Help!!! Отчего дохнут рыбки в аквариуме???

# Не так давно мы ими занимаемся… Но жили-жили себе, все нормально… и тут БАЦ!!! стали дохнуть одна в деньОсталось два сомика и Help!!! Отчего дохнут рыбки в аквариуме???вот такая рыбка (плохая фотка сори)

Отчего??? Что мы могли сделать неправильно??


✵Марина✵
✵Марина✵
Доченька
13 лет
Брест
0358165
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна
Анна
Сыночек
8 лет
Запорожье

у меня тоже мор… сдох меченосец, на след день два барбуса, через день скалярия. Аквариум 130 л, остались 2 гупака, скалярия, 4 неона и 2 меченосца. Заменила четверть воды, усилила напор фильтра, перестала кормить. Три-четыре дня на диете никто не сдох. Чуточку покормила, вечером труп гупака...

Пожаловаться
Елена
Елена
Ростов-на-Дону
Держала я таких 5 штук, потом начали дохнуть одна за одной (Аквариумистикой занимаюсь с 2007года), потом вычитала что этой рыбе нужна слегка подсоленная вода(«меланная вода», если не ошибаюсь), так что не покупайте эту рыбку, она не для начинающих.
Пожаловаться
✵Марина✵
✵Марина✵
Доченька
13 лет
Брест
Спасибо за совет, но она была изначально у нас, еще в первую закупку нам втюхали ее, и она до сих пор жива!!!!)))))) не смотря на то что несколько закупок рыб другого вида умерли (по разным причинам(((((((( — отсутствие опыта все таки дает знать), так вот она все перенесла и жива до сих пор, воду мы действительно периодически подсаливаем
Пожаловаться
Антонина
Антонина
Полина
12 лет
Камышин
Эта рыбка называется тетрадон (рыба шар), у нас тоже такая есть. Говорят они часто дохнут без особых причин, но наш пока живёт растёт)))
Пожаловаться
✵Марина✵
✵Марина✵
Доченька
13 лет
Брест
Ой, да, я уже тоже про него нашла информацию, они страшные оказывается хищники, но пока наш живет и нормально себя ведет, даже побаивается других рыбок – барбусов и скалярий))))
Пожаловаться
МамулькаКрасотулька
МамулькаКрасотулька
Егорушка
11 лет
Самара
Да и еще, марина, а вы уверены что это не сом своими жабрами не обрезает рыбкам плавники… попробуйте отсадить сома…



Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Мария
9 лет
Калуга
у нас так сдохли вдруг одна за одной первая партия рыбок! были в шоке – ухаживали хорошо, постоянно работал фильтр-пузыркатель. А когда решились одну рыбку распотрошить, оказалось у нее было ожирение! А у рыб это оч плохая болезнь-она необратимая и вскоре они просто умирают. Я склоняюсь к тому, что корм был плохой (может подделка...) После сменили корм, теперь покупаю Терра-меню, всё ок, рыбкам уже 3 года!
Пожаловаться
✵Марина✵
✵Марина✵
Доченька
13 лет
Брест
Ого, ожирение
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Мария
9 лет
Калуга
да, бывает и у них такое… когда распотрошите – все органы внутри обросшие жиром! на диету их не посадишь, как человека, если началось, то всё!
Пожаловаться
✵Марина✵
✵Марина✵
Доченька
13 лет
Брест
Ой, какое распотрошить, меня чуть не выворачивает когда достаю трупики…
Пожаловаться
Чевочкасмолочком ихвостиком
Чевочкасмолочком ихвостиком
Санкт-Петербург
сто пудов на рыбах налет был… нужна метеленовая синь в нужной концентрации-это паразит на рыбах-он дохнет от синьки, а так и сомики сгинут-было у меня такое.перед бедой черт меня дернул еще рыбку купить-она и занесла заразу.
Пожаловаться
✵Марина✵
✵Марина✵
Доченька
13 лет
Брест
Пока живы были как-то налета не видно особо, а потом начинают – кто-то на боку плавает, кто -то метается по аквариуму бешенно, у пары рыбок кто-то за ночь плавники обкусал и они только носом к верху могли плавать – вобщем мне вообще кажется что не совсем грамотно нам подобрали население в аквариум в ЗОО магазине… А еще – у нас фильтр-компрессор, но вот такой штуки которая со дна пузырьки пускает – нету, в ЗОО магазине их не было на момент покупки, и продавец уверял что не слишком -то он и нужет, мол только до красоты, но у меня подозрение что и в недостатке кислорода, т.к. те рыбки которые без плавников были и не могли подняться чуть выше – быстренько уходили в мир иной… и как назло нигде не можем найти этот бурбулятор
Пожаловаться
Чевочкасмолочком ихвостиком
Чевочкасмолочком ихвостиком
Санкт-Петербург
у меня рыбы без бульбулятора жили и добросовестно размножались два года…
Пожаловаться
✵Марина✵
✵Марина✵
Доченька
13 лет
Брест
Просто у нас высокий узкий аквариум, , вот и переживаю что кислорода не хватает, т.к. если чуть ниже опускаешь фильтр – он перестает захватывать воздух, бурбалки совсем не идут
Пожаловаться
✵Марина✵
✵Марина✵
Доченька
13 лет
Брест
может ли высота аквариума влиять???? и еще – свет постоянно должен гореть (живых водорослей нету)
Пожаловаться
МамулькаКрасотулька
МамулькаКрасотулька
Егорушка
11 лет
Самара
мне сказали, что когда рыбы плавают у поверхности воды-ИМ ОБЯЗАТЕЛЬНО НЕОБХОДИМ СРОЧНО КИСЛОРОД
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Москва
У меня такая же история. То живут-живут, то в несколько дней могут 3-4 умереть. Потом нормально опять все, оставшиеся живут и чувствуют себя прекрасно. Один раз было такое когда выключили отопление и резко похолодало (компрессора нет), один раз после того как добавила новых рыбок и пару растений. Может зараза какая. Но опять же умерли 3 старых рыбки, а остальные живут по сей день.
Пожаловаться
MorozovaOlga
MorozovaOlga
Тимофей
7 лет
Моршанск
Компресор и фильтр работают? Вода теплая? Свет горит?
Пожаловаться
˜☆Джулс☆˜
˜☆Джулс☆˜
Москва
на них налёта нету? если трупы выкинули, то плохо… а мы по фото должны определить причину смерти? или вы думаете, что мы экстрасенсы?) 

