Миф или правда!!!

Вот я читаю посты, и как то призадумалась… Раньше слышала, но не обращала особого внимания, а сейчас смотрю, а точно, может действительно так… А правда, что девочки развиваются быстрее чем мальчики… Мамы девочек уже где то на 8 неделе хвалились, что их малышки начали держать головку, а потом начали переворачиваться, держать бутылочки и т.д. А мой сын только пару дней назад научился уверенно держать головку лежа на животе, еле-еле как маленький слоненок переворачивается с бока на спину… сначала думала что все это из-за веса… да не такой он уж и толстый, просто вес и высота вроде как то пропорционально у него, или же он ленивый??? Или действительно мальчики чуть отстают от девчонок в развитии... 

lol
lol
FAITHFUL
14 лет
Чикаго
07838

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Чудо Пернатое
Чудо Пернатое
Санкт-Петербург

Всё от темперамента малыша зависит.

Мы  головку уверенно держали месяца в полтора, хотя мальчик и вес не маленький.

У сестры еще более яркий пример: 2 сына, физические параметры (рост, вес) один в один, а развивались абсолютно по разному. Старший почти не ползал, но рано пошел, а младший наоборот.

Пожаловаться
ОльгаМаМаТрехЧуДеС
ОльгаМаМаТрехЧуДеС
Малечка-ЧуДеСница
11 лет
ЛУчЧудоТворец
8 лет
Смоленск
Я считаю, что это неправда. У меня есть еще брат. И как мама рассказывает, он и ходить и говорить начал раньше меня.
Пожаловаться
Юля
Юля
Карина
12 лет
Белово

Ну не знаю, у меня голову в месяц держал, а поднимался на плечах лежа на пузе в 2. Сейчас уже во-всю бегает. Все разные, и мальчики и девочки.

Как дальше будет – поглядим.




Пожаловаться
☜♡☞Екатерина☜♡☞
☜♡☞Екатерина☜♡☞
Ева
7 лет
Тюмень
ну не в обиду мальчикам, это правда. девочки, в основном конечно, все делать раноше начинают. мама говорит вот первая я родилась, поэтому все что происходило-записывала… первый зуб, первая улыбка, первое слово, начала сидеть, ходить, через три года, рождается братик, ну у мамы есть так называемая «табличка сравнения», она по ней и готовилась… только вот все по этой табличке не сходилось!!! ВСЕ ПОЗЖЕ!!! причем не пару дней разница!!! читать писать тоже сколько не пыталась мама научить «в срок за сестрой»-не получалось, я не спорю, ВСЕ дети разные! Могут быть и исключения безусловно, НО. У моей подружки мама родила второго и третьего, ну раз первая уже замуж собралась… Первый -мальчик. через два года-девочка! Так не только она заметила, но и я, человек бывающий у них раз в месяц наверно… КАК МАЛЬЧИКИ ОТСТАЮТ!!! как то пришла смотрю на яну-ей 2 года! а она уже столько умеет, что ваня в 3 не умел! Говорю подруге ты посмотри какой гениальный ребенок! А подруга говорит что девочка вроде как то по возрасту все делает! Это Ваня оказывается отставал! Так что мое мнение-отстают… Жду мальчика, и думала уже об этом… Подружка девочку родила, думала хоть будет за кем следить мол, ой скоро должен начать ходить..(ну знаете как это у мамаш бывает когда детки одного возраста) вон мол у Таньки уже ходит во всю… А потом думаю неа, у меня то мальчик… мы позже начнем все делать. так что я уже даже привыкла к этой мысли.
Пожаловаться
lol
lol
FAITHFUL
14 лет
Чикаго
Ну вот и я о том же… У моей знакомой девочка, на 4 месяца старше моего… Так я наблюдала за её развитием с самого рождения, и она была для меня ну как бы примером… так вот мой прилично так отстаёт…
Пожаловаться
Юлёк
Юлёк
Необычный
8 лет
дети все разные, мы в почти полтора месяца держали голову, хотя мы мальчики
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Зима
Мы ж все разные! И темпераменты у нас разные! Мой в три с половиной уже кувыркался со спины на животик, а тоже не маленький бутуз.