Как готовить кашу годовалому ребенку?

Хочу перейти с каш из пачек на кашки, приготовленные мной. Хочу размолоть в кофемолке крупу разную, но не знаю как готовить для малышки кашку. Как для взрослых? То есть вскипятить молоко, потом забросить соль и немного сахара и крупу? Какое молоко использовать? Можно ли добавлять ягоды? Или изюм? 


Как вы готовите? Если есть секреты — поделитесь, пожалуйста.


Рубрика Десерты
Екатерина
Екатерина
Василиса Владимировна
13 лет
Москва
01333360

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анирамочка
Анирамочка
Рим
Поделюсь рецептом, очень простым, например, гречневая каша — кипящей водой заливаем 4 ложки гречки(геркулес, овсянка и т.д.), потом, когда вода почти впитается, добавляю детское молоко(не смесь) и еще пару минут варю до готовности. Соль и сахар НЕ добавляю! Можете с мясом перемешать, можно фрукты потереть, можно сыр добавить.А, кстати, гречку не мешайте, просто накройте крышкой, а вот овсянку или геркулес надо помешивать частенько.Приятного аппетита!!! Ой, есть еще тыквенная каша — очень вкусная и полезная.Порежьте тыкву на квадратики, добавьте пшено(предварительно ополосните его кипятком) и тоже варить на воде+молоке, потом помять и каша готова ;-)
Пожаловаться
Анна
Анна
Новосибирск
ага, как обычные каши варю:) потом в блендере размалываю до нужной консистенциикушает на ура! только по количеству каши ест меньше, наверное, домашние каши сытнее
для разнообразия изюмчику добавляю, курагу часто, можно тертую морковку:)да все, что любит ваше солнышко
а вот на счет размалывание в кофемолки крупы… а вы ее мыть-промывать как будите потом??? лучше сварить-потом на блендере, постепенно приучаю ребенка к жеванию каши -можно будет и вилочкой крупинки пораздавливать
Пожаловаться
Анна
Анна
Иван
8 лет
Москва
Да, думаю, молоть уже не стоит. А молоко я стараюсь детское добавлять и то в конце варки (т.е. изначально варю на воде). Хотя сейчас уже часто допускаю «поблашки» (в виде взрослого молока). А ягоды, изюм, сухофрукты — на ваше усмотрение, точнее, на вкус вашего малыша!



Пожаловаться
Анастасия Наумук
Анастасия Наумук
Краснодар
а я уже свареную через блендер пропускаю, но  делаю это только с рисом и гречкой, все остальные ест нормально, ну и конечно добавляю всякие вкусняшки-фруктики
Пожаловаться
Наташа
Наташа
Нижний Новгород
ни чего не молю..)))варю обычно, потом немного в блендере, добавляю пюрешку иногда фруктовую, иногда так крошу(бананчик0лопаем, только так… с года точно.если не раньше
Пожаловаться
Анна
Анна
Дарья
13 лет
Москва
я просто варила гречку или рис и давала.еще геркулес давала и даю.блендером не измельчала.с 7 месяцев так делала
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
мы свои каши едим месяцев с 9-10.сначала молола крупу-дочь не ела.потом молола в блендере готовую кашу-не ела.потом плюнула, сварила обычно, просто подольше поварила, чтоб помягче была.слопала все!!!!)))



Пожаловаться
Mary Malta
Mary Malta
Москва
я пока только просто гречку своему сама приготовила(тоже решила сама варить). просто сварила и добавила масла сливочного. перед тем как давать — наливаю в порцию кипяточка и прогоняю в блендере. получается не так крупно как цельная и не так мелко как из муки. пусть постепенно привыкает кашу такую есть. потом вообще измельчать не буду.
Пожаловаться
Анютка
Анютка
Калининград
Зачем размалывать? У Вас уже большой ребенок. Купите финские каши и варите как на коробке написано. Мы едим, нам нравится.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Диана
12 лет
Вологда
Как вы написали, только молоко, крупа и соль и сливочное масло. Маленькому блендером молола уже готовую.
Пожаловаться
Людмила Милая
Людмила Милая
Херсон
можно немолоть просто сварите хорошо добавьте масла немного можете бананчик можете яблочко, и блендером кашка готова!!! или сварить и добавить молока кипяченого!
Пожаловаться
ИришаМамаМиши
ИришаМамаМиши
Ульяновск
А мне лень… мы все едим из пачек.
Пожаловаться
Ane4ka
Ane4ka
Москва
конечно как для взрослых. Я уже в 10 мес ни одну крупу не молола. Зачем? жевать-то умеет