Спасти моего малыша никто не может.......

Боль, коротая переполняет может понять только человек, который потерял малыша....

Мне 37 лет, за все время ни одной беременности, ни одного аборта… Проходила обследование все хорошо. И вот когда я уже не верила, что стану мамой, случилось чудо, которое я ждала 15 лет…

Счастье было не долгим, ом скрининге поставили диагноз Мегацистис и сразу сказали, что шансов у моего малыша нет, но я решила бороться до конца, обошла всех лучших врачей Москвы (профессоры, кандидаты наук), но дигноз порок развития плода-мегауретер с двух сторон, мегацистис, КЗУ… Мой малыш не может писать, перекрыт проход врачу ему смогут помочь только после рождения, но в настоящее время почки уже почти не работают, на почках уже кисты, мочевой не работает, вся мочевая система не работает… Медицина бессильна…

На прерывании не настаивают, я сама должна принять решение… Я понимаю, что выхода у меня нет, что он сейчас уже мучается и в любое время могу отказать почки, а также начнется проблема с легкими....

Жизнь потеряла весь смысл, слезы не могут унять боль, Я ЭТОГО РЕБЕНКА ЖДАЛА 15 лет! Все время задаю вопрос за что? Зачем надо было сначала дать, а потом забрать моего малыша....

очень боюсь чистки и что у меня второго шанса не будет, мне 37 лет, отрицательная группа крови

Я не знаю как буду жить без своего мальчика… И нужна мне эта жизнь....


Елена
Елена
Москва
2455489
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Yulyanna
Yulyanna
Любимый
10 лет
Воронеж

все еще обязательно будет!!! я тоже первого потеряла… сейчас у меня двое

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Феденькаангел
8 лет
Фаинка
7 лет
Краснодар

Держитесь, Леночка!!! знаю, не по-наслышке, как тяжко смотреть когда мучается твой малышик((( 5,5 месяцев прожила в таком этом аду… я и мои родные находились в таком диком стрессе, что под конец мы только молились, чтобы это быстрее закончилось, были готовы к любому исходу, лишь бы сыночек не страдал((((Нас услышили, моему мальчику уже не больно… этим сейчас и спасаюсь- ему не больно, ему хорошо, повторяю как мантру… Когда была на грани отчаяния, повторяла себе что это в любом случае когда-нибудь закончится, убеждала себя что люди как-то переживают это страшное горе и не сходят с ума, как бы не было это цинично-не мы первые и к сожалению не последние… Прошло уже почти 3 месяца, нет куска сердца… болезнь и смерть моего мальчика как будто была во сне, как будто весь этот ужас окутан какой-то дымкой и туманом, половину пережитого не могу вспомнить, хотя было это совсем недавно, наверное это своеобразная защита человеческой психики… Леночка, ВЫ ВСЁ ПЕРЕЖИВЁТЕ… ведь и другого выхода нет((( Обнимаю Вас и Молюсь за Вас!!!

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Ольга, Ольга, спасибо Вам большое за сообщение. Нахожусь в отчаянии, слезы слезы слезы… Не знаю как это выдержит. Да еще и сердце болит:(
Пожаловаться
Триждымама
Триждымама
Юлия
19 лет
Максим
15 лет
Волгоград

Может и правда узи это не приговор! мне в 20 недель поставили диагноз отризия кишечника(это когда нет выхода у прямой кишки), врачи создали целый консилиум, и предложили избавиться от моего сыночки… но я не сдавалась, я нашла опытного врача узиста и ходила к ней на узи каждые две недели, она постоянно наблюдала и в итоге сказала что вме хорошо!!! но врачи ж.к.не верили и не принимали эти узи, т.к. это частная клиника, но я не стала убивать моего родненького… ржала в срок, в роддоме где есть детская хирургия, после родов его забрали на обследование, и диагноз не подтвердился. Врачебная ошибка. Вот так бывает. А я могла ведь послушать врачей и убить! И сейчас моему мальчику 7 лет, и мы слава богу здоровенькие. Так что подумайте,100 раз. Всего вам хорошего, здоровья вашему малышику

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва

Альбина Милая, Альбина, добрый день.

