный оборот маховика назад и оставляем длинные хвосты.
Для тех, кто шьет, маленькие хитрухи. МК…
Берем иголочку и перекидываем верхние хвостики на изнанку, продевая иголку в место прокола последующего стежка
Для тех, кто шьет, маленькие хитрухи. МК…
С изнанки собираем на иголочку все свободные петельки — она обычно одна остается, но у меня машина капризничала и торчит аж 3, в общем все свободные петли надо собрать (иначе шов может попросту распуститься) на нить продернутую с лица и завязать все нитки на пару узелков с нитью петлителя
Для тех, кто шьет, маленькие хитрухи. МК…Для тех, кто шьет, маленькие хитрухи. МК…Для тех, кто шьет, маленькие хитрухи. МК…Получим крепкое аккуратное завершение строки.



З.Ы. у меня еще есть хитрухи маленькие: как идеально точно стыковать швы в комбинированых изделиях без наметки и как идеально стыковать швы при вшивании молнии. Кому надо — просите — выложу.
Для тех, кто шьет, маленькие хитрухи. МК…
Для тех, кто шьет, маленькие хитрухи. МК…

Рубрика Вещи в роддом
Марина Делавье
Марина Делавье
ЕлисейЕвгеньевич
9 лет
Красноярск
115312986
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
АнютаГ
АнютаГ
Перчик
8 лет
Барнаул

Сегодня только завязывала ниточки оверлочного шва, но у меня 3-х ниточный

Тоже хочу МК по стыкам

Пожаловаться
ҨҩMeLoRyҩҨ͠
ҨҩMeLoRyҩҨ͠
Станислав
12 лет
Геленджик

Марина, ну и мне секрет откройте -про стыковки швов… спасибо)))

Пожаловаться
МамулькаКрасотулька
МамулькаКрасотулька
Егорушка
11 лет
Самара
а вы учились на швею? или это такой самовыращенный талантище?
Пожаловаться
Марина Делавье
Марина Делавье
ЕлисейЕвгеньевич
9 лет
Красноярск
самоучка в основном… кроить училась только на 2х месячных курсах...
Пожаловаться
МамулькаКрасотулька
МамулькаКрасотулька
Егорушка
11 лет
Самара
ох, и как? экономнее шить самой? вот у меня тоже есть предпосылки какие то… щас малую заберу от бабули пришлю фотку  жилетки, тож сама шило, но кроила по ее же куртке, но получилось мило, для первого то раза… а вот хочу еще чего сшить, ну вот как то до сих пор мечусь с чего начать то… хотя когда жилетку кроила, тож не знала че выйдет из этого, как грится глаза боялись, а руки делали...)))мож че посоветуешь?
Пожаловаться
Марина Делавье
Марина Делавье
ЕлисейЕвгеньевич
9 лет
Красноярск
ну самой шить экономичнее раз в 5, допустим хороший зимний комплект на ребенка у нас стоит 5-8 тысяч, используя те же материалы сшить его по себестоимости обходится 1200-1500, так что если есть предпосылки и желание — почему нет. А по поводу с чего начать — к чему душа лежит, чтоб не сильно сложно, чтоб 100% могла закончить...



Пожаловаться
Лена
Лена
Саша
28 лет
Барнаул
молодец, нужные хитрости))) Я распошивальный по-другому делаю: на изнанку вытягиваю нитки с лица и завязываю узелок, мне так удобнее))) 
Про стыковку обязательно нужен МК, хочется посмотреть, как это делают умные люди))
Пожаловаться
АрбузинкА
АрбузинкА
Речица
просим-просим еще хитрости, пока моя машика купится, я уже онлайн курсы пройду!!!
Пожаловаться
Эсма Лукашова
Эсма Лукашова
сынок
10 лет
Анапа
Пожаловаться
Нинэлька
Нинэлька
Виктория
9 лет
Хабаровск
вот про молнии можно? может что то новенькое)))))
Пожаловаться
Марина Делавье
Марина Делавье
ЕлисейЕвгеньевич
9 лет
Красноярск
Позже сделаю



Пожаловаться
СуМаШеДшаяМаМа
СуМаШеДшаяМаМа
Алевтина
16 лет
Андрей
15 лет
Оренбург
мне мне надо про точное соединение деталей, у меня хромает и про замок тоже, жду выкладывай. все в закладки и буду по твоим МК шить
Пожаловаться
Tanka
Tanka
Владислав
13 лет
Москва
про стыковку давай))) интересно, так же я делаю или нет
Пожаловаться
анюта
анюта
средний сын
23 года
ангел
30 лет
Луцк
кончики на оверлоке легонько обсмаливаю зажигалкой так что бы они с легонца расплавились и не потемнели… стыки на швах закрепялю иголкой с ниткой а когда пришиваю молнию просто рисую на ней паралельные полоски и потом закрепляю к ткани булавками всё выходит ровно и в стык.

Пожаловаться
Марина Делавье
Марина Делавье
ЕлисейЕвгеньевич
9 лет
Красноярск
Не все ж нитки плавятся… Так сделай дечонкам МК,я-то знаю как их делать, просто просят. 
Пожаловаться
анюта
анюта
средний сын
23 года
ангел
30 лет
Луцк
а это вызов типа… давай показывай что можеш а то только пишеш и пишеш что шьёшь.ага вот за 3 недели пока малой и я вместе с ним болели только кофточку и пошила ну ничо вот сейчас розгребу дом выдраю его и за шитьё а то столько всего насобиралось что аж мурашки по телу… зделаю куда я денусь...
Пожаловаться
Марина Делавье
Марина Делавье
ЕлисейЕвгеньевич
9 лет
Красноярск
да ну, вызов :)))), я уверена, что ты это можешь и умеешь, давай делись знаниями. Я просто сижу эти МК делаю, время своё трачу, чтоб людям помочь. а мне девчонки потом пишу: Бааа, открыла Америку… Обидно, я всегда спрашиваю надо или нет, просят — я делаю, понятно, что для кого-то оно элементарно, я сама не профи в этом деле.
Пожаловаться
анюта
анюта
средний сын
23 года
ангел
30 лет
Луцк
вот ты права на щот времени… а вот когда выставиш свою очередную поделку а они вместо того что бы спросить что да как… ты бы рада помочь… а они тебе на ошибки граматики носом тычут… ну и фиг с ними думаю читайте свою граматику а я шить и без граматики могу красивые вещи.и Вообще я украинка… обиделась немного на них но если ты просиш так помогу и поделюсь.
Пожаловаться
анюта
анюта
средний сын
23 года
ангел
30 лет
Луцк
полиестеровые все хбешных не буру...
Пожаловаться
Марина Делавье
Марина Делавье
ЕлисейЕвгеньевич
9 лет
Красноярск
Полиэстер не весь прям плавится, хбшных ща по-моему и не найти, знаю, что пушистая нить хорошо плавится, а вот жечь еще не додумывалась, если чесс.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Иван
7 лет
Санкт-Петербург
Ох Марин, этого как раз и не хватало! спасибо! И очень нужно про состыковку.Я тут с молнией мучаюсь уже несколько вечеров.Молния потайная, кокетка двойная, вшиваю сразу между лицом и изнанкой.Несколько раз уже переделывала.То неправильно соединила метки, то строчка слишком близко к зубчикам получилась(ткань сверху и не видно, на ощупь шью)молнию не застегнуть.Так что ты как раз вовремя, но правда я уже её почти домучала



Пожаловаться
Ольга
Ольга
Анастасия
13 лет
Мария
6 лет
Удомля
спасибо  Марина.  В  закладки.  Ждём  ещё  МК  с  секретами

Пожаловаться
Капля
Капля
Улечка
8 лет
Глеб
3 года
Удомля

Я так же все делаю. Оверлочнае вообще не закрепляю, потом срезаются в шов. А которые окончательные, тоже иглой увожу. 

И распошив так же, на изнанке. Марин, у тебя на распошиве какие настройки стоят?

Пожаловаться
Марина Делавье
Марина Делавье
ЕлисейЕвгеньевич
9 лет
Красноярск
4443, длина стежка 3, скорость подачи 1
Пожаловаться
Капля
Капля
Улечка
8 лет
Глеб
3 года
Удомля
Прям все по стандарту) У меня так не хочет. А рычаг на майке или на футболке? Не помню, как он называется. Петлителя нижнего натяжение что ли)
Пожаловаться
Марина Делавье
Марина Делавье
ЕлисейЕвгеньевич
9 лет
Красноярск
На майке, футболка — это для нетягучих тканей… У вас по ходу какая-то партия странная машин, что у Портняжки, что у Тебя, я на год раньше покупала — вообще никаких проблем с ней не испытываю
Пожаловаться
Капля
Капля
Улечка
8 лет
Глеб
3 года
Удомля
Вон у Ани так же шьет)
Пожаловаться
Марина Делавье
Марина Делавье
ЕлисейЕвгеньевич
9 лет
Красноярск
Нууу, печалька, я даж не знаю чем помочь :((
Пожаловаться
ТониТони Чоппер
ТониТони Чоппер
Дима
10 лет
Владимир
7 лет
Улан-Удэ
беру в закладки ))) как только коверлок куплю пригодится ))) а по швам МК как раз очень нужен
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Принц
10 лет
оч круто, давай выкладывай, просим, просим))
Показать ещё