Как убрать второй подбородок

Привет, дорогие мои!

Как-то спрашивали меня про этот подбородок, не задумывалась, у меня его вроде нет, покинул он меня без проблем после похудения, поэтому первое и самое главное, похудейте!

Как убрать второй подбородок

Банально, но крайне эффективно. Часто под подбородком хранится избыток жира. Худея, мы избавляемся от жира и, как следствие, от подбородка.

Чтобы убрать 2 подбородок, измените свой рацион питания. Употребляйте преимущественно клетчатку. Исключите жирное. Потребляйте меньше калорий.

Недостаток у этого метода только один – невозможно убрать только жир под подбородком. Заниматься спортом и худеть придется целиком (конечно, уделяя особое внимание мышцам лица). Я бы не сказала, что для нас это недостаток

Совет 2. Ешьте пищу с низким содержанием соли и сахара

Соль способствует задержке воды. Ваш организм будет накапливать воду – на лице это будет проявляться отеками и вторым подбородком.

Пейте много чистой воды, чтобы очистить систему и предотвратить задержку воды в организме.

Совет 3. Жирная рыба холодных морей 3 раза в неделю

Не смотря на рекомендацию ограничить жир, вам нужно употреблять жирную рыбу 3 раза в неделю. Жирная морская рыба обеспечит ваш организм омега-3 и омега-6 маслами. Омега-кислоты улучшают эластичность кожи. Ведь если вы приняли решение убрать 2 подбородок диетой, вам важно, чтобы после похудания у вас не образовалось ничего похожего на индюшачий зоб (на мой взгляд с этим отлично справится льняное и оливковое масло в разумных пределах, конечно)

Совет 4. Делайте упражнения для мышц подбородка и шеи

Одним из самых действенных и эффективных способов, как убрать второй подбородок, считается лицевая гимнастика. Целый ряд особых упражнений, специально разработанных для мышц нижней части лица, улучшают кровообращение, укрепляют мышцы и делают кожу эластичной и упругой. Если регулярно и добросовестно их выполнять, второй подбородок начнёт исчезать уже через две недели занятий, а совсем исчезнет через месяц. Комплекс состоит из следующих упражнений.

  • 1. Прогулки с книгой на голове

Думаете, что это упражнение лишь для осанки? Ошибаетесь! Если ежедневно по десять минут ходить с увесистой книгой на голове размеренным шагом, выправится не только спина: от второго подбородка тоже не останется и следа.

  • 2. Подбородок-грузчик

Нужно представить, что у вас на подбородке висит неподъёмный груз. Попытайтесь его поднять, медленно запрокидывая назад голову. После этого так же медленно верните голову в исходное положение. Такое упражнение в день нужно делать по пять–шесть раз.

  • 3. Упражнения с языком

Как ни странно, но убрать второй подбородок в домашних условиях поможет ваш собственный язык. Высунув его, сначала пытайтесь достать им кончик своего носа, а затем — самую нижнюю точку подбородка. Второе упражнение с языком заключается в том, чтобы выделывать им в воздухе «восьмёрки».

  • 4. Упражнения с губами

Запрокинув голову назад, постарайтесь нижнюю губу максимально натянуть на верхнюю — а затем эту же губу усиленно тяните вниз, к подбородку.

  • 5. Упражнения с кулаками

Кулаками подоприте подбородок снизу. Постарайтесь опустить голову вниз, но кулаками препятствуйте сами себе.

  • 6. Звуковые упражнения

Напрягите лицевые мышцы и проговаривайте с усилием гласные звуки [и] и [у].

  • 7. Наклоны и повороты головы

Выполняйте самые разные наклоны и повороты головой во все стороны.

  • 8. Упражнение лёжа

Для выполнения этого упражнения нужно лечь на ровную поверхность, запрокинув руки за голову. С усилием, напрягаясь, оторвать голову от пола и посмотреть на пальцы собственных ног. Вы должны чувствовать, как всё тело наливается свинцом. Через минуту можно принять исходное положение и затем повторить упражнение заново. Сделать не менее 10 раз.

Вот как избавиться от второго подбородка с помощью лицевой гимнастики, которая может принести гораздо больший эффект, если помочь ей массажем, который тоже разработан специально для устранения этого дефекта.

Совет 5. Делайте массаж.

Как убрать второй подбородок

В результате массажа кровообращение улучшается, обменные процессы в тканях и клетках активизируются, жиры рассасываются. Как сделать такой массаж подбородка самой себе?

1. Нанесите на подбородок массажный крем, розовую воду или медовый отвар.
2. Разглаживайте пальцами подбородок от его центра к ушам, постепенно увеличивая темп.
3. Затем начните постукивать кожу подушечками пальцев в том же направлении.
4. Быстро и эффективно убрать второй подбородок за неделю поможет обычное пощипывание.
5. Представьте, что держите тесто: попытайтесь «замесить» его, разминая, на коже.
6. Закончить можно движением № 2.

Чтобы избавиться от второго подбородка быстро, такой самомассаж нужно проводить ежедневно в течение месяца, наряду с упражнениями. Если вы боитесь, что напасть может вернуться снова, через 2–3 недели можете повторить этот курс: ведь он является не только косметически-лечебным, но и профилактическим.

Совет 6. Делайте маски для подбородка.

Массаж и упражнения против второго подбородка подействуют быстрее, если помочь им различными домашними косметическими средствами — теми же масками. Естественно, вы можете купить уже готовые в аптеке, но зачем тратить средства, если можно приготовить их собственноручно. Обогащая кожу питательными веществами, они помогают клеткам активизировать выработку эластина и коллагена, которые подтягивают кожу. В результате кожа становится упругой и эластичной, заметно подтягивается, а контур лица становится чётким и ровным. Любые выбранные вами маски нужно наносить на линию подбородка тонким слоем, сверху укутывать марлевой повязкой, держать не менее получаса, затем смывать тёплой водой. От обычных масок для лица такие средства отличаются и регулярностью применения: их рекомендуется делать через день.

  • 1. Дрожжевая маска

Одну столовую ложку сухих дрожжей разведите тёплым молоком до состояния густой кашицы. Оставить в тёплом месте на полчаса.

  • 2. Картофельная маска

Сделайте из картофеля пюре. Пока оно ещё тёплое, превратите его в жидкую кашицу тёплым молоком, перед нанесением добавьте жидкий мёд.

  • 3. Маска с косметической чёрной глиной

Чёрную косметическую глину (три столовых ложки) развести тёплой водой до густого состояния. Если тип вашей кожи позволяет, можноиспользовать белую глину.

  • 4. Лимонная маска

Выжатый вручную лимонный сок в количестве одной столовой ложки разбавить в воде (250 гр), замешать туда же одну столовую ложку обычной поваренной соли. При желании можно заменить лимонный сок яблочным уксусом.

  • 5. Рассольный компресс

Рассолом от кислой капусты смочить марлю, наложить её на подбородок.

И еще несколько советов (кому совсем мало):

— Мед очень хорошо восстанавливает кровоснабжение, поэтому намажьте второй подбородок и несильно хлопайте себя по нему. Если у вас тонкая кожа – просто поглаживайте это место, так как мед усиливает чувствительность и может быть очень больно.

— Достаньте жесткое махровое полотенце и положите на второй подбородок. Обхватите с двух сторон и постепенно делайте движения, сначала в левую сторону, а потом в правую. Постепенно ускоряйтесь, чтобы кожа была красной, но следите, чтобы не было покалывания и ссадин, вы просто должны согреть проблемное место

— Принимайте контрастный душ, особенно это актуально после массажа с медом

— Возьмите два полотенца и вскипятите две кастрюльки с лечебными травами, например, зверобоем и крапивой. Одну кастрюлю оставьте теплой, а другую охладите. Смочите полотенца в кастрюлях и поочередно прижимайте к проблемной области. Действует так же, как контрастный душ, но добавляется эффект трав

— Возьмите кубики льда и водите по шее и подбородку

— Ежедневно перед сном питайте область второго подбородка микроэлементами, минералами и витаминами. Нанесите лечебный бальзам или крем на бинт и закрутите его вокруг шеи, оставляйте примерно на 40 минут.

Как убрать второй подбородок

Если у вас есть второй подбородок, причины появления которого могут быть самыми разными, начинайте избавляться от него всеми возможными способами. При усиленной работе от него в самом скором времени не останется и следа.

