отслойка плаценты в 36 недель

добрый вечер! долго думала, и решилась что надо написать… 10 мая этого года моя доця стала ангелом… мамой я так и не стала, хотя так этого ждала…

в ночь с 9 на 10 мая я очень плохо спала… просыпалась в туалет каждый час, немного ныл живот(начал опускаться еще за пару дней до), но малышка 9 в 10 вечера еще очень даже пиналась и пока я просыпалась, то она крутилась. 10 мая я проснулась где-то в 8-8.30 утра, подозрительно болел живот… я сказала маме, что если не перестанет через 30 мин, то поедем в больницу. я как чувствовала положила прокладку и прилегла. захотелось опять в туалет, я начала подниматься(чего-то поднялась на постели на четвереньках) и с меня потекло… это были воды и кровь. в 9.15-9.20 мы выехали с дома в роддом. и там началось самое ужасное… в приемном нам сказали поднимайтесь на 3 этаж(там родотделение), так как не можем мы к ним дозвониться. в 9.50 я уже была в отделении. на что услышала как медсестры подшутили-«к нам и правда кто-то поступает, или ты пошутила?». эта фраза у меня в голове до сих пор. акушерка сказала переодевайся, и медленно что-то ходила делала… посмотрела меня минут через 15, сказала -открытие на 2 пальца, еще не скоро. и начала заполнять документы… с меня что-то выпало- это был сгусток крови. тогда она послушала сердцебиение плода… и его не услышала. тогда она начала немного шевелиться, вызывать врача(его не было в отделении). пока врач ехал мне нечего не делали… лишь сказали- сейчас врач посмотрит и наверное вам придется ехать в соседний раен или чернигов, у нас анестезиолога нету. я уже после этого нечего не хотела. кровь с меня бежала все больше. врач приехал и начали искать машину меня везти-решили что жигуль самое то, так как в скорой меня будет трести(спускалась я сама, с 3этажа пешком) положили на бочек и повезли. по дороге сказали что едут спасать меня. привезли в тот роддом, там меня 2 каталками по очереди повезли в операционную. в 11.30 началась операция, в 11.32 малышку достали мертвую… заключение -преждевременные роды, отслойка нормально расположенной плаценты.36 недель, мертворожденная… я очень долго отходила физически.встала лишь на 5 день. о девочке думаю и вспоминаю каждый день. слезы и пустота в душе… причины так и не установили- вся беременность протекала хорошо(28 апреля была на узи)… теперь боюсь что бы не повторилось… очень хочу малыша, но ждать 2-3 года… девушки, у кого было похожее? может кто беременел раньше чем через 2 года? как протекала беременность, прошли роды?


Elena
Elena
Марк
7 лет
Чернигов
2495585
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Васька
4 года
Вологда
Лен, держись… Мягкого облачка нашим малышам!!!
Пожаловаться
Elena
Elena
Марк
7 лет
Чернигов
я понимаю что они виноваты тем, что не вовремя начали действовать. время шло на минуты, а не на часы… но времени не вернуть, надо с этим смирится и жить дальше. спасибо вам за поддержку! и вы держитесь! все у нас будет хорошо! наши ангелочки нас будут охоронять с небес. люблю свою доченьку и никогда ее не забуду. пусть я ее так и не видела…
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Васька
4 года
Вологда
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Васька
4 года
Вологда
Лена, я бы убила эту акушерку… если бы был нлрмальный осмотр, может можно было бы спасти малыша… я 9июня поехала в роддом, ложиться на роды, чтоб определить как рожать кс или ер, акушерка в приемном отделении сердцебиение не послушала, а с утра малыш шевелился… в итоге меня посмотрели только около 12 часов дня и не услышали сердцебиение… сказали умер давно, а с утра это кишки шевелились.....

Бл*дь я же дура не могу отличить шевеление малыша от кишков… а кишки у меня длиные, справа под ребра достают… ахаха, смешно даже...

Вот так на 38недельке оборвалась счастливая жизнь, оборвалась ниточка надежды и радости.....

