Подарок для крохи – для развития по возрасту

Обновлено 

Казалось бы, полугодовалого малыша несложно удивить – ведь он только открывает для себя мир и еще не так искушен в современных игрушках, как дети постарше. С другой стороны, зацепить его внимание ох как тяжело! Порой, выбирая яркие кубики или фигурки животных, думаешь: «Ну-у, счастья будет!» А ребенок и бровью не ведет – невзрачный серый пульт от телевизора ему куда интереснее…

Так что давай не будем полагаться на удачу, выбирая подарок для крохи. Найдем логический ответ на вопрос, который волнует всех родителей: как подобрать игрушку для малыша, чтобы она пришлась ему по душе?

Развитие по возрасту - универсальный ориентир

Первый год жизни малыша – это космически быстрый рост и развитие! Только представь: полгода назад он впервые увидел свет, в четыре месяца научился переворачиваться, а в шесть уже готов ползать и изучать все, что подвернется ему под руку (или под коленку). Когда придет время задувать первую свечку на торте, он уже будет самостоятельно ходить, произносить первые слова и копировать твои интонации и действия. (Да-да, приготовься!)

Оценивая психомоторное развитие ребенка, педиатры часто ориентируются на стандарты: к году малыш должен уметь собирать пирамидку, ставить кубик на кубик, здороваться-прощаться… Но ведь у каждой мамы – особенный ребенок, не так ли?! Может, он любит делать на своем столике отпечатки руки из кабачкового пюре или что-то еще более оригинальное, так что не стоит переживать, если малыш игнорирует пирамидки.

Главное достижение ребенка на первом году жизни – это умение устанавливать связь между причиной и следствием: сказал «агу» - мама радуется, нажал кнопочку на ТВ-пульте – папа злится!

Это умение является одним из ключевых для карапуза 6-месячного возраста. Именно благодаря ему малыш учится понимать смысл слов, различать цвета, размеры и формы, читать. Вот здесь и стоит помочь ребенку, предложив развивающую игрушку, которая будет способствовать формированию у него новых ассоциативных связей.

Важные моменты: ожидания, цена и качество

Игрушка оправдывает ожидания, когда она интересна малышу, соответствует его возрасту, помогает развиваться, стойко переносит испытания «детством», а в конечном итоге превращается в настоящего друга, которым ребенок искренне дорожит. Такие игрушки бардака не создают!

Беспорядку в доме способствуют, как правило, игрушки, рассчитанные «на неделю». Они способны удовлетворить детское любопытство, удивить малыша и даже научить чему-то. Но большинство из них не научат его бережному отношению к вещам. Ведь то, что легко ломается, легко выкидывается.

Важное качество любой игрушки – это ее безопасность. Доверяя опыту мировых производителей, вы гарантируете себе и своему малышу высокое качество материалов, безопасность и функциональность, соответствующую данному возрасту. И это бесценно!

Отличный пример

В линейке продуктов американской фирмы Fisher-Price®, которая называется «Смейся и Учись», есть замечательная развивающая игрушка – «Ученый щенок», функционально ориентированная как раз на детей от 6 до 36 месяцев.

Эта игрушка понравится всем членам семьи: милый, мягкий щенок умеет говорить и петь на русском и английском языках и в игровой форме помогает малышу освоить множество полезных навыков. Играть с ним поначалу лучше всем вместе – благодаря разъяснениям родителей малыш поймет принцип работы игрушки, а затем с радостью будет заниматься самостоятельно.

Основные части тела Щенка имеют разный цвет и подписаны: «нога», «рука», «животик», «ушко». Эти короткие слова ребенок слышит, когда нажимает на соответствующие элементы игрушки, - именно так Щенок помогает ему установить и закрепить связь между объектом и словом: между тем, как оно написано, и тем, как оно звучит. А благодаря функциональным возможностям этой игрушки малыш учится различать цвета и размеры.

Помимо обучающего режима, у Щенка предусмотрен и музыкальный режим: с его помощью ребенок сможет разучивать веселые песенки и забавные стишки.

