Талассемии (средиземноморская анемия)

Ух, сходили мы на первый скрининг… но несильно впечатлились, потому что перед этим были ошарашены!

Мы сдавали анализы (какие все положены)… забираем, все ок, немного гемоглабин понижен, ничего особенного, все ок, но лаборант, говорит мужу садитесь у вас кровь надо взять, я падаю, ничего не понимаю… ему то зачем… и смотрю в анализах написанно, что срочно проверить мужа, т.к. жены найден маркер талассемии у меня шок, у меня у русской??? свойственно это южанам...

И сказали, если только у меня маркер то ничего страшного, ребенок или здоровый будет или носитель… а вот если у мужа тоже есть (а этого большой процент, т.к. муж грек)… то тогда очень все плохо… будем сдавать еще анализы, скорее всего кровь из пуповины и выяснять здоров или нет… у нас будут шансы

25% — тяжелая форма
50% — носитель
25% — здоровый


И мы так прифигели, что когда смотрели и говорили, что ребенок здоров, сердце бьется… и нету подозрений на дауна

Ехали потом молчали… анализы будут готов через 10 дней… и узнаем является муж носителем или нет

Vaso
Vaso
Бейбис
6 лет
А́ттика
092071
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Рената
Рената
Андреас
7 лет
Афины
Какие у Вас результаты?
Пожаловаться
Vaso
Vaso
Бейбис
6 лет
А́ттика
Хорошо    я так и осталась носителем… а у мужа грека нету и следа...

муж несколько раз спрашивал… как так у русской есть… а у грека нет.ю… врачи чешут репу… вот интересно есть анализы по крови которые определяют национальности 
Пожаловаться
Рената
Рената
Андреас
7 лет
Афины
Мне вот тоже этот анализ интересен.У моей знакомой украинки вышли, что у нее кавказская родословная
Пожаловаться
Vaso
Vaso
Бейбис
6 лет
А́ттика
ну да там бабушка нагуляла или… мама не все рассказала 
Пожаловаться
Рената
Рената
Андреас
7 лет
Афины
Вот я тоже так сопротивлялась на счет анализа на эту анемию(доводы- я же не южанка), а оказалось вот как бывает… Ой ну хорошо, что все хорошо. Теперь меньше нервов и наслаждение беременностью, так быстро она проходит, я уже скучаю за ней.
Пожаловаться
Рената
Рената
Андреас
7 лет
Афины
Вас только сейчас проверили на эту анемию? Меня сразу после хгч отправили на этот анализ. Давайте не расстраивайтесь заранее. У родителей мужа не спрашивали есть ли такое в роду?
Пожаловаться
Vaso
Vaso
Бейбис
6 лет
А́ттика
у меня взяли на нее, когда я сдавала все анализы вместе,… а впервый раз к врачу пошла на 9 недели

Мы родственникам вообще не говорили о б… соответсвенно ничего спрашивать не буду… от того что есть или нету у кого… не важно… самое главное как будет у мужа

Тем более я вообще русская… ее недолжно было быть у меня… мои родственники вообще не поняли о чем я говорю… ну подумаешь анемия 
Пожаловаться
Рената
Рената
Андреас
7 лет
Афины
Я вот тоже шоке прибываю…
Пожаловаться
Кошечка
Кошечка
Москва
держитесь, это очень страшно, но надо верить в хорошее, в церковь и молится, молится. У меня ситуация была на 6 неделях нашли герпес 2 тип, взяли кровь и анализы, и сказали если вы первый раз заболели, и антител нет,  то прерывание беременности, потому что последствия очень плохие, я ревела, извела мужа, маму, подругу, сходила с ума, ждала неделю анализы и думала что делать дальше, если что… пошла в церковь рассказала батюшке, а он мне сказал, ходи чаще в храм, молись, пречастись, исповедуйся, покайся в грехах и верь. Всё будет хорошо. Я сделала всё как он сказал и в анализах нашли антителла, которые говорят о том что я переболела и эти антителла будут защищать ребенка. Поэтому надо верить в лучшее. А как там дальше будет не знаю…