Мне бы очень хотелось верить в ошибку, я была у 6 врачей, разной категории — обычные узисты, кандидаты наук, профессора, дела в обычном роддоме, делала в платных клиниках… я куда только не ходила… диагноз один Клапаны задней уретры с диспазией почечной паренхимы. Как все начиналось: 12 недель мне делают первый скрининг, увеличен мочевой пузырь, иду гулять думаю, что не пописал, возвращаюсь через 2 часа, мочевой полный, предлагают приехать через 2 дня — соглашаюсь, предварительный диагноз МЕГАЦИСТИС. Через день начитавшись про данный диагноз беге на УЗИ в полатную клику, мочевой величин мальчик не писает, диагноз повторяется. Еду в понедельник в 17 роддом на повторное УЗИ, мочевой увеличен продольной формы — ставят ДИАГНОЗ МЕГАЦИСТИС, КЗУ. Направляют к генетику иду, объясняют что происходит — отказывают всего, на прерывание не соглашаюсь, о данном сообщают моему гинекологу. Звонит гинеколог просит прийти, прихожу, дают направление к детскому хирургу в Филатовскую по патологии еще не родившихся детей, попадаю к врачу, прошла неделя после диагноза МЕГАЦИСТИС, смотрят, мочевой небольшой, но продольной формы, осмотр затруднен, направляют на дополнительное УЗИ, еду, смотрят, мочевой маленький продольной формы, малыш не писает, мочевой уменьшился потому что почки плохо работают, началось образовались кист на почках, почки белого цвета, началось маловодие. Со всеми анализами иду к детскому урологу в Филатовской больнице, обяснят, что мальчик не может писать, при формамировании образовался клапан, почки в плохом состоянии, маловодие приведет к легочной недостаточности, сколько малыш проживет не знают, есть все же дотяну до родов, то что выживет после рождения очень маленький шанс, какие появятся еще пороки за 5 месяцев не знают, если все выживет сразу становится инвалидом детства, клапан они уберут, но потребуется пересадка почек, которую могут сделать только через год, до этого мальчик будет в больнице на поддерживающих жизнь препаратах, даже после пересадки почек, мальчик не сможет жить полноценной жизнью, он не сможет ходить в обычный детский садик… и т.п. День назад ходила на УЗИ маловодие сильное, его практически не видно, он не растет, весь скукожился и мочевой уменьшился еще в два раза, расширились лоханки, почки еще хуже работают… Болезнь прогрессирует… Вышла из кабинета рыдая, моему мальчику плохо, на нервах случился сердечный приступ, сердце болит, жизнь потеряла смысл, нахожусь на грани… Молюсь, каждое утро прислушиваюсь бьется ли его сердце, сколько он сможет еще вынести… ВЫ ХОТЬ МОЖИТЕ ПРЕДСТАВИТЬ?! ЕСЛИБЫ ВЫ НЕ МОГЛИ ПИСАТЬ 6 месяцев????? Как бы Вы себя чувствовали???? Вы думаете я хочу его убивать???? Я ЕГО ЖДАЛА 15 лет!!! Вы знаете, что такое, когда тебе 37 лет и ни одной беременности???? Вы знаете сколько слез я пролила???? Сколько была на грани отчаяния? Я сейчас я хожу на УЗИ каждую неделю и смотрю как МОЙ СЫНИШКА ПОГИБАЕТ!!! ДУМАЕТЕ ВИДЯ ЭТО Я ЖИТЬ ХОЧУ!!!!!!!!!!!!!!!




