ши тцу

#девочки у кого ши тцу??? какие особенности у этой породы? как за ними ухаживать кормить стричь в каком возрасте??? сколько ж вопросиковспасибо огромное

МЕЧТА
МЕЧТА
Тула
01511666
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анюта Соловьева
Анюта Соловьева
Ариночка
10 лет
Санкт-Петербург
Мы вот так стрижем. Очень хороший мальчик у нас))
Пожаловаться
Анюта Соловьева
Анюта Соловьева
Ариночка
10 лет
Санкт-Петербург
Пожаловаться
МЕЧТА
МЕЧТА
Тула
каккая ж прелесть!!!
Пожаловаться
Яна
Яна
Ромка
34 года
Артем
14 лет
Химки
Собака классная, шерсть мягкая, купите специальные шампунь для этой породы, не рекомендуется влажную шерсть расчесывать, а нужно подсушить. Но я расчесываю именно влажную, иначе колтуны не расчесать.Пока не было малыша, собака была ухоженная, а теперь не хватает времени.
Стригу собаку сама, принято НЕ СТРИЧЬ сами лапки, чтобы они были мохнатыми и «толстыми». Чтобы глазки не гноились собирайте волосы в Хвостик, причем резинку на хвостик одевайте сбоку, а не спереди, это важно! И чтобы не было гнойных подтеков под глазами, следует выстригать под глазами тоненькую дорожку, для хорошего отхода гнойных выделений.
Собаки эти обожают мягкие игрушки, особенно говорящие. Наша Клепа их сразу же начинает включать носом, так что целые день слушаем их болтовню и песенки.
И купите в зоомагазине книжку про Шит-цу, там все очень хорошо написано.

Пожаловаться
МЕЧТА
МЕЧТА
Тула
спасибо Яночка!!! так интересно… несколько денечков и она у нас. с вопросами сразу к вам девчонки
Пожаловаться
мамадочек
мамадочек
СРЕДНЕНЬКАЯ
16 лет
МЛАДШЕНЬКАЯ
12 лет
кнопочка
9 лет
Барнаул
скажите, а как это хвостик сбоку завязывать?



Пожаловаться
Катенька
Катенька
Ева
9 лет
Лобня
мне собаку эту подарили когда ей было два года, поначалу она в коридоре писалась, и как то утром я встала и не увидев лужу подскользнулась и упала, я так рассердилась и говорю Ириске (собачку так зовут) «ну всё я тебя обратно отдам в питомник», она прямо поняла меня и с того дня ходила в туалет, вообще они очень умные, только воспитывать их надо, игручие очень, самая лучшая порода!
Пожаловаться
МЕЧТА
МЕЧТА
Тула
спасибо большое!!! столько информации интересной!!! будем растить кроху
Пожаловаться
Катенька
Катенька
Ева
9 лет
Лобня
да не за что, удачи вам в воспитании самой сладкой собачки
Пожаловаться
Катенька
Катенька
Ева
9 лет
Лобня
сначала она дома писала как кошка в туалет на лоток, но всё таки это собака поэтому мы к улице приучили.Одёжку конечно можно.я вожу стричь к собачьему парикмахеру, мы на лето коротко стрижём, зимой обросшея ходит, но шерсть как положено не отращиваем потому что на выставки не ходим.На верху на голове хвостик делаем резиночками
Пожаловаться
МЕЧТА
МЕЧТА
Тула
Катюшкин!!! так здорово благодарюкак к лоточку приучать… они сразу понимают? у меня кошки еще с ними проблем нет
Пожаловаться
Катенька
Катенька
Ева
9 лет
Лобня
у меня ши-тцу, очень классная порода, очень добрая, ласковая, любит детей, у этой породы не шерсть, а волосы, аллергии не вызывает, кушать косточки нельзя, т.к. очень нежный желудок, я кормлю варёной гречкой и варёными сердечками или желудочками или говядинкой, моя собачка очень любит овощи и фрукты особенно капусту, огурцы, яблоки, бананы
Пожаловаться
МЕЧТА
МЕЧТА
Тула
ничего себе!!! вот это да!!! спасибо большое.а как к туалету приучали? можно им одежку? и как стричь?
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Новосибирск
о, у меня у подруги была… жесть… у собачки была такая шерсть, они её вычёсывали по 5 раз в день… какие то причёски делали всё время, всякими маслами мазали.... а вообще добрая собачка ))
Пожаловаться
МЕЧТА
МЕЧТА
Тула
спасибо АЛЕНЧИК… совсем малявочка.собираю сведения как что.не когда собачки не было