Мой первый мастичный тортик!!! Добавила рецепт!


Девочки, хочу похвастаться своим первым мастичным тортиком! хвастаюсь, потому что нигде не училась, никто ничего не помогал, вот только интернет был всегда под рукой. Результатом довольна, хоть и знаю свои ошибки и буду исправлять… Внутри класснический воздушный бисквит и крем взбитые сливки, сахарная пудра и сыр маскарпоне с кусочками клубники. Делала на годик своему Васильку!  Вот смотрите.  

Мой первый мастичный тортик!!! Добавила рецепт!

К моему удивлению и смущению, по многочисленным просьбам пишу как я это делала. 

Итак, с хорошим настроение и любовью начнем...

Рецепт бисквита:

5 яиц, 1 ст. сахара, 1 ст. муки.

Яйца (вместе с желтками) взбиваю с сахаром не менее 12 мин на макс. скорости. потом ложкой вмешиваю муку, заливаю в форму (у меня разъемная форма диаметром 26) и в духовку 170 град. 30 мин., предварительно разогреть духовку (у меня электродуховка встройка, а вы смотрите по своей), потом просто плиту выключаю и бисквит достаю, когда он в духовке практически остыл.

Если бисквит не получился с первого раза, огорчаться не надо, а пробовать и пробовать… У меня бисквит получился с первого раза, не знаю почему, видимо я очень этого хотела...

ВНИМАНИЕ! когда печется бисквит — духовку не открывать, не стучать! и вообще лучше уйти из кухни на 30 мин. мы обычно идем играть в другую комнату или пеку ночью, когда все спят.

Этот бисквит можно испечь заранее и после того, как он остынет в духовке, положить в пакете в холодильник.

Теперь крем ...

В этот раз я сделала легкий крем с сыром маскарпоне, так как были маленькие дети...

250 гр. сыра маскарпоне

сахарная пудра по вкусу

200 гр сливки 35% жирности

200 гр. свежей клубники

Маскарпоне, пудру и сливки взбиваю миксером до густого крема. 

Я делала с клубникой, но можно и другие ягоды или фрукты, свежие или консервированные, это на ваш вкус… Клубника порезала на маленькие кусочки и добавила в крем. 

Крем убрала в холодильник.

Бисквит остывает в духовке. Крем в холодильнике.

Можно заняться украшением. Мастика из маршмеллоу у меня не получилась и не было времени ее доводить до совершенства, поэтому я купила готовую мастику, которая пригодна для обтяжки и лепки. А так как я пока плохо разбираюсь какая мастика лучше, я купила какая была в этом специальном магазине. Мастика оказалась вполне приличная, и даже вкусная и вкусный запах, очень похожа на жевательный зефир. Так как я не знала, получится ли у меня моя задумка, и поэтому я купила только 2 цвета: белый и голубой. Когда дома я взяла мастику в руки, я уже поняла, что все получится, потому что она в руках как пластилин, а мы же все когда то лепили, и с детками лепили, лепим и будем лепить. Так что все знакомо...

Я думаю начнем с милого мишки...

Простите, фотографии не мои, потому что не знала, что надо будет кому то показывать и не фотографировала. Спасибо девочке, которая это сделала...

Мой первый мастичный тортик!!! Добавила рецепт!

Мой первый мастичный тортик!!! Добавила рецепт!

Мой первый мастичный тортик!!! Добавила рецепт!

Мой первый мастичный тортик!!! Добавила рецепт!

Мой первый мастичный тортик!!! Добавила рецепт!

Мой первый мастичный тортик!!! Добавила рецепт!

Мой первый мастичный тортик!!! Добавила рецепт!

Мой первый мастичный тортик!!! Добавила рецепт!

Мой первый мастичный тортик!!! Добавила рецепт!

Глазки я сделала пищевым черным фломастером.

Вот милый мишка готов.

Я   оставила его сушиться, и занялась самым сложным, это кедики. Уф!!!

Даю ссылку на кедики :lesson-55&catid=34:lessons-for-decorating-cakes&Itemid=55

все делала, как там написано, только когда распечатала выкройку, она оказалась очень большой для моего тортика, я ее уменьшила до такого размера как мне надо было. есть еще ньюансы о которых там не написано. 

  выкройка с этой ссылки у меня почему то не скачалась. Зато здесь есть подробное описание как что и какие нужны инструменты, без которых никак.

