Гинекологическое зеркало

Кто сам покупал?Как всегда ходила в свою ЖК на явку , сдавать анализ , мазок врач взяла , а осмотр шейки производить не стала , ссылаясь на то что нет в данный момент маленьких зеркал, только большие . Сказала , если хочу , к следующему осмотру купить самой 😳я согласилась . Какое именно по размеру или определению . Как то стремно стоять в аптеке и оговаривать эти нюансы с продавцом 🙈 . Кто покупал маленькие зеркала для нерожавших женщин , как они называются вообще ?

ЖдёмНашуБусю
ЖдёмНашуБусю
Тольятти
0912011

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва

Первый раз слышу что надо что то покупать

Пожаловаться
Татьянка
Татьянка
Любимка
3 года
Рязань
Зеркало гинекологическое Пластиковое Рязань? Где можно купить? В аптеках через интернет нет(
Пожаловаться
VeterPeremen
VeterPeremen
Рязань

?♀️

Пожаловаться
Татьянка
Татьянка
Любимка
3 года
Рязань
VeterPeremen 

Слава богу нашла, а то у меня чуть глаза не вылезли от железного зеркала… думала ими уже не пользуются нигде ?♀️

Пожаловаться
VeterPeremen
VeterPeremen
Рязань

Не используют ток в клиниках, а в больницах везде железо ?♀️

Пожаловаться
Татьянка
Татьянка
Любимка
3 года
Рязань
VeterPeremen 

Ну не знаю в перенатальном пластик в 8 в приемном и в дневном отделении тоже пластик, а вот в корпусах железные. Жуть.

Пожаловаться
VeterPeremen
VeterPeremen
Рязань

В 8 в 3 и 5 корпусе железо. На малых сроках, когда там сохранялась, этими зеркалами лазили

Пожаловаться
Татьянка
Татьянка
Любимка
3 года
Рязань
VeterPeremen 

Вот так сохраняют. Живот полтора часа болел после осмотра.

Пожаловаться
VeterPeremen
VeterPeremen
Рязань

Аналогично, видимо дорого государству нормальные зеркала выделять

Пожаловаться
Татьянка
Татьянка
Любимка
3 года
Рязань
VeterPeremen 

Надо жалобу куда-нибудь состряпать)

Пожаловаться
VeterPeremen
VeterPeremen
Рязань

Как вариант) у меня мама раньше работала в санэпидеме, и ещё давно рассказывала, что вечно у стоматологов и гинекологов находили скрытую кровь на инструментах. Я вот этот рассказ запомнила на всю жизнь и боюсь вечно((( но деваться некуда

Пожаловаться
Татьянка
Татьянка
Любимка
3 года
Рязань
VeterPeremen 

О господи ?. Да чего удивляться я недели 3 назад была в восьмерке и там женщина с воспалением матки поступила и ей прописали лазером терапию и типа прогревание ещё какое то. Вообщем внутривагинально. Приходит она с квадратными глазами и говорит мне туда сунули и я вижу что нет презерватива, я говорит сказала она вынула и одела… типа забыла или экономия резинок… к слову процедура стоила 550 руб а она делала ей не через кассу за 200 руб.

Пожаловаться
Татьянка
Татьянка
Любимка
3 года
Рязань
VeterPeremen 

А ещё в меня после их осмотра молочница появилось… в жизни никогда не было её у меня

Пожаловаться
VeterPeremen
VeterPeremen
Рязань

Да, это правда и печаль нашего времени(((

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Сергей
8 лет
Рязань

А так в аптеку сходить? Я в аптеке покупала, правда лет 10 назад.

Пожаловаться
Татьянка
Татьянка
Любимка
3 года
Рязань
Анастасия 

Нет нигде. В одной аптеке только нашла «Вита»

Пожаловаться
Анна
Анна
Рязань

Было в аптеке в пц

Пожаловаться
Татьянка
Татьянка
Любимка
3 года
Рязань
Анна 

Спасибо. ПЦ очень далеко. Нашла в аптеке Вита.

Пожаловаться
Елена
Елена
Самара
Для не рожавших какое купить? Они под номерами там. Девочки, как купить то, что нужно?
Пожаловаться
Ama
Ama
Тюмень

В аптеке, для всех одно, для рожавших и нет! Если в больнице своё железное, они чуть больше идут

Пожаловаться
Елена
Елена
Самара
Ama 

А я почему то думала, что есть больше а есть меньше....

Пожаловаться
Татулечка
Татулечка
Самара
Ama 

Что хочу сказать насчёт этого, мы когда на работе проходим мед комиссию, покупаем у нас тут в аптеке зеркала, они маленькие и ими не больно. А однажды я купила в аптеке для нарожавших и вот им очень не приятно было. :(

Пожаловаться
Татулечка
Татулечка
Самара
Ama 

*не рожавших

Пожаловаться
Елена
Елена
Самара
Ama 

Все таки они различаются.....
Вот блин, и как выбрать тогда? Попросить маленькое?

