Калининград где встать на учет и за что платить

@Девочки, кто и как определялся с ведением беременности в Калининграде, расскажите? 

Не понимаю, как правильней — в ЖК пойти или в ПЦ. И как все делать — легально через кассу или договариваться по-другому?

Кому во сколько обошлось ведение беременности?


Екатерина
Екатерина
Калининград
03913139
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Варечка
7 лет
Калининград
Девочки подскажите пожалуйста!!! Сколько примерно стоит ведение беременности в клинике Доктор М
Пожаловаться
wordforyou
wordforyou
Калининград
Цена зависит от вашего состояния здоровья. 
У меня срок 28 недель. С учетом всех анализов, посещений потрачено примерно 15 — 17 тысяч рублей.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Калининград
Ну вообще, если платно сдавать анализы, все, которые за время беременности понадобятся.
Пожаловаться
Кристина Киянец
Кристина Киянец
Калининград
Ааа… короче, я так поняла   около 15тыс. выходит только за анализы. Я тут решила всё таки пойти в свою в ЖК и попробовать договориться с врачом, чтоб наблюдаться параллельно и у них.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Калининград
Ну да, мне так кажется правильней. Объясни, что ты лечилась долго там, и хочешь остаться. Но поскольку законодательство предполагает тебя больше в женской консультации, ты пришла к ним.
Пожаловаться
Кристина Киянец
Кристина Киянец
Калининград
Я так и сделаю, только хочу договорится не со своим участковым врачом. Думаю, должны пойти на встречу… им ведь тоже будет +
Пожаловаться
Кристина Киянец
Кристина Киянец
Калининград
Уже начинаю подумывать в свою ЖК идти, только не к своей участковой… крысе.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Калининград
На мой взгляд, разумно встать на учет в ЖК — ровно из экономии на анализах и УЗИ. Говорят (я не знаю, я сразу в ЖК), сумма набегает до 10-15 тысяч за беременность. 
Пожаловаться
Кристина Киянец
Кристина Киянец
Калининград
10-15 тыс. набегает это где?



Пожаловаться
Кристина Киянец
Кристина Киянец
Калининград
Девчонки кто наблюдался у Шавадзе Е.В.? Подскажите, где вы сдавали анализы. Она мне выписала на 7000т.р. (Инвитро).
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Калининград
Кажется, есть дорогой анализ один — на инфекции, что ли…
Пожаловаться
Кристина Киянец
Кристина Киянец
Калининград
Дело в том, что я к ней стала на учет. Как   врач, ни чего плохо о ней сказать не могу. Мне понравилось.   Просто она кучу мне выписала анализов. Теперь не знаю куда податься..., где сдать и по дешевле. Хоть в ЖК иди становись на учет. 
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Калининград
Сегодня позвонила в свою ЖК (Центральный район). Талончик можно взять только на следующую неделю. Прежде нужно прийти и завести карточку. Что-то как-то сразу всю охоту отбивает…
Пожаловаться
Лера
Лера
Калининград
Пока к ним прорвешься… Екатерина, а по поводу Шавадзе могли бы рассказать, если знаете. Цена интересует (за всю беременность), полностью с посещением, анализами…
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Калининград
А вот в этом же обсуждении есть Katerinka — она как раз у Шавадзе стояла. Посмотрите все обсуждение еще раз и можно ей написать, уверена, что расскажет.
Ну а я вчера вечером таки завела карточку, в четверг пойду к участковому врачу, познакомимся. Посмотрим.
Хорошо, что они работают с 8.00 до 19.30 — я, честно говоря, удивилась)
Пожаловаться
Мария
Мария
Калининград

я стою на учете в своей ЖК (Московский район).

т.к. в платных клиниках все равно никого не знаю, то уже решила пойти по обычному пути. что хочу сказать… не пожалела о выборе… по крайней мере пока.

находиться в ЖК приятно, ремонтик свеженький, тепло. можно сказать уютно. на регистратуре, на удивление, приветливый персонал. да, бывают очереди, но меня не напрягают. можно пообщатсья с «единомышленниками»))) постоянно сдаю анализы, приемы пока раз в 3 недели. когда возникли вопросы пришла без очереди. сразу направили на укольчики и больничный на 2 недели. перестраховываются наверное. да и про наш 3 роддом слышала отличные отзывы. так что решили все таки понадеяться на нашу медицину.