Оказалось не так страшно, как я думала… Мне их нужно было сделать, пока Василек спал, поэтому сильно торопилась и видимо с перепугу, все получилось быстро, легко и на вид, вполне симпатично...

Вот мишка с кедиками и всякими фигурками готовы. Кстати, фигурки я вырезала штучкой от Васиной пирамидки.

Мой первый мастичный тортик!!! Добавила рецепт!

Все это должно хорошо просушиться.

Сейчас займемся кремом под мастику.

1 пачка масла

1 банка сгущенного молока, можно вареной, по желанию

Обязательно все должно быть одинаковой комнатной температуры, достать из холодильника за сутки. Сначала перемешиваем и потом взбиваем миксером до однородной массы. Ставим в холодильник.

Можно вернуться к нашему тортику. Остывший бисквит разрезаем на 2 коржа, выравниваем, отрезаем лишнее, чтобы получилось 2 ровных коржа, без всяких выпуклостей. 

Берем подложку или ровное блюдо, и то место, где будет находиться ваш торт намазываем кремом под мастику, это для того, чтобы торт не ездил. Сверху кладем 1 корж и слегка прижимаем. Коржи я не пропитывала, потому что у меня бисквит получается сам по себе не сухой. Если у вас бисквит сухой, то можно пропитать сиропом от фруктов, коньяком, ну это по вкусу… Сверху на корж кладем крем с клубникой и закрываем 2 коржом, слегка прижимаем. Теперь замазываем весь торт кремом под мастику, выравнивая кремом неровности. Ставим в холодильник на 4 часа. Мастику кладут только на охлажденный торт.

Для обтяжки мастики надо взять побольше, так как надо учитывать края.

вот ссылка, как обтянуть торт мастикой www.chocolatemaster.ru/articles/?ELEMENT_ID=921

Теперь можно поставить и приклеить кедики, мишку и фигурки, можно сделать надпись. Низ тортика закрыть полоской, шов закрыть фигуркой, а можно скатать шарики и приклеить их вместо полоски. Вообщем, фантазируйте! 

Девочки, если что то не понятно, пишите, обязательно отвечу и помогу. Могу подсказать, где приобрести инструменты и формы для выпечки, и детска одежду по приятным ценам. Просьба писать в личку.

Спасибо всем, кто дочитал до конца мое произведение, поверьте, было трудно. Это мой первый мастер-класс, впрочем, как и тортик! 

Всем удачной, приятной и вкусной выпечки!










Рубрика Выпечка
Екатерина
Екатерина
Анастасия
38 лет
Василий
12 лет
Москва
1811450933
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Annutkina
Annutkina

Ингредиенты для «Салат «Черепаха Тортилла»»:
Масло растительное (для маринада) — 2 ст. л.
Сахар (для маринада) — 2 ч. л.
Уксус (для маринада) — 2 ст. л.
Яйцо куриное (отварное, по желанию) — 3 шт
Лук репчатый — 2 шт
Рис (125 гр) — 1 пакет.
Икра рыбная / Икра (мойвы «Санта Бремор», с копченым лососем) — 180 г
Семга (слабосоленая) — 100 г
Маслины (без косточек, для украшения) — 1 бан.
Банан (для украшения) — 1 шт
Рецепт «Салат «Черепаха Тортилла»»:

Лук нарезать полукольцами, замариновать: уксус + сахар + растительное масло, посолить, поперчить.
Оставить на часок для маринования, после чего слить жидкость.

Отварить рис, я беру в пакетах, т. к. он хорошо варится и не слипается.


Икру смешать с рисом, нарезанными яйцами и луком (я яйца не добавляла, мне так нравится больше).


Выложить массу в полусферическую форму, хорошо утрамбовать.


Затем аккуратно перевернуть чашу на поднос или большое блюдо.


Далее начинается процесс украшения панциря:
из семги делаем небольшие рулетики, выкладываем на горку салата, немного их притапливая внутрь.
Между ними кладем разрезанные вдоль маслины.


Банан разрезаем пополам — это голова черепахи. Немного сбрызгиваем лимонным соком, чтобы банан не почернел.
Так же вырезаем лапки.


Глазки — гвоздика, ротик и носик просто вырезаны ножом.
Шляпа — верхняя часть лимона.
Банан в этом салате выступает исключительно как украшение, его впоследствии можно съесть на десерт :)


Салатик готов!
Приятного аппетита!


