не кому высказаться, разочаровалась в близких

Не могу находиться в обществе родственников и друзей, но и молчать не могу. Мне надо с кем-то поговорить, высказаться. Но обсуждать свою потерю с родственниками и друзьями я не могу. Муж сейчас в рейсе и с ним толком связи нет,  только в вотсапе редкая переписка… С ним бы конечно было проще..

Дело в том, что меня то и не особо слушать хотят. Я попросила подругу приехать. В итоге мы разговаривали о ее личной жизни, о том, что ей опять не везет с мужчиной… я ее еще и успокаивала… Брат прям в открытую сказал: «Ой, давай только не об этом!» Собственно и все остальные примерно так же реагируют.  Одна родственница вообще сегодня позвонила мне с какими то притензиями, пыталась наехать, на что соответственно я ей нагрубила в ответ, так она мне до сих пор хамские сообщения в вотсапе пишет... 

Я никогда никому в помощи не отказывала, всегда поддерживала.  А сейчас думаю, что в жизни больше никому не помогу и даже не выслушаю. У меня нет на них злости или ненависти, только чувство отчуждения. Хочется мир ограничить своей семьей...

Муж вернется только в декабре и я не знаю, как мне прожить это время...



Жаро-птицево Перо
Жаро-птицево Перо
АнгелочекАлиса
3 года
АнгелСаша
2 года
Артем
019895
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ЯЕстьСолнце
ЯЕстьСолнце
Виктория
6 лет
17н
Волгоград

Я могу с вами пообщаться, выслушать вас… Пишите если надумаете

Пожаловаться
Екатерина Романова
Екатерина Романова
Ярослав
4 года

Страшное горе, мне очень жаль, что у Вас так получилось (Рана свежая, нужно перегоревать, чтобы немного легче стало… А старший ребенок с Вами?

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Сынуля
13 лет
Орфей
3 года

Поэтому у меня и нет подруг. А вам бы найти клуб по интересам. До декабря, одна. Вы сама себя изведете




Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Чита

Наверно, они не знают как и чем помочь. Не умеют. Наверно, боятся причинить нам боль. Не знаю. Мои тоже избегали и избегают разговоров. И я выговариваюсь здесь. Сначала злилась на них. Теперь все равно.

Пожаловаться
Алина Чернова
Алина Чернова

У всех я думаю примерно такая же история, окружающие бояться такого горя и не знают как и о чем говорить. Помню мне одна знакомая написала, как роды, я ответила, что малыш умер, так она даже соболезную или что то вроде того не написала, просто тишина… общайтесь тут и в чатах первое время, но желательно найти человека, который в живую выслушает, это важно. Не замыкайтесь общайтесь на другие темы, иначе не вырваться из этого горя.

Пожаловаться
Ольга Волкова
Ольга Волкова
Анатолий
3 года
Алисия
2 года
Красногорск

У фонда свет в руках есть чат в телеграмм. Там группа девочек, кто потерял деток. Присоединяйтесь. Мне очень помогает этот чат. Можно выговориться и все поддержат.

Пожаловаться
мари Иванова
мари Иванова

Пишите сюда, Вы также можете связаться с психологами фонда «Свет в руках» и получите возможность пяти бесплатных консультаций… После своей потери я поняла, что поддерживать меня ни родные не друзья не будут. Искала поддержку здесь, здесь же находила новых друзей.




Пожаловаться
Мама Ангелочков
Мама Ангелочков

Соболезную вашей потере… я тоже потеряла двойню перед родами… и знаете что? Те кто не пережил такое не поймут и боятся и не знают как себя вести… не обижайтесь на них… я после потери была очень зла на всех и на все… детки наши ангелочками стали и это очень тяжело принять… но переживите свою боль… не старайтесь скрывать боль… оно все равно рано или поздно выйдет… лучше плачьте когда хочется… конечно теперь наша жизнь навсегда другая будет… боль останется в глубине души и нам надо научиться жить с этим… а если есть возможность то сходите к хорошему психологу… держитесь

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Егор
7 лет
Варюшка
3 года

Держитесь, бывает такое что самые близкие не хотят быть с нами в тот момент когда больше всего нужны. Эту боль не легко пережить, пишите сюда, девочки всегда поддержут и помогут. Мысленно мы с Вами.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Сыночек
7 лет
Доченька
3 года
Самара

Держитесь, пожалуйста. Как жаль, что муж не с вами сейчас. Ваши близкие просто не знают как себя вести. Никто не знает, что нужно человеку, которого настигло такое горе. Подумайте о психологе, может он направит вас… наверное, нет смысла закрываться от боли, как ее пережить… возможно ли. Теперь это на всегда история вашей жизни, пусть у вас будут силы на то, чтобы научиться с этим жить, расти и двигаться вперед, и обязательное быть счастливой! И для сына и в память о малышке. Сил вам!

Пожаловаться
Clover Happy
Clover Happy
Москва

Ну а что вы ожидаете от людей, которые такого не переживали? Конечно, они не знают какого это, как реагировать, как поддерживать. И им становится неловко рядом с Вами. Плюс в большинстве своем люди эгоисты, думают каждый о своей боли. Правда жизни. Поищите в своем регионе бесплатную психологическую помощь. Только не вступайте в сообщества таких же несчастных женщин. Там только "купаться" в переживаниях. А надо найти силы прожить это и идти дальше.




Пожаловаться
Sнежная
Sнежная
Владимир
8 лет
Михаил
4 года
Стамбул
В подобной трагедии врачи ещё и усугубили все, своим отношением. Я вас очень понимаю. У меня другая ситуация. Из-за халатности врачей ребенок хоть и жив, но имеет серьезный диагноз и инвалидность. И тут такое дело. Ваша боль она очень сильная. Такое даже представить страшно. И люди автоматически ограждают себя от подобного стресса. Вам психологическая помощь нужна и поддержка. Держитесь. У вас есть ещё ребенок, для которого вы целая вселенная.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Нигде

Я замершую на 13 неделях переживала, а тут даже представлять не хочу. Если бы не муж, вообще не знаю как была. А, родственники привыкли чтобы их слушали и что самые большие проблемы только у них бывают. Крепитесь

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Нигде

Может вам обратиться за помощью к психологу?

Пожаловаться
Масюся
Масюся

Потому что сами боятся, не знают как реагировать, что говорить. Сил вам много. Соболезную.

Показать ещё