Аптулаева Татьяна Гавриловна

Аптулаева Татьяна Гавриловна

Психолог

Анкета

Информация о консультанте:

Почти 15 лет назад вышла моя первая книга “Я скоро стану мамой”. Профессия писателя стала неожиданным поворотом в моей жизни, благодаря которому я многое для себя поняла. Автор никогда не знает, что будет с его детищем, ведь пишет он, прежде всего, отвечая на свои собственные вопросы. Когда я работала над книгой для будущих мам, то писала ее для себя и для своего ребенка. По сути мне хотелось, чтобы мне самой именно так рассказала о беременности моя мама или бабушка, в общем, любая другая старшая и мудрая женщина: просто, понятно, с заботой и любовью. Так, чтобы я ощущала их поддержку и не страшилась неизвестности, больше верила в себя и не преувеличивала свои страхи.
Сейчас, когда я сама стала мамой, я написала еще несколько книг — «Я мама первый год», «365 идей, как полезно провести время с ребенком в первый год жизни», «Развивай-ка от 1 до 2 лет», получила диплом магистра психологии. И сейчас как никогда раньше, я еще больше уверена в том, что у каждой матери, будущей или уже ставшей ею, за спиной должен быть надежный тыл. Знание и понимание того, что ее ждет, поддерживающая энергия семьи, родителей и мужа — все это позволяет выносить ребенка здоровым и крепким, помогает будущей маме сохранять и беречь внутреннюю связь с малышом, благодаря которой ребенок чувствует себя защищенным, развивается и растет с чувством любви.
Постепенно, получая эту эмоциональную энергию и знания, мама сама становится опорой для самой себя и своего ребенка. Желаю каждой маме, чтобы месяцы ожидания малыша стали для Вас самыми спокойными и счастливыми, и само материнство делало вашу жизнь наполненной радостью.

И пусть baby.ru тоже станет для вас таким же поддерживающим ресурсом!:))

Образование
базовое:
Уральский Государственный Университет им. А.М.Горького (УрГУ), филологический факультет, специальность “Филолог, преподаватель русского языка и литературы”, дополнительная специализация «Преподавание русского языка как иностранного»

Научно-исследовательский университет Высшая школа экономики (НИУ ВШЭ), факультет психологии, магистратура, специализация «Исследование, консультирование, психотерапия личности». научный руководитель — профессор, д.п.н. Орлов А.Б.

Профессиональные интересы
Психология беременности и материнства, семейная терапия, генограмма, терапия экспрессивными искусствами Натали Роджерс, методы работы — человекоцентрированный подход К. Роджерса.

Дипломы, сертификаты