Источник: https://www.svoimirykami.club/gotovim-bistro/legkaja-vypechka/torty/cherepaha/klassicheskij-8.html

Пожаловаться
Annutkina
Annutkina

Подача торта

 Обязательно подавайте тортик Черепаха к столу целым, чтобы гости, и в первую очередь дети, могли порадоваться его необычному внешнему виду. Когда все налюбовались, можно приступить к разрезанию торта на порционные кусочки. К торту Черепаха не забудьте подать нейтральные или малосладкие напитки, такие как чай любимых в вашей семье сортов, кофе, молоко или просто чистую воду. Сладкий стол будет незабываемым. Приятного вам аппетита!


Источник:

Пожаловаться
Annutkina
Annutkina

Подача торта

 Обязательно подавайте тортик Черепаха к столу целым, чтобы гости, и в первую очередь дети, могли порадоваться его необычному внешнему виду. Когда все налюбовались, можно приступить к разрезанию торта на порционные кусочки. К торту Черепаха не забудьте подать нейтральные или малосладкие напитки, такие как чай любимых в вашей семье сортов, кофе, молоко или просто чистую воду. Сладкий стол будет незабываемым. Приятного вам аппетита! 


Источник:




Пожаловаться
Любовь
Любовь
Нижний Новгород
Умничка, спасибо за рецепт, беру в закладочки! Заказала за 2200 и теперь решила делать сама
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 1 месяц
Рязань
какая вы молодец что все так подробно описали!!! Я тоже все очень хочу попробовать испечь торт и использовать мастику!!! А крем под мастику обязательно надо? Определенный или можно что и в торте?
Пожаловаться
вика
вика
Москва
Классный тортик у вас получился! тоже хочу такой сделать)Может подскажите где мастика продается, в каком магазине?
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Дашенька
12 лет
Сальск

спасибо за такой подробный мастер класс




Пожаловаться
Елена
Елена
Константин
9 лет
Новосибирск

какой классный тортик у вас получился, неужели правда первый???

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Анастасия
38 лет
Василий
12 лет
Москва
Спасибо большое, Леночка! Дааааааа, самый первый и самый любимый мастичный тортик! Провожу обучение он-лайн по разным кондитерским направлениям, если интересно пишите в личку ;-)) я здесь бываю редко, в основном фейсбук, вконтакте или инстаграм
Пожаловаться
Юлия Комиссарова
Юлия Комиссарова
Кристина
6 лет
Москва

Скажите, а сколько грамм масла и сгущенки вы берете???

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Анастасия
38 лет
Василий
12 лет
Москва

Пачка масла+столько же грамм сгущенки… а так как сейчас непонятная сгущенка, я сейчас отказалась от этого, по другому делаю. для москвичей провожу мк по разным направлениям по кондитерскому искусству

Пожаловаться
Юлия Комиссарова
Юлия Комиссарова
Кристина
6 лет
Москва
Понятно, спасибо
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Тольятти
а почему у Вас не получилась мастика из маршмеллоу?
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Анастасия
38 лет
Василий
12 лет
Москва
Даже уже не помню почему, давно это было…
Пожаловаться
Марина
Марина
Зеленоград

Красота!!!

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Анастасия
38 лет
Василий
12 лет
Москва
Спасибо большое!



Пожаловаться
НАСТЮНЧИК
НАСТЮНЧИК
Илья
9 лет
Москва
Вот это супер!!! Столько полезной инфы!!! Спасибо!
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Анастасия
38 лет
Василий
12 лет
Москва

спасибо

Пожаловаться
любовь
любовь
Арина
11 лет
Смоленск
Вот ОГРОМНОЕ спасибочки, ждём новых шедевров.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Анастасия
38 лет
Василий
12 лет
Москва
и вам спасибо за внимание, шедевры будут к Дню Св.Валентина! 
Пожаловаться
любовь
любовь
Арина
11 лет
Смоленск
Вот молодчина. И когда вы только успеваете:-)
Пожаловаться
Катюша
Катюша
Феденька
8 лет
Калуга
Спасибо огромное, добавила в закладки эту прелесть
Пожаловаться
Катюша
Катюша
Феденька
8 лет
Калуга
Очень красивый тортик, просто прелестьесли можно напишите как вы его готовили прям подробно, буду безумно благодарна
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Анастасия
38 лет
Василий
12 лет
Москва
спасибо большое! напишу в личку 
Пожаловаться
Катюша
Катюша
Феденька
8 лет
Калуга
Спасибочки
Показать ещё