Неразвивающаяся беременность. ИР на 18 неделе

5.10
11:00 таблетка мифепристона
Чуть ныл живот, больше ночью.
6.10- выходной
7.10
Дают юнидокс солютаб в таблетках.
9:00 Миролют во влагалище. Боли не начались. Легкое потягивание.
10:30 пардон, сходила в туалет, сутки не могла. По крайней мере мускулатура кишечника расслабилась) Чуть закровило. Скорее от того, что потужилась.
12:00 2 т Миролют под язык.
13:00 небольшие боли. Озноб. Тошнота
Решила поспать, пока это возможно.
13:21 первая более менее ощутимая схватка. Но очень короткая, а по интенсивности боли, как колики в кишечнике.
13:42 кровянистые выделения. Схватки частые, но по-прежнему очень терпимые и короткие. Только интервал между ними совсем смазан, меньше минуты. Поэтому поспать и даже просто полежать мне не удалось. Хожу, приседаю, облокотившись на стол выгибаю спину. Терпимо. В палате со мной женщина после замершей на 8 неделе. Ее в районе почему-то чистили, а не медикаментозно выводили ПЯ, плохо почистила, образовался полип. Привезли к нам, в краевую. Мне жутко неудобно быть не одной. Поэтому на схватках ухожу в туалет,
13:48 хорошая схватка.
Все последующие терпимые.
14:17 хорошая схватка, я стою в туалете в коленно-локтевой, выгибаю спину, поток околоплодных вод. Они у меня в жизни сами не отходили.
Бегу на сестринский пост. Благо, он через две палаты. Мне сказали, переходить в малую операционную и ждать. Почувствуете, что пошёл, крикните и заберётесь на кресло. Пошёл он быстро, почти сразу, без схватки, не больно, ощутила его у себя в промежности. Крикнула сестёр, забралась на кресло. Но сестры перейти из соседнего кабинета не успели. И укатилась моя ляля по полу.
Пришла врач. Помогла отделиться плаценте, осмотрела «плодик», как она его назвала. Сказала, что из-за сильного отека и маленьких размеров не может рассмотреть, что там с патологиями, которые описаны в УЗИ. Мальчик.
Я поблагодарила Господа и сына, за то, что совсем не мучалась. Что все быстро закончилась. Поблагодарила персонал, за помощь.
Мне подключили капельницу с окситоцином. Завтра сделают УЗИ, чтоб проверить, все ли вышло.
15:12 я была уже в палате.
Очень было страшно мне сегодня с утра, что все затянется.
Но было почти не больно. Как при расстройстве кишечника. И все быстро.
Моё маленькое закатившееся солнышко. Прости меня, что не убереглась от ОРВИ. Прости, что мечтала о дочери. Спасибо, что совсем меня не мучил, спасибо, что тихонько умер сам. Спасибо, что ни разу не дал ощутить свои толчки. Иначе мне бы было гораздо тяжелее. Спи спокойно, мой Ангел. Мой Макар. Я так хотела тебя назвать, если ты не будешь девочкой.


Татьяна
Татьяна
Чита
112879

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Александра
Александра
Андрей
8 месяцев
Борис
14 лет
Екатерина
5 лет
Анастасия
8 лет
Жуковский
Сочувствую вам(… Сил и терпения и здоровых деток. Бог в помощь Вам.…
Пожаловаться
Анна
Анна
Новокузнецк
Господи, как я Вас понимаю … что же такое … почему … я пока сама не понимаю как дальше жить
Пожаловаться
Ирина Violet
Ирина Violet
Сыночек
7 лет
Младшенький
4 года
Тигренок
1 год 7 месяцев

Обнимаю вас! Мягких облачков вашему ангелочку!🙏




Пожаловаться
Аня
Аня

Танечка, я только со второго раза нашла в себе силы прочитать. Мы с вами, держитесь😔

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Цветочек
10 лет
Малыш
4 года
Москва

Как будто моя история…, только замершая в 16 нед в 2019 году. Мечтала о сыне, а была дочка … тоже родилась очень легко и без боли и тоже было орви… Желаю вам скорейшего восстановления

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Чита
Вам на УЗИ ставили отек плода?
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Чита
Да. В 17 недель я поняла, что не доживу до 2 скрининга(горький опыт потери в 36 недель) и пошла платно сделать фетометрию. Лучший УЗИст города оглушил меня. Тотальный отек плода: жидкость в животике, в мягких тканях, в перикарде. Вот-вот погибнет. Множественные пороки развития. На 1 скрининге все было хорошо. В 14 недель ничего плохого не увидели, а может промолчали. Болел бок. Я испугалась, пошла посмотреть все ли хорошо с малышом. Не боли в боке не определили по какой причине. И про ребенка ничего не сказали. Непонятно. На момент госпитализации сын уже замер.
Пожаловаться
Ксю
Ксю
Павел
9 лет
Витебск

Сил вам Таня( соболезную вашему горю...

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Андрей
5 лет
Красноярск

Танечка, как больно, как страшно… читаю, слёзы бегут:( очень обидно, за то, как вы хотите деток, и как все не справедливо!
Обнимаю вас крепко!!!
Искренне желаю, чтоб все ещё получилось…
Сил вам, пережить это!

Не знаю, стоит ли говорить сейчас, но мама рассказывала, что у знакомых были какие то невероятных сложности с вынашиванием. Она беременела, но не получалось доходить. После очередной попытки, пошла к какой-то «бабушке», и та сказала, у тебя будет ребёнок! Но после 10 беременностей… и в итоге она ( знакомая) сознательно беременела, и все срывалось:((( а 11 родился совершенно здоровый ребёнок! Это не сказки, не байки… сложно представить, что она чувствовала, но наверно, когда есть цель… каждый цепляется за этот шанс.
Видимо кому-то свыше так нужно… :( как бы больно и тяжело это не было.
Пусть в вас все будет! Держитесь! Сил вам, и моральной поддержки рядом!




Пожаловаться
Sokolova
Sokolova
Медвежонок
6 лет
Барнаул

Соболезную… Сил Вам. Крепкого здоровья и скорейшего восстановления. Держитесь.

Пожаловаться
Фокс
Фокс
Дома

Аж сердце разрывается от этой истории… Сочувствую вам очень… Спи спокойно ангелочек🙏🏻

Пожаловаться
Уля
Уля
Мариенберг

(((( очень сочувствую вам. Как больно читать эту историю. Жизнь очень жестока порой(