Понос у кота.

Ветеринары или просто опытные подскажите. Не было чуть больше недели меня дома, лежала на сохранении. Муж говорил с животными все хорошо, сыты и тд. Ну я пришла, кот конечно похудел явно, собакевич вроде в норме. Ну я всех накормила, кинулись на еду как будто первый раз за неделю едят. Поели, слышу у кота как давай живот урчать, думаю чей то. Потом забыла. Потом молока обоим дала, на утро у обоих понос. У собаки просто мягкий кал, почти понос, у кота прям жидкий. Кот в вначале отказывался есть, но потом к обеду прям граммульку съел корма влажного. Потом в инете прочитала что не надо кормить сутки, типа это как лечение тоже. Сейчас не даю.

Собака нормально ест, да и вообще мало меня беспокоит, с ним вроде нормально.

Как лечить понос у кота? Может знаете лекарство специальное или как можно полечить в домашних условиях? Можно ли давать воду если есть нельзя? Если конечно не подействует, то пойдем к ветеринару. Так то котик вроде давала два раза смекту( собаке тоже!) один раз немного покакал и то какой то полу слизью коричневой.

Отдельный вопрос как разводить смекту? А то в инете разные вариации. Я разбавила по чайной смекты в столовой ложке воды и дала 2 мл.

Сейчас вот спит уже пара часов. Не знаю есть температура или нет, но я его накрыла вдруг мерзнет. Просто нет лишнего градусника...

Понос у кота.


Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Mother Fox
Mother Fox
Вовка
3 года
Раменское
0376057
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ВиноватВоланДеМорт
ВиноватВоланДеМорт
Пермь
ну вы даёте: с молока, конечно, понос будет — кошки с возрастом перестают усваивать лактозу. Давайте смекту, можете рис сварить и рисовым отваром выпаивать — хорошее средство при поносе у кошек. Голодная диета 12 часов (обычно с голодухи начинают рисовый отвар сами пить)). Корм вводить по чуть-чуть и никакого молока. Давайте больше воды, понос сильно обезвоживает. Если сам не пьёт — поите из шприца без иглы.
Пожаловаться
Ксеня
Ксеня
Екатеринбург

у нашей кошки 3 дня понос был, вчера мама дала ей таблетку от поноса.Сегодня, ТТТ, все хорошо.И поела хорошо, не как обычно.Если интересно, могу уточнить какую таблетку она дала

Пожаловаться
Карина
Карина
Кирилл
7 лет
Виктория
1 год 3 месяца
Жуковский
Молочко не надо давать собачкам и кошкам нельзя(



Пожаловаться
Евгения Киреева
Евгения Киреева
Даниил
7 лет
Москва

эх, бедный Максик...

Пожаловаться
Аня
Аня
Майк
1 год 11 месяцев
Ришон-ле-Цион

молоко нельзя давать, это единственное, что точно знаю. Выздоравливайте!)

Пожаловаться
Nika
Nika
Тимур
9 лет
Москва
Воду давать обязательно при поносе. Если часто понос — даже насильно вливать. Или под капельницу.

Лекарство лучше всего ветеринарное «Зоонорм» помогает. Моментально. Хранится в холодильнике!

Молоко взрослым животным давать нельзя, потому что оно не усваивается. Большинством взрослых людей, кстати, тоже. Можно нежирные кефир и творог, но нечасто и понемногу. Сметану тоже не рекомендуется — слишком жирная.

Пожаловаться
Damochka
Damochka
Белла
7 лет
Бесо
5 лет
Москва
Как лечить понос я не знаю… У собаки бывает, когда даем человеческую еду, поэтому стараемся со стола не кормить. А как-то она сгрызла зубную щетку, у нее был понос с кровью. Водили на рентген, прописали кучу лекарств… Но каких уже конечно, не помню…

У нее было отравление летом, ела лягушек, и я, когда у нее пена от яда шла давала ей чайную ложку энтеросгеля, все проходило




Пожаловаться
Женька
Женька
Москва
Я собаке давала таблетки фуразолидон, по совету ветеринара, они копейки стоят в аптеке и очень действенные. Прям в рот на корень языка засовывала.
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Василий
9 лет
Бронницы
Животным взрослым НЕЛЬЗЯ МОЛОКО!!! энторосгель по 5 мл 2 раза и обильное питье!
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Василий
9 лет
Бронницы
Корм сухой и строго по часам!
Пожаловаться
МилаяНю
МилаяНю

взрослым котам молоко не давать категорически! может и от него понос...

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Александра
7 лет
Красноярск

нашему йорку при подобном энтэросгель назначали, сантиметр выдавливала на столовую ложку и остальное водичкой разбавляла))) очень хорошо помогало когда с животом и пищеварением проблемы у нее были ( от еды вообще отказывалась даже) теперь даем, когда ее что то беспокоит- вроде помогает




Пожаловаться
Анютка
Анютка
Люберцы
Я собаке от поноса левомецитин разводила пол таблеточки в шприце
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Иван
4 года
Новосибирск
Маленький(( я сума чуть не сошла когда у меня котик заболел… Нам смекта не помогала(( это у него скорее всего растройство какое то… Бульончик куриный можно давать, и питание детское пюрешки агушу и тему( только которые мясные идут) точно знаю ))) попробуй ими покормить, по чуть чуть давай, а топом вводи обычное питание как всегда))
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Иван
4 года
Новосибирск

Нам в веретенарки так советовали))

Пожаловаться
СладкийБубалех
СладкийБубалех
Новосибирск

Смекту подавай, 1 пакетик на полстакана воды. Два пакета в день спокойно коту можно споить)) И молоко больше не давай, только если совсем чуток ( у нас от молока тоже дрищут всегда)

Пожаловаться
Елена Ермакова
Елена Ермакова
Кривой Рог

свари рис и отвар от него давай котику с шприца в ротик, он закрепит или если есть будет то просто кашу рисовую

Показать ещё
Актуальные посты
камфорное масло на молочные железы
железисто-фиброзный полип, гиперплазия эндометрия