Разные резус-факторы крови у мужа и жены

Может быть кто-нибудь сталкивался с проблемой при беременности, когда у мужа резус-фактор положительный а у жены – отрицательный. Как это может отразиться на ребенке, кто знает? И почему, если у матери и плода разные резус-факторы, матери говорят часто сдавать кровь из вены? Примерно раз в месяц

Настя
Настя
Мурманск
2522868

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
МамаСальмы
МамаСальмы
Карма
3 года
Хургада

A mi vot tolko vchera uznali rezus faktor muzha...ppts a u menya uzhe 31 nedelya...skazali chto prosto nuzhno budet postavit' injektsiyu posle rodov..tak li eto...ya imeyu v vidu eto ne strashno chto v 28 nedel mne ne stavili?? u menya ( 3-) a u muzha (2+)

Пожаловаться
ИННА
ИННА
Энгельс
Анализ необходимо сдавать для контроля выработки антител в крови мамы на кровь малыша. При первой беременности с этим нет проблем обычно, но анализ придется делать. Лучше чтобы у ребенка был положительный резус-фактор, тогда все проблемы отпадут сами собой. Но я так поняла, что мы сможем узнать это только после его рождения.  желаю всем терпения и самой себе!!!
Пожаловаться
ОлькаДонорПозитива
ОлькаДонорПозитива
Рамис
5 лет
Магнитогорск
Потому что если ребенок унаследует отрицательный резус отца то у матери могут начать вырабатываться антитела, организм будет считать ребенка чужим и может случиться выкидыш или еще что то. А кровь сдают чтоб проверять начал ли организм сопротивляться ребенку или нет. Если да то вкалывают специальное вещество. Ничего страшного нет. Главное вовремя начать работу
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Жуковский
У меня резус отрицательный, у мужа-положительный. На 28 неделе я делала иммунноглобулин в целях профилактики резус-конфликта. кровь надо сдавать, чтобы контролировать антитела. Нам повезло, у сына тоже отрицательный резус, так что конфликта у нас не было.