Очень тяжело...

Сегодня моему крохе исполнился бы год… ты навсегда останешься в моём сердце, моё маленькое солнышко.очень скучаю

Очень тяжело...

А началось всё так: Лёгкая 2 беременность, страха перед родами даже не испытывала. 37 неделя- многоводие, нарушение маточно-плацентарного кровообращения, обвитие пуповины вокруг шеи. В роддом на сохранение, системы уколы, таблетки не помогло(осмотр заведующей роддома).Решение- стимуляция, родоразрешение. Первая таблетка- схватки начались, вторые сутки 22.01.2014 — вторая таблетка, УЗИ: всё в порядке, только обвитие. Можно было оставить всё в покое, но уже поздно, схватки усилились, вечером в предродовую, схватки ужасные, открытие 5, воды не отходят. Через 2 часа решено: вскрыть пузырь. Вскрыли, воды отошли, начались потуги, в родовой- КТГ, кислород, роды начались: 2 часа тужилась, хорошо тужилась, врачи не понимают почему ребёнок не выходит, вроде крошка совсем, через пол часа сердце на КТГ вместо 140, 50. срочно бегом в операционную, по дороге подпись на согласие операции. Кесаревосечение под общим наркозом… Проснулась в реанимации с трубкой в горле, вытащили спустя час, сразу вопрос, где ребёнок, как он? отвечают: мальчик 2900кг. 49см.(первый сын 2600кг. 47см.)успокоилась, позвонила мужу, рассказала, обрадовался, окончательно решили назвать Павлом.

Прихожу в себя, через сутки в палату, ночь в одиночестве. утро две соседки с малышами после кесарева(эпидурально) Врач. Вопрос- где малыш? ответ: в реанимации. КОШМАР! крайне тяжёлое состояние, ИВЛ, судороги, Сак(кровоизлияние в мозг) медикаментозная кома, наркотики, психотропные. Страшно. оказалось только пол беды… Через сутки начала ходить, попросилась к ребёнку, разрешили. Вхожу в палату реанимации- Страх, слёзы. Лежит, весь в трубочках, капельницах, еда через зонд.(УЖАСНОЕ ЗРЕЛИЩЕ)10 минут, постояла и ушла, больше не выдержала. Разговор с врачом: обнаружили ЯНЭК( энтеро колит), подозрение на перфорацию полого органа, исследования 3 дня, подтвердилось. Санавиация в ивано-матрёненскую детскую больницу, на срочную операцию. Уже там. Врач:

нет гарантий что он выживет, а если выживет будет овощем!(как приговор) Откажитесь лучше. Нет! Никогда! это моя кровиночка, он поправиться, я верю! Переливание крови раз 5, плазмы 2 раза, операция(вывели илиостому (тонкую кишку на брюшную полость)). Через трое суток, убрали наркотики, наследующие психотропные, начинают потихоньку выводить из комы…

04.02.2014- Позвонили, сказали: приезжайте, малыш пришёл в себя, дышит самостоятельно мы перевели его в хирургию, бросаю трубку бегу собираться, по дороге покупаю подгузники и салфетки, через 30 минут приехала в больницу, бегу как бешенная к отделению. Врач: всё прошло успешно, но состояние по прежнему тяжёлое, была гипоксия и многие клетки мозга умерли, они будут очень долго восстанавливаться, и ещё травма шейных позвонков при родах из-за этого он очень плохо держит голову. Насчёт кишечника мы вывели илиостому, это тонкая кишка, через которую ребёнок будет испражняться, сейчас там калоприемник. Почему? Понимаете, из-за перфорации всё содержание кишечника вылилось в брюшную полость начался сепсис толстой кишки, нам пришлось её удалить, осталось совсем не много, это очень сложно и долго, что бы сделать так что бы ребёнок испражнялся как надо, через попу, надо ждать возможно года 2-3, это не так сильно мешает. Сейчас главное лечить голову. Я согласилась.

В марте месяце нас выписали домой. О, счастье, мы дома. Дома всё хорошо, спокойно. Первые трудности обращения с илиостомой, воспаление, лечение, беготня по врачам, трудность в наборе веса, борьба за каждый грамм, новые диагнозы: травма шейных позвонков при родах, гидроцефалия, квадрипарез (Настроены, бороться) массажи, походы к мануальным терапевтам, частое посещение невролога. Простуды, больницы, системы, уколы, дом. И так первые 6 месяцев, потом болеть часто перестали, редко когда чихал.

В 8 месяцев начал поправляться, вылез первый зуб, за ним второй, лучше стал голову держать, гулить, улыбаться, узнавал всех знакомых и родных, счастью не было предела, мы почти победили все страшные диагнозы, которые нам ставили врачи. Они удивлялись как хорошо и быстро поправляется ребёнок, который казалось бы, будет лежать, и пускать слюни, и больше ничего. Но! Вот он, совершенно нормальный мальчик с красивыми голубыми глазами и солнечной улыбкой, настоящий герой! Мой сын, моя гордость.

