Родильные дома Санкт-Петербурга

Многие родильные дома Санкт-Петербурга были основаны еще в начале прошлого века, а некоторым из них уже более 200 лет!
Конечно, это влияет на условия пребывания в них – бесплатные отделения многих роддомов отличаются не самыми комфортными условиями. В большинстве роддомов Санкт-Петербурга есть платные отделения. Стоимость контрактов на роды зависит от выбора роддома, условий пребывания в нем (индивидуальная или общая палата), присутствия на родах индивидуальной бригады (врач, акушерка, психолог), способа родоразрешения (самостоятельные роды или кесарево сечение).
В итоге контракт на роды в Санкт-Петербурге может обойтись в сумму от 15 до 140 тысяч рублей. Прежде чем выбрать роддом, почитайте отзывы о нем, оцените условия пребывания, близость к месту жительства, решите, важно ли для Вас присутствие на родах мужа или другого близкого человека. Пообщайтесь с разными врачами и выберите того из них, кому Вы готовы доверять и чей профессионализм не вызывает у Вас сомнений.
При наличии у женщины или у плода каких-либо патологий врач, ведущий беременность, выписывает направление в один из специализированных роддомов. Родильные дома Санкт-Петербурга, специализацией которых является резус-конфликт и заболевания крови: роддома №1 и №11, а также роддом №6 им. проф. В.Ф. Снегирева.
Роженицы с патологией мочевыводящей системы направляются в роддом №16, НИИ акушерства и гинекологии им. Д.О. Отта. Роддом №9 специализируется на преждевременных родах, а роддом №13 – на роженицах с патологией сердечно-сосудистой системы. Родильные дома Санкт-Петербурга, которые принимают рожениц с инфекционными заболеваниями: роддома №16 и №30, акушерское отделение при городской инфекционной больнице им. С.П. Боткина. Роженицы с экстрагенитальной патологией направляются в НИИ акушерства и гинекологии им. Д.О. Отта, акушерскую клинику ГМУ им. Ак. Павлова.

Ludmila
Ludmila
Москва
108855

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества