мы с мужем оба резус отрицательные, какой резус унаследует ребенок?

+девочки, привет. подскажите мы с мужем оба резус отрицательные (по группе я — 4, муж -1), ребенок наверно тоже унаследует отр.резус? но в обменной карте при каждом посещении пишут, типа как заключения для роддома — резус отрицательный обоих супругов. 


Ирина
Ирина
Анастасия
11 лет
Санкт-Петербург
0333165
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Анастасия
11 лет
Санкт-Петербург
2-я группа отрицательная, да еще 2-я подгруппа, сказали редкая группа с подгруппой. при переливании нужен тщательный подбор.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Анастасия
11 лет
Санкт-Петербург
спасибо, родимся — напишу!)))))
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Анастасия
11 лет
Санкт-Петербург

просто почему точно знаю, что я отрицательная, определили еще при первой беременности, с первой беременностью был с сынишкой резус-конфликт, но первый муж был положительный. хотя антител не было, но сдавала постоянно, сказали что первая беременность и абортов не было, что типа не  успели накопиться. родились, пожелтели, в роддоме поставили гемолитическую желтушку… а второй муж отрицательный, вот и обрадовалась, и задумала, а унаследует ли доча наш отрицательный резус?))

Пожаловаться
Настя
Настя
Челябинск
поэтому счас вам пишут что оба отрицательные, чтоб не было паники лишний раз



Пожаловаться
Ирина
Ирина
Анастасия
11 лет
Санкт-Петербург

у мужа знаю мама отрицательная, я от папы унаследовала, но мама моя точно положительная:) 

Пожаловаться
Анна
Анна
Варюша
10 лет
Максимка
8 лет
Курск
отрицательный, группа 2 или 3
Пожаловаться
Настя
Настя
Челябинск
а что вам врачи не сказали какой резус будет у ребенка??? Если бы у него был "+". был бы резус-конфликт. вас бы затаскали во время Б и такого вопроса бы сейчас не появилось)))
Пожаловаться
Анна
Анна
Варюша
10 лет
Максимка
8 лет
Курск
нет в первую бер ничего не будет
Пожаловаться
Настя
Настя
Челябинск
а какая разница? первая или последняя? когда у матери с ребенком резусы разные — это проблема, врачи ставят определенные риски. Аборты делать нельзя 100% и выкидыш на сроке с длительным кровотечением может маму убить, поэтому врачи ОЧЕНЬ ПРИСТАЛЬНО СМОТРЯТ за такими беременяшками. У меня сестра почти всю Б пролежала в стационаре.
Пожаловаться
Анна
Анна
Варюша
10 лет
Максимка
8 лет
Курск
я всю бер-ть проходила нормально, и даже не мучали меня, читала девчонок на разные анализы гоняют, я плановые сдала и все
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Анастасия
11 лет
Санкт-Петербург
врачи не сказали, но пишут постоянно — как напоминание — что оба родители резус отрицательные, если бы это не было бы так важно, не акцентировали бы так…
Пожаловаться
Настя
Настя
Челябинск
они пишут как раз для того, чтоб указать, что Ваш супруг тоже отрицательный. потому как если бы он был положительным, был бы риск. Не переживайте.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Екатерина
8 лет
Нижний Новгород
у меня 1отриц, у мужа 4 отриц. у ребенка 3отриц.)))))



Пожаловаться
Майя
Майя
Арман
8 лет
Лобня
конечно отрицательный… но вы должны на 100% быть уверены что он у вас отрицательный, а то я тож так думала........... 
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Анастасия
11 лет
Санкт-Петербург

что отрицательный это точно, путались с группой — толи 3-я, толи 4-я, сдавала несколько раз. но установили что 4-я отр.

Пожаловаться
Виктория Беляева
Виктория Беляева
Александр
11 лет
Кострома

ничего странного.У родителей с — и + резусом может родиться + ребенок.

А то что вам переливали — кровь ничего страшного, ведь нельзя переливать +кровь резус- людям, а резус+ людям резус- кровь мможно...

Пожаловаться
Майя
Майя
Арман
8 лет
Лобня
просто во всех моих документах  написано отрицательно !  а неделю назад попала в больницу с ЗБ сделали тест сказали положительная я им документы привезла, врач отправил кровь в Москву на анализ там  подтвердили положительная )) 
Пожаловаться
ЧарлиТанго
ЧарлиТанго
Артём
13 лет
Казань
Тоже уж отр.У меня зато у мамы с папой положит., а у меня отр.
Пожаловаться
Елена
Елена
Савелий
13 лет
Глазов
только отрицательный
Пожаловаться
★★★Ольга★★★
★★★Ольга★★★
Санкт-Петербург
отриц-ый



Пожаловаться
Татьяна Счастливая
Татьяна Счастливая
Алисьен
12 лет
Екатеринбург
у нас тоже отрц у обоих, у дочи тоже отрц 
Пожаловаться
Оля
Оля
Никита
8 лет
Шту́тгарт
не факт. у моих родителей положительный, я с отрицательным родилась
Пожаловаться
Анна
Анна
Варюша
10 лет
Максимка
8 лет
Курск
такое может быть, а вот при отр у родителей, пол у ребенка быть не может это 100%
Пожаловаться
Виктория Беляева
Виктория Беляева
Александр
11 лет
Кострома
100% отрицательный
Пожаловаться
Рыжулька
Рыжулька
Мурманск
+1000. Плохо когда  разный резус!....
Пожаловаться
ТТ
ТТ
Москва
Не 100%. Бывают случаи (один на 400 человек по данным исследований), когда у отрицательных рождается ребенок с положительным, и наоборот.
Пожаловаться
Виктория Беляева
Виктория Беляева
Александр
11 лет
Кострома

Не говорите ерунды.Отрицательный резус наследуется рецессивно, то есть оба родителя имеют набор рецессивных генов rr.То есть r плюс r получится в любом случае r.

Это генетика, 10 класс, классические законы Менделя.Не рассказывайте сказки биологу.

Пожаловаться
Виктория Беляева
Виктория Беляева
Александр
11 лет
Кострома
Поитайте коммент ниже, Алина всё подробно описала
Пожаловаться
ТТ
ТТ
Москва
Ну да. Видимо, моя подруга, у которой оба родителя с положительным резусом, свой отрицательный резус себе придумала. И сын её, который от обоих родителей с отрицательным резусом родился, положительный резус тоже себе подрисовал))
Пожаловаться
Виктория Беляева
Виктория Беляева
Александр
11 лет
Кострома

У вашей подруги случай не уникальный.У положительных родителей до 50% вероятности рождения резус-отрицательного ребёнка.В этом ничего нет странного и загадочного.

А вот у отрицательных родителей ребёнок с положительным резусом родиться   НЕ МОЖЕТ!!! Почему у вашей подруги именно так, комментировать не буду, могут быть разные ситуации и причины.

Пожаловаться
ТТ
ТТ
Москва
Возможно, ошибка. Врачи в роддоме ей сказали, что нужно будет в три года пересдавать для уточнения.
Пожаловаться
Юля-дважды-мама
Юля-дважды-мама
Андрюшенька
10 лет
Красноярск
отрицательный
Показать ещё