Развиваем интеллект ребенка через игру

Обновлено 

Первые годы детства чрезвычайно важны для развития и формирования личности. Мышление, воображение и память человека, способность к обучению, умение оценивать ситуацию и решать трудности – все эти навыки формируются у ребенка с самого рождения. То, как он будет общаться с людьми, учиться в школе, каких успехов достигнет в жизни во многом зависит от его интеллектуального развития в младенчестве. Чем раньше вы начнете развивать зрительную память, коммуникативные навыки и моторику малыша, тем ощутимей будет ваш вклад в его будущее.

Развивать интеллектуальные способности ребенка поможет методика «Маленький Леонардо». В ней собраны и структурированы по возрасту ребенка несколько десятков специально разработанных игр, направленных на всестороннее развитие интеллекта. Игра - это ведущая деятельность в раннем возрасте, поэтому занятия с малышом, организованные в виде игры, дадут ему намного больше знаний и умений, чем любая другая форма обучения. В процессе игры вы будете познавать своего ребенка, наблюдать за его развитием и узнаете о нем столько, сколько никогда не узнаете из книг и разговоров со специалистами.

Занимаясь по методике «Маленький Леонардо» с помощью видео-уроков на сайте www.razvitie-pro.ru, вы сможете развить коммуникативные навыки малыша, стимулировать его умственную деятельность, зрительную память и мелкую моторику. Помимо этого игры помогут сформировать в ребенке мощную мотивацию к творчеству и познанию мира. Он раньше научится говорить, читать, рисовать и писать.

Важно отметить, что для проведения занятий не требуется специального образования и сложного оборудования — под них вполне можно приспособить игры и игрушки, которые у вас уже есть. А пособия, необходимые для обучения вашего малыша, легко сделать самостоятельно из простых подручных материалов, доступных каждому.

Совместное творчество мамы и ребенка помогает установить особенно теплые и позитивные отношения, и такой вид деятельности способствует прогрессивному развитию для здорового будущего.

Узнайте об остальных методиках!

Прогресс ребенка должен быть комплексным и включать в себя развитие не только интеллектуальных, но также творческих, физических, речевых и других способностей. Все эти сферы тесно связаны между собой, и если упустить развитие одной, то в другой могут возникнуть «пробелы».

Для того чтобы помочь мамам обеспечить прогресс ребенка с первых лет жизни, компания Nutricia собрала ведущих экспертов, авторов полезных и прогрессивных методик развития детей до трех лет и объединила их в образовательном проекте «Эксперты PROразвития» (www.razvitie-pro.ru).

Это интерактивный сервис, где родители могут заниматься с детьми по видео-урокам, получать консультации специалистов в области интеллектуального, творческого, физического, речевого и дородового развития, вести дневник прогресса своего ребенка и многое другое.

На правах рекламы

Комментарии
Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина Воробьёва
Екатерина Воробьёва
Нижний Новгород

Я тоже думаю, что развивать как раз до 3 лет успеть надо, ум ребенка как губка впитывает. Спасибки)))

Пожаловаться
Полина
Полина
Вероника
10 лет
Москва

Девочки, я вам по своему опыту скажу, что все познается только на практике, мой такой упрямый, заниматься не хочет, и не заставишь его никак!!!!((

Пожаловаться
Амина
Амина
Олег
10 лет
Москва

Мальчишка ж растет, чё ж хотите))) Моего только пение успокаивает или рисование — увлекающаяся натура такая)))) Вам сейчас сколько? Позанимайтесь рисованием, у Ольги отличные уроки есть!

Пожаловаться
Вырпылка
Вырпылка
пупСяя
10 лет
Котенок
8 месяцев
Щелково

интересно, спасибо :)




Пожаловаться
ТортиLLa
ТортиLLa

как здорово!!!

Пожаловаться
Василиса Колесникова
Василиса Колесникова
Алина
10 лет
Уфа

Мой хулиган только мужчин слушается! Занимаемся по цветонику с Лазаревым, эффект от занятий ооогромный, в садик пойдем уже с большим багажом!!!!!

Пожаловаться
GangstaMom
GangstaMom

Спасибо, очень хорошая статья и сайт!

Пожаловаться
Белла Миронова
Белла Миронова
Мария
10 лет
Омск

Я предпочитаю заниматься с дочкой самостоятельно. Сейчас наше любимое занятие — с паровозом по Тепляковой, ребенок быстро все освоил, главное, что для нее это скорее игра, чем занятие)))




Пожаловаться
Ирина Лебедева
Ирина Лебедева
Анита
10 лет
Санкт-Петербург

С методикой леонардо все очень просто и понятно даже самым занятым мамочкам, спасибо вам!

Пожаловаться
Катерина
Катерина
ПервыйМалыш
12 лет
ВторойМалыш
12 лет

Пожаловаться
Анечка Казанцева
Анечка Казанцева
Саранск

Требуется секретарь-ассистент для проведения online опросов. Работа на пол-ставки, договор. Выплаты ежедневно 1100 руб. Пишите на email: sergeenko-maxim@mail.ru

Пожаловаться
Светлана
Светлана

Отличная статья!

Недавно нашла игры для детей до годика — для каждого месяца своя развивающая игра —




Пожаловаться
Christina
Christina
Madeline
8 лет
Александрия

Спасибо большое! Очень полезный ресурс!!!

Пожаловаться
Лиза
Лиза

Спасибо)

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Астана

Очень полезно!!! Спасибо!!!

Пожаловаться
Алина
Алина
Антон
15 лет
Подольск

крутая статья! полезная

Показать ещё