выбираем подгузники

Люди, не покупайте японские подгузники! На них подсаживаешься, и всё пропало. А ведь говорили нам на курсах, попробуйте обычные, Huggies там или Pampers – если  нет раздражений на коже – пользуйтесь на здоровье. И я даже честно купила по 1 малюсенькой пачке Huggies, Pampers и Libero от 2 до 5 кг. В роддоме еще до кучи выдали подарков. В результате, Huggies были ничего, Pampers тоже, а вот Libero были самыми ужасными, абсолютно дубовыми, да еще и младенец умудрялась их прописывать.


Потом выяснилось, что как только меняется размер, меняются и приоритеты. Вот скажем на 7ми киллограмовую девочку из этих трех марок удобнее всего оказались ужасные в прошлом Libero. А трусики у них вообще симпатичные, с лягухами, и если уж начинать экономить, то перейду на них.


Но зачем-то я также купила и пачку Merries. Так вот, после того, как на Агату было надето это чудо японской промышленности, я поняла, что не променяю их ни на что. Они мягенькие, хорошо держат, оставляют попу сухой. Потом я пробовала ради интереса и Moony – кто-то, между прочим, их больше любит, и Goon (эти нам однажды попались палёные – мамадорогая как от них пахло типографской краской!), но всё равно моей любовью навсегда остались Merries.


Это я всё к чему – обязательно нужно пробовать. Все дети разные, и всем подходит разное. Больше того – со всеми подгузниками могут случаться неожиданности. Это не значит, что они плохие – просто они не подходят конкретно вашему ребенку. Или – пора переходить на следующий размер.


Так мы однажды поехали с Агатой в магазины. Пока доехали, ребенок покакал. Да как! В комнате матери и ребенка обнаружилось, что надо менять не только подгузник, но и боди, колготки и джинсы, а у меня про запас есть только боди. Пришлось папе целый час тусить с голым, практически, младенцем, а маме бежать по магазинам покупать недостающую одежду. С тех пор я всегда вожу с собой два комплекта сменной одежды, ну и – сразу же перешла на следующий размер подгузников. А вот раздражений у нас, кстати, так ни разу и не было.


Как только ребенок начинает вставать и ходить, удобнее становятся трусики. Во-первых, потому, что на стоящего ребенка надевать их быстрее. Во-вторых, лежать спокойно и ждать, когда же вы застегнете на нем липучки, ваш маленький реактивный самолётик вряд ли будет. В-третьих, уже в 7 месяцев Агата научилась расстегивать и стягивать одетый на нее подгузник, пока я надеваю ей футболку через голову. Так что, если у вас схожие проблемы – попробуйте трусики.


Tasya
Tasya
Москва
327027531

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия Магданова
Юлия Магданова
Стерлитамак
А вот у нас аллергия на памперсы слип энд плей была.На ребенке лучше не экономить, японские мериссы просто супер)
Пожаловаться
Мирослава Aндреева
Мирослава Aндреева
Адлер

почему все думают что меррис и муни дороже обычных памперсов… цена почти такая же вот я брала сначала меррис 90 шт 950 рублей муни 850 и памперсы зеленная упаковка тоже 900 р

Пожаловаться
Ольга Сотова
Ольга Сотова
Владимир

А Мерис это разве Китай???




Пожаловаться
Ольга Моисеева
Ольга Моисеева
Елизавета
6 лет
Алматы

Mooni руляяяят Merries пользовались, но как-то не прижились они у нас — особенно салфетки!

Пожаловаться
ДЖ Магомедовна
ДЖ Магомедовна
Нижневартовск

А мне в роддоме не давали подарок никакой, либеро жуть, сидим на мерис. Кто знает где можно заказать их подешевле, самые дешевые в городе нашла 860 рублей за большую пачку.

Пожаловаться
Мариша
Мариша
Магнитогорск

и мы пользуемся только Мериес)) никаих раздражений от них нет! а от памперсов появлялась потничка....

Пожаловаться
Вика Ковалевская
Вика Ковалевская
София
8 лет
Кременчуг
У моего от Памперс высыпало… Что от Премиум, что от Нью борн… Пробовала Хагисс, но у них липучки жесткие, малой ножки поцарапал. Пользуемся Хеппи 2-ка и 3-ка… Самые дешевые и наиболее подошли ни высыпаний, ни подтеканий, даже в жару 35-40 градусов...



Пожаловаться
Иришка
Иришка
Санкт-Петербург

у нас от премиум кеа такая аллергия пошла((что бордовая корка появилась(спасатель помог вылечить))теперь только мерриес или хаггис ультра комфорт

Пожаловаться
Елена
Елена
Ивантеевка
А мы только Памперс премиум кар и пользуемся, довольны!
Пожаловаться
МамаСладкихМалышей
МамаСладкихМалышей
Софочка
9 лет
Тимоша
6 лет
Кемерово
нам только либеро и подходит! перепробывало действительно большинство подгузов! и ничего! памерсы это вообще катастрофа! у них  ещё ничего так премиум  , но на них не напасешься) 
и поэтому выбор наш пал только на либеро! беби софт эко тэк! обажаю их!!!
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Яхрома
девочки, а не боитесь покупать японцев из-за аварии?? может поэтому они в ценовой категории сравнялись??



Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Екатерина
9 лет
Городец
Меррис – самые лучшие, цена 825 руб. за 90 шт. В другие памперсы стоит раз сходить и они уже мешкообразные между ножек, а в этих, как в трусиках
Пожаловаться
АНАСТАСЬКА
АНАСТАСЬКА
Новомосковск
А МЫ ПОЛЬЗУЕМСЯ СЛИП И ПЛЕЙ И ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНЫ.ЦЕНА ПО СРАВНЕНИЮ С ДРУГИМИ МЕНЬШЕ, А КАЧЕСТВО ТОЖЕ.ВЕДЬ ПОЙМИТЕ, ЧАЩЕ ВСЕГО МЫ ПЕРЕПЛАЧИВАЕМ ЗА МАРКУ ПОДГУЗНИКА И ЗА ЕГО РЕКЛАМУ.
Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
мы и меррисы и муни покупали. Че то не в восторге. Сейчас на белых памперсах. Пока устраивают. Может нам 1 не подошла тех марок. Но трусики буду брать меррис)))))
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Екатеринбург
merries -самые лучшие!!! пробовали все, что дали в подарок в роддоме, но m`rries не на что не променяем))
Показать ещё