Неужели Бог от меня отвернулся?

1,5 года прошло после потери. Забеременеть снова так и не смогла. Не могу смотреть без боли на беременных и на коляски с лялечками. А тут ещё, как специально, близкие подруги беременеют и рожают одна за одной (хотя вторых детей не планировали, просто так получилось и решили оставить). Душа раздирается на куски, они кроватки-коляски выбирают, покупают, а мы памятник выбираем, они имя ребенку, а я над эпитафией на этот памятник думаю. И долгожданная беременность никак не наступает. Такое впечатление, что Боженька надо мной издевается, испытывает. Или зря я так на него думаю… Незнаю. Стараюсь разговаривать с ним, молюсь, но он как будто не слышит...


Настя
Настя
037532

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Михаил
5 лет
Саратов

Настя, я бы вам советовала не ждать, а идти на эко, вы теряете драгоценное время, бывает, что по неясным причинам беременность не насткпает, а эко с первого раза! Соболезную вашему горю, аы обязательно станете мамой!

Пожаловаться
Whatsup
Whatsup
кнопка
4 года

Очень понятно мне это желание, сразу забеременеть.

После потери в родах здорового первенца в этом январе, нам сказали можно планировать через 6 мес, но больше не тянуть, мне уже 38. Я благополучно забила на эти рекомендации, т к сына ждали долго.

После родов, было не до секса, но он случился один раз всего, за два месяца, прошли только одни месячные. А вторые не пришли. Но 8 дз после узи отправили на хгч, пришел положительный. У нас был шок, я точно не могла подумать, что так бывает со мной, когда вроде все горе мира упало на нашу голову.

Очень понятны чувства к другим, у кого прлучается все « на раз два», мы от всех закрылись, перестали общаться практически, не ругались, нет, просто намного реже, ничего ни с кем не обсуждаем, уже живот есть, а я делаю вид что ничего не происходит, но и окружение уже не лезет. Только некоторые могут на ухо шепнуть « береги себя».

После родов сразу стала пить витамины, и себе и мужу, вит д вит с и фолька, себе еще коэнзим ку 10, липа в начале цикла, вдруг поможет и вам.

Очень хочется поддержать и помочь как-то. Хотя сама разобрана по частям.

Пожаловаться
Настя
Настя

Спасибо. Я эти витамины год пила и бросила. Липу, боровую матку, шалфей пробовала, тоже бросила. Даже на противозачаточных пробовала, типа ребаунд-эффект, не помогло. Я же говорю, Бог меня испытывает, издевается чтоли...

Пожаловаться
Believe
Believe
Самара

А что у вас произошло из за чего потеря ?! ?соболезную сама это прошла ?

Пожаловаться
Настя
Настя
Believe 

Синдром внезапной смерти 

Пожаловаться
Whatsup
Whatsup
кнопка
4 года
Believe 

У нас произошла тупо халатность врачей, в пкс отказали сразу, хотя я просила заранее, было двойное обвитие, мой страх, опыт мамы ( тоже сына в родах потеряла), возраст, «старородящая первородка» я, щас это все не показания, ну и убедили что экс никто не отменял, а экс даже не пытались в итоге.

Он просто не закричал, сердце уже остановилось, за три минуты до рождения. Короткая пуповина, обвитие плюс слабая родовая деятельность, ну и пузырь мне молча проткнули и отправили в эти некоетролируемые никем роды. Ад.

Пожаловаться
Believe
Believe
Самара
Whatsup 

Вот сволочи ??? за что такое испытание, почему врачи так халатно работают, кому и как теперь доверять и как жить с такой болью не понимаю! Жизнь теперь существование!

Пожаловаться
Настя
Настя
Whatsup 

Боже мой ?

Пожаловаться
Believe
Believe
Самара

Все будет хорошо, я вас очень понимаю! ?не теряйте надежды!

Пожаловаться
Настя
Настя

Спасибо




Пожаловаться
Лшепмилшщ
Лшепмилшщ

я вас прекрасно понимаю… у меня у самй такие же чувства, что Бог нас ненавидит… сейчас я забеременела. прошло чуть больше года, но все опять как-то не так… сначала мазня  была… потом прошла. теперь постоянно живот болит… уже ничему не рада… а вокруг все рожают и второго, и третьего, а я как прокаженная… неужели мы так много хотим? мы просто хотим семью...

Пожаловаться
Настя
Настя

Да, действительно. Смотрю на некоторых, в больнице ни разу не была за всю беременность, на учёт встала в 7 месяцев, а то и вообще не встают. Соседка водку пробухала всю беременность, нормальный ребенок, хорошо учиться. Что же с нами не так, понять не могу...

Я думаю, все хорошо у вас будет. Вроде бы в одну воронку дважды не падает… или как там говорят..

Пожаловаться
Лшепмилшщ
Лшепмилшщ
Настя 

спасибо, я надеюсь. и вам всего хорошего желаю. Вы отпустите ситуацию, просто не задумывайтесь о новой беременности. Если вы прошли обследование и у вас все хорошо — не мучайте себя, не ищите несуществующих болячек.  Сеголня у меня во дворе сидела немолодая женщина, глубоко беременная и курила… мне так горько стало… тут блин даже дыхнуть этим дымом боишься...