Производитель предлагает эту игрушку в двух языковых вариантах – русском и русско-английском, то есть уже с 6 месяцев твой малыш может осваивать не только родную речь, но и иностранную. На этапе формирования логических навыков такое обучение будет особенно эффективным!

Ученый Щенок может стать для крохи лучшим другом! В компании с этой замечательной игрушкой ребенку будет интереснее кушать, спокойнее засыпать в своей кроватке, а, возможно, через определенное время вместе пойти в детский садик. Когда малышу исполнится три года, он будет значительно эрудированнее друга-щенка. Но это не препятствие для дружбы, а повод для придумывания новых игр.

Полезные советы

Каждый визит к педиатру для мамы – почти экзамен. Здесь каждое детское «в норме – не в норме» приравнивается к личному «сдала – не сдала». От тебя многое зависит – и здоровье, и настроение, и все умения малыша. Но если ты – по-настоящему любящая заботливая мама, то он всему научится.

Главное – как можно чаще разговаривай с малышом. Задавай вопросы, предлагай ответы и переспрашивай. Произнося одни и те же слова по-разному (медленно-быстро, тихо-громко), ты поможешь малышу лучше их запомнить, научиться соотносить с объектом и произносить.

Стишки, песенки, потешки, а также правильные развивающие игрушки – отличный способ превратить обучение в задорную игру. Не жалей на это времени! Провоцируй кроху на веселье, ведь хорошее настроение – лучший помощник в развитии!

Подробную информацию о подборе развивающих игрушек Fisher-Price® в соответствии с возрастом ребенка вы можете посмотреть на сайте: http://www.fisher-price.com/ru.

На правах рекламы

Комментарии
Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия Вакуленко
Юлия Вакуленко
Москва

Хорошая игрушка

Пожаловаться
Альбина Антошина
Альбина Антошина
Санкт-Петербург


ЛЮДИ Помогите в голосовании, зайдите по ссылке и найдите ТРИ ФОТОГРАФИИ автор «Горьков Виталий» Фото которое я выложила тут, нажмите галочку под фотографиями, за тем внизу кнопка голосовать, за ранее спасибо! после можете добовляться в друзья <

Пожаловаться
Вера Смирнова
Вера Смирнова
Пхукет

У нас есть такой щен — не играли и сейчас не интересен. Больше нравятся хомяк повторюша и кот-говорун.




Пожаловаться
Лилиан
Лилиан
Москва
У нас много игрушек этой фирмы, очень нравится!!! Особенно щенок, который ездит и лает))
Пожаловаться
Лилиан
Лилиан
Москва
Раньше за ним ползали, скоро пойдем))
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Донецк

У нас такой щенок! Очень довольны и мы и сынок!

Пожаловаться
Анна
Анна
Тула
СПЛОШНАЯ РЕКЛАМА
Пожаловаться
БабаВаля
БабаВаля
Москва

я планирую заказать)))совсем недорогой




Пожаловаться
KojemyaKina Кожемякина
KojemyaKina Кожемякина

Игрушка супер, и весело и полезно

Пожаловаться
Жрущая Камнеежка
Жрущая Камнеежка
Котейка
9 лет
Дмитров

так хочу такую для дочки!!!

Пожаловаться
Aliska
Aliska
Михаил
17 лет

Какая милая игрушка )) С такой легче учить ребенка.

Раньше такого разнообразия не было

Пожаловаться
☆Ташка☆
☆Ташка☆
Ева
9 лет
Киев

отличные игрушки от фишер прайс, у нас их боооольшое количество, ребенку нравятся




Пожаловаться
Ольга
Ольга
Алёнка
3 года
Москва
классный щенок! у нас сейчас это самая любимая игруха!
Пожаловаться
Вишенка
Вишенка
Нижний Новгород

Каждый визит к педиатру для мамы – почти экзамен.

Ах-ха… Это точно )) Я каждый раз подкованная знаниями хожу.

Пожаловаться
ТортиLLa
ТортиLLa

классная игрушка!!!!

Пожаловаться
БегемотикГлория
БегемотикГлория
Самара

подскажите, на годик пойдет такая игрушка? интересно будет ребенку?

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Алиса
9 лет
Тверь

Думаю да ))

Показать ещё