Укрепляем здоровье малышей и мам

Обновлено 

Наслаждаемся наступлением весны, гриппом не болеем, защищаемся от вирусов и укрепляем здоровье малыша правильно.

С каждым днем солнышко появляется все больше и больше! Прогулки становятся маленьким праздником не только для детей, но и для взрослых.

Укрепляем здоровье малышей и мам

Но, что бы мы ни делали и как бы ни береглись, вместе с весельем на свежем воздухе нередко приходят грипп или простуда! Очень многие родители изо всех сил стараются заботиться о своем малыше: кормить только самым экологичным, с бабушкиной грядки. Но стоит чуткому материнскому слуху уловить это робкое первое «кхе-кхе», или если предательски шмыгнет носик, то всё – боевая аптечка уже в маминых руках. А что делать-то? Таблеток и всяких баночек завались, но не будешь же их бездумно скармливать крохе. Давайте разбираться в причинах болезни и подходящих средствах для правильного лечения самых-самых маленьких и дорогих.

Что же делать? Бабушкины мудрые советы это, конечно, хорошо, но должны же быть и современные действенные способы защиты от вирусов и гриппа!

Итак, известно два вида иммунитета: врожденный и приобретенный. Во многом поэтому получается так, что гуляли вроде вместе, но один затемпературил и слег, а другой нет. Что влияет на силу врожденного иммунитета до конца до сих пор не понятно, а приобретенный – формируется постепенно у наших крошек в течение всей жизни, с помощью прививок и во время общения с окружающим миром. К сожалению, в наше время простуды в детском возрасте – это практически неизбежный процесс. Однако всего несколько лет назад ученые выяснили, что под слизистой оболочкой носоглотки, на клетках врожденного иммунитета, гордо носящих название макрофаги и дендритные клетки, находятся особые толл-подобные рецепторы. Именно они, эти рецепторы, первыми начинают бить тревогу и активизируют защитные реакции организма, когда наше драгоценное чадо пытается атаковать какая-нибудь зловредная бактерия или вирус. Именно благодаря этим рецепторам в бой очень быстро вступает весь арсенал иммунитета, который с каждым годиком малыша должен крепнуть.

Укрепляем здоровье малышей и мам

В борьбе против вирусов ОРВИ и гриппа организм вырабатывает интерферон, который борется с этими непрошенными гостями и помогает нам быстрее выздороветь. Чтобы мамочки могли помочь малышам в этой, не всегда легкой, борьбе есть особые препараты – иммуномодуляторы. На сегодняшний день известны их две основные формы: те, которые способствуют выработке организмом крохи собственного интерферона и те, которые уже содержат в себе синтетический интерферон. Безусловно, естественное лучше искусственного, особенно, если речь идет о здоровье наших деток. Хорошим примером таких иммуномодуляторов с мягким и естественным действием, которые помогают толл-подобным рецепторам активизировать выработку собственного интерферона, может служить Деринат – иммуномодулятор с противовирусной активностью и репаративным действием. Он способствует более быстрому и легкому выздоровлению, без осложнений. Деринат – это капли, которые подходят даже для самых маленьких бойцов с простудой, даже для грудничков, с первого дня жизни. Дополнительное свойство Дерината – репаративное (восстанавливающее) помогает укрепить самый первый, важнейший защитный барьер иммунитета крохи – слизистую носоглотки, а значит усилить ее защитные функции. Благодаря этому применение Дерината помогает малышу выздороветь быстрее и легче на любой стадии простуды, а кроме того выйти из заболевания без ослабления иммунитета, а значит – прервать череду простуд и гриппа.

К сожалению, ОРВИ и особенно грипп часто вызывают осложнения, даже такие тяжелые как пневмония. Очень важно, что благодаря своим свойствам Деринат помогает избежать присоединения вторичной бактериальной инфекции, осложнений заболевания, в том числе и пневмонии.

Деринат очень прост в использовании, но важен последовательный и правильный подход, как и в любом деле. В случае заболевания сначала необходимо очистить носик крошки, отсосав сопельки аспиратором и протерев ватной турундочкой, смоченной соляным раствором или кипяченой водой, а затем уже можно капать Деринат. Если малыш очень маленький или сложно закапать препарат в носик, то можно капать Деринат в ротик, лучше под язычок. Это будет не менее действенным. Деринат это не капли от насморка, поэтому не стоит ожидать сиюминутной реакции как у сосудосуживающих средств. Деринат помогает восстановить и укрепить слизистую носоглотки, а значит не допустить проникновение вирусов в организм, предотвратить присоединение вторичной бактериальной инфекции. Деринат-капли можно активно использовать при первых же признаках заболевания с целью «оборвать» развитие начинающейся простуды, а можно курсами для профилактики гриппа, ОРВИ, простуд и защиты от вирусов.

Что может быть важнее здоровья детей?
Деринат – помогает укрепить здоровье малышей и мам!

На правах рекламы. Проконсультируйтесь со специалистом, уточните возможные противопоказания.

Комментарии
Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Милочка
Милочка
Ростов-на-Дону

Деринат – отличный вариант для лечения насморка, другие капли назальные только сушат нос, и капать их можно не больше 4-5 дней. У меня, например, очень редко, когда нос пробивался после использования спрея для носа, особенно когда в них присутствует эвкалипт. А деринат безопасный, на слизистую оказывает восстанавливающее действие. Вирусы убивает отлично, иммунитет может повысить, действует конкретно на клетки слизистой, поэтому такой быстрый эффект получается. Насморк проходит реально быстро, главное без осложнений, пазухи не забиваются. А то хроническое не охота заработать.

Пожаловаться
arabika
arabika
Москва

Промывайте нос и еще бы хорошо обязательно деринат покапать. Мои насморки раньше были еще той заразой, носоглоткой все время сопли глотала. Уже думала и гайморита не избежать, на врача времени не было, много работы, обходилась подручными средствами. Пока в одной аптеке мне не посоветовали купить эти капли. За неделю от затяжного насморка не осталось и следа. Теперь только им и лечусь. Кстати он не плох в профилактике гриппа и всяких ОРЗ.

Пожаловаться
Svetulikc
Svetulikc
Иркутск

Как я рада, что есть Деринат. Многие говорят, что они дорогие… Да болеть все равно дороже! Я их капаю детям сезонно, когда есть большая вероятность заболеть, так мы проводим профилактику и защиту от ОРВИ. Как результат не болеем, потому что иммунитет работает хорошо. Это и дешевле получается :-) А многие еще удивляются, как это мы школу и детский сад почти не пропускаем.

Пожаловаться
Карина
Карина
Москва

Спасибо за полезную статью!