38 неделя, антенатальная гибель малыша, помогите пережить;((

Всем привет… Я думала вот рожу и обязательно напишу о своей беременности со всеми подробностями, и конечно же хэппи эндом, несмотря на все страшные диагнозы: а то получалось нечестно — при каких-либо вопросах всегда обращалась к сайту и вашим историям за помощью, а как поделиться своим опытом, так сразу нет времени. Тяжело осознавать, что в итоге придется делиться не радостью, а горем в надежде на поддержку и советы как пережить.

Начну свой рассказ по этапно.

Безумно хотела малыша, как и все вы девочки. И вот после отпуска -долгожданная задержка. Держу кулачки и молюсь Богу чтобы это было именно то, чего я так сильно хочу. Тест не спешу делать во избежание разочарования. Спустя 10 дней думаю, что пора заканчивать мучать себя и во время работы бегу за тестом. Результат отрицательный:( Отказываюсь верить этому результату прямо во время работы еду к гинекологу: она тоже ничего не видит. И последняя надежда на ХГЧ анализ. С утра бегу в Инвитро и с нетерпением жду результата. Ура! Вот оно счастье, думаю ну все, самое тяжелое позади. Думаю надо еще раз к гинекологу. Пришла. На кресле ничего не увидела, отправила на УЗИ, и там ничего не увидели. На скорой в больницу, подозрение на внематочную беременность. Ночь без сна, с утра еще раз УЗИ и слава Богу все увидели. Ну думала теперь точно нормально заживу. Но нет… Положили на сохранение, было небольшое кровотечение и в последствии образовавшиеся две гематомы. Вышла вроде ок, все прошло. Сделала первый скринниг и тоже ок. Вышла на работу и до 30 недели все было более ли менее ок. Вышла после 30 недели в декрет, думала подготовлюсь, отдохну. Через две недели иду на УЗИ. Узистке не понравилась шейка, отправила к гинекологу проверять на кресле. Врач отправила на госпитализацию и мне установили пессарий, т.к.шейка оказалась короткой и мягкой. Полежала немного в больнице, понаблюдали за мной и прямо перед выпиской сделали УЗИ и поставили ВЗРП 1 степени;((( Меня сразу все успокоили и сказали, что малыш родится просто некрупный. Я успокоенная уехала домоЙ.

Через две недели контрольное УЗИ. И опять этот д агноз и отставание уже почти второй степени. Я успокаиаала себя тем, что сроки не сходятся вот и присходит это отставание. Но врач решила уложить, хотя доплер и ктг были в норме… Пролежала, покапали трентал. УЗИ — теперь ВЗРП 2 степени. Узист успокаивает, говорит сама мелкая, и ребенок маська. Начинаю просто верить в лучшее и жить толькл верой, что все хорошо будет. В воскресенье, перед выпиской, сделала КТГ. Первое врачу не понравилось, сделала втрое и вроде ок. Отпустили домой. Я обратила внимание, что малыш меньше шевелится, но подумала, что опять загоняюсь. В воскресенье после выписки иду в церковь, в понедельник вечером меня стошнило, ну думаю не тго съела… Во вторник запись к гинекологу. Тк к ней всегда очередь, думаю сделаю сначала КТГ, а потом к ней. Пришла… На пеовом аппарате ничего не нашли, мое сердце почти остановилось. Я на второй аппарат- медсестра спрашивает уже кто мой врач. Уходит типа за гелем, возвращается уже м моим врачом. Бежим на УЗИ, не чувствую ног, рук, ничего. Знаю, что это конец… никого в кабинете нет. Приказывает срочно вызвать узиста… И вот он, моя послелняя надежда… Но НЕТ;(((( нет нет нет сердцебиения. Всего один день без КТГ!!! И вот оно… Как мне дальше?! Такой долгожданный, мой малыш. И в один миг все рушится. Кричу, плачу. Мама вбегает в кабинет, глаза круглые, слезы… но изменить ситуацию невозможно. Везут меня в операционку. врач предлагает все таки ЕР(у меня из -за миопии высокой степени офтальмолог написал в обменке ПКС), обещая, что тужиться не придется-помогут. Я соглашаюсь. Дальше как в кошмарн. Каждые 6 часов, три раза, таблетки. В 8 утра схватки, в 10 везут в омерационку, по дороге лопаеися пузырь и поехали. Я думала, что умру!!! И физически и морально:((( 10 мин и малыш уже родился. Я до последнего надеялась, что услышу его крик, но нет....;((( принпсли показали моего Роберта. 50 см, 2500 кг. Такой красивенький… и белый:((((( дальше хуже-созвался весь род дом глядеть на мою плаценту и реьенка. И то и другое им показалось слишком белым. Как утверждают врачи такого не видели… И что тут думать? Мистика? Диагноз в иоге: тугое обвитие, абсолютная короткость пуповины(это с длинной то 50 см!!!!) и ВЗРП 2-3 степени!!! За что?! Почему со мной?! В голове столько вопросов и не знаешь как жить дальше и что думать. Жду результаты гистологии. Ангелочка моего все равно эти результаты не вернут… и думаю, почему раньше не прокесарили, почему я выписалась, чувствуя меньше шевелений!!! Помогите советом, может опыт был, как быть дальше

