Вот как приучить эту засранку к сухому корму???

У нас той-терьер. 5 месяцев.

Ни в какую не хочет есть подушечки, я ей купила огромееенную упаковку… А они ведь полезны. Вот как ее приучить?

Или уж не хочет и не хочет. Отдать кому нибудь этот корм?


♫♪♫♪Ирина♫♪♫♪
♫♪♫♪Ирина♫♪♫♪
Уфа
0915489
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Сьюзен
Сьюзен
Москва

Я бы особо не страдала, проще всего отдать упаковку кому-то. Но если принципиально, то я приучала, добавляя в каждый отсек sititekовской автокормушки понемногу сухого корма. Так постепенно собака и привыкнет.

Пожаловаться
Марианна
Марианна
Тимофей
13 лет
Тихомир
14 лет
Краснодар
я так кошку на сушку перевела))) мы уезжали на пару недель, свекровь попросили приходить раз день лоток менять да кушать давать. в итоге свекровь приходила иногда и раз в 2 дня, сухой корм был в свободной доступе. вот с голодухи кошь и распробовала сушку))) а то раньше вообще ни в какую)))  но она то уже взрослая барышня 4 года) а у вас малыш, так экспериментировать лучше не надо)
зы. а сушка самая лучшая – Ориджин. другой корм теперь/да и раньше/ ни вкакую не есть. не смортя на заверения производителей в суперпремиум классе) но от свежесваренного мясца ес-но не откажется)))))))
Пожаловаться
♫♪♫♪Ирина♫♪♫♪
♫♪♫♪Ирина♫♪♫♪
Уфа
ага, спасибо за мнение))
Пожаловаться
Юля
Юля
Амелия
9 лет
Улан-Удэ
Анастасия согласна с Вами на 200%



Пожаловаться
Любовь Крутицкая
Любовь Крутицкая
Дарья
12 лет
Вероника
4 года
Екатеринбург
сухой корм можно заменить только натуралкой. а это для 5месячного надо сутра творог. второе кормление каша на молоке, третье овощьной суп на мясном бульоне+овошьной салатик, наноч кусок мяса.
с возрастом количество кормлений уменьшают до двух но кормят тем же самым до старости. я 3 месяца кормила собаку натуралкой. сейчас уже емсяц перешли на сухари. тоже 5 месяцев. но у меня большая овчарка.
сухой корм можно совмещать только с влажниками того же корма. там всё подобрано. выйдите на сайт корма и там вам расчитают именно для вашей собачки норму и дозу за раз по возрасту весу и собачка будет счастлива.
у меня раньше была собака я её в приюте взяла худую и страшную. сразу стала кормить сухарями так она стала веселая, блестящая, мускулистая.
доверяйте специалистам.
не надейтесь на авось и на то что каждый знает(включая саму собаку) что ей нужно
Пожаловаться
♫♪♫♪Ирина♫♪♫♪
♫♪♫♪Ирина♫♪♫♪
Уфа
Спасибо большое за содержательный и дельный совет!!!
Пожаловаться
Юля
Юля
Амелия
9 лет
Улан-Удэ
Оксана, могу с Вами поспорить о вредности сухого корма. У меня питомник выращен на высоком первоклассном корме, ни заболеваний, ни дисплазии, с блестящей шерстью, все Чемпионы, поэтому, если организовать правильное питание, выращивание собаки, то сухой корм-не такая гадость уж.
Пожаловаться
Юля
Юля
Амелия
9 лет
Улан-Удэ
Ирина, не переживайте. Сначала узнайте как его кормили раньше, до появления его в Вашем доме, и если он не ест сухой корм, то вероятнее всего сидел на натуралке. 5 месяцев -это подросток, который начинает устанавливать свои правила, и очень внимательно наблюдает, как Вы на это реагируете, и как в дальнейшем он может себя вести. Опыт с собаками у меня достаточный, чтоб посоветовать Вам, что не покормить 1,5 дня собаку это не страшно. только чтоб вода всегда была рядом. Итак дали утром порцию-не съел, уберите ее, так как 5 месячного еще кормят 3 раза в день, то в обед снова подайте ему ту же порцию- не съел- уберите и до тех пор, пока не съест- но 1, 5 дня пытки будет для него достаточно. Удачи, если что обращайтесь.
Пожаловаться
♫♪♫♪Ирина♫♪♫♪
♫♪♫♪Ирина♫♪♫♪
Уфа
До появления в нашем доме она ела мамкину титьку… Как только потребовался какой дополнительный прикорм, ее продали. Мы кормили со стола, но естественно выборочно, отварное мяско, творожок и т. п.
Теперь вот думаю пора переводить на готовые корма. 
Тем более я купила для щенков… Воду контролирую))
У нас сейчас еще бойня, огна пока малявка была, лопала где придется, да и все подкармливали, вкусняшки всякие давали, сейчас я это пресекаю, приучаю есть строго в своей миске...
Спасибо большое за совет!!!