Пожаловаться
Ангелина
Ангелина
Калининград
Стояла на учете в областном род.доме, у Шараповой. Все понравилось вышло тысяч 15 ( прием, анализы и узи), удобно все можно там сдать. Рожать буду в Перинатальном у Штыленко. Официальная оплата 18 000.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Калининград
Ангелина, официальная оплата за роды подразумевает присутствие супруга или что?
Пожаловаться
Ангелина
Ангелина
Калининград
Да присутствие мамы в моем случае))) и врача с акушером на выбор.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Калининград
А если никто не присутствует, но выбираю врача, то это те же платные роды, да?
Пожаловаться
Ангелина
Ангелина
Калининград
Да платные, так же 15 000.
Пожаловаться
Ангелина
Ангелина
Калининград
Да платные, так же 18 000.



Пожаловаться
Sinead
Sinead
Мишутка
2 года
Калининград
Стояла на учете в ЖК Октябрьского района.Всем довольна.Отношение у всех было отличное, все УЗИ делала там же сама врач.На все вопросы всегда отвечали, ни разу не хамили.С радостью посещала)))
Ну и от дома идти 5 минут всего)))
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Калининград
У меня дата постановки 24 мая. Расскажу, что решила. Но думаю, что схожу к паре разных врачей, посмотрю в глаза, поговорю))
Пожаловаться
۩۞۩Katerinka۩۞۩ FeDoKa
۩۞۩Katerinka۩۞۩ FeDoKa
Калининград
я стою на учёте в платной клинике, Доктор М, на ул.Беломорской д.2 подъезд 15, мне очень там нравится…
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Калининград
Да, это клиника, в которой я в принципе пациент. А почему ты не пошла в обычную ЖК? Какие-нибудь аргументы расскажи… И в какую сумму грубо на сегодняшний день тебе обошлось ведение беременности?
Пожаловаться
۩۞۩Katerinka۩۞۩ FeDoKa
۩۞۩Katerinka۩۞۩ FeDoKa
Калининград
я тоже там начинала, у Мосина, сейчас ведёт Шавадзе, мне понравилось тем что отношение людское… но вот приём первичный 1000 р, без анализов, повторно по 700 р., без анализов, за всю беременность я там была раз 7 раз, от последний раз иду 28 мая -это 8 раз…
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Калининград
Ну у меня есть такой же вариант сценария: Мосин — Шавадзе))
Про деньги поняла. 
Шавадзе будет роды принимать? В ПЦ? Кать, говорят, у нее малыш свой, и она часто отсутствует, это правда?
Пожаловаться
۩۞۩Katerinka۩۞۩ FeDoKa
۩۞۩Katerinka۩۞۩ FeDoKa
Калининград
НО сертефикат доют по месту прописки, документы они готовят, больничный до родовой и после на 140 дней они дают, и направление на сохранение в Перинаталку даёт Шавадзе Екатерина Владимировна-отличная врач
Пожаловаться
۩۞۩Katerinka۩۞۩ FeDoKa
۩۞۩Katerinka۩۞۩ FeDoKa
Калининград
нет, она принимает как ей положено, по расписанию, её ребёнку втоому уже 5 месяц что ли… да ты скорее всего уже попадёшь к ней на роды, я вот нет, рожаю платно у Константиновой у зав.родильного отделения в Перинаталке
Пожаловаться
۩۞۩Katerinka۩۞۩ FeDoKa
۩۞۩Katerinka۩۞۩ FeDoKa
Калининград
Если тебя положат на сохранение, в гинеколог.отд.в Перинаталке, вообще лафа, все анализы возьмут бесплатно, больничный будет, выписка, можешь попросить сделать ксерокопии анализов и принести доктору…
Пожаловаться
Лилит
Лилит
Георгий
11 лет
Калининград
 а сколько ты будешь платить Ирине Лаврентьевне?
Пожаловаться
۩۞۩Katerinka۩۞۩ FeDoKa
۩۞۩Katerinka۩۞۩ FeDoKa
Калининград
ещё незнаю, после родов узнаю…
Пожаловаться
Лилит
Лилит
Георгий
11 лет
Калининград
 то есть ты ещё не договаривалась, да?
Пожаловаться
۩۞۩Katerinka۩۞۩ FeDoKa
۩۞۩Katerinka۩۞۩ FeDoKa
Калининград
почему договорилась, думаю не больше 15 000 р, как мне подруги сказали у неё рожали.
Пожаловаться
۩۞۩Katerinka۩۞۩ FeDoKa
۩۞۩Katerinka۩۞۩ FeDoKa
Калининград
я про деньги у неё не спрашивала
Пожаловаться
Лилит
Лилит
Георгий
11 лет
Калининград
ясно, спасибо)))
Пожаловаться
Лера
Лера
Калининград
А с анализами за всю беременность цену не подскажите?
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Варечка
7 лет
Калининград
Подскажите пожалуйста во сколько примерно обошлось ведение беременности в клинике Доктор М????