Linilla
Linilla
Москва
2853953
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Linilla
Linilla
Москва

И еще по поводу причины. Надо капать. Раз вам ставили диагноз, что маленькая. Возможно у малыша было фпн.

Пожаловаться
Linilla
Linilla
Москва

Ольга мне очень жаль и я вам очень соболезную, что вы потеряли свою доченьку. Это большое горе… у вас еще обязательно будут дети, я вас уверяю. Вам сейчас оченл и очень важно обратиться к хорошему психотерапеевту за консультациец чтобы вам помогли облегчить эту боль и пережить. Я в свое время не понимала этого и долгл не могла в себя прийти. Ищите срециалиста который вам будет по душе. Я завтра найду название книжки которую читала по этому поводу, стало после нее также легче. Сил вам. Это огромная потеря… могу вам сказать, что только время лечит, но конечно такое на всегда останется в сердце.
Перед следующим планированием, обязательно обследуйтесь по полной программе, вы должны быть под очень тщательным контролем

Пожаловаться
Olga
Olga

Спасибо большое 🙏🙏🙏

Пожаловаться
Olga
Olga

В 2020 году 1 июня был самый лучший день в моей жизни, я узнала, что скоро стану мамой, что я беременна!!! Я была так счастлива как никогда!!!
3го июня я уже радостная пошла вставать на учёт в женскую консультацию, там мне сообщили, что беременность будет в статусе «угроза», услышав такое я расстроилась и просила врача со слезами " пожалуйста помогите мне выносить и родить этого ребёночка"…
Все шло хорошо, скрининг в 12 недель, в 20 неделек меня отправляют для обследования в екатеринбург, там я услышала долгожданное " точно девочка «ураа будет дочка!!! И что все с ней хорошо и со мной тоже, и статус „угроза“ сняли.
Все проходило хорошо, первые шевеления, круглый животик...
Был токсикоз, медленно набирала в весе, из за этого в 30 недель меня кладут на сохранение.Там на обследовании обнаружили, что моя девочка слишком худенькая и что нужно немного набрать веса, поставили уколы и через несколько дней отпустили домой.
И опять всё шло своим чередом, шла подготовка к скорой встрече… сборы сумки в роддом, начала гладить вещички, складывать их, подготовила колясочку, кроватку, закупила всё необходимое для малышки… Как же я ее ждала...
Доченька у меня была спокойная, думала я, когда чувствовала шевеления, они не были сильными и частыми, но врачи говорили, что все хорошо, а значит повода волноваться нет...»уже 38 неделек, уже скоро стану мамой, встречусь с тобой доченька "......
22 января плановый приём, идем на ктг… тишина… срочно отправляют на узи… сердцебиения нет… моя доченька умерла😭😭😭… умерла не успев появиться на свет😭😭😭… Господи за что?😭😭😭… почему это произошло со мной?😭😭😭… как так?😭😭😭… Пустота внутри… оборвалось всё в один миг… в одну фразу....😭😭😭
Меня кладут в ПЦ, там все страшное подтвердили неоднократно, надежд никаких… нужно теперь родить… представляете родить, но не услышать первый крик, не увидеть, не обнять, не приложить к груди ....😭😭😭С 22 января по 24 с мертвой доченькой внутри меня я лежу в потологии, сейчас ни экстренно, ни под стимуляцией не вызывают роды, во благо здоровья мамы… очень медленно и постепенно готовят организм к родам… Боже, как это тяжело...😭😭😭25 января
10 часов схваток и я родила сама: 53 см ,3 кг… родила свою любимую, долгожданную, но мертвую доченьку...😭😭😭Причина — абсолютно короткая пуповина, обвитие пуповиной, на узи этого видно не было к сожалению, сказали врачи...........
Она стала маленьким ангелочком, не успев сделать глоток воздуха, не успев пожить...😭😭😭Сейчас только пустота внутри...😭😭😭
Теперь нужно заново как то учиться жить… понимаю, что я должна справиться. Вот всё так же как у вас (((прошло ещё мало времени две недели, до сих пор как в тумане.




