О том как я узнала, что беременна

Мы начали планировать лялечку зимой, как раз после Нового года. Накануне предшествовали походы по врачам, сдача анализов, нормализация здоровья и вот, наконец, преград к планированию нет, можно начинать. 
Заподозрила что с организмом что-то неладное я еще за неделю до месячных. Во-первых, головокружения, они сопровождали меня постоянно, сильные, вплоть до обморочных состояний. Во-вторых, температура тела постоянно была повышена, по вечерам она достигала отметки 37,5. В-третьих, у меня постоянно болел низ живота, и днем и ночью… Ну, так вот, день проведения теста я наметила в День Святого Валентина, 14 февраля. Как раз тогда должны были прийти критические дни. Утро, муж собирается на работу, уходит, рано еще, 6 утра. Только он за порог, я сразу же несусь делать тест, достаю дрожащими руками стрип-полоску, проделываю все описанный в инструкции манипуляции, ложу на стол… жду… минута проходит… жду… НЕТУ… все, думаю, пролет. Расстроилась страшно, сижу никакая, смотрю на тест ненавидящим взглядом, и вдруг… я начала что-то видеть на месте второй полоски. Свет был тусклый, за окном еще не рассвело, несусь за настольной лампой, прибегаю… Бооооожеееее… да их же две!!!!!О том как я узнала, что беременнаВ тот момент у меня земля из под ног ушла, руки трясутся, хватаю телефон, звоню милому, вся на эмоциях громко говорю ему в трубку: «Любимый, поздравляю тебя с Днем Святого Валентина, у меня две полоски!» Нет, это я счас понимаю, что надо было сделать это поромантичней, что ли, но в тот момент меня реально настолько переполняло, что мне казалось еще чуть-чуть и я взорвусь!!!
Потом было еще интересней… утро раннее все еще, 6.30 утра, я спешно решила с самого утра ехать на рынок за подарком милому и продуктами, как жеш, вечер надо ж устроить, праздник же какой, мало того что день всех влюбленных, так и тест полосатый! Я все еще на эмоциях звоню бабушке своей, а связь тогда была дорогущей если с мобилки на телефон стационарный звонить… и у меня копейки остались на счету, так что особо разглагольствовать возможности не было. Звоню ей и тороторю О том как я узнала, что беременна: "Бабушка я беременна, у меня кружится голова, а я хочу на рынок, съезди, пожалуйста, со мной!" Бабушка выехала сразу же… приехала с круглыми глазами, ни то от счастья, ни то от удивления))) а может и от того и от другого. Сьездили мы на рынок таки, счас вспоминаю и думаю… это ж насколько я хотела забеременеть, что увидев две полоски умудрилась за полчаса об этом сообщить всем родичам своим, бабушке, маме, папе, любимому… и все это в 6.30 утраО том как я узнала, что беременна… Счас я бы конечно так не поступила, наверное молодая была, глупая. Да что там, не наверное, а глупая. Но вспоминать весело!!! До сих пор тестики эти заветные храню как самую большую ценность, потрепались уже, но зато память какая!!!О том как я узнала, что беременна



 


Юлия
Юлия
Никополь
10935198244

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Александра
Александра
Санкт-Петербург
Отличная статья! :)
А у меня получилось тоже забавно: мы на работе в тот день спорили, кто в какой последовательности уйдет в декрет. Отыграли 3 свадьбы на работе, а детей пока ни у кого нет. Вечером прикинула — вроде как задержка, а не сделать мне тест?.. Сколько их уже переделала, всегда тряслась — мало ли! А тут ну ничего не дрогнуло!!! И Опа — 2 полоски! Я не верила. Выскочила из туалета к мужу — «Дорогой! Посмотри, тут точно две полоски???» На утро тест  повторила  — опять две) Через день пришла к гинекологу на УЗИ (болел живот), и тут услышала — «Поздравляем. У вас 4-5 неделя беременности!» И вот тут слезы навернулись)
Мой муж до сих пор в шоке)))) Хотя прошел уже месяц. Говорит — «Дорогая, вот смотрю на тебя, а ты такая же. Только бережешь себя больше.» Наверное, осознает, как появится животик)
Пожаловаться
Александра
Александра
Макар
7 лет
Актау

так интересно читать истории ваши))))))приятные мурашки по коже...

