Забота – это нетрудно

Обновлено 

Как помочь тем, кто привык обходиться без родительской любви.

Досуг на свежем воздухе полезен для детей с точки зрения развития не только физического, но и эмоционального, подчеркивают специалисты. Ребенку рекомендуется проводить на свежем воздухе не меньше двух-трех часов ежедневно.

Простой, безопасный и одновременно самый занимательный вариант правильного времяпровождения малышей на улице – хорошая детская площадка. Это возможность и накопить позитивные эмоции, и получить важнейшие социальные навыки в процессе общения со сверстниками. Немаловажно, чтобы детская площадка была хорошо оснащена. Чем больше на ней различных спортивных снарядов, тем лучше. Ведь игровая форма – самая предпочтительная для развития у детей силы, ловкости и внимания.

Именно такая хорошо оборудованная детская площадка появилась недавно в школе-интернате деревни Багряники Ярославской области. Этот подарок воспитанники учебного заведения получили в рамках Всероссийской благотворительной акции «Подари заботу детям». Организатором акции выступила марка Zewa компании SCA (лидирующая международная компания в сфере гигиенических товаров и продукции лесной промышленности), в партнерстве с фондом «Детские домики». На праздник открытия площадки организаторы пригласили команду аниматоров, которые помимо конкурсов и игр устроили для детей шоу мыльных пузырей и аквагрима.

В Багряниковской коррекционной школе живут как сироты, так и дети, чьи родители живы, но в силу разных причин не могут растить их. Несмотря на отсутствие близких, здешние воспитанники не менее талантливы и жизнелюбивы, чем их сверстники из самых благополучных семей. За последние несколько лет воспитанники школы-интерната стали лауреатами и победителями множества творческих и спортивных конкурсов.

Интернат в Багряниках – далеко не единственное заведение, в котором этим летом появятся новые детские площадки. Акция «Подари заботу детям» уже охватила десятки российских регионов. По ее итогам несколько тысяч сирот получат возможность проводить время со своими друзьями на воздухе с пользой для здоровья.

Впервые эта благотворительная инициатива стартовала три года назад в Тульской области. Тогда организаторы старались обеспечить детдома всем необходимым, вплоть до бытовой техники и транспорта. Но увидев, сколько радости принесли новые площадки, авторы проекта решили сосредоточиться именно на них.

«Подари заботу детям» принципиально отличается от многих благотворительных проектов, в первую очередь – своей простотой. Каждый рубль с покупки туалетной бумаги, платочков или бумажных полотенец Zewa с логотипом акции направляется на благотворительность

Каждый покупатель легко может убедиться в том, что даже небольшое усилие способно сделать чью-то жизнь немного лучше. На сайте www.zewa.ru постоянно размещаются свежие отчеты о появлении новых площадок, построенных на деньги рядовых благотворителей. На фотографиях – не только современное, качественное и продуманное оборудование, но и, что главное, радостные лица детей, которые получили возможность с пользой и удовольствием провести на улице свободные часы.

«Родительскую любовь и ласку, конечно, не заменить ничем. Но в наших силах подарить немного заботы тем детям, которые нуждаются в ней, как никто другой, - отметили, комментируя акцию, в компании SCA. - Наши покупатели очень живо откликнулись на призыв о помощи, и благодаря им жизнь тысяч сирот уже меняется к лучшему».

Комментарии
Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Настюша5 Воробьёва
Настюша5 Воробьёва

Дети это цветы жизни и наше счастье)))

Пожаловаться
Кристина
Кристина

все правильно!

Пожаловаться
Евгения
Евгения

Добрый день! Простите, что не в тему, но я уже не знаю у кого спрашивать. Скажите, кто-то пользовался этим аппаратом? А то у меня так часто болят глаза, что уже не знаю, что делать. Упражнения не помагают, а медикаментозное вмешательство не нужно. Посоветовали его, но не знаю, как на деле. Подскажите, пожалуйста, если кто-то сталкивался!

https://www.youtube.com/user/VizulonRU




Пожаловаться
Алевтина
Алевтина
Воронеж

Молодцы такие!!! Дай Бог чтоб больше таких акций проводилось, а ещё лучше, чтоб деток не было брошенных с дефицитом любви родительской....

Пожаловаться
Анастейша
Анастейша
ИГНАТ
5 лет
Москва

какие молодцы организаторы, деткам так мало надо для счастья!

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Санкт-Петербург

дети-наше счастье и радость))

Пожаловаться
Ангелина
Ангелина
Санкт-Петербург

надо заботиться о будущем детишек)))

Пожаловаться
Вырпылка
Вырпылка
пупСяя
10 лет
Котенок
8 месяцев
Щелково

детишкам так не много надо для счастья)

Пожаловаться
Mnogomama
Mnogomama
Екатерина
23 года
Виктория
20 лет
Елизавета
12 лет
Алматы
Да в детях наше будущее ...