Подготовка к гистероскопии.

Всем доброго вечера.
Мне через 10 дней предстоит гистероскопия, девочки, пожалуйста, кто в курсе, подскажите из опыта, что я упускаю в подготовке:
1. анализы
2. не есть до операции
3. с собой взять – тапочки,… что ещё?

Смотрите также: как можно подготовиться к гистероскопии


 Олёнушка
Олёнушка
Кисловодск
0312498

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Life
Life
После гистероскопии (например, операция в 12.00, а уехать можно уже будет в 18.00, кто-то и раньше, все зависит от того, как отойдешь от наркоза). Т.е. в этот же день домой!
Пожаловаться
Остапчук Наталья Васильевна
Остапчук Наталья Васильевна
Анестезиолог-реаниматолог, Диетолог
Оленушка, готовить надо с собой все, что нужно для госпитализации – ну там, тапочки, халатик, ночнушку, зубные принадлежности, прокладки – чем еще вы каждый день пользуетесь. Насчет тарелок-ложен-чашек – везде по-разному, должны сказать. Гдето-то отпускают через 3 дня, где больше, где меньше – вот все на это время и готовьте. Анализы и документы – ну, там направления разные. Бутылочку воды, и может не одну – после процедуры. перед ней не есть, а вот насчет питья – если поедете из дома, часа за 2-3 до приезда в больницу выпейте стакан чая с сахаром. Я всегда это советовала больным, хотя сама анестезиолог и лучше других знаю, что такое – наркоз на полном желудке. Но за 2 часа чай и сахар всосутся в организме, зато не будет слабости, головокружения, и многих других неприятных вещей, есть люди которые не могут ничего не есть. Только об этом  ( что выпили чая стакан – никому не говорите! Это наша тайна) Иначе могут отменить операцию – врачи тоже люди, им неохота лишний раз работать, а «больной поел» – это законное право отказаться с вами работать. И еще – не настаивайте без нужды на скорейшей выписке – процедура серьезная, бывают кровотечения после – лучше понаблюдайтесь.