эхх… я вся в ожидании...))))думаю через дней7-10 все узнается))))

 

Пожаловаться
Марина
Марина
Пермь
Классная статья!!! читаю комментариии, до слез прошибает вся восторженность этого момента я так рада за всех девушек, познавших счастье материнства!!! а мы вот с моим мжем уже 4,5 года не можем… ни абортов, ничего не делала. а не везет. мы оба уже лечились, но видимо, не судьба. каждый месяц слезы и разочарование. ужасно хотим малышика. будем стараться дальше, ну по крайней мере, можно будет сделать счастливым малыша из детского дома. счастья вам мамочки!!!



Пожаловаться
Дашка Савина
Дашка Савина
Рязань
я тоже так же как только муж на работу я бегом тест делать, я его три месяца уговаривала ребеночка сделать, он никак, только перед моим днем рождения согласился, ну вот стою я на тест смотрю а там ничего… ну я естественно расстроилась, потом походила, походила решила чай налить смотрю на тест а там еле заметная вторая полоска я не поверила в аптеку понеслась еще раза 3 сделала, потом звоню мужу говорю у меня две полоски он не слышит переспрашивает я скинула начала писать смс ему а он мне звонит я отвечаю но ничего не слышно снова скидываю снова смс пишу написала наконец отправила, рад был до опупения.
Пожаловаться
Настя
Настя
Санкт-Петербург
мы вот с любимым 2 года пытаемся и не чего не получается 24 года а беременности нет к врачу не охота идти как то я им не доверяю!!! а не зацикливаться очень тяжело для меня очень ужмаленького хочу!!!!!!
Пожаловаться
Ксеня Лысикова
Ксеня Лысикова
Чита
я тоже храню тест с заветными 2 полосками! только наш сына никак не хотел чтоб о нём узнали все тесты одну полоску показывали, я забеременела 2 апреля а тест показал две полоски только в мае
Пожаловаться
Elena
Elena
Минск

Какие положительные эмоции!!! Девочки, я как будто даже ваши ситуации представляю. Мы с мужем около месяца после свадьбы делали тесты (штук пять), одна полоска, одна полоска… а потом грудь побаливать начала. Мы решили дождаться-таки первого дня задержки (сколько уже можно этих тестов переводить) и – УРА! две полоски! Мы целый вечер с мужем как сумасшедшие смеялись, радовались, сходили с ума от счастья, плакали… но сообщили только моим родителям и сестре. Всем бы мамам таких позитивных эмоций и счастья!!!!




