Не так идет беременность? Остеопат поможет!

Мне подруга очень советовала попробовать, говорит: остеопатия беременности не только не повредит, но и пойдет на пользу. Решила изучить, как остеопатия беременность облегчает и какие ещё блага дает.
 

Нет, это не волшебство, хотя со стороны и может выглядеть таковым. Что же такое остеопатия?


В определенной мере остеопатия – это целительство на научной основе. Врач-остеопат сочетает в себе глубочайшее знание анатомии и физиологии человека с феноменальной чувствительностью пальцев. Остеопатия воспринимает организм как единое целое и ее цель – восстановление подвижности тканей. Особенно это положительно влияет на беременность, остеопат с помощью мягких манипуляций восстанавливает подвижность суставов, мышц, внутренних органов и параллельно способствует свободной циркуляции жидкостей в организме. По сути, при беременности остеопат настраивает организм, как музыкальный инструмент, причем зачастую хватает одного сеанса.


Каковы же показания для остеопатии при беременности? Гипертонус матки, токсикоз, отеки, боли в спине или суставах, угроза преждевременных родов, не говоря уж о подготовке таза к родам, ведь именно подвижность костей таза обеспечит максимально легкое прохождение ребенка по родовым путям. В некоторых случаях возможно даже исправление тазового предлежания плода.


Когда же при беременности остеопат нужен? В идеале, конечно, лучше ещё до беременности остеопата посетить, чтобы настроить организм на нужный лад, свить уютное гнездышко, так сказать. Кстати, часто остеопат может помочь и при проблемах с зачатием. Но большинство только на последних сроках беременности к остеопату наведываются.


Но остеопатия беременностью не ограничивается. У новорожденных и детей более старшего возраста остеопатия способна творить чудеса. Многие проблемы со здоровьем и развитием детей являются прямым или косвенным следствием родовых травм, и хороший врач-остеопат может успешно решить их. Причем чем раньше вы обратитесь, тем легче будет это сделать.


Если диагноз кривошея ребенок получил, или его беспокоит плоскостопие, срыгивания, расстройства пищеварения, расстройства сна, гиперактивность и, наоборот, вялость, неврологические и многие другие проблемы – все это повод для обращения к остеопату.


 


Катя
Катя
Москва
21526282

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алия
Алия
Казань

После кесарево у ребенка в три месяца был тонус в руках, после одного визита к остеопату сразу было видно, что не зря сходили, подвижнее стала. теперь ребенок наблюдается регулярно, т.к. кесарево само по себе это родовая травма.

и меня там «подправили», ушли зажимы в спине, удалось полностью разогнуться.

Пожаловаться
Наталья
Наталья

Боль в бедре :(Подскажите пожалуйста остеопата?! очень нужно

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Солнышко
5 лет
Дзержинский
На йоге получила защемление седалищного нерва (как мне сказал нервопатолог) на первом месяце беременности. Лечить медикаментозно уже нельзя было, спину «трогать» – тоже. На 3 меясце начались таке боли, что к вечеру я хромала, не могла наступить на ногу, чтобы доковылять до туалета. Попала в очень хорошему остеопату, была у него 2 раза. Сейчас о проблеме даже не вспоминаю! =) Спасибо ему большое-прибольшое! Т.к. начитавшись отзывов уже боялась, что с увеличением срока перейду на постельный режим. Планирую и на протяжении беременности ходить к нему (хотя муж как вразам остеопатам не очень доверяет), а мне после посещения  кнему очень легко, со спины просто все напряжение проходит и самочувствие просто прекрасное!
Пожаловаться
Екатериночка
Екатериночка
Маленький
9 лет
Москва
а можете порекомендовать вашего остеопата?? Сколько берет за прием??
Пожаловаться
Юля
Юля
Москва
Кристина, подскажите координаты вашего спасителя. У меня такая же проблема со спиной. Только болит с правой стороны поясницы. Иногда так защемит — на правую ногу наступить не могу, нога меня просто не слушается.
Пожаловаться
Юля
Юля
Москва

Да, Татьяна, боль в спине прошла после того, как сняли тонус матки. Это было следствием тонуса. Свечки помогли ну и постельный режим и спокойствие, только спокойствие! :)




Пожаловаться
 galina
galina
Вы беременны? Пора узнать-кто же родится!!!
Пожаловаться
Мария
Мария
Даниил
11 лет
Владимир
Девочки, подскажите где этого чудо-врача найти можно или у кого поинтересоваться, а то у меня спина болит, просто ужас....
Пожаловаться
Ира
Ира
Москва
с деткой вроде все хорошо, но все равно схожу к остеопату, многие рекомендуют в центре садовой, где я на курсы ходила, говорят там очень хороший доктор
Пожаловаться
Doris
Doris
Ирина
20 лет
Москва
А у меня во время беременности сильно болела поясница. Подруга порекомендовала мне хорошего остеопата, и он очень помог мне. После приема я почувствовала себя как заново родившейся! Хотя внешне это напоминает легкий массаж
Пожаловаться
Воздушный-шарик
Воздушный-шарик
Москва
Даша, а можете посоветовать хорошего остеопата в Москве?
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Солнышко
5 лет
Дзержинский

напомните мне в личку пжл, а то сейчас занята

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Краснодар
А мне посоветовала обратиться к остеопату моя акушерка. Дело в том, что у меня было тазовое предлежание плода и врачи даже поговаривали о возможности кесарева сечения. Я обратилась к остеопату и он мне помог!!! Ему удалось перевернуть малыша всего на втором сеансе, когда у меня уже было 38 недель!!! Я родила замечательную девочку, и теперь мы с ней раз в полгода обязательно бываем у остеопата – растет сильной и здоровой и во многом превосходит сверстников
Пожаловаться
Екатериночка
Екатериночка
Маленький
9 лет
Москва
а можете порекомендовать вашего остеопата?? Сколько берет за прием??