Пожаловаться
Пух
Пух
Ангел
12 лет
Москва
Елена, я понимаю вас как никто другой. Нам пороки поставили в 22 недели. По узи было отставание на 4 недели, 5 пороков сердца, подозревали синдром Дауна. Я отказалась от прокола. Доносила до 41 недели. Ребенок умер на 8 сутки, острая сердечная недостаточность. Я не пытаюсь сейчас навязать вам своё решение. Но один врач мне сказал, что сохранение беременности это лучшее, что может сделать женщина при такой проблеме… потому как осложнения велики при искусственном прерывании. Потому как это вмешательство извне. Как резко выдернуть компьютер из розетки, пояснил он. Взвесьте все за и против. У нашей дочери был синдром Эдвардса, это мы узнали уже после смерти.
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва

Пух, Добрый день.

Нам порок поставили на 12 недели, я 3 недели боролась, искала хоть какой-то шанс, за неделю дало осложнения на почки, они белого цвета, образовались кисты, началось маловодие, мочевой уменьшился потому что почки почти не работают… Я обошла лучших специалистов по врожденным порокам, все в один голос шансов нет… Он не может писать, сейчас только 15 недель, я представляю как он мучается… Мой ангелочек страдает, а я сделать ничего не могу…

Пожаловаться
Пух
Пух
Ангел
12 лет
Москва
Елена, Я прекрасно понимаю и разделяю вашу боль. Меня уговаривали все врачи в лучших клиниках Москвы, включая ЦПСиР, сделать прерывание, и даже в роддоме все спрашивали почему я не прервала. т.к. кроме 5 пороков сердца и отставании в развитии, есть патология головного мозга, плюс внешние несоответствия… маленький подбородок, маленький нос, низко уши, потеряли мизинец на этом узи, потом после родов мизинец был на месте. Почитайте мой журнал, там все есть. Я не призываю вас поменять своё мнение. Я советую подумать о вашей дальнейшей возможности иметь детей. Посмотрите бланк согласия на прерывание в интернете, там есть осложнения вплоть до ампутации матки, и вы должны ставить свою подпись. Я просто сообщаю о последствиях, о которых молчат врачи. Просто я вижу в вашем посте, насколько тяжело вам далась возможность забеременеть… и от всей души желаю, чтобы все получилось у вас!
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва

Пух, Добрый день.

Я знаю о последствиях. Я всего боюсь, жизнь превратилась не понятно во что… 24 часа в сутки думаю, страшно… Страшно когда знаешь, что могут у малыша почки перестать работать в любой момент, страшно принять решение о чистки и понимать, что может потом никогда не забеременею, страшно что его сердце перестанет биться во мне, страшно ждать, понимая что он будет ангелом… Вчера было у самой с сердцем плохо…

Пожаловаться
Пух
Пух
Ангел
12 лет
Москва
Елена, Держитесь! Это очень тяжело, больно, ужасно это ожидание трагедии. Как бы это ни звучало, но Бог не дает нам больше, чем мы можем вынести! Это очень тяжело пережить, знаю по себе. Я 3,5 года не хотела после этого беременеть… боялась ужасно повтора. А потом страх отступил. Верьте в лучшее! Хотя это очень тяжело в вашем состоянии.
Пожаловаться
катерина
катерина
Калининград

Как вас хочется утешить. Вы сейчас стоите перед очень сложным выбором. Я узнала о том, что у ребёнка нет шансов на 34 недели беременности, я родила первого ребёнка и он прожила всего лишь около часа… это очень тяжело, это со мной на всю жизнь… Рожать и хоронить сразу — это какая- то нелепость, так не должно быть… Как в ужасном сне. Я не хочу сейчас вас настраивать ни на что и влиять на ваш выбор, но могу сказать одно что в 20 недель мозг и гормоны ещё не такие как на последнем сроке беременности. И всё у вас обязательно получится в следующий раз

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва

катерина, Катерина, спасибо за поддержку.

Сейчас была на УЗИ и поняла, что нечего ждать. Вод практически нет, малышу плохо, весь скукожился, не развивается, лоханки стали расширены, почки совсем побелели, мочевой совсем маленький стал, почки не вырабатывают жидкость… Так страшно, срок уже не маленький....