Пожаловаться
Елена Прекрасная
Елена Прекрасная
Средненький
4 года
Младшенькая
8 месяцев
Симферополь
Мы 5 лет с мужем пытались, потом пустили на самотёк.Этой зимой опять начали усердно стараться и нечего уже совсем раскисли, решили будь как будет, причём оба здоровы, никаких абортов и т.п. не было. Прошло время и вооот оно… чудо 21 июня у мужа был день рожденье, 18 июня я делаю тест и вижу заветные 2 полоски, подарочек… счастью не было предела пузик сразу залюбили. Вот так и ждём наше чудо (а тест сделала, после того, как ела борщ с часноком и у меня резко после часнока голова закружилась)
Пожаловаться
Диана
Диана
Лев
9 лет
Клим
2 года
Октябрьский (Башкирия)
а мы до свадьбы пытались месяцев пять, все нет и нет. даже стала беспокоиться что что-то не так со мной
после свадьбы (точнее когда мы приехали после свадебного, прошел как раз месяц) решили с мужем по креститься сходить, а месячных нет. Ну думаю после перелёта и смены часовых поясов цикл сдвинулся, думаю начнутся не дай Бог прям в церкви, во время крещения решила тест сделать, если одна / то не пойду креститься чтоб не опозориться, прихожу делаю, и ничего не подозревая сижу деловая на унитазе-жду. смотрю // полоски я первым делом мужу из туалета кричу (очень романтично я ему сообщила) «Зай у меня 2олоски» в ответ молчание (видимо переваривал что я сказала) я ему кричу через пол минуты еще раз «Зай я беременна, у меня 2полоски» и сижу плачу от счастья и от волнения сразу. он подходит довольный такой «че, говорит, сидишь моя пузатая вставай уже»))). отвел меня в комнату (я ж вся в слезах ничего не вижу) обнял поцеловал и говорит «даааа, хорошо у нас медовый месяц прошел, плодотворно!»)))))))))))
вот так и узнали!!!
Пожаловаться
ирина
ирина
а у нас ЭКО было. Предсталяете, что это значит ждать после пересадки. Получится не получится? Звоню в клинику после сдачи ХЧГ, а там все линии перегружены. Дозвонилась, мне говорят: «Минутку подождите, я проверю». У меня колени просто тряслись и руки. Я стою на улице, вышла из офиса, чтобы никто не слышал, и тихо плачу. Ожидание продлилось минут 10, мне казалось, что прошла целая жизнь. И когда девушка мне ответила, что – да – результат положительный, вот тут меня прорвало. Слезы как хлынули градом, слава Богу, уже от радости. Позвонила сразу мужу (он тут же свернул какую-то встречу, чтобы со мной поговорить) и маме. Поначалу, не говорили Никому. До 12 недель.
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Железногорск-Илимский
А мы пытались забеременнеть 2ГОДА!!! Каждая менструация была для нас сплошным расстройством, а когда перестали на счет этого заморачиваться- на тебе! Первым признаком беременности были набухшие соски, никогда такими не были, а болючие какие… Вот и пошла за тестом, а потом еще за двумя, но всеравно не поверила, на узи пошла, а там уже даже и срок сказали 2,6 недели. Вот тогда моей радости предела не было, с больницы выскочила в препрыжку и за рулем еще долго подпрыгивала, так смешно сейчас про это вспоминать, когда рядом спит 9ти месячная дочурка-долгожданное мое сокровище…



Пожаловаться
Анюта
Анюта
Нижний Новгород
А меня дико рвало, даже до скорой доходило. 2 дня голову ломала чем же я так хорошо отравилась, но потом ради смеха решила сделать тест...2 полоски. Я как дура сидела и смотрела на него минут 5!))) Надеюсь далеко не у всех такое радостное событие обозначается таким «Приятным» состоянием)
Пожаловаться
Настасья
Настасья
Сочи
А мы начали ребеночка планировать сразу после свадьбы, точнее сказать активно занялись делом!!! Первых монстров уххх как я не ждала, все думала, что забеременнею с 1-го раза, но не тут-то было!!! Прошло так месяца 3-4 в ожидании чуда, но все попытки были тщетны… Я перелопатила весь интернет в поисках благоприятных поз и всяких полезных травок… Муж мне сказал, главное не надо заморачиваться и все получится само собой. Пришел месяц март, я решила походить в бассейн, перед летом привести себя в порядок. За мартом пришел апрель, а монстров все нет… Ну я даже ни о чем не подозревая, случайно попав в аптеку купила пару тестов. Потом после аптеки мы с мужем заехали на почту за посылкой из какого-то интернет-магазина и приехав домой пока мой ненаглядный ставил машину в гараж я прямиком побежала в туалет. Сделала тест, а там потрясающей красоты 2 лиловых полосы , я сначала глазам своим не поверила, но потом когда их протерла то моей радости не было предела, слезы счастья катились по моим щекам ручьями! Начала думать как сказать об этом мужу, придумала!!! Взяла подарочную упаковку от браслета из юв. магазина и положила туда тест! Пришел муж, а я ему и говорю: «У меня для тебя подарок!». Он:«Какой, наверное в посылке фигня какая-то пришла вот и решила мне подарить!». Ну когда я ему отдала самый долгожданный подарок и, открыв его он увидел содержимое, он обрадовался как маленький и целовал меня раз 500!!! Вот такая у меня история!
Пожаловаться
Олька
Олька
Саша
6 лет
Челябинск
Здорово! жизнь прекрасна! и удивительна
Пожаловаться
Эсмирчик
Эсмирчик
Роман
7 лет
да, знакомое чувство, хочется рассказать всему свету… узнала на 4 неделе л беременности, так муж еще неделю не разрешал даже маме гворить, потом сломался, сам побежал с моей сестрой делиться пока я маме говорила… Статья отличная, ностальгическая для все переживших это, хотя и давно написана а комменты добавляются и добавляются…
Показать ещё