Во сколько месяцев брать щенка?

4 месяца это уже слишком взрослый?

Помладше надо брать?


Рубрика Вещи в роддом
СолнцеVOмне
СолнцеVOмне
Лучик
5 лет
Москва
138269

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Танюша
Танюша
Максим
11 лет
Дмитрий
6 лет
Андрей
1 год 1 месяц
Саратов

Мы в 2мес взяли, а вообще кто когда хочет, можно и в 4.если не хотите возиться с приучеием выгула, то можно и попозже. Нам хотелось прям с малышкового его воспитывать.

Пожаловаться
СолнцеVOмне
СолнцеVOмне
Лучик
5 лет
Москва

В 2 маленький такой еще. Вы сами учили в туалет ходить? Мы договорились в 3)

Пожаловаться
Танюша
Танюша
Максим
11 лет
Дмитрий
6 лет
Андрей
1 год 1 месяц
Саратов
СолнцеVOмне 

Да сами. К 4 мес полностью приучили к улице.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Киев

Если нравится берите, мы в 3,5 забрали, намучались )). Но он нам сразу понравился долго не могли выбрать. Последний был в помете, но самый добрый и шустрый. Сейчас веселит и радует!

Пожаловаться
СолнцеVOмне
СолнцеVOмне
Лучик
5 лет
Москва

Почему намучались?

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Киев
СолнцеVOмне 

На пеленку не ходил, хотя хазяин говорил ходит. Где то месяц учили, благо что не было ковров)))

Пожаловаться
СолнцеVOмне
СолнцеVOмне
Лучик
5 лет
Москва
Анастасия 

Да, это не провершь сразу)) а какая у вас порода?

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Киев
СолнцеVOмне 

Джек Рассел Парсон

Пожаловаться
Анастасия Белова
Анастасия Белова
Александра
5 лет
Тверь

Нормальный возраст. Из Европы раньше и не получить, например. Ну если только на полмесяца. По правилам перевозки. Точнее по причине вакцинации. Я брала и в 6 месяцев — идеальное животное, сразу как тут и жила.

Но помогая купить знакомым, столкнулась с тем, что условия выращивания иногда очень странные. Щенки вообще ничего не видят, если мелкая порода и востребованная. Сидят в клетке. Этих я бы не рискнула в принципе брать. Но нормальные заводчики занимаются обычно и со щенками. Так можно взять уже частично воспитанного. Как и было в моем случае. А объяснить свои требования — дело пары дней. Вот и получается идеальное животное с первого дня.

Пожаловаться
СолнцеVOмне
СолнцеVOмне
Лучик
5 лет
Москва

Заводчик занимается со щенками. Видео постоянно выкладыаает




Пожаловаться
Елена
Елена
Владивосток

Порода какая? Мы свою шпицыху в 4,5 брали. Заводчица всех в 3 отдала, а эту держала, говорит она совсем мамся была. Отлично адаптировалась. А чау мне в 2,5 отдали. Ещё до первой прививки. Сыворотку всем щенкам вкололи и на выход. Тоже все хорошо было, душа в душу 10 лет.

Пожаловаться
СолнцеVOмне
СолнцеVOмне
Лучик
5 лет
Москва

Ши тцу. Заводчица с 2,5 их отдает. Мы вообще со след помета хотели взять. А один вот остался 3,5 ему сейчас, я на него смотрю смотрю, говорю мужу, наверно, нас ждет )))

Пожаловаться
Елена
Елена
Владивосток
СолнцеVOмне 

Маленькая порода. Они дольше созревают. Берите, возраст хороший, самое время отдавать. У мамки он последний и значит психика его здоровее. Контактнее он и ласковей.

Пожаловаться
Olga
Olga
Москва
Елена 

Согласна про психику ?. Всё правильно

Пожаловаться
Анастасия Белова
Анастасия Белова
Александра
5 лет
Тверь
Елена 

Ничего это о психике не говорит. Тут смотреть нужно. Хотя да, обычно самых проблемных продают одними из первых.

Пожаловаться
Елена
Елена
Владивосток
Анастасия Белова 

Он прожил долгое время без конкуренции в лице других щенков, Мама занималась только им, кормила и учила только его — такие собаки мягче и расслабленнее. Понятно что если генетически зверь ку-ку, то его это не спасёт. А для собаки с нормальной психикой это огромный плюс.

Пожаловаться
Анастасия Белова
Анастасия Белова
Александра
5 лет
Тверь
Елена 

Ну если только совсем чуть-чуть. Я никогда не видела особо разницы. Хотя я люблю каждый раз оставлять кого-то месяцев до 6. Но для этого выбираю темпераментных щенков. Может потому и незаметно это помягче.

Пожаловаться
Olga
Olga
Москва

Чем позже, тем лучше. Главное, чтобы «ваш» был. До 3х месяцев не надо от мамы отрывать, они очень страдают тогда, много плачут. Хотя заводчики некоторые и рады скинуть, чтобы не возиться.

