Гинипрал. Магнезия

У меня 34 недели, положили в больницу с угрозой. Лечат генипралом.
Назначают его сейчас по-моему всем поголовно, мотивируя какими-то 90% «успешно» доношенных беременностей.
Почитала статью про него.
Я не понимаю, как такое возможно: «Хочется обратить внимание, что на сердечной деятельности ребенка это не отражается»
Если меня, взрослую женщину так «колбасит» даже от четвертинки таблетки гинипрала (даже после верапамила за полчаса), то как же на такую кроху он не влияет??????
А кто-нибудь проводил исследования, как потом  работает сердце у человека, который внутриутробно питался гинипралом?

Но наибольшее недоумение у меня вызывает факт назначения Магнезии совместно с гинипралом. (Хотя про магнезию написано: не рекомендуется на последних неделях беременности) Масло маслянное какое-то получается...
А потом все эти будущие мамы опять попадают в больницу, но уже в 40 недель, потому что разродиться не могут, так расслабили им матку....

Кто-нибудь может мне внятно объяснить, какая польза от такого лечения?
А то я собираюсь сбежать из больницы. Может не надо?


Mia
Mia
Маргарита
13 лет
Миасс
11210335
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Калуга
Девчонки, подскажите пожалуйста, я сильно переживаю… С двадцать какой-то недели пью Гинипрал, отменили только сегодня (уже 40 неделя в разгаре)… Начиталась, что если его отменяют на 36 неделе, то разродиться на 42-ой не могут… То что же в моей-то ситуации будет??.. Знакомая сказала, что вообще теперь наверно кесарить будут(((((
Кто-нибудь сталкивался с подобным???
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Хабаровск
Да  кроме магнезии они больше ничего не знают, я тоже лежала в стационаре и отказалась от магнезии у меня шла 36 неделя, а то они матку расслабляют а потом схваток недождёшся и будут стимулировать.
Пожаловаться
Selena
Selena
Средний
24 года
Манюня
13 лет
Взрослый
30 лет
внук
7 лет
Вятские Поляны
Мне гинипрал капали в 35 недель, поставили 1 капельницу, а потом я отказалась. Поставили угрозу преждевременных родов из-за того, что я дочь родила в 34 недели 21 год назад!!! А таблетки выписали по 1\2  пить 6 раз в день, но я столько не пила. Там противопоказания артериальная гипертензия, которую мне поставил врач.



Пожаловаться
Олеся
Олеся
Калуга

мне до 36 назначили генепрал, так как матка двурогая, видимо всех лечат одинаково

Пожаловаться
♥Ольга♥Натальевна♥
♥Ольга♥Натальевна♥
Новосибирск
может, им надо от запасов магнезии избавляться, вот и ставят кому ни попадя? 
Пожаловаться
Mia
Mia
Маргарита
13 лет
Миасс
короче, я наверно откажусь от магнезии. Гинипрал буду продолжать пить и один укол дротаверина.
Пожаловаться
Mia
Mia
Маргарита
13 лет
Миасс
вот и я тоже не пойму: расслабляют сначала, а потом ходят ругают тех, кто родить не может, мол «места занимаете». У нас 90% в отделении именно таких...
И самое-то интересное, что гипертонуса то никакого у меня нет.
Делала 1.06 УЗИ – всё отлично. Пришла на след.день на приём к врачу. Пешком, да по жаре, да в гору. Ну ессно матка стала возбудима слегка. Врачиха меня «экстренно госпитализирует». В больнице назначают мне дротаверин в уколах. Плюс гинипрал. На второй уже никакого тонуса нет, но тем не менее мне добавляют плюсом магнезию! Я в шоке от этих врачей…



Пожаловаться
♥Ольга♥Натальевна♥
♥Ольга♥Натальевна♥
Новосибирск
мне ставили магнезию, при давлении (моем рабочем) 130/80… она накапливается в организме, через день меня начало колотить. пожаловалась, на что врач отмахнулась: не звезди, как до капельниц доходит, так вам всем «плохо». Давление 160. На след день начало рвать. Еще на следующий я выдрала через 3 минуты капельницу, доползла до унитаза, висела на нем очень долго, а потом лежала в сортире на ледяном полу, встать не могла от слабости, минут 15. Еле добралась до палаты и грохнулась в обморок… и вот тогдааааа! о чудо! до них дошло, что мне действительно плохо от магнезии! Вот так мне моего ребенка «сохраняли»… причем никакого тонуса и никакой угрозы не было, меня уложили с давлением…
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Троицк
я принимала гинеплал вначале да меня немного подтрясывало но потом видно я к нему привыкла. верте врачам его просто так никогда не назначают.
Пожаловаться
варвара
варвара
девочка моя
13 лет
Москва
можете просто отказаться. Мне тоже в первую беременность гинипрал назначили.Так я после первой капельницы чуть" кони не отбросила".Даже долежать не смогла, началась рвота прямо на кровати, потом давление скакануло 140\90.Думала сдохну.Отлично пролежала без гинипрала и в срок родила здорового мальчика.А в наших больницах всех беременных лечат одинакого, лишний раз в этом убеждаюсь.одно и тоже назначают всем( по сроку), не обращая внимания, надо оно тебе или не надо!
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Волгоград
А всё сразу зачем? Непонятно, и то и другое очень расслабляет