История одной детской жизни

//История одной детской жизниМилые беременяшки, и девочки с неустойчивой психикой, вам лучше это не читать. Это история моей родной сестренки.

Жила была молодая девушка. Красивая, умная, гордая. Полюбила, забеременела, вышла замуж, родила доченьку Дианочку. Я увидела ее, когда ей было 2 месяца и сказала сестре, что ребенок не нормальный. Та, разумеется, на меня очень обиделась:" Много ты знаешь!" (у меня к тому времени был только один сынок). Позже выяснилось, что у Дианочки редкое генетическое заболевание – Туберозный склероз (Болезнь Бурневиля-Прингла) Выражается она в появлении кальценированных шишек на мозге и внутренних органах. Проявляется она эпилептическими припадками и слабоумием.
Ребенок не фиксировал взгляд, не держал голову, не стоял и даже не сидел. Даже в возрасте трех лет. Проще говоря, она росла но не развивалась. Лечению это не поддается. То есть лечат, конечно, но не излечивают.
Вот однажды они в очередной раз повезли ее на обследование в другой город. А так, как живут в Казахстане, а город этот Самара, им пришлось проходить таможню. Девочка простыла и на следующий день оказалась в больнице с дусторонним воспалением легких. Через три дня она умерла.
Я до одури ревела.
Многие говорят, «Да и слава Богу, отмучилась» а я вот сейчас сижу и реву.
Может, конечно, они и правы. Сестра недавно родила здорового сыночка, вроде бы все у них налаживается. Зову к себе, а она не хочет, говорит:" у меня здесь дочь"

sandutsa
sandutsa
Русланчик
17 лет
Софья свет Андреевна
15 лет
Саратов
2235596
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лена
Лена
Самара

У моего сына тоже Туберозный склероз...
Страшно

Пожаловаться
Марина «мама Надюшки» Severyanka
Марина «мама Надюшки» Severyanka
Апатиты
так если бы не эти самые заводы под окнами – может и не было у нас к 20-30 годам столько болезней за плечами??!!! у меня в Донецке (на Украине) живет брат сводный, у него два сына, младшему год и 8. его до сих пор (ТТТ) мама кормит грудью, но при этом он очень часто болеет. причина – экология… я сама сейчас когда в отпуске была там – два дня ходила с больным животом – был накануне выброс. но слава Богу, у нас всё нормально (ТТТ). жаль конечно что государству важнее заработать денег побольше на своих заводах, да нам поменьше дать (ведь чем меньше родим тем меньше нам платить). а то что такие действия приводят к личным трагедиям – так кого это нынче волнует – только нас… жаль… очень жаль....
Пожаловаться
 Алена
Алена
Чебоксары
в нашем городе стоит химический завод. не думаю что это так сильно влияет на врожденные пороки у ребенка. мы с сестрой залетели в один год, у меня беременность замерла на 7 неделе, она родила здорового (тук-тук, чтобы не сглазить) ребенка. моя причина – цитомегалия в крови. большинство выкидышей происходит от наших инфекций и хронических болезней, которые мы приобрести успели к 20-30 годам. много деток без серьезных патологий рождаются живя в таких же условиях.



Пожаловаться
Наталья
Наталья
Урицкий
Девочки, милые читаю ваши истории немогу сдержать слез . сочусвсвую вам… держитесь…
Пожаловаться
Елена
Елена
Запорожье
ой девочки я сама из очень грязного города да и о нчных выбрасах знаю не понаслышке! люди давно уже белье на улицу не вешают все красное утром!!! с ужасом жду своего узи на 12 недели!!! очень переживаю
Пожаловаться
Елена Родионова
Елена Родионова
Марина
14 лет
Старый Оскол
Боже, какое горе!!! Нужно обязательно молится за упокой души девочки! Я понимаю мать – уезжать от ребенка, пускай даже мертвого в могиле очень тяжело.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Рязань

короче вот моя грустная история – на 13 неделе на узи мне сказали ( это было год назад), что у ребенка есть множественные врожденные пороки развития, не совместимые с его жизнью, и типа они (врачи) удивляются, как он смог дожить до 13 недели, пороки были конечно слабо сказано какие – если проще говорить, то отсутствовала половина головы а все органы ЖКТ плавали в околоплодных водах, еле пережив ночь утром я поехала на аборт, потом долго лечилась от воспаления, возникшего после аборта, и пошла к генетику – этот специалист, увидев мое узи, сказала, что причина – тератогенный фактор – типа что я попала под выброс вредных веществ в окружающую среду когда была на сроке до 7 недель, а у нас в городе действительно владельцы заводов любят по ночам таким заниматься – уроды, получается, чтоб забеременнеть надо на курорт ехать????? а когда я лежала в больнице в палате было много девочек, у которых были замершие беременности – по этой же причине – я была просто в ярости что наше государство калечит своих граждан – неужели никто не ведет статистику таких случаев???? у кого было подобное – пишите – я просто до сих пор себе места не нахожу ПОЧЕМУ это произошло




Пожаловаться
sandutsa
sandutsa
Русланчик
17 лет
Софья свет Андреевна
15 лет
Саратов
Спасибо, девочки, за поддержку.
Пожаловаться
 Маргарита
Маргарита
Ташкент
От души сочувствуем Вам, переживаем… держитесь… тяжелее всего сестре
Пожаловаться
 Алена
Алена
Чебоксары
это самое большое горе для матери, когда ребенок болен, а ничем помочь не можешь. 
Пожаловаться
Абашкина Юлия
Абашкина Юлия
Долгопрудный
очень сочувствую… Такое горе. Сил вам и вашей сестре.



Пожаловаться
sandutsa
sandutsa
Русланчик
17 лет
Софья свет Андреевна
15 лет
Саратов
Спасибо, а Вам здоровья и Вашим деткам! 
Пожаловаться
 j
j
Страшно как... Сил вам с сестрой!!!
Пожаловаться
Валентина Горбенко
Валентина Горбенко
Москва
Тяжелая история. Очень тяжелая.
Никогда не знаешь, что тебя ждет. Нельзя загадывать.
Пусть земля будет пухом этой девочке.
А сын пусть растет крепким и здоровым! 
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Севастополь

Саш, какое горе. А из-за чего это все произошло и как вы увидели, что ребенок нездоров? ИНтуиция?? Как врачи в роддоме этого не заметили??

 

Как сестра вообще пережила?

Показать ещё
Актуальные посты