Пожаловаться
Лисенышш
Лисенышш
Волгоград
Ama 

Так и есть. Юнона по номерам

Пожаловаться
Мама Дважды
Мама Дважды
Полина
3 года
Владивосток

есть для девсьвенниц только и универсальное

Пожаловаться
Елена
Елена
Самара
Мама Дважды 

Ааа, спасибо.

Пожаловаться
Mariya
Mariya
Доченька
7 лет
Ре́генсбург

А зачем его покупать ?

Пожаловаться
Елена
Елена
Самара
Mariya 

Пиявки ставить нужно во влагалище. Ну мало ли зачем? Может я со своим набором хочу в поликлинику идти....

Пожаловаться
Mariya
Mariya
Доченька
7 лет
Ре́генсбург

Пиявки во влагалище ??? надеюсь это сарказм

Пожаловаться
Мама Дважды
Мама Дважды
Полина
3 года
Владивосток
Mariya 

если не секрет зачем пиявки ставят?

Пожаловаться
Елена
Елена
Самара
Mariya 

Нет?
Делаю курс пиявок, и сейчас нужно ставить именно туда))) это не сарказм)

Пожаловаться
Mariya
Mariya
Доченька
7 лет
Ре́генсбург

О боги! ?

Пожаловаться
Елена
Елена
Самара
Mariya 

Пиявки лично я ставлю для улучшения кровотока в матке. А вообще у них много показаний)

Пожаловаться
Мама Дважды
Мама Дважды
Полина
3 года
Владивосток
Mariya 

ну ясненько, а то не разу не слышала о такой процедуре

Пожаловаться
Елена
Елена
Самара
Mariya 

?

Пожаловаться
Mariya
Mariya
Доченька
7 лет
Ре́генсбург

Вы меня вообще шокировали, если честно ? я пиявок то никогда не видела, ещё их туда запихать. Прям экзекуция какая то ?

Пожаловаться
Елена
Елена
Самара
Mariya 

Согласна) но чего не сделаешь, на пути к цели… я ребёночка хочу, хоть одного, но у меня самый сложный маточный фактор.

Пожаловаться
Mariya
Mariya
Доченька
7 лет
Ре́генсбург

Вы думаете эти существа вам помогут? Дай бог конечно! Может эффект плацебо сработает ) но вы меня убили нафиг

Пожаловаться
Елена
Елена
Самара
Mariya 

Я не думаю, я в них верю, и с аналогичной проблемой многим они помогли!

Пожаловаться
Соньказолотаяручка
Соньказолотаяручка
Волгоград
Mariya 

какой эффект плацебо, они очень хорошо помогают циркуляции крови, тем самым обогащая кровь кислородом, чем лучше кровоток тем пышнее и лучше эндометрий

Пожаловаться
Mariya
Mariya
Доченька
7 лет
Ре́генсбург

Дай бог!

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Санкт-Петербург

Есть по размерам с и м.

Пожаловаться
Елена
Елена
Самара
Екатерина 

Спасибо) с меньше да?

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Санкт-Петербург

Да

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Самара

Да есть разные размеры. Мало в каких аптеках есть маленькие, в основном М. Я покупала до родов размер s, всегда в аптеке при поликлинике, мне гинеколог сама говорила маленький набор покупать, как то раз искала после работы в аптеках поблизости, нигде даже не слышали, что бывают размеры. Я всегда хожу со своим набором, пусть и деньги отдаю(до 100 рублей один набор стоит), но мне так спокойнее).

Пожаловаться
Елена
Елена
Самара
Татьяна 

Спасибо!)

Пожаловаться
Мурлышка
Мурлышка
Самара

бели М, размеры есть разные

Пожаловаться
Елена
Елена
Самара
Мурлышка 

Так М больше наоборот

Пожаловаться
Мурлышка
Мурлышка
Самара

есть еще больше




Пожаловаться
Анна
Анна
Лилианна
3 года
Люберцы

Во-первых, в аптеке не продавцы. Мы фармацевты и провизоры. Чтобы встать за кассу мы учились 3-5 лет, получали сертификаты и проходим многочисленные обучения. Не приятно, когда называют продавцом. Мы компетентные и узкопрофильные специалисты. => Во-вторых, не надо нас стисняться, так же как и любого врача. Конфиденциальность у нас даже выше — мы никому ничего никогда не расскажем, ведь мы даже не знаем вашего имени, да и не запомнили бы его — в среднем через наши руки проходит около 100-200 человек ежедневно, в средней аптеке с одной кассой. Нам хватает помнить названия лекарств))) Вам нужны или 1 для девственниц и девочек, или 2 для не рожавших девушек. Они не сильно отличаются по размеру.

