Как собрать мочу на анализ у месячного ребенка

Нам нужно сдать анализы, ума не приложу, как это сделать? Ловить баночкой струю? Как долго придется ждать момента Х? Как это делали вы?

Сенька✿❧
Сенька✿❧
Тим
10 лет
Ростов-на-Дону
21733912
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
 Ольга
Ольга
Вероника
15 лет
Санкт-Петербург
Я тоже мочеприемником собирала, пока дочь маленькая была. А в 7 месяцев стала такая активная, они просто отлепляются и все мимо.
Пожаловаться
Александра
Александра
Москва
А лучше какую собрать мочу 7 месячного ребенка для анализа – утреннюю?
Пожаловаться
Мария
Мария
Егорик
23 года
Ванюшка
14 лет
Отрадный
Вместо мочеприемника можно использовать презерватив: только получше закрепить его и готово. (это у мальчика, про девочку даже и не знаю)



Пожаловаться
 Юлия
Юлия
Москва
Я тоже мочеприемником собирала, у нас он стоит 30 р., намучилась с ним, только с третьей попытки получилось, то не могла сообразить какой стороной клеить, то ребенка все утро уговаривала, так и не успели в нужные часы сдать.
Пожаловаться
Натали
Натали
Яна
14 лет
Милена
13 лет
Астрахань
я спокойно, когда кормила, под попу ложила тарелочку. во время еды доча обязательно писила и все! совсем не страшно и быстро!
Пожаловаться
 Анна
Анна
Алёна
15 лет
Роман
11 лет
Максим
9 лет
Чебоксары
Берете обычный полиэтиленовый чистый пакет, надрезаете одну сторону не до конца, разворачиваете, подкладываете под попу так, чтобы угол был внизу и ждете. Потом переливаете в баночку. Это вместо мочеприемника. Дешево и сердито. Баночку можно не только сполоснуть, а залить кипятком на пару мин. Ребенка, естественно, подмыть. Если получите много лейкоцитов, не спешите расстраиваться, попробуйте сначала пересдать анализ. 
Пожаловаться
Сенька✿❧
Сенька✿❧
Тим
10 лет
Ростов-на-Дону
Спасибо, девчонки! Сегодня же пошлю нашего папу в аптеку!



Пожаловаться
 анна
анна
Иваново
А мы в тарелочку собирали, промучилась правда 2 часа с 5 до 7 утра собирала.
Пожаловаться
Анастасия В.В.
Анастасия В.В.
Набережные Челны
Купи в аптеке Детский мочеприемник, он универсален. держать не больше часа! Я кормлю, а потом наклеиваю. Мне долго ждать не приходится! :)
Пожаловаться
sandutsa
sandutsa
Русланчик
17 лет
Софья свет Андреевна
15 лет
Саратов
а мы и без мочеприемников отлично справляемся. баночку подставляю и все. ну, бывает капельку промажем, ну это ничего, с первого раза собираем.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Абакан
мы тоже пользовались мочеприемником, он универсальный для мальчиков и девочек. удобно и недорого



Пожаловаться
 Оксана
Оксана
Архангельск
Мы купили мочеприемники, в виде пакетика с липкой лентой по краю стоят около 20р. Очень хорошая штука!
Пожаловаться
ОлькаДонорПозитива
ОлькаДонорПозитива
Рамис
5 лет
Магнитогорск
А я слышала что продаются специальные контейнеры вроде в аптеках. Они типа трусиков ребенку одеваются, но ничего не проливается из них. Малыш прям может лежать и всё попадает в этот контейнер.
Пожаловаться
 НаТка
НаТка
Ярослав
14 лет
Магнитогорск
у мальчиков это просто они любят это делать как только снимаешь памперс тут и лови Я обычно снимаю памперс подставляю баночку(свисток прям в баночку засунуть) пара минут и готово!!!
 а ты подумай каково мамам девочекподруги говорили кто блюдце под попу кто клеенку подкладывал а потом оттуда в баночку сливать
Пожаловаться
 Ольга
Ольга
Новосибирск
Настя, а у вас кто? Мальчик? Мы сдали анализы, а сделали это так: с утра развернули малыша и подставили баночку под писюшку, немного пальцами придерживайте и как обычно малышей просят пописать, вот так и просили – все до капли попало в баночку )))) А вот если девочка, то я слышала, что писают на стерильную марлю, а потом выжимают в баночку… удачи ))))
Показать ещё