Потеря ребенка на позднем сроке

Девочки подскажите у кого какие причины были потери ребенка на позднем сроке, я потеряла малыша в 26 недель роды начались а родился он мертвым, врачи не сделали гисталогию, и причину не написали в выписке, теперь причину мне приходится искать самой… напишите плиз у кого что и у кого уже получилось вновь забеременить


светлана
светлана
Костанай
12713627
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мартынова Татьяна
Мартынова Татьяна

Только что потеряла сыночка на сроке 34 недели. Точной причины ещё нет. Сам факт, что в субботу вечером он ещё шевелился, а в воскресенье утром начались боли в животе. Приехали в роддом, сердцебиения уже не было. Самый ужас для меня заключался в том, что я осозновала, что мне предстоит пережить самые настоящие первые роды, но на руках я уже никого не покачаю. 12 часов схваток, и постоянная мысль в голове за что, ради чего. Никакого обезбаливания, боялись, что схватки прекратятся. О муже я не думала. Я в самом начале сказала ему, как есть, что мальчик уже умер, а я в больнице ради своего здоровья. Как ему объяснить, что мне тоже хочется забиться в угол, быть одной и выть в голос. А мне приходится быть в окружении людей, терпеть жуткую боль и ждать, когда меня разорвёт. В тот момент я не думала о том, что КС это риск заражения крови и что можно остаться даже без матки, в тот момент я думала, что это самая зверская пытка, взрыв мозга. Как может мама, только что потерявшая ребенка, сразу переживать и душевную и физическую боль. И по сути рожать уже никого. Многие роженицы говорят, что забыть о боли, им помогает мысль, что они могут навредить малышу. Я хотела только умереть или, чтоб меня наконец разрезали. Чтобы достали его поскорее. Я очень просила потом отдельную палату. Платную, 2 раза платную, мне отказали. Положили вообще в геникологию. К мужу не выйти, вокруг куча людей. Замечания типа не на тот диван села, не во время встала и т.д. И так почти неделю. На третий день кто-то спросил не пришло ли молоко. Ступор, оцепинение. Завтра меня выписывают. Что делать? Как об этом говорить? Как пережить? Как не сойти с ума от выплеска боли, которая копилась 12 часов родов и ещё неделю?

Пожаловаться
Дали
Дали
Ростов-на-Дону

Сил и терпения вам. Я тоже сейчас потеряла ребёнка, срок был 36 нед, протекала беременность отлично, и вдруг на узи сказали, что сердцебиения нет… испытывала тоже что и вы, как же тяжело было мучиться в родах, схватках и знать что в итоге родишь мертвого ребёнка. Ребёнок был долгожданным, после 2-х лет бесплодия ( безумный страх беременеть снова. Подскажите, вы больше не планировали ?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Дали 

Здравствуй, как у вас сейчас дела?

Пожаловаться
светлана
светлана
Костанай

удачи вам я за всех нас помолюсь....

Пожаловаться
ma ma
ma ma


Дай Бог и вам, девочки всем появления в вашей жизни много здоровых детей. Важно провериться на генетику, инфекции, гормоны и имунную систему, нужен центр материнства и детства хороший в вашей стране. Светлана, если есть возможность-Астана, врач говорит у них очень хорошие возможности. А я думаю или Питер или Израиль. Я первый раз зашла сюда, столько здесь девчат потерявших, читала и плакала. Почему же такие чудовища идут в медицину




Пожаловаться
светлана
светлана
Костанай

дай бог чтобы у вас все сложилось и вы стали мамой

Пожаловаться
ma ma
ma ma

у меня недавно случилось, уже в третий раз, в этот раз на 23, в первый и второй на 26,25 неделях, делали 2й раз ушивание, в этот раз качественнее, т.к. при схватках швы держали… что сказать, мне дико больно. Я тоже с Казахстана, и скажу что врачей тут нет, они не знают что делать и как. У них нет знаний, даже за деньги! Плачьте, все выплакивайте, вам со временем легче станет, конечно будете вспоминать, но боль не так остра будет. Я сейчас стараюсь, ради мужа. Ведь он тоже не меньше переживает, его поддержка важна, вам надо строить будущее, вместе, пусть это предаст сил

Пожаловаться
Ната
Ната
БогомДанный
9 лет
Волгоград
Мне сказали что у меня инфекция поэтому начали отходить воды ( разрыв плодного пузыря ), сдала на все инфекции все чисто, будем искать другую причину,
Пожаловаться
Инна
Инна
Черкассы

У меня полтора месяца назад умерла доченька( Ребёнок был желанный, запланирован. Я была на 27 неделе( Беременность протекала отлично и тут такое… Отслойка плаценты, начали отходить воды(правда отошло только 10%). Думали спасут ребёнка, начали делать кесарева, т.к. матка никак не открывалась, а в итоге и я чуть не умерла( упало давление, гемоглобин и т.д.).

