хула-хуп

Хула-хуп – полезный обруч


Из истории

Хула-хуп изобрел американец Артур Мелин в 1957 году, основатель компании, специализировавшейся на летающих тарелках. Тогда, в далеком 57-м, обруч сыскал невероятный успех среди американцев, а за первый год было продано около 1 миллиона обручей по всему миру. Хула-хуп происходит из названия полинезийского народного танца (hula) и английского hoop (обруч). Его также называют хула хуп, хулахуп, просто обруч, холахуп, hula hoop, хала хуп, халахуп, обруч массажный, гимнастический обруч,обруч-треажер. В России обруч появился в 60-х годах, но был воспринят не так как в Америке, став символом «пустой американской культуры». Однако с тех пор многое изменилось, и сегодня на всем постсоветском пространстве обруч хула хуп накручивают вокруг талии сотни тысяч девочек, девушек и женщин во имя красоты и здоровья. Так как же убрать живот?

Какие обручи существуют на сегодняшний день?

  • 1. Обычный обруч – железный, пластиковый, полиэтиленовый, полый внутри.
  • 2. Складной обруч. Выглядит как обычный, его можно разложить на несколько частей и брать с собой в любое путешествие.
  • 3. Утяжеленный обруч. Эта модель весит от 0,5 до 2 кг и предназначена для тренировок с более высокой нагрузкой.
  • Читать далее

  • 4. Обруч с массирующими элементами. На внутреннюю поверхность такого обруча прикреплены маленькие присоски, которые при вращении обеспечивают дополнительный массаж.
  • 5. Обруч с компьютером. В такой обруч вмонтирован счетчик, который работает на 2-х пальчиковых батарейках и выдает данные о количестве поворотов обруча и потраченных калориях.

5 голосов «за» хула-хуп.

  • 1. Занятия с обручем тренируют сердечнососудистую и дыхательную систему. Хула-хуп идеально подходит всем тем, кто только начинает тренировать свой организм, так как занятия с ним являются прекрасной подготовкой для последующих силовых нагрузок.
  • 2. Вращение обруча прекрасно тренирует вестибулярный аппарат, а это всегда пригодится при занятиях другими видами спорта.
  • 3. Обруч не давит на внутренние органы, вопреки распространенному мнению, так как их защищает напряжение мышц брюшного пресса. Он только улучшает работу кишечника.
  • 4. Обруч удобен и прост в использовании. Освоить его вовсе несложно, а риск получения травмы нулевой.
  • 5. И, наконец, обруч помогает похудеть (иногда это самый эффективный способ).

Кручение хула-хупа вызывает сжигание калорий, накопленных вашим организмом, в процессе занятий улучшается состояние кожи талии, бедер и ягодиц. После занятий с обручем эта проблемная зона разглаживается, а целлюлит уменьшается.

Итак: станьте прямо, ноги на ширине плеч, прямые или чуть согнуты в коленях. Вес равномерно распределите на стопы, носки смотрят наружу. Возьмите обруч в руки и напрягите мышцы брюшного пресса и поясницы. Старайтесь держать их в таком положении на протяжении всей тренировки. Теперь отпустите обруч и задайте ему вращение. Движениями корпуса, ног и шеи заставляем обруч крутиться вокруг талии и бедер.

Но, конечно, нужно понимать, что для получения желаемого результата нужно потрудиться. Однако этот процесс будет абсолютно естественным, в отличие от изнуряющих диет и хирургического вмешательства.


Рубрика Похудение
Александра
Александра
Котенок
14 лет
Мёдик
9 лет
Санкт-Петербург
102109

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества