Наша грустная история.

Меня зовут Маша, мне 31 год. Букв будет много и скорее написано сумбурно. Спасибо, кто прочитает.

 Стать мамой- этот путь для меня был непростой. Первая беременность в 2017 году случилась не совсем запланированной, но мы, тогда ещё просто пара, были рады // двум полоскам. Но радость продлилась не долго. На 8 недели (кажется, уже плохо помню) началась мазня, а закончилось всё выкидышем. Тогда врачи сказали «Такое бывает. Ничего страшного, отдохните пол-годика и планируйте снова».  Перед новым годом мы узнали, что снова беременны. Новый год, приятная новость, мы были очень рады. После праздников пошла вставать на учет в жк, от туда уехала в больницу, снова мазня, на узи не видно эмбриона, нет сердцебиения, выжидаем, хгч падает, чистка. После этой беременности стали искать причину.  Гематолог — анализы в порядке, эндокринолог — с гормонами и сахаром всё окей, генетик — сдали  анализы на кареотип, днк-фрагментация сперматозоидов и ещё какой-то дорогущий анализ, генетик сказал всё в порядке. Сдали анализы на ипп, на папилломы — всё хорошо. Сделала кольпоскопию — эрозия, но некретично, прижигать после удачной беременности. Параллельно прошла лечение — физио, гирудотерапия, пропила все витамины, которые только нужно. Настроились исключительно положительно. Сыграли свадьбу, сгоняли на море. И вот апрель 2019 долгожданные //. Тряслась, сдавала хгч до 8 недель. Была мазня, но обошлось, на узи впервые услышала сердечко своего малыша. Радость ))) Но тихая, осторожная. Беременность протекала хорошо, не было токсикоза, узи радовали — малыш развивается, соответствует срокам, мальчик — наш мальчик. Анализы тоже все в норме. Только 2 раза всплывала молочница. Лечила прилежно. Декрет, накупила вещичек, коляска, кроватка. Закончили ремонт в квартире. Ждали нашего мальчика, на готове всё. Мне только что-то всё никак не хотелось сумку в роддом собирать, что туда нужно? какая-то растерянность у меня была. Да ещё горячая пора, работа не переводилась, не хотелось терять своих заказчиков, гребаное чувство ответственности. Теперь жалею, слать нужно было всех лесом. 11 декабря мы ждали гостей. С утра какое-то странное чувство. Что-то происходило во мне. Животик напрягался. Отправились в магазин. Хожу по магазину, а мне как-то совсем тяжело ходить. Приехали домой, стали у меня закрадываться мысли, что видимо, это и есть схватки. 39 недель и 6 дней. До этого ни тренировочных не было, думаю, может всё таки они? В 16 часов отошла пробка. Гости отменяются. Мужу сообщаю, что наверное, будем сегодня рожать. На душе радостно, но как-то не верится. Дособирала сумку, засекаю схватки. Секунд по 30 через час, через 40 минут. В интернете пишут — это только начало. Да и я нормально. Ладно, не будем торопиться, сынок, маме нужно отдохнуть перед нашей встречей. Легла отдохнуть. Сынок пнул в животик. Это был последний пиночек. В час ночи проснулась, стало потягивать поясницу, схватки через 15 минут. Разбудила мужа, поехали в роддом. Вышли на улицу — туман. И дальше всё как в тумане. Едем по ночному городу, муж спрашивает «в какой роддом-то едем?». Давай в 11. Как я жалею теперь об этом моем решении. Нужно было всё-таки в 5 — бывший краевой перинатальный, он ближе, там оборудование лучше. Но нет же, я правильная, отношусь к 11 по жк, значит в него и надо,  к своим всегда лучше относятся. Сонная женщина в приемнике, была злая и ворчливая. В родовой меня посмотрела врач, скептически сказала «может и рожаешь», уложила на кушетку, акушерка стала ставить ктг, переставляла этот датчик 2 раза, потом ещё 2 раза врач пришла переставила. Сказали нужно оперировать. Что значит оперировать? «Видишь (показывает мне ленту от аппарата) у ребенка слабое сердцебиение (Линия была прерывистая), значит ребенок страдает, нужно экстренное кесарево».  Подписываю бумаги, в голове только «Сыночек, потерпи, сейчас мы встретимся и всё будет хорошо». Меня переложили на эту тележку, отвезли в операционную, снова переложили на стол уже какой-то. Поставили наркоз в спину, связали руки. Такая тревога меня обуяла, беззащитная, голая, ноги онемели, руки связаны. Люди за шторкой копошаться, я ничего не вижу, почему-то плохо слышу. Когда же думаю, когда он появится. Как-то я упустила этот момент. Поворачиваю голову на право, а мой сынок уже на руках у неонатолога, его положили на стол, загородили моего мальчика спинами, но нет я вижу его личико. Мой сынок не плакал, не открывал глазки. Тогда я вообще подумала, что мой сынок мертвый. Я лежала в этой гребанной операционной, ничего не могла сделать, только шептала:«Сынок, сыночек, мой мальчик, сыночек, пожалуйста». Какая-то женщина в халате рядом с моим мальчиком косо посмотрела на меня. Сыночка унесли. А я осталась. Я ничего не понимала. Что случилось. Мне ничего не говорили. Врачи за простынёй обсуждали мою плаценту. Потом пришла женщина, которая косо посмотрела на меня, привязала к руке бирочку (мальчик 12.12.2019 4ч00мин, 2700г 49 см), сказала: «Проверяй». «Как он?» «Про ребенка вам расскажет педиатр позже».  Меня увезли в реанимацию. Я лежала и сходила с ума. Часам к 6 пришел педиатр, сказал, что ребенок, дышит сам, но состояние тяжелое он в реанимации, хлебнул вод с меконием. Опять это чувство тревоги, малыш жив, но оно не отступает. Позвонила, разбудила мужа, поздравила, старалась держаться, не показывать этой тревоги, решили, что сыночка назовем Андреем. Пошли звонки, сообщения, поздравления. Отвечала не всем. Пришёл заведующий реанимацией новорожденных, говорил много, всё по делу, сказал, что ребенок тяжелый, у него пневмония, он на ивл, его нужно перевозить в перенатальный центр, я подписала согласие, попросила повидаться с ним. Спустя 8 часов после кесарева я встала и пошла в реанимацию к моему сыну. Не забуду никогда этот момент. Я была рядом со свои живым сыночком. Мой маленький. Слёзы потекли рекой. Заведующий что-то говорил «гипоксия, отставание в развитии, пневмония, страдает головной мозг ». Он лежал с распростертыми ручками и ножками, весь в трубочках с закрытыми глазками и ни разу не пошевелился, только грудная клетка поднималась и опускалась.  Мне разрешили сделать пару фото. И сказали, что реамобиль ждёт, пора собирать ребенка. Меня вывели из реанимации новорожденных. Я рыдала. Заблудилась в лабиринтах роддома, какая-то добрая женщина отвела меня в реанимацию. Потом перевели в послеродовое отделение. Я утешала сама себя — ничего, моя задача не жалеть себя, скорей восстановиться и отправиться к сыночку в перенатальный. Звонила с мужем 2 раза в день по очереди, узнавали о состоянии нашего сыночка. Стабильно тяжелое. 14 декабря вечером на экране телефона отобразился номер перенатального. Я сразу поняла, что ничего хорошего мне не сообщат, раз звонят сами. В трубке «Я очень сожалею, но ваш сын умер, мы сделали всё возможное». Кошмар какой-то. Сейчас я пишу это, но не осознаю, что это было со мной. Весь вечер в роддоме я ревела, разрешили приехать мужу, после встречи с ним стало спокойнее, потом дали таблетку и я уснула. Под утро приснился сон, что мне позвонили, извинились и сказали, что произошло недоразумение, мой сынок жив. Я проснулась и день начался со слез и разочарования. И так ещё много дней. Впереди было много тяжелых дней. Сейчас кажется немого полегче. Но иногда так накатит, что хочется повыть, поныть, куда-то спрятаться, убежать. Не знаю, порой, куда эти чувства деть.  Такая не короткая история, такой маленькой жизни нашего Андрюши. 


