Регулон. Киста яичника.

+Эндометриоидная киста яичника… назначали кому-то Регулон или другие гормональные таблетки, чтобы избежать лапароскопии? И каков результат?  

Рубрика Бесплодие
Катерина
Катерина
Ксюша
6 лет
Тула
02926958
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Алматы
Всем здравствуйте! Мне тоже назначили регулон с диагнозом киста желтого тела обоих яичников. Это после стимуляции менопур 15 уколов + прегнил 5000. Пока пью третий день, жду поможет или нет.
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Мария
7 лет
Артем
7 лет
Ессентуки
Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Мария
7 лет
Артем
7 лет
Ессентуки
Выздоравливайте! Желаю, чтобы до 8 марта киста сама ушла) и больше вас не посещала!!!!!
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Ксюша
6 лет
Тула
ПриятноСпасибочки)))) Так сказать подарочек))))
Скорейшей вам беременяшечки и крепенького пузеныша






Пожаловаться
Виктория
Виктория
Мария
7 лет
Артем
7 лет
Ессентуки
она уменьшается… и с месячными выходит… для кисты вред- это тепло(прогревание(грелки)бани, горячие ванны), тяжести(провоцируют рост кисты), насыщенные физические нагрузки, я свою этими факторами спровоцировала… в итоге кровоизлияние началось… задержка 9 дней, температура, тошнота, боли… но ничего)закалило меня это всё)попросила, мне сняли что там у меня за киста была на операции)и после операции показали)ооочень интересно)так что вернуть бы время назад)пошла бы в доктора)
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Ксюша
6 лет
Тула
Вот блин, а я наоборот люблю в горячей ванне поваляться(((( Огромное спасибо за совет!!! Ванны отменяются))))
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Мария
7 лет
Артем
7 лет
Ессентуки
мне про ОК доктор сказал, киста то у некоторых проходит во время принятия ОК, яичники отдыхают, но как только бросаешь, опять всё заново начинается… у всех по разному конечно… но…
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Ксюша
6 лет
Тула
Я тоже про такое слышала… тольконе понимаю, куда там что может деться((
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Мария
7 лет
Артем
7 лет
Ессентуки
у меня