Пожаловаться
ЖдёмНашуБусю
ЖдёмНашуБусю
Тольятти

Спасибо за ответ! ))) я знаю, что фармацевты в аптеке работают ) просто быстрее так писать ? я стесняюсь не их, а людей в очереди за мной ) но это не является большой проблемой, просто приятного мало ) хочется назвать название, купить и уйти )

Пожаловаться
Анна
Анна
Лилианна
3 года
Люберцы
ЖдёмНашуБусю 

Фух, как хорошо, что вы знаете)))) Частенько сталкиваюсь с неведением))) Если надо нас быстрее обозвать, то пишите Фарм;)) Или аптекарь))) Наш брат в 90% случаев впадает в уныние от «продавца». Нас начальство итак унижает внутренней кухней, а от клиентов слышать подобное совсем кисло)). Очередь, это да. Полное название тогда будет Гинекологический набор №1 или №2 (соответственно) Чащего всего закупается «Юнона»

Пожаловаться
Яна
Яна
Кирилл
5 лет
Воронеж

Да уж я в шоке

Пожаловаться
Natty
Natty
Миша
6 лет
Душечка
2 года
Тольятти
Да, есть такие, так и называли вмю жизнь для нерожавших, ну, скажите, малое зеркало)
Пожаловаться
Нина
Нина
Долгожданная
5 лет
Москва

Заказывала на аптеке ру набор Юнона, но там всего 1 размер 




Пожаловаться
Катерина
Катерина
Оренбург

Обычный набор гинекологический спрашиваете и все) одноразовые подходят для всех, на сколько мне известно)

Пожаловаться
Полуночница
Полуночница
Новокузнецк

Зачем с зеркалом туда сейчас вообще лесть? При постановке на учёт только мазок брали, но точно ни каких зеркал не было за всю беременность.

Пожаловаться
ЖдёмНашуБусю
ЖдёмНашуБусю
Тольятти

При постановки на учёт мне тоже вообще не лазили, а где-то недели на 15 брали мазок, но с шейки, зеркало точно использовали

Пожаловаться
Люси
Люси

На каждый осмотр покупаю гинекологический набор. Странно, что вы впервые с этим столкнулись) У нас в пол-ке даже шприцы свои нести надо, когда анализы крови сдаешь) А на экг — бумагу))

Пожаловаться
ЖдёмНашуБусю
ЖдёмНашуБусю
Тольятти

Жуть, всё своё )
Но она и не настаивала. Больница так то хорошая, новая всего 3 года ей, но в этот видимо день не оказалось зеркала моего размера и она, говорит, если хочешь своё купи, а мне как то лучше пусть будет свое, Чем идти на угад

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Санкт-Петербург

Вам жутко повезло что вас спросили и предупредили, даже выбор предоставили. Меня на первом приеме в жк когда только узнала о беременности, брали мазок, вставили размер L, я даже помню этот пакетик с размером. Я взвыла так, что все сидевшие в очереди за дверью наверное охренели и готовы были разбежаться. Так что берите размер S для нерожавших)

Пожаловаться
ЖдёмНашуБусю
ЖдёмНашуБусю
Тольятти

Ого)




Пожаловаться
Tatiana
Tatiana
Москва

Пи***ц… что ещё сказать)) ив одни ещё и своё кресло принести, лампу, и сами в лабораторию анализ отвезти..

Пожаловаться
ЖдёмНашуБусю
ЖдёмНашуБусю
Тольятти

Наша бесплатная медицина ?

Пожаловаться
Lara
Lara
Белгород

Размер зеркал есть s, m, L, а вот комплектация наборов по номерам в зависимости от состава 1,2,3,4,5. Стандартный размер зеркала это М, ни разу мне не попадались s ещё, очень сложно найти

Пожаловаться
ЖдёмНашуБусю
ЖдёмНашуБусю
Тольятти

То есть нужен номер 1 размера S искать ?

Пожаловаться
Lara
Lara
Белгород
ЖдёмНашуБусю 

Номер 1 это комплектация: перчатки + зеркало + пелёнка. Зеркало чаще всего во всех наборах М. Ну если S найдёте то очень повезёт. Проще вам тогда спрашивать: Набор для гинекологического осмотра с зеркалом S.

Пожаловаться
ЖдёмНашуБусю
ЖдёмНашуБусю
Тольятти
Lara 

Пеленки у меня есть. А бывают просто одни зеркала, без наборов, чтобы не переплачивать?

Пожаловаться
ЖдёмНашуБусю
ЖдёмНашуБусю
Тольятти
Lara 

Спасибо

Пожаловаться
Lara
Lara
Белгород
ЖдёмНашуБусю 

Честно говоря ни разу отдельно не встречала, в основном в наборах идут.

Пожаловаться
Лика Смайл
Лика Смайл
Москва

Так и сказать самое маленькое, ничего не рассматривать)

Пожаловаться
ЖдёмНашуБусю
ЖдёмНашуБусю
Тольятти

Ну самый маленький тоже наверное не надо, есть же наверное и для детей ))

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Дмитрий
4 года
Татьяна
9 месяцев
Наталья
27 лет
Тольятти

В аптеке, разовый гинекологический набор. Там пеленка и пластиковое зеркало. Сказать — просто маленький размер и все..

Показать ещё