Я не знаю как пережитьеё смерть( Постоянно думаю о ней, плачу, не могу никак придти в себя((( Такое ощущение как будто жизнь остановилась((( Всё раздражает, я сасма себе спротивилась, не могу смотреть на себя в зеркало. Муж успокаивает меня как может. Иногда плачет, когда я не вижу, так как знает, что если расплачется при мне, то будет ещё хуже… сменили обстановку, но ничего не радует((( Когда вижу беременных или маленьких детишек, хочеться завыть от боли… Делаю виновной себя… Хотя как только узнала, что беременна, муж запретил мне заниматься стиркой, уборкой и всеми домашними делами. Я только и делала, что отдыхала, гуляла на свежем воздухе и всё такое… Какая я мать, если не смогла уберечь своего ребёнка(((

Девочки, как вы это пережили? Когда станет легче и станет ли вообще? Понятно, что такое никогда не забудешь, но так хочеться чтобы хоть немножко полегчало...

Пожаловаться
светлана
светлана
Костанай

Инна не надо венить себя вы не в чем не виноваты, это жизнь никто от этого не застрахован, я тоже ждала малыша 2 года когда узнала что беременна плакала от счастья, все было хорошо а потом на 26 неделе бах и все оборвалось, 2 мес я так же не могла на себя смотреть винила себя, потом решила что мне надо дальше бороться а на это нужны силы, ведь я хочу полноценную семью и родить детишек своему мужу, и вы цель поставьте, время конечно лечит но боль останется навсегда, надо идти дальше, все будет хорошо, просто наша судьба такова через это пройти, не теряйте надежду и ходите в церковь мне помогает




Пожаловаться
Ирина
Ирина
Иваново

Мне тоже ничего не проверяли, отслойка плаценты на 28 нед. Дети есть уже

Пожаловаться
светлана
светлана
Костанай

Пожаловаться
Ольга
Ольга
АнечкаАнгелочек
11 лет
Димочка
10 лет
Орел

можно, конечно… если бы делали все необходимые процедуры для определенных сроков-за всю Б ни одного КТГ, НИ ОДНОГО ДОППЛЕРА… а врач в ЖК, как уже потом поняла, к сожалению поздно, просто высиживает себе стаж… ну как можно в 32 недели, при ручном осмотре, не определить тазовое предлежание!!! а потом, я узнала, что она поставила на учет по Б женщину(срок был у нее около 30 недель) с замершим ребенком!!! на тот момент ребенок был мертв 2 недели!!!!!

Пожаловаться
светлана
светлана
Костанай

боже какой кошмар, ну разве можно с такой профессией и так относиться к людям....

Пожаловаться
Ольга
Ольга
АнечкаАнгелочек
11 лет
Димочка
10 лет
Орел

роды были в срок… девочка умерла за сутки до родов… вскрытие показало-внутриутробная асфиксия, глубокая аспирация водами, причина развития асфиксии-мелкоочаговые ишемические инфаркты плаценты… ребенок без патологий… инфекций не выявлено… было ЭКС… заБ через 9 месяцев

Пожаловаться
светлана
светлана
Костанай

поздравляю что все сейчас хорошо, рада за вас

Пожаловаться
светлана
светлана
Костанай

неужели нельзя было это распознать врачам заранее может все обошлось бы

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Виктория
29 лет
Софья
11 лет
Николаев
я потеряла доченьку на27 недели у меня был плохой кроваток, нехватка кислорода мне сделали КС в июле будет год, мне пока беременеть нельзя при вскрытии обнаружили ещё инфекции а кровоток был как мне сказали из за моего давления
Пожаловаться
светлана
светлана
Костанай

все будет хорошо верьте бог поможет рано или поздно

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Виктория
29 лет
Софья
11 лет
Николаев
спасибо Светочка я сейчас живу надеждой на будущее
Пожаловаться
Алена
Алена
Ева
9 лет
Москва

Я проверяла.У меня ИЦН.Проверяли после выкидыша на 23неделе:(

Пожаловаться
светлана
светлана
Костанай

блин как я вам сочувствую, пережить такое нелегко, желаю вам бебика поскорее… и удачного вынашивания

Пожаловаться
светлана
светлана
Костанай

по узи да? или каким то другим образом....

Пожаловаться
Алена
Алена
Ева
9 лет
Москва
Сначала сделали узи посмотрели что шейка закрыта.Потом укол адреналина и через 15 мин.снова смотрели по узи.У меня сразу открылась шейка :( Врач сказала, что она давно такого не видела и что у меня класическая ИЦН. Нужно было шов накладывать:( Если бы шейка не открылась, то сделали бы укол прогестерона и смотрели как шейка реагирует дальше. Следующая беременность будет с постельным режимом и швом:(
Пожаловаться
Алена
Алена
Ева
9 лет
Москва
Спасибо!!! Уже жду не дождусь когда забеременеюИ вы держитесь!!! Могу сказать, что от мыслей меня спасает только планирование.
Пожаловаться
светлана
светлана
Костанай

удачи вам, помните вы не одни нас много

Пожаловаться
светлана
светлана
Костанай

это до беременности можно проверить? ты проверяла?