Сейчас только горе, слезы, разочарование и еще страхи копятся все больше и больше с каждым днем....

А 10я родила мертвого ребеночка.....

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Александра
7 лет
Красноярск

у меня не такая ситуация, но сейчас прошло уже полтора года и думаем о беременности ...

главное найди хорошего врача, выясни причину, пролечись хорошенько, не жалей денег на обследование, ведь это твое здоровье

могу посоветовать только сделать гистероскопию ну и анализы на свертываемость .

всего тебе хорошего




Пожаловаться
АННА
АННА
Я 1,5 недели назад потеряла сына на 30 неделе. Было аналогично, преждевременная отслойка нормально расположенной плаценты. Только позвонила в скорую сразу же как заболел живот и увидела 2 капли крови.
Пожаловаться
Elena
Elena
Марк
7 лет
Чернигов
сочувствую… рана еще свежая у вас… я периодами начинаю свыкаться с этим событием…
Пожаловаться
АННА
АННА
И вы примите мои соболезнования. Никакие слова не помогут, время не лечит. Просто со временем привыкаешь жить с этой болью
Пожаловаться
Elena
Elena
Марк
7 лет
Чернигов
спасибо! а что остается делать? надо жить дальше
Пожаловаться
ело
ело
Артур
18 лет
Амир
8 лет
Самара
Очень жаль, очень больно((( правильно вам пишут, вы мама!, толко ваш ребёночек раньше времени ушел от вас(( у меня тоже есть очень долгожданная дочка, на небе((( прошло уже больше года, у меня уже родился еще один сынок, но боль и слезы не покидают… Держитесь! Обязательно станете мамой живого ребеночка!!!
Пожаловаться
Elena
Elena
Марк
7 лет
Чернигов
спасибо! держимся и верим) у меня даже в голове проскочило на днях- если будет вновь девочка, то надо назвать Вера)
Пожаловаться
Татьяна холодок
Татьяна холодок
Шахты
У меня умер сынок от другого, но гениколог мой, после потери, ответила, т.к. я грудью не кормила организму нужно меньше времени на востановление, что она сама забеременела через 7 месяцев после родов кс. И я желаю вам не только забеременеть, но и родить здорового ребеночка)
Пожаловаться
Elena
Elena
Марк
7 лет
Чернигов
спасибо большое) и вам того же)
Пожаловаться
Татьяна холодок
Татьяна холодок
Шахты
Дай Бог я буду мамой здорового ребеночка)
Пожаловаться
Elena
Elena
Марк
7 лет
Чернигов
Дай Боженька!)
Пожаловаться
Анюта
Анюта
ДанюшаАнгелочек
9 лет
Егор
7 лет
Сочувствую вам, мягкого небо малышке, мой сынок родился на 31 неделе, кесарева, умер через 25 днейв этом месяце будет 5 месяцев как я родила родного зайчика, я планирую уже! Шов проверяла 3 раза, хорошо все, Ттт, а забеременею или нет, как Бог даст…
Пожаловаться
Elena
Elena
Марк
7 лет
Чернигов
спасибо! и вашему сыночку! а что у вас случилось?



Пожаловаться
GuardianАngel
GuardianАngel
АнгелокнаНебесах
10 лет
ДолгожданнаяДоченька
9 лет
Бийск
Лена, мы с мужем решились через 5мес после кс.Шов был стабильным, просто чаще УЗИ и доплер делали, потом ктг.тяжёлого ничего не поднимать больше лежать, носить бандаж.страх будет, но нужно верить и молиться.
Пожаловаться
Elena
Elena
Марк
7 лет
Чернигов

спасибо) ну я схожу еще на одно узи и тогда попробуем) по крайне мере поговорим с мужем) он то тоже хочет...

Пожаловаться
Мария
Мария
Иван
9 лет
Александра
8 лет
Берлин

Успокаивать вас не буду, это все бестолку. Такое горе нельзя пережить, нельзя забыть, нам надо учитьчя жить дальше. Моего Ванечки не стало на 32 неделе беременности, узлы на пуповине и тугое двойное обвитие, рожала его мертвым, хотя ночью четко чувствовала шевеления, а утром на осмотре врач уже не услышал сердце. До сих пор вспоминаю этот день, до сих пор виню себя, что не уберегла, не почувствовала неладное, а ведь могло все быть по другому.