10 месяцев исполнилось моему мальчику, врачи хирурги сказали, что в годик закроют нам илиостому, что он будет ходить в туалет как все нормальные люди, ура! 6 декабря у Паши, поднялась температура 37 и 5, припухли и покраснели верхние дёсна. Обрадовалась, зубки сверху лезут. Вечером температура 38 и 2, дала Нурафен, ночь плохо спал, отказывался от еды, утром вроде всё хорошо, посмотрела дёсна воспалены, помазала Калгелем. День вроде ничего, ел плоховато правдо, вечером температуры не было, уснул хорошо, ночью проснулся как всегда заплакал, я накормила его, положила на живот(он спал только на животе) и он снова уснул, и следом я.

8 декабря, утро: открываю глаза и вижу как Пашенька лежит на животе, голова повёрнута в мою сторону, глаза закатаны к вверху и тяжело дышит! Паника! Трогаю его(лоб тёплый, ноги, руки ледянные), зову, не реагирует! Хватаю, на руки и бегом к телефону, вызвала скорую, по телефону сообщила что ребёнок тяжело дышит и закатил глаза. Одеваю, ребёнка в спешке, думаю, машина подъедет и сразу повезут, смотреть не станут, вид у него вообще ужасный! Скорая приехала, зашла врач и говорит: раздевайте, я слушать буду и температуру измерять. Я: какой слушать! Какая температура?! Везите нас в больницу! Она посмотрела на меня как на сумашедшую, и повторила: раздевайте.

Я больше спорить не стала раздела его быстренько, потом думаю просто в одеяло заверну получше. Врач слушала, его, слушала, температуру измеряла, а я рядом стояла на всё это смотрела и слёзы сдержать не могла, так хотелось ей по башке надавать в тот момент. Темперетура 38 и2, поставили Очень тяжело...


Дарья Тарбеева
Дарья Тарбеева
Павел
10 лет
Иркутск
0303390
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ksusha
Ksusha
Пожаловаться
Дарья Тарбеева
Дарья Тарбеева
Павел
10 лет
Иркутск

ничего не нашли! написали: «смерть наступившая менее чем через 24 часа с момента проявления первых симптомов не имеющая другого объяснения». теперь всю жизнь буду голову ломать, боже, как же так! за что???????????я так скучаюуууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууу!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
София
14 лет
Аксай

как же так… какой кошмар… Так причину не установили?




Пожаловаться
Катюша
Катюша
Алина
9 лет
Новосибирск
Мои соболезнования, держитесь!!! Бедный малыш, очень жаль
Пожаловаться
МамаЧкароссии
МамаЧкароссии
Уфа

Как будто свою историю читаю, только роды легкими были.Как я вас понимаю, тяжело хоронить детей.Моему сыну 8,5 месяцев было, с момента смерти прошло 4 месяца, но легче не становится.

Пожаловаться
Дарья Тарбеева
Дарья Тарбеева
Павел
10 лет
Иркутск
верно говорите, с каждым днём мне всё больше и больше его нехватает…
Пожаловаться
Алена
Алена
Екатеринбург

ужас какой! они даже ориантировочно не сказали вам причину? как так? когда придет результат гистологии???

Пожаловаться
Дарья Тарбеева
Дарья Тарбеева
Павел
10 лет
Иркутск

ориентировочно, в реанимации сказали, энцефалопатия, в поликлиннике синдром внезапной детской смерти, на вскрытии все наши болячки при жизни которые были даже не увидили, гистология ещё не пришла, звоним эксперту каждые три дня спрашиваем, пока тишина=(

Пожаловаться
Татьяна Сурина
Татьяна Сурина
Нижний Новгород

блин!!! вот за что нам приходится деток хоронить??? даже сердце разрывается....




Пожаловаться
МАЛИНА
МАЛИНА

Такой сильный малыш, вы столько вместе прошли и вот вроде все хорошо, можно немного расслабиться и на тебе очередной удар. Вот за что?

Держитесь.

Мои соболезнования.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Ангелочек-Матвей
9 лет
Дария
8 лет
Мядель
Царствия Небесного душе младенца Павла
Пожаловаться
ЯМамаДочекСыночков
ЯМамаДочекСыночков
Анечка
9 лет
Алёша
7 лет
Виктория
6 лет
Москва

Даша, примите соболезнования...

Пожаловаться
Еленка
Еленка
Мария
7 лет
Ростов-на-Дону

Боже, почему? за что? нет слов, невозможно читать… Дашенька, держитесь..




Пожаловаться
Валентина
Валентина
СчастьеМое
6 лет
Тольятти
ужас… сил вам....
Пожаловаться
Люсия
Люсия
Андрюша-ангелочек
9 лет
Димочка
8 лет

Боже, как? почему??? я очень вам сочувствую, и понимаю… Крепитесь… Эта боль никогда не покинет ваше сердце только смириться с этим… Ангелочку Павлуше мягеньких облачков

Пожаловаться
НатальяВЕРЮvВvЧУДО
НатальяВЕРЮvВvЧУДО
МойАнгелочек
9 лет
Доченька
7 лет
Тольятти

Мягких облачков и светлая память Пашеньке… Читала и плакала…

Пожаловаться
Счастливая
Счастливая
Доченька
8 лет
Одесса

плачу с вами ....(

Показать ещё