ЦМВ и антенатальная гибель плода

Я пока такая же мамочка планюшка, до конца не очухавшаяся от своей потери, но я не теряю веру в себя и надеюсь на лучшее. Во время второй беременности обострилась торч инфекция — цмв, на нее и списали гибель плода. Затем роды, восстановление и попытки узнать, как жить дальше, чтобы избежать повторения. Скажу сразу — своей гине не доверяю, потому что она легко и безалаберно ко всему относится. Как оказалось по гинекологии ко мне претензий нет, только ненависный цмв. На мои требования узнать, что делать с торч инфекцией мне ответили: «Денег девать некуда, ну есть он у тебя и уже иммунитет сформировался, пей фольку и планируй». Но я не доверяю, точнее моя интуиция внутри кричит — ОСТОРОЖНО!!! Я обратилась к другому врачу, которая мне сказала — что на торч надо сдавать анализы, выявлять в каком состоянии инфекции и их лечить. В общем — направили меня к инфекционисту. По результатам анализов выявилось наличие острых хронических форм инфекций герпеса, цмв и Вируса Эпштейн Барр — при этом!!! ничего из указанного никак не проявляется и я абсолютно здоровая женщина, если не одно но… для беременности такая картина крайне опасная. Т.е. доверившись своей гине, я могла бы повторить еще раз свою вторую б, а попыток у меня не много, у меня -резус, а у мужа +. И внутри кипит негодование на халатное отношение.

К чему весь этот пост- может кому пригодится, на здоровье, берите весь процесс лечения в свои руки, врачам в целом он не нужен… А если будут вопросы — задавайте.

Пы.Сы. С инфекционистом мне дружить не менее 6 мес… Вот тебе планируй и пей фольку.

Читайте также об антенатальной гибели плода


Янина Зимина
Янина Зимина
Ангелочек
10 лет
Иван
5 лет
Антошка
3 года
Кривой Рог
2271815
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Янина Зимина
Янина Зимина
Ангелочек
10 лет
Иван
5 лет
Антошка
3 года
Кривой Рог

В 2013 я узнала что такой цмв вообще существует, т.к. сдала анализы на торч при второй б, при первой тож сдавала, но чето как то они были для галочки, а что там было — поди вспомни
пришел мне в 13м году положительный ответ на цмв и на дж и на м, потом сдавала кровь на авидность — 95%, типа все ок, все давнее, это реактивация скорее всего, ничего меня не беспокоило ВООБЩЕ — если б не анализ крови, в жизни б не узнала
и так до 2015 года меня ничего не беспокоило, пока деть не пошел в ясли, и его нагуливаение иммунитета превратилось в мою катастрофу, я из соплей не выбиралась неделями!!! я так в жизни своей не болела орви
а уже через год, когда я созрела к мысли что было то прошло, к инфекционисту я пошла на консультацию и первую половину 2016го лечилась и добилась стойкой ремиссии — но сопли по 4-8 недель это нечто, такое не забыть и от любой простуды меня коматозит, потому что я не знаю, орви это, ринит это хронический или цитомегалия проснулась — в принципе если б не планы родить — все терпимо, ну иногда беспокоит, что долго сопли — а так забить и жить дальше

Пожаловаться
Odnaiz
Odnaiz
Калининград

Кашель

Пожаловаться
Odnaiz
Odnaiz
Калининград

А что инфекционист назначил для лечения ЦМВ? И почему так долго, полгода? Вы сдавали ЦМВ Ig M и Ig G?

Пожаловаться
Янина Зимина
Янина Зимина
Ангелочек
10 лет
Иван
5 лет
Антошка
3 года
Кривой Рог

При назначении лечения и диагностике сдавала анализ ифа
ЦМВ Ig M и Ig G. Лечилась гропринозином и лаферобионом свечи. Первичное лечение после обнаружения так и длится.

Пожаловаться
Odnaiz
Odnaiz
Калининград
Янина Зимина 

Ясно, спасибо. А что значит "первичное"? Если заболели впервые, до формирования иммунитета?

Пожаловаться
Янина Зимина
Янина Зимина
Ангелочек
10 лет
Иван
5 лет
Антошка
3 года
Кривой Рог
Odnaiz 

Это может быть и как однаруженное свежее инфицирование и реактивация
в моем случае это была реактивация, но поскольку лечиласт впервые — то так
тут смотря еще че и как начинается какие результаты, могут глобулины капать — сколько по времени займет все индивидуально

Пожаловаться
Odnaiz
Odnaiz
Калининград
Янина Зимина 

Кошмар, полгода( спасибо за информацию!

Пожаловаться
Янина Зимина
Янина Зимина
Ангелочек
10 лет
Иван
5 лет
Антошка
3 года
Кривой Рог
Odnaiz 

не за что, если чего — пишите, это для меня больная и заезженная тема( еще есть кстати такой сайт
там много разных подразделов, выбираете тот, который по вашу душу и читаете вопросы людей и ответы врачей — что-то для себя конечно найдете для общего развития, но лучше все с инфекционистом индивидуально решать

Пожаловаться
Odnaiz
Odnaiz
Калининград
Янина Зимина 

Спасибо) а ЦМВ проявлялся у Вас так: температура, озноб, лёгкая тошнота, слабость, ломота в суставах?




Пожаловаться
Галия
Галия
Кокшетау

Спасибо за поддержку и совет. Книгу уже прочла, нашла случайно.Или не случайно. Очень помогло, стало легче.Надо верить в лучшее

Пожаловаться
Янина Зимина
Янина Зимина
Ангелочек
10 лет
Иван
5 лет
Антошка
3 года
Кривой Рог
К тем более если читали, мысли прочь, что это Вы убили. Что значит Вы? Просто в нашей жизни случилась беда и мы с ней справимся и будущем нас ждет счастье.
Пожаловаться
Галия
Галия
Кокшетау
Янина Зимина 
Спасибо!!!
Пожаловаться
Галия
Галия
Кокшетау

Девочки! Помогите, пожалуйста!!! Девочку потеряла 4 мес. назад. Преждевременные роды на 28 неделе… Беременность протекала нормально, беспокоило только повышенное давление. Я понимаю, что мое Солнце уже не вернешь ничем… Девочка прожила 6 дней и 6 часов… Самое счастливое мое время и самые страшные минуты… В заключении стоит диагноз НЭК. Врачи сразу сказали что это внутриутробное инфицирование. Я сдала анализы через 2 месяца после родов. Обнаружили ЦМВ в мазке. Здесь пишут что это не лечится… Врачи тоже толком не объясняют… Получается что я САМА убила свою девочку???!!! Как жить дальше? Понимаю, что надо жить, но как...

Пожаловаться
Янина Зимина
Янина Зимина
Ангелочек
10 лет
Иван
5 лет
Антошка
3 года
Кривой Рог

Я Вам очень соболезную. Но берите себя в руки. Сдайте все по гинекологии, что гинеколог скажет и ищите хорошего инфекциониста. Да — это не лечится, но иммунитет можно привести в порядок и выносить дитеныша. Все будет, главное в это верить и к этому идти. Будут вопросы — задавайте.

Кстати, хорошая психологическая книга для таких как мы (я уже прочитала, просто было любопытно, но для себя вынесла полезные моменты) И.Семина Ты не одна, девочка.

Пожаловаться
Soul
Soul
Вероника
20 лет
СынуляАнгел
11 лет
Харьков

цмв не лечится, к сожалению… укрепляйте иммунитет и планируйте. У меня тоже этот ЦМВ

Пожаловаться
Янина Зимина
Янина Зимина
Ангелочек
10 лет
Иван
5 лет
Антошка
3 года
Кривой Рог
Да, он не лечится, как раз лечение на укрепление иммунитета. И Вам удачи.
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Екатеринбург
Соболезную Вам… подскажите какие анализы выявили что процесс острый?
Пожаловаться
Янина Зимина
Янина Зимина
Ангелочек
10 лет
Иван
5 лет
Антошка
3 года
Кривой Рог
Анализы на торч с титрами к IgG IgM



Пожаловаться
маришка
маришка
Харьков
Врачи, больная тема…
Пожаловаться
МамаЛидочка
МамаЛидочка
Ангел
7 лет
Санкт-Петербург

Да… хороших врачей сейчас единицы, все надо самим контролировать.

Пожаловаться
Янина Зимина
Янина Зимина
Ангелочек
10 лет
Иван
5 лет
Антошка
3 года
Кривой Рог
Да, и подключать все связи и искать, они есть, просто прячутся от нас)
Пожаловаться
Ксю
Ксю
Харьков

Это все типы герпеса. :((( У меня тоже все это есть. Вот пойдем на днях проверяться. Надеюсь, что все убилось.

Как этот герпес меня бесит. Никаких признаков вообще!!!

Пожаловаться
Янина Зимина
Янина Зимина
Ангелочек
10 лет
Иван
5 лет
Антошка
3 года
Кривой Рог
Да, герпесы — тихие убийцы, я этих терминов до Б вообще не знала, ничего ж не беспокоило, а для Б это очень важно и опасно…
Пожаловаться
Аделина
Аделина
Сыночек
6 лет
Уфа

надо все самим выяснять, я не доверяю сейчас врачам, все с опаской, в инете все ищу, голова уже

Пожаловаться
Янина Зимина
Янина Зимина
Ангелочек
10 лет
Иван
5 лет
Антошка
3 года
Кривой Рог
Ну оно то да, но ведь медобразование нам инет не даст, просто доверяйте своей интуиции — если внутри беспокойго на слова врачей, все ОКЭЙ, меняйте врача, и дай Бог найти толкового.
Пожаловаться
Вита
Вита
Анэля
6 лет
Днепропетровск

у меня такой же врач был.есть проблемы с сердцем, а рекомендации те же -фолька. Берегите себя, не болейте.

Пожаловаться
Янина Зимина
Янина Зимина
Ангелочек
10 лет
Иван
5 лет
Антошка
3 года
Кривой Рог
Спасибо, и Вам здоровья.