30 июля 2014 родился мой сыночек, а 21 июля 2015 я родила доченьку Сашеньку. Я смогла перебороть свои страхи и забеременеть. Не скрою, всю беременность на нервах, было очень сложно ходить спокойно, постоянно прислушивалась к шевелениям и движениям. Но я смогла, ради сына, ради дочек, взять себя в руки и родить. Сейчас страхов не меньше, но я с ними борюсь. Я научилась хоть немного радоваться этой жизни. И вы научитесь, я это точно знаю.

Я желаю вам поскорее забеременнеть и родить деточку, вашего ребенка вам ни один ребенок не заменит, но другой ребенок научит жить. Удачи вам и здоровья!!!

Пожаловаться
Elena
Elena
Марк
7 лет
Чернигов
спасибо большое))) мы очень надеемся что все у нас будет хорошо! и что скоро мы услышим детский лепет в нашем доме)
Пожаловаться
Мария
Мария
Иван
9 лет
Александра
8 лет
Берлин
Обязательно услышите, даже не сомневайтесь. У нас такие ангелы-хранители над нами, что нам уже ничего не страшно
Пожаловаться
Elena
Elena
Марк
7 лет
Чернигов
это да! наши ангелочки нас в обиду не дадут)
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Вероника
4 года
Вероника
4 года
Тюмень
Почитала коментарии и ваш пост аж слезы на глазах. Сил вам и здоровья. Следующий раз обязательно все получится! Счатья вам!
Пожаловаться
Elena
Elena
Марк
7 лет
Чернигов
спасибо большое! МЫ СТАРАЕМСЯ ДЕРЖАТЬСЯ.
Пожаловаться
Татьяна Линькова
Татьяна Линькова
Дмитрий
17 лет
Егор
10 лет
Воронеж
Вот коновалы-врачи, у меня тоже отслойка была в 36 недель, хорошо я в больнице лежала в тот момент, но ребеночка спасли, тут е в операционную меня отправили и на стол…
И не вините себя, как медик Вам говорю, ваша болезнь, ваше поведение никак на отслойку не могло повлиять… Это не предсказуемое явление ( ну за исключением случаев, когда как у меня предлежание плаценты было всю беременность), может случиться с любым, и в следующую беременность это НЕ ПОВТОРИТСЯ...
Сил вам пережить эту боль, и поскорее родить здоровенького ребеночка!!!!
Пожаловаться
Elena
Elena
Марк
7 лет
Чернигов
спасибо большое! я сама медик, пытаюсь себя этим успокоить тоже. что я не виновата и спасибо, что я осталась.
Пожаловаться
Лара
Лара
Сашенька
11 лет
Воронеж
а я все ищу свою вину… скоро 3 года будет

держитесь!