Ну и покажу себя, вроде теперь нет его :)

Как убрать второй подбородок

Хотя это может ракурс такой

Всех

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Рубрика Уход за лицом
Екатерина
Екатерина
Кристина
8 лет
Екатеринбург
8569180

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Маргарита Нетреба
Маргарита Нетреба
Егорьевск

Катюш, а щечки то какие аппетитные на первой фоткеНа самом деле, у тебя его и тогда особо не было вроде, просто полная была, а сейчас все суперблУпражнения для мышц лица вообще очень хорошо делать, все никак не соберусь начать, очень хорошо подтягивают личико, следить-то не только за телом нужно, блин, как бы еще лень перебороть

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Кристина
8 лет
Екатеринбург

фу, ужасные щеки, глаз не видно :)))))) я теперь себе больше нравлюсь :)))) его особо не было, потому что он был не складкой а просто куском жира, толстенная шея и подбородок :)))))

Пожаловаться
Маргарита Нетреба
Маргарита Нетреба
Егорьевск

Очень рада, что ты смогла найти в себе силы избавиться от всего этого

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Кристина
8 лет
Екатеринбург

Пожаловаться
Елена
Елена
Сатпаев

Спасибо, Катюш. Думаю пригодится. Вроде и нет его, ушёл с похудением, но на сидячей работе сейчас начнёт вылазить, постоянно за компом, монитор ниже уровня глаз.

Пожаловаться
Laduschka ИдуКцели
Laduschka ИдуКцели
Мармеладка
6 лет
Рио-де-Жанейро
Интересно и полезного много!
Ты стала красоткой! Как сильно человек меняется без лишних кг и см.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Кристина
8 лет
Екатеринбург

это точно :)))




Пожаловаться
Gardenia
Gardenia
Alessia
8 лет
Шту́тгарт
Этим слава богу не страдаю, может ты пост напишешь, как при похудении сисьски не потерять, вот это бесит. 75 А большой :((
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Кристина
8 лет
Екатеринбург

напишу, многие интересуются :))))

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Маргарита
2 года
Люберцы
В закладки! Спасибо за ценную информацию!
Пожаловаться
Ира
Ира
Фёдор
10 лет
Крымск
да у тебя его и раньше практически не было!
Пожаловаться
Каролина Вележко
Каролина Вележко
Марлен
13 лет
Мия
3 года
Екатеринбург




Пожаловаться
Натка
Натка
Изюм

я как 15 кг сбросила — так и подбородок почти ушел))) а сейчас кроме живота и бедер еще и на лице медовый массаж делаю))

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Кристина
8 лет
Екатеринбург

Пожаловаться
Марина
Марина
зайчик
11 лет
Орел

в закладки)

Пожаловаться
Алёна Максутова
Алёна Максутова
Алматы
мой подбородок второй тоже ушел когда я похудела после Б, щас слава Богу нету))))
Пожаловаться
Юлия Тураева
Юлия Тураева
Даниил
17 лет
Матвеев Курган

Спасибо Катюша за информацию. Я вечно страдаю, на фото, всегда и голову вытягиваю, как гусыня, или наоборот опускаю




Пожаловаться
Милашка
Милашка
Доченька
11 лет
Самара

У меня нет его)))

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Анна
19 лет
Нефтекамск
Катя, интересно! В закладки.
Пожаловаться
ЕленаСуперДетка
ЕленаСуперДетка
Aндрюша
10 лет
Лейкангер
Я похудела и подбородок ушёл, но конечно не на столько сколько бы мне хотелось, но я иду дальше.я ещё так делала душ направляла на лицо, на подбородок, на шею, очень хороший массаж
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Кристина
8 лет
Екатеринбург

кстати, да, это тоже помогает :) любой массаж полезен будет :)

Пожаловаться
Anna
Anna
Мила
16 лет
Максимка
11 лет
Обнинск

я вот из -за этого подбородка и щек как винни пуха даже не фотографировалась. Меня живот висящий не пугал, как подбородок и щеки, фух справилась и с этим))0

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Кристина
8 лет
Екатеринбург

а ты знаешь, я вот и не замечала за собой, настолько привыкла к своему лицу, теперь-то конечно смотрю на себя и думаю, ГДЕ БЫЛИ МОИ ГЛАЗА РАНЬШЕ? :))))))) но у меня слава богу само все ушло, хотя в принципе я делала масочки из глины и ЭМ на зону подбородка и декольте, не знаю, может и это помогло :)

Пожаловаться
Anna
Anna
Мила
16 лет
Максимка
11 лет
Обнинск

да. многое мы раньше не замечали. Я сейчас при весе 62-63 считаю себя толстоватой, есть что убрать, а вот при 82 кг была красоткадаже не понимала сколько всего лишнего.

Показать ещё