стоматит или колики, все жесть

у ребенка на языке и на щеках с внутри белым бело, дочка капризная с рук не слазит. жалко малышку, все время пукает.чистила ротик содовым раствором, никак.подруга посоветовала зеленкой намазать. вот сегодня рискнула, так как с первой такого нее было.на языке налета вроде нет, а на щеке есть.кто сталкивался с такой проблемой плиз хелпстоматит или колики, все жестьдочку жалко мучаеться. ну и за одно от коликов стоматит или колики, все жесть

светлана(не голосую)
светлана(не голосую)
Виктория
16 лет
Стерлитамак
015934

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Я Своя
Я Своя
Стоматит – это когда волдыри белые и болят жутко. У вас молочница, вроде.
Пожаловаться
Нина Артович
Нина Артович
Марусень
6 лет
Москва
Есть возможность купить экологически чистое яйцо?
Взбить белок, белок на ватку, ватку на палец и этой дрянью обтереть ротик от налета. Потом нанести детский витаон для полости рта. Маман в поликлинике учит так.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Дмитрий
18 лет
Самара
А от коликов мы пили Эспумизан. И первому и второму давала. Нам очень хорошо помогал, да и сейчас даю, если животик дует.



Пожаловаться
ЛАРИСА
ЛАРИСА
Мытищи

Ротик смажте Кандидом, а от коликов Бебикалм нам очень помог, может и Вам подойдет

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Дмитрий
18 лет
Самара
Светлана, я уже не первый раз слышу здесь на сайте про зеленку. Глупость какая-то, вы же ей весь ротик спалите, зеленка же на спирту. Стамотит обычно синькой вообще-то лечат, а у вашей девочки бональная молочница у нас такое было. Обрабатывала содой (1ч.л. на стакан кипяченой воды) после каждого кормления. Если обнесло сильно, тогда НИСТАТИН в таблетках. Толчете таблетку и разводите водичкой до консистенции густой сметаны и обрабатываете так же после кажд. кормления. А еще пимафуцин в таблетках, только дозировку подберите по возрасту. Мы его пили, но у нас немножко по другому, сначала молочница была в ротике, вроди как прошла, а она, солочь такая, ушла в кишечник и анализ на дисбак показал грибы кандида(это она и есть)
Пожаловаться
Валентина
Валентина
Котенок
10 лет
Волгодонск

от коликов – плантакс или укропная водичка

а по поводу налета, нам выписывали облепиховое масло и йодинол, после кормления протирать ватной палочкой полость рта, и стоит не дорого и прошло дней через 5, а зеленкой лучше соски маш, а не во рту у малышки… ты сама-то зеленку пробовала… бэээ гадость..

Актуальные посты