Значение имени Айзек – подробная характеристика

«Смеющийся»
Происхождение
Стиль
Длина имени
Знак зодиака

Характеристика имени

Англоязычное имя Айзек происходит от еврейского Исаак и переводится как «смеющийся».

С ранних лет обладатель этого имени отличается тонкой душевной организацией. Он очень восприимчив к окружающим людям и событиям, все принимает близко к сердцу. Айзек терпелив к замечаниям родителей, склонен идти на уступки в случае спора, даже к сверстникам проявляет чрезмерную мягкость характера, покладистость. Этому мальчику трудно найти тонкую грань между дружелюбием, открытым взглядом на жизнь и наивностью, беспечностью. Нередко его добрым нравом злоупотребляют хитрые ребята, особенно в детстве, пока он не научился разбираться в людях.

Айзек

В школе Айзек отличается дисциплинированностью, большой любознательностью, хорошей памятью. Он быстро усваивает новую информацию, старательно выполняет домашнее задание. Такая характеристика позволяет ученику окончить школу с отличием, чаще всего вместе с аттестатом о среднем общем образовании, он получает диплом об окончании художественной или музыкальной школы. Временами у Айзека случаются проблемы в отношении с одноклассниками, из-за его чрезмерной мягкости, уступчивости, бесконфликтности. Чтобы этого не происходило, родителям стоит отдать его в спортивную секцию, лучше всего, если это будут единоборства.

Взрослый Айзек – уравновешенный, спокойный, рассудительный интеллигентный человек. Он тактичен в общении с окружающими, отличается обостренным чувством эстетики и хорошим вкусом.

Чаще всего этот мужчина связывает свою жизнь с творческими профессиями, так как придает большое значение своей свободе, возможности самовыражения. В личных отношениях Айзек ценит не страсть, а взаимопонимание, уважение, общность целей и интересов. По своему характеру он однолюб, долго остается в одиночестве в случае развода, разрыва прошлых отношений.

Подробная информация об имени

Совместимость с именами

Несовместимость с именами

Известные личности

Айзек Азимов (1919–1992) – американский писатель-фантаст российского происхождения, автор около 500 произведений, многократный лауреат премий Хьюго и Небьюла.

Производные имени

Похожие имена: Айк, ИсаИсаакИсай, Исаакий, Исакий, Исхак, Изак. Отчество: Айзекович, Айзековна. 

Домашние формы имени: Ай, Айк, Зак, Зек.