Как встать на учет если нет гражданства РФ?

Девочки, кто знает, скажите, пожалуйста, как встать на учет, если у меня гражданство не российское? Понимаю, что все будет платно, но хотелось бы знать, принимают без проблем или как? И на сколько это дорого?

Рубрика УЗИ
Ирина
Ирина
Татьяна
17 лет
Москва
177116
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Катерина Шарапова
Катерина Шарапова
Ногинск

Алина, а скажите адрес, куда отсылать письмо?

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Кирилл
15 лет
Москва
Доброе утро) вы нашли куда отослать письмо???)
Пожаловаться
Алина
Алина
Эмиль
12 лет
Вадул-луй-Водэ
Ирина, я тоже гражданка Молдовы, в Москве нахожусь по регистрации. Встать на учет можно абсолютно бесплатно по месту жительства. Вам необходимо написать письмо в департамент здравоохранения. (Зайдите в любую жк, на доске информации прочтите какие документы нужно прислать в письме, я отсылала копию паспорта, копию регистрации, копию справки о беременности и письмо, с просьбой выдать временный полис и прикрепить к жк по месту жительства). Письмо рассматривается в течении месяца. Мне ответ пришел через 2 недели. В нем было указано, что отношусь я к такой-то поликлиннике и к токой-то жк. Далее идете в жк, вам выдают «розовый талон» и все, встаете на учет. Все бесплатно! Я тоже думала, что придется вставать на учет в частную клинику и платить не малые деньги, а сейчас я посещаю жк как москвички))) Не поленитесь, отправьте письмо, и будет вам счастье Будут вопросы, пишите в личку, с радостью помогу вам))
Пожаловаться
Валентина
Валентина
Монстрик
9 лет
Спасибо Вам! У меня тикая же проблема… Завтра схожу в ЖК
Пожаловаться
Girasole
Girasole
Antonio-Alessandro
11 лет
Салерно
А у вас есть регистрация и прописка в России? Вы там официально работаете? Ведь ситуация должна была бы измениться в этом случае.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Татьяна
17 лет
Москва
Я не работаю
Пожаловаться
Girasole
Girasole
Antonio-Alessandro
11 лет
Салерно
Т.е. у вас работает только муж? Я не знакома с Российскими законами, но наверное вам прийдется платить.  По месту жительства попробуйте обратиться в местную ЖК, если знаете где она находится и попробуйте узнать, а потом посмотрите по обстоятельствам.
У меня в Италии тоже еще нет гражданства, но мне достаточно иметь статус жены работающего мужа, чтобы за меня государство платило мед.услуги. В Росси наверняка иначе как и в Молдове где невозможно безработному получать бесплатные мед. услуги.