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Железнодорожный
Елена, сил вам и здоровья, чтобы справится со всеми напастями… вы сможете, вы справитесь, мы не вправе вам дать совет в принятии решения, все кто в этом сообществе есть, просто подставит молча плечо Вам… Я ждала дочку...10 лет после выкидыша… но она стала ангелочком… берегите себя
Пожаловаться
katya
katya
Яся
7 лет
Ася
5 лет
Санкт-Петербург

о боже… какой кошмар! Я вернулась в свою историю годом ранее… 33, первая беременность и долгожданный сын… на первом узи всё ок. а в 22 недели полный невыносимый кошмар… и тоже за 2 недели хождения по врачам и хирургам видела как ему становится хуже… я не знаю что вам посоветовать и чем вас утешить… наверное сказать что лично для меня — тот период хождения по врачам и по капле исчезающая надежда, было гораздо хуже, чем всё последующее… именно сейчас самый ужасный момент, вам надо просто жить и не думать… подумать вы потом успеете… сейчас слишком больно и сложно и в голове не укладывается. и да… мне тоже не хотелось жить… я помню это чувство, проще умереть вместе с ним, чем с ним расстаться. чувства понятны, только не давайте себе слабину. 37 лет это не 57… и кто знает, возможно именно первая беременность далась через 15 лет, а вторая возможно через месяц… мне врачи говорили что вторая Б быстрее получится… очень хочу верить что всё еще будет!

Пожаловаться
katya
katya
Яся
7 лет
Ася
5 лет
Санкт-Петербург
просто знайте!!! самое страшное — это время принятия решения. что бы вы не решили — дальше будет полегче… сейчас самый сложный момент и его надо как-то прожить, принять решение… какое оно будет вам решать… но сейчас не время жалеть СЕБЯ, вас будем жалеть чуть позже… сейчас вам нужны все ваши силы чтобы как-то выбираться из сложившейся ситуации… вашей вины нет!!! и малыш ваш ни в чем не виноват!!! просто судьба у него именно такая… к огромному сожалению… почитайте девочек журналы… я когда читала поняла что моя боль — ничто по сравнению я чужими историями… вы не одна в своем горе! мы вас поддержим…



Пожаловаться
Natalia
Natalia
40н
Тула
Держитесь! Самой пришлось делать прерывание на 15 неделе 4 месяца назад из-за такого же диагноза… тоже сказали шансов нет…
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва

Natalia, Доброе утро.

Подскажите как делали прерывание....

Я очень боюсь этого момента, мне кажется, что я своими руками его убиваю… Хотя я сейчас боюсь, что от всех переживаний, когда дотрагиваюсь до животика не услышу его сердцебиения...

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Еще я не могу выйти на улицу, когда вижу детей или беременных начинается истерика. Слезы боль отчаяние, теряю чувство реальности, теряю вещи, забываю зачем иду…
Пожаловаться
Natalia
Natalia
40н
Тула
Елена, Я вас понимаю, такое же было состояние. Прерывание было таблетками, потом через день ещё выскабливание(((( это было невыносимо
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Санкт-Петербург

Держитесь!!! Очень много не справедливости в жизни много испытаний, вы должны выдержать и верить что этот малыш ещё обязательно к вам придёт. Соберите все силы в кулак, после того как все сделают читайте молитвы, сходите к батюшке и когда будет можно снова верьте,37 лет ерунда это, мамами становятся и в 43 а ждут с 25. Сил вам и здоровья.