Пожаловаться
КАТЕРИНА
КАТЕРИНА
Сын
11 лет
Дочь
14 лет
Ангелочек
5 лет
Саранск

Отпустить ситуацию надо, не зацикливаться на беременности и зависти к другим. Это сложно, да. Но вы справитесь. Главное, реально захотеть. Не жалейте себя. Извините, если грубо, но мне помогает. Был период, не могла забеременеть два года вторым ребенком. Как только сказала себе — как будет, нечего на других смотреть, сразу получилось. Просто мысли эти мешали. Не зря говорят про психологический фактор. В таком стрессе беременность не есть хорошо. Пусть у вас все образуется

Пожаловаться
Настя
Настя

Спасибо

Пожаловаться
Марина
Марина
Сережка
2 года
Желтые Воды

вы ходили к врачу ?? Узнавали почему беременность не наступает ???
Если все в порядке, то есть ЭКО .
А по-хорошему вам нужно к психологу. Наш сын умер в реанимации когда ему было 5 недель!!! Он умирал 6 дней… и мы не могли нечего сделать. Мне тоже тяжело, но я пытаюсь дружить и дальше со своими мозгами. Разве что стала резка в высказываниях, когда жалуются на ерунду. Посмотрите сейчас на себя со стороны, вы бы хотели себе такую маму которая ненавидит чужих детей ??? Вы бы хотели родиться у такой мамы???

Пожаловаться
Настя
Настя

К врачу ходила, все в норме, врач не знает уже, что со мной делать. Единственное, мне часть шейки отрезали, но вроде зачатию это не должно мешать.

Я очень вам сочувствую, даже не представляю какой кошмар вы пережили, ужас.

Пожаловаться
Марина
Марина
Сережка
2 года
Желтые Воды
Настя 

Спермограмму сдавали? Проходимость труб ?

Пожаловаться
Настя
Настя
Марина 

Спермограмму да, все нормально. На проходимость в августе поеду, но по УЗИ просто смотрели, сказали все нормально. Овуляция есть, эндометрий в норме, анализы на гормоны в норме

Пожаловаться
Марина
Марина
Сережка
2 года
Желтые Воды
Настя 

по узи не увидят проходимость. Инфекции сдавали? На густоту крови ?

Пожаловаться
Настя
Настя
Марина 

Инфекции да, сдавала. Густоту крови? Первый раз слышу, мне не предлагали такого.

Пожаловаться
Марина
Марина
Сережка
2 года
Желтые Воды
Настя 

это сдают те у кого детки внутриутробно погибали. Может из-за этого вам и не говорили про эти анализы. Это такой анализ 12 точек называется. Он показывает типа генетические аномалии. может вам еще его сдать. В списке он 2й

Неужели Бог от меня отвернулся?
Пожаловаться
Настя
Настя
Марина 

Я списала его, покажу врачу, что скажет. Спасибо

Пожаловаться
Ольгин
Ольгин
Настя 

Кроме 12 точек тромбофилии вам надо проверить гомоцистеин, можно сдать анализы на АФС, а пролактин смотрели? Гемоглобин хороший? Уровень витамина Д проверяли? Непорядок в этих анализах может мешать зачатию. Если есть вопросы, пишите в личку.

Пожаловаться
Настя
Настя
Ольгин 

Все проверяли кроме 12 точек и гомоцистеин. Что это? Мне не предлагал врач такого. Про 12 точек уже объяснили..

Пожаловаться
Ольгин
Ольгин
Настя 

В любой лаборатории есть этот анализ. Почитайте о нем в гугле. Часто вместе с АФС он идет. Это про усваиваемость фолиевой кислоты. Этот показатель должен быть 5-6. Если больше, не слушайте врачей, которые говорят, что все норм. На высоком не забеременеть ни выносить. Витамин Д прям хороший? Пролактин должен быть в первой трети референсов. При показателях 300 и выше беременность не наступит. А ферритин сдавали?

Пожаловаться
Настя
Настя
Ольгин 

Я вам сейчас в личку напишу

Пожаловаться
Мама
Мама
Сынуля
4 года

Я очень сочувствую вам, но вы не отчаивайтесь… просто не думайте отчего, почему у других. Просто так надо. Ведь на вас тоже кто-то смотрел с животиком и думал вот и мне бы. Поэтому перестаньте думать о других… примите ситуацию и верьте что малышок будет. Вы пока сомневаетесь наверное это и есть ваше испытание. А когда перестанете все и случиться. Я 8 лет ждала. И были такие же мысли а потом я их отпустила, и все случилось. Удачи. Ваш малышок с вами будет

Пожаловаться
Настя
Настя

Спасибо за добрые слова




Пожаловаться
Анна
Анна
Артём
3 года
Кемерово

зря конечно так думаете, отпустите ситуацию с подрцгами и знакомыми, перестаньте им завидовать (даже по доброму), примите ситуацию доведите до конца дела с памятником и чходите в церковь, все у вас будет хорошо и малыш к вам придет!!! састья вам и долгожданной беременности, рождения здорового живого малыша в срок

Пожаловаться
МамаМалышек
МамаМалышек
Лилия
4 года

+++

Пожаловаться
Мама
Мама
Сынуля
4 года

+++

Пожаловаться
Настя
Настя

Спасибо большое, хоть бы так и было

Пожаловаться
Анна
Анна
Артём
3 года
Кемерово
Настя 

обязательно будет, я свою доченьку 6 лет ждала и когда наконец звбеременела вот последнее предложение повторяла всю беременность, ттт все прошло хорошо чего и вам желаю!!!)

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Дмитрий
3 года
Иркутск

простите, но все будет, просто должно придти время! именно ваше время! очень сочувствую

Пожаловаться
Настя
Настя

Спасибо

Пожаловаться
Аня
Аня
Санкт-Петербург

Слышит.