Пожаловаться
✵Марина✵
✵Марина✵
Доченька
13 лет
Брест
Чет не поняла я вас… причем тут экстрасенсы???? 
фото вставила для того что бы было понятно какого вида рыбки были у нас, т.к. названия их я так и не запомнила… и эта рыбка еще пока жива
трупик очередной недавно выбросила, ну да с налетом был, они как умирают сразу расцветка бледнеет и налет появляется

Пожаловаться
Иринка МамуляРомана
Иринка МамуляРомана
Люберцы
Юля ты отжигаешь)))))) «мы говорит по фото должны выявить причину смерти» 
Пожаловаться
✵Марина✵
✵Марина✵
Доченька
13 лет
Брест
Я совета прошу.... Поотжигать можно в сообществе юмор…
Пожаловаться
˜☆Джулс☆˜
˜☆Джулс☆˜
Москва
потому что фото у вас маленькое. У меня были рыбки. я ими занималась интересовалась.
По мне то, что на фото, это рыба морская, которая превращается в колючий шар, когда пугается… но это ведь врят ли она…
из всего рассказа одно пояснение (умирали массово) рыбки-японские суицыдники =))))

опишите труп рыбы!!!!!!!!!!!!!!!!!
Пожаловаться
˜☆Джулс☆˜
˜☆Джулс☆˜
Москва
если налёт, значит паразиты! налёт белый точками?
Пожаловаться
✵Марина✵
✵Марина✵
Доченька
13 лет
Брест
неа, не белыми точками, а как туман что ли, сплошное такое покрытие мутноватое, но оно только на мертвых рыбках, на живых нету ничего
Пожаловаться
Иринка МамуляРомана
Иринка МамуляРомана
Люберцы
 у меня папа рыбами занимался, но когда он уезжал – то передавал инициативу свою по ухаживанию в мои руки))) НО одна – но здохнет… я не знаю в чем дело))
Пожаловаться
Иринка МамуляРомана
Иринка МамуляРомана
Люберцы

да ладно вам, что ж все так криминально что ли? Улыбнитесь!

Причин много может быть: почистили аквариум не верно, перекормили, воздуха не хватило, что то сгнило и т.д. тут не реально выявить причину – если не видешь всего происходящего и незнаешь ухода за вашими рыбками...



Пожаловаться
✵Марина✵
✵Марина✵
Доченька
13 лет
Брест
Я это прекрасно понимаю, что не реально, надеялась хоть пару причин назовете и я смогу сама догнать что не так делали… Кто бы стал читать длиннющий пост с подробным дотошным описанием про уход за рыбками, делали все как надо, живых водрослей нету у нас (опять же в магазе сказали что они необязательны). 
Просто настораживает что умирают по одной в день, ну максимум две, а не все скопом
Пожаловаться
˜☆Джулс☆˜
˜☆Джулс☆˜
Москва
покушаю, посмотрю… а то есть вероятность блевануть) 
Пожаловаться
✵Марина✵
✵Марина✵
Доченька
13 лет
Брест
, ой я их достаю и меня всю передергивает, это вообще мужа была идея – аквариум, и он искренне мне обещал заниматься всем этим добром, но я ж не могу ждать его с работы что бы он доставал эту дохлятину
Пожаловаться
Иринка МамуляРомана
Иринка МамуляРомана
Люберцы
Вот как раз живые водоросли хоть одна и нужна, незнаю зачем – но помоему растения для рыбок нужны…
Пожаловаться
✵Марина✵
✵Марина✵
Доченька
13 лет
Брест
наверное при отсутсвии бурбулятора они кислород дают
Пожаловаться
˜☆Джулс☆˜
˜☆Джулс☆˜
Москва

Пожаловаться
✵Марина✵
✵Марина✵
Доченька
13 лет
Брест
Спасибо 
Пожаловаться
✵Марина✵
✵Марина✵
Доченька
13 лет
Брест
Ой, глянула, там так интересно и подробно, еще раз