Пасочница (форма для приготовления пасхи)

Не знаю как вы, а я уже в предвкушении пасхи!
До пасхи месяц, а уже начинаю готовиться (покупаю все необходимое).
Два года назад я задалась целью приготовить пасху! У нас в семье мама никогда не готовила пасху и не пекла кулич, даже не покупала готовый… не знаю почему, но всегда были только крашеные яйца.
В своей семье я решила, что будет все по полной, т.е. крашеные яйца, кулич испеченый мной и пасха из своего творога!
Самым первостепенным для меня было купить пасочницу! Я не хотела делать пасху в стаканах, дуршлаках и т.д.
А пасочницу я хотела обязательно деревянную, а не пластиковую, так мне кажется правильнее и более натурально.
После долгих поисков, я нашла магазин православных предметов " Софрино".
  Так что если вы озадачены покупкой пасочницы загляните в этот магазин, он есть в Москве и в Санкт-Петербурге, подробнее посмотрите на сайте

А выглядит моя пасочница так:

Пасочница (форма для приготовления пасхи)



Ангелок
Ангелок
Алена
14 лет
Санкт-Петербург
61126293
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Ангелина
20 лет
Дятлово
В том году и я решила сделать пасху, но так как пасочниц у нас в городе не купишь, я сделала вот какую, это всего -навсего цветочный горшок, купила новый спец.для этой цели с дырочкой снизу, чтобы сыворотка стекала.
Пожаловаться
sandutsa
sandutsa
Русланчик
17 лет
Софья свет Андреевна
15 лет
Саратов
а мы тоже как-то не делаем. Куличи, яйца – да, а пасху не делала ни разу
Пожаловаться
Анна Таллина
Анна Таллина
Иллария
11 лет
Ирина
9 лет
Санкт-Петербург
а у млей мамы пасочница аж начала 20 века))))) очень красивая получается пасха))))) а я сама в ручную формирую, т.к. нету у меня такой(((
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Владислав
12 лет
Есения
4 года
Петрозаводск
симпотичная