Мария
Мария
Барнаул
6644449
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Аня
Аня
Санкт-Петербург

Вот что. Когда в следующий раз забеременеете, найдите платного врача, который будет вас вести и сделает ПКС на 38-39 неделе. Если нужно, дам контакт врача, мне сделали КС по договоренности. Правда город совершенно другой. Сыктывкар. Но тем не менее. Можно на 28 неделе туда приехать и подождать родов. Или в своём городе найдите договоритесь. Не ждите Ер. Ну я бы так сделала. Я собственно так и сделала.

Пожаловаться
Мария
Мария
Барнаул

Аня, спасибо вам за совет и участие. Именно так я и хочу поступить. Наблюдаться платно и по договору на роды. По ПКС или ЕР буду ещё изучать информацию и конечно советоваться с врачами. Пока склоняюсь тоже в будущем в сторону ПКС .

Пожаловаться
Мария
Мария
Краснодар

У меня абсолютно такое же горе. Только в перинатальный центр малыша не повезло, а оставили у себя. Все заверили, что доношеный ребенок понравится, что всё будет хорошо. Но на вторые сутки сердечко остановилось. Еще месяца не прошло, ужасная боль и пустота внутри. Похоронили как в тумане. Большой боли я в жизни не испытывала. Сил нам. Надеюсь время прибавляет боль...