Пожаловаться
Одуванчик
Одуванчик
Леночка, крепитесь, как тяжело слышать такие слова, режут по самому сердцу, мы в этог миг такими беспомощными становимся перед своими детьми, сердце кровью обливаеться, все что от нас зависит, мы все для этого делаем чтобы спасти нашего ребеночка, но видимо в жизни, не все от нас завист…
Пожаловаться
МатьПятерых Драконов
МатьПятерых Драконов
Ваня
12 лет
Санёк
7 лет
Тимох
4 года
Елизавета
2 года
29н
Счастье
Если вас это утешит, моя первая учительница ушла на больничный внезапно, но как позже оказалось, болезнь переросла в беременность)))рожала она со своей старшей дочкой, там разница в 2-3 недели была. И возраст уже 56 лет былодевочке уже лет 15, вполне здоровый ребенок!



Пожаловаться
Аня
Аня

У нас был тот же диагноз, только по УЗИ нам говори что двусторонний гидронефроз, на прерывание посылала, только генетик, были на консилиуме и сказали ходить до конца, родила я в 37 недель, наш сынок прожил 12 часов, как оказалось был и мегауретер и гидронефроз обеих почек, что дало осложнение на почки и его не спасли, но мы боролись до конца и все таки была надежда, которую нам и врачи давали((( крепитесь. У нас тоже был первенец

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Малик
4 года
Карим
4 года
Казань

Здравствуйте, вы повторно не беременны? У меня у первого сына тот же диагноз. Прожил 2 месяца, беременна вторым- тот же диагноз. Врачи в шоке, считают что случай единичный и не понимают как он повторился вновь

Пожаловаться
СВЕТЛАНА
СВЕТЛАНА
Сереженька
7 лет
Москва

Обязательно сделаете укол иммуноглобулина и будете сенсабидизированная, это поможет не иметь резус конфликта в следующую вашу беременность, которая будет удачная. Забеременеете, выносите и родите в срок здорового ребёнка. Здесь случилась ошибка с генами. Господь не допускает, чтобы ребёнок родился и потом мучения были. Если забеременели значит репродуктивная система в порядке. Передохнете, восстановитесь и забеременеете.

Пожаловаться
Оля
Оля
Мирон
10 лет
Богдан
6 лет
Новомосковск

Очень тяжелый выбор! Держитесь! И дай Бог Вам здоровых деток!

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Оля, Это не выбор — это приговор. А выбора у меня нет, моему малышу с каждой неделей все хуже… у кого я только помощи не просила, сколько я врачей обошла, сколько я просила Бога, просила бабушек и дедушек, которых нет в живых так как они ближе к нему, спасти моего малыша…
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Денис
8 лет
Дарьяангелочек
15 лет
Южно-Сахалинск
Елена, Леночка, держитесь! Знаете, когда не стало моей старшей доченьки, муж моей подруги сказал *хорошо, что ушла маленькой и Наташка еще может родить*. Сначала безумно обидно было, но он прав… Мне очень не хватает старшей дочки, но смотреть на ее ежедневные мучения было во сто крат хуже… У вас есть выбор, продлить мучения ребенка и свои или пережить трагедию и стать счастливой мамой! Извините, если обидела! Сил вам!
Пожаловаться
Галия
Галия
Кокшетау
Елена, Держитесь, милая. Когда на 4- сутки жизни моей девочке стало хуже (мы родились на 28 неделе, 1кг., 35 см.) я просила у Всевышнего только облегчения ее боли. Это было жутко — видеть как твой ребенок умирает, а ты не можешь ему помочь… Не можешь забрать себе эту боль. Она ушла, я теперь верю, что Там ей лучше. Главное- ей ТАМ не больно. Крепитесь, скорейшего Вам восстановления и сил!!!
Пожаловаться
Вера VovaVita
Вера VovaVita
Александра
22 года
ВладимирАнгел
14 лет
Вероника
7 лет
Виктор
5 лет
Тула

Леночка, дорогая, как же тяжело и жалко Вас! Нет ответов на наши вопросы «Почему и за что это нам?» Это тайна, это жизнь, в которой может, как я теперь понимаю, случиться все, что угодно, что мы и представить ни в каком кошмаре не могли.

Желаю Вам, не смотря ни на что, персонального Доброго Чуда!

Показать ещё