Пожаловаться
Ольга
Ольга
АнечкаАнгелочек
11 лет
Димочка
10 лет
Орел

я приехала в РД со схватками..40 нед… на КТГ не пойми что, потом я уже сама поняла, что это моё сердцебиение… ЭКС… девочка мертвая… мне казалось в тот момент, что я тоже умерла… я жила только мыслью о Б… вскоре судьба свела меня с прекрасным врачом… она разрешила беременеть уже через 6 мес… я заБ через 8… сейчас мой сыночек это смысл жизни) все у вас будет хорошо) только нужно немножко подождать, пережить эту невыносимую боль...

Пожаловаться
Linilla
Linilla
Москва

Так хочется чтобы боль немного легче стала… Мой муж такой же зомби как и я, и это пугает еще больше;((( в пятницу после работы он прочел мой журнал и долго плакал:((( он очень удивился, когда я ему рассказала, что таких как мы очень много к сожалению;(

Пожаловаться
Елена Анисимова
Елена Анисимова
Матвей
5 лет
Уфа

Соболезную вам, понимаю как вам сейчас трудно. Сама в такой ситуации, уже скоро 40 дней как нет моего сыночка, а я так же плачу, не могу смотреть не на детей ни на игрушки, сразу в слезы.Моя беременность протикала идиально просто, анализы, скрининги все было отлично, но когда я пришла на 36 недели к гинекологу и она взяла у меня мазок, то пошла кровь, я на панике спросила что это, мне нужно что-то сделать, на что она ответила ничего страшного и отправила домой, через час я вернулась и меня положили в больницу, сначала капельница, потом укол. Отправляют на ктг там говорят что ребеночек слабенький и похоже будем делать кс, сделали узи отслойка, малыш умирает, меня срочно на кс, я очнулась спросила про сына, мне ответили что жив здоров, вес 2495,48 см, я счастливая что ребенок жив, но наследующий день вечером ребенку резко стало хуже, сначала на искуственную вентиляцию легких поставили, я в это время места себе не находила, а через час мне подошли и сказали что мой малыш умер.Сказать что я была не жива, это все равно что ничего не сказать, дальше 3 дня как в тумане, успокоительные, для сна, только отхожу от лекарст сразу истерика, вообще никого видить не хотела.В чем причина смерти ребенка до сих пор не ясна, сказали только наверное у меня густая кровь и все.Первые дни после выписки вообще жить не хотела, потом начала гредить мыслей о еще одном малыше, а в данный момент вообще боюсь следующей беременности

Пожаловаться
Linilla
Linilla
Москва

Елена, примите мои соболезнования;((( чего только не бывает, каких только ситуаций. И не поймешь: судьба, Бог, глупость или обстоятельства такое горе принесли. Вчера мама начала говорить про то, что не надо было ничего заранее покупать. Но как де у всех моих друзей все замечательно, кто купил абсолютно все заранее, а у меня нет?! Уже не знаешь кого или что сделать виноватым;((((

Пожаловаться
Яна
Яна
Гордей
9 лет
Глафира
2 года
Москва

господи, больно… терпения вам......

Пожаловаться
ly604ka
ly604ka
Дамир
6 лет
Даниил
17 лет
Чебоксары

Собалезную(( Сил, терпения, любви по-больше!!! отвлекись на что-нибудь!!! Будут еще детки!!! Я вот сижу и думаю, как я хочу этого малыша, и не дай бог с кем -то такое еще произойдет!!!

Все будет хорошо!!! Верь!!! У тебя появился твой ангел-хранитель!!!