Пожаловаться
Мария
Мария
Барнаул

Маша, я знаю, что никакие слова сейчас не утешат, да и потом не утешат. Утешать нам нужно научиться себя самим. Как своё дитя. Любить себя, холить и лелеять. Дальше тоже будет как в тумане, еще длительное время. У меня просветы появляться стали, только спустя месяца 4-5. До этого не помню, что я делала, дни все перемешались и смазались, разукрасились в темные цвета горя. Я пыталась искать ответы — да и сейчас порой ищу… Нахожу-ли? судить только мне из своих ощущений. Точных ответов — за что? почему? почему мы? никто никогда не даст… И скорбь, ужас, что пришлось испытать — никто не поймёт. Будет часто казаться, что вы одна на белом свете. Но это не так. Помните пожалуйста об этом. Не закрывайтесь. Держитесь, крепитесь. Будет легче. Но будет и горько и, порой, ещё горче, чем в данную минуту. 

Пожаловаться
Сэсэгма
Сэсэгма

У меня сыночек родился 12.12.2019 на 34 неделе беременности из-за тотальной осллйки плаценты. сделали кесарево, но спасти не успели

Пожаловаться
Мария
Мария
Барнаул

Милая моя, это грустная дата в нашей жизни… ( Это ужасно. Спустя вот уже 8 месяцев, я не могу подобрать другого слова для данного трагического события. Это ужас. И самое нелепое — это день рождения наших сыновей. Но он такой грустный ( 




Пожаловаться
Ольга
Ольга
Артём
5 лет
Нижний Новгород

Соболезную. Так жалко таких мамочек, самое тяжелое когда уже родили и всё так закончилось. Сил вам пережить это. От души желаю вам здоровеньких деток в скором будущем! Держитесь!

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна

Очень соболезную… И понимаю Вас… Тоже потеряла малыша… 11. 11.2018 на 38 недели… Белый инфарк плаценты..

Пожаловаться
Мария
Мария
Барнаул

И я сочувствую вам в вашем горе. Об инфаркте узнали уже по факту после родов или во время узи?

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Мария 

Узе после родов… Все 3 узи было хорошее… Последнее делала на 30 недели… Потом не делала… Хотела но врач сказал зачем… Уже потом с 3 беременость… Делала узи после 20 недели каждые 3 недели… Смотрели кровотока и степень зрелости плаценты

Пожаловаться
Алина
Алина

Держитесь. Я тоже очень жалею, что выбрала не тот роддом. Раньше никогда не думала о том, что доношенные дети могут умирать. Почему по анализам ничего не видно?

Пожаловаться
Мария
Мария
Барнаул

И я была исключительно позитивно настроена. И думала, зачем нам все эти навороты, ведь у нас с сыном все отлично по здоровью. По анализам во время беременности все было идеально. А по результатам вскрытия — официальный диагноз внутриамниотическая инфекция. Мы внедоумении.

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Москва

Господи… соболезную вам… читала вашу историю и все как у нас… но моего сына спасли ??
Держитесь!!

Пожаловаться
Мария
Мария
Барнаул

Нас так много с похожими историями. Я очень рада, что у вас все хорошо. Берегите своего малыша. Здоровья вашей семье. ❤




Пожаловаться
Натка
Натка
ДоченькаАнгел
9 лет
Ангелина
6 лет
Смоленск

Так хочется вас обнять… Соболезную((((плачу вместе с вами(((

Пожаловаться
Лия
Лия
БусинкаМойАнгел
20 лет
Кривой Рог

Соболезную. Это огромное горе. Мягких облачков ангелочку Андрюше.

Пожаловаться
Екатерина Романова
Екатерина Романова
Ярослав
4 года

Столько горя Вы пережили, читая Вашу историю так надеялась на хороший исход, но к сожалению так происходит и это нельзя точно объяснить (Но у Вас обязательно будет малыш или малыши, будет счастье в доме! Обнимаю

Пожаловаться
Елена
Елена
АннаАнгел
5 лет
Краснодар

Соболезную. Крепко вас обнимаю. Сил вам, научиться жить с этим горем. Мягких облаков вашему ангелу. ??




Пожаловаться
Erria
Erria

мягких облачков Вашему Андрюше, а Вам сил и терпения❤

Пожаловаться
Оксана
Оксана

Соболезную, держитесь… .

Пожаловаться
КАТЕРИНА
КАТЕРИНА
Сын
11 лет
Дочь
14 лет
Ангелочек
5 лет
Саранск

Соболезную! Держитесь! Сил вам. Терпеть и постараться принять. Станет легче со временем. Научитесь жить с этой болью… но иногда все равно будет накрывать… Увы. Это с нами до конца дней. Держитесь

Пожаловаться
Даша
Даша
Доченька
2 года
Новороссийск

Очень жаль… так больно.
Я 12.12.2019 на 7.5 неделе услышала от врача что сердцебиение отсутствие у эмбриона.

Показать ещё