Пожаловаться
СолнцеVOмне
СолнцеVOмне
Лучик
5 лет
Москва

Вот и думаю, наш)) я просто смотрела щенков, этот понравился. Теперь всех разобрали, он остался. Нас ждет, видимо))

Пожаловаться
Olga
Olga
Москва
СолнцеVOмне 

)) у нас так же было. Выше правильно Елена написала «психика здоровее »! А идет именно к вам на контакт? Тянется?

Пожаловаться
СолнцеVOмне
СолнцеVOмне
Лучик
5 лет
Москва
Olga 

А его только по фото, видео видела. Маленькие дети у меня, съездить посмотреть нет возможности.Заводчица говорит, может привезти сама на продажу

Пожаловаться
Olga
Olga
Москва
СолнцеVOмне 

У меня просто имеется пример двух собственных собак. Одна была взята, по неопытности, очень рано ? Долличке было 1.5-2 мес вроде или около того. Боже! как она плакала по ночам первое время. Сердце разрывалось. Выросла очень нервной, с подвижной психикой. Вторую собаку взяли, как нам казалось, наоборот, поздно в 3.5 мес, но я зря сомневалась. У Лаки была такая! устойчивая психика, что после нервной Доллички, я не верила своим глазам. Абсолютно самодостаточная! Уверенная в себе, но настоящий друг и поддержка, с хорошей «обратной связью» и фантастическим интеллектом. Она была просто королевой района!

Пожаловаться
СолнцеVOмне
СолнцеVOмне
Лучик
5 лет
Москва
Olga 

Ну, значит. Самое то.будем брать?

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Орел

Я бы не взяла.
Хорошо заранее резервировать щенка, когда есть ещё выбор. И брать, как только заводчик начинает раздавать- а это после первой прививки- месяц и 3 недели обычно. Быстрее щенок привыкнет к вам. У меня скулил только одну ночь. Очень быстро привык к нам.

Пожаловаться
СолнцеVOмне
СолнцеVOмне
Лучик
5 лет
Москва

В 2,5 она раздает щенков. Ну, он мне сразу прнравился. Сейчас всех разобрали, а он остался)

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Орел
СолнцеVOмне 

А брака нет у него?
Какого класса щенок?

Пожаловаться
СолнцеVOмне
СолнцеVOмне
Лучик
5 лет
Москва
Наталья 

Во т она мне птсала. У щенка есть акт. Паспорт с отметками о вакцинации, метрика щенка, доказывающая его чистопородное происхождение.
Метрика по желанию владельца щенка меняется через клуб в Москве в РКФ на четырёх- коленную родословную. У щенка клеймо в паху, номер которого соответствует номеру в метрике.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Орел
СолнцеVOмне 

Просто у щенков три класса- и от него зависит цена щенка. Pet- класс — самый дешевый, он не пригоден для выставок и разведения, breed- пригодны для разведения, но не очень для выставок ( этот класс подороже), и последний -show- очень дорогие щенки для выставок и разведения, обычно заводчики их не продают или соглашаются только на совладение.
Мы брали пет класс, потому что не разводить, ни на выставки ездить времени нет.
У собаки моей лапы длиннее нормы. Она чисто домашний любимец и для спорта куплена была. ( порода очень активная)
Люблю ее не могу. ?
Желаю вам найти свою собаку. Внимательно отнеситесь именно к выбору породы. У каждой свои плюсы и минусы. Я прям свою породу нашла.

Пожаловаться
СолнцеVOмне
СолнцеVOмне
Лучик
5 лет
Москва
Наталья 

Спасбо. Она сказала, выставки можно. Но мне тоже только для семьи)

Пожаловаться
Albina
Albina
Баку

С 3х мес начинают отдавать заводчики.
Так что 4 мес, это оптимальный возраст




Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Дочка
4 года
Находка (Приморский край)

Я бы взяла чем позже тем лучше, к 9 месяцев только научился дома не писать, а так гулять приходилось по 5 раз в день, хоть заводчик говорила что на пеленку ходит

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Егор
2 года
Санкт-Петербург

Это нормальный возраст. Младше это совсем кроха. Они еще маму кушают. Мес. С 3 к обычной еде приучают и гулять можно только после 3 прививки

Пожаловаться
Kseniya
Kseniya
Ви
1 год 9 месяцев

Заводчики раньше 3х все равно не отдают

Пожаловаться
Настенька
Настенька
Дарья
5 лет
Марк
9 месяцев
Волгоград

4 месяца это нормально, обычно 2 месячных берут.

Пожаловаться
KisaMarkiza
KisaMarkiza
Котеночек
4 года
Красноярск

Самое то. Уже и гулять можно, а то маленьким пока прививки поставят, нельзя гулять первое время.

Пожаловаться
Malika
Malika

Заводчик раньше времени не выпустит на продажу, единственное бронь можно ставить. А так пока прививки то се

Пожаловаться
СолнцеVOмне
СолнцеVOмне
Лучик
5 лет
Москва

Остался щенок 4 месяца уже ему. Вот думаю, взрослый он уже или нет

Пожаловаться
Malika
Malika
СолнцеVOмне 

Да нормальный. Ещё не большой, но уже не мелкий. В 4 уде на улицу ходят и если правильно подойти, то гадить дома не будет