Пожаловаться
МАЛИНА
МАЛИНА
Примите мои соболезнования
Пожаловаться
Миланья Миланья
Миланья Миланья
Соболезную… Тяжело… Слезы на глазах когда читала, каждую новую историю переживаю, пропускаю через себя… сейчас куча вопросов в голове и непонимание того, что случилось, просто посмотри сколько нас здесь таких же, которые понимают каждую твою слезинку… Просто живи дальше, пролечись обязательно и верь что все будет хорошо!
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Матвей
4 года
БогданАнгел
9 лет
Пенза
У меня замер сынок на 33 недели,45см 2260, я тоже думала что умру, но вот уже три месяца прошло, а я жива, хоть моего Богдаши нет со мной.до сих пор я не знаю что случилось, просто врачи говорят конфликт с пуповины такое бывает.тем более беременность эко.не знаю как помочь и что сказать, меня спасает только муж.держитесь…
Пожаловаться
Linilla
Linilla
Москва
Спасибо, Ирина. Я прихожу в ужас от того сколько нас таких.;(
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Матвей
4 года
БогданАнгел
9 лет
Пенза
И я не знала что так много нач пока не столкнулась с этим.
Пожаловаться
Яна
Яна
Великие Луки

1 апреля 2011 года тоже потеряла ребенка из за врачей антенатальная гибель.в 38 недель 3800 53см.до сих пор тяжело родился еще сынок сейчас ему 2 года все равно на всю жизнь эта боль.но конечно легче будет когда вы родите малыша.сегодня у меня срыв плачу не могу ведь 1 апреля ему было бы уже 4 года.но чувствую что он в моем втором сыне он такой у меня сильный родился недоношенный 33-34 недельки но с самого рождения он как 2 в одном.мама всегда говорит ему братик помогает столько сил и энергии.




Пожаловаться
Наталка
Наталка
Полина-ангел
9 лет
Воронеж
Правильно вам советуют сходить к батюшке и к психологу. Одной ооочень тяжело с этим жить. Они помогут побыстрее прийти в себя.
Пожаловаться
Katya
Katya
Буффало
соболезную((у нас было все очень похоже, только Слава Богу врачи вовремя спохватились и роды вызвали.А так то на узи все отлично было, пуповина норм.только ЗВУР прогрессировал не извезсно из-за чего… и вот вовремя очередного узи врач решил сделать еще ктг.сделал… поставил аритмию, и срочно госпитализировали меня, вызвали роды.оказалось тугое обвытие, очень короткая пуповина, и с планцентой какая то проблема(на узи ничего этого не видели).малышка родилась 2480,49 см.в 38 недель.врач сказал, что вовремя успели, еще день-два и было бы уже поздно…
Пожаловаться
Linilla
Linilla
Москва
Слава Богу успели, Катя. Если бы я в воскресенье не выписалаь возможно и мне повезло бы. Моя вина, моя:( но что сделать, время не вернуть и моего ангела тоже
Пожаловаться
Natali
Natali
Лобня

Очень похожа история на мою… только ктг я делала каждый день!!! и всё равно умерла дочка((((((причина та же- тугое обвитие, типа след даже на шеи… Не знаю, очень боюсь пережить все снова… я ничего не смогла сделать(((( родились в 38 недель: 49 см, вес 2720… очень соболезную Вам.а в каком роддоме рожали? Если не хотите показывать- напишите в личку

Пожаловаться
Татьяна Сурина
Татьяна Сурина
Нижний Новгород

я тоже лежала в больнице, просто че то схватывало живот и отпускала, ну думаю, под присмотром врачей пусть схватывает. узи хорошее, ктг хорошее. вышла из больницы и через неделю опять там же, только с мертвым в пузике сынком. больше недели он был мертв, родился розовенький, как живой только не кричит. тот же диагноз… за что? а да хрен знает за что!!! блин я себя доводила до состояния, что я его просто не достойна вот Бог и забрал. (Как и в первом случаи на 25 неделе)

как говориться:-Время лечит, только идет оно медленно!!! научитесь с этим жить, нам ничего больше не остается. и не убивайтесь, пожалуйста, сильно. он ведь переживает за вас на облачках. они все рядом с нами...

Пожаловаться
Linilla
Linilla
Москва
Татьяна, у меня как будто душу выдернули, толькл что мылась в душн, трогаоа живот и опять плакала. Надеюсь через время хоть полегчает. И вам тоже сил…
Показать ещё