вся жизнь меняется… увы




Пожаловаться
Татка
Татка
Катюня
7 лет
Одесса
Леночка, очень Вам сочувствую. Почти 7 месяцев назад, в 34 недели, я переживала точь в точь тоже самое, что и Вы. Только моя девочка еще 3 дня мучалась и боролась за жизнь в реанимации, но не выжила. Мне уже разрешили планировать беременность, то есть спустя полгода после КС. Мой новый врач -очень грамотный специалист, объяснила, что шов формируется полгода, за это время матка полностью восстанавливается, как и в целом организм. Мы же не кормили грудью, поэтому и физически восстановили силы. Причина моей отслойки -тромбофилия, как выяснили позже. Простыми словами -густая кровь. По ней плохо поступал кислород к плаценте. В результате организм решил, что пора избавится от плода. Почитайте про тромбофилию и АФС синдром в интернете. Поговорите с доктором, сдайте нужные анализы, чтобы точно узнать причину. Когда Вам будут говорить, что никто не знает причин отслойки плаценты на большом сроке -не верьте, причина есть всегда и в 90% случаев -это проблемы с кровью. Проверьтесь. Я искренне желаю Вам восстановится морально и физически, как можно быстрее, чтобы через 4 месяца (как раз будет полгода) начать все заново. У Вас все получится!) если будут какие-то вопросы по анализам и вообще -пишите) с радостью помогу, чем смогу
Пожаловаться
Elena
Elena
Марк
7 лет
Чернигов
спасибо большое) я лично думаю что может и повлияло то, что я переболела… на ранних сроках немного(там насморком и незначительной температурой отделалась), а вот перед декретом- очень даже- и температура, и ангина, и кашель был… вот собираюсь как пройдут вторые месячные поеду в частную клинику, там говорят специалист хороший. и оборудование. буду искать причину
Пожаловаться
Татка
Татка
Катюня
7 лет
Одесса
Возможно, конечно, что и Ваша болезнь сыграла тут не последнюю роль, тут уже мы никогда не узнаем, но проверить желательно все по-максимуму перед следующим малышом!) все у Вас получится!)
Пожаловаться
Elena
Elena
Марк
7 лет
Чернигов

спасибо)

Пожаловаться
Svetulka
Svetulka
Артём
11 лет
Максим
5 лет
Тюмень

У меня то же самое, только на 30 неделе, в те же числа, в то же время. но мой сынок еще был живой 3 денечка. Мне сказали ждать 2 года, я забеременела через 1,5, врач сказал мне что вы рано забеременели, но и второй раз опять все плачевно. Лучше подождать, отойти немного, заняться здоровьем, пройти все анализы, обследоваться и время пройдет, для меня тогда тоже 2 года показался страшный срок, но после второго раза, я не торопилась. но и 3 раз опять не удача, ЗБ. и опять время и ожидание! Хотя очень очень хочется!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Маргарита
5 лет
Евпатория

Леночка, сочувствую Вашему горю, я тоже потеряла сыночка на 37 неделе, рожала его уже мертвым… Горю нет конца… В Вашем случае лучше следовать рекомендациям врачей, подождать время, набраться сил, прийти в себя.Очень Вас понимаю, я первые месяца ходила и думала забеременеть раньше, это нормально, в нас зародился материнский инстинкт, потом у меня появилась навязчивая идея взять ребеночка из дома малютки, муж был против.Тогда я загорелась собачкой, муж мне подарил щеночка девочку.Сейчас я за ней ухаживаю как за малышом)Скоро уже разрешат планировать, с одной стороны это хорошо, а вот с другой у меня уже зарождаются страхи.

Пожаловаться
Elena
Elena
Марк
7 лет
Чернигов
спасибо. страхи в наших ситуациях неизбежны… поэтому и ищешь хорошие примеры… что бы как-то настроиться хорошо на следующую беременность
Пожаловаться
Евгения Шабуракова
Евгения Шабуракова
Василий
10 лет
Красноярск
у меня с первым сыном была отслойка в 38 недель, полная отслойка и внутреннее кровотечение, но в этот момент я находилась в роддоме, стало плохо в течении 5 мин прокесарили, спасли все хорошо, правда у меня была большая потеря крови, и геморрагический шок 2 ст. после родов забеременела через 9 мес, сделала аборт, тк врачи не могли понять какая беременность развивающая или нет, потом предохранялась ок 3 года, потом два года пытались забеременеть. забеременела все хорошо было, пока не началось кс, 8 мин ребенка не вытаскивали тк попали по плаценте началось кровотечение, и врач занимался плацентой, А РЕБЕНОК В ЭТО ВРЕМЯ ЗАДЫХАЛСЯ. в итоге асфиксия тяжелой степени прожил сутки и все… сейчас я снова хочу лялечку, прошел год и два месяца, врачи сказали через пол года можноь беременеть после кс, но у меня не получается!!!!((((((
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Васька
4 года
Вологда
Жень, так ты до срока до носила и потом типа роды-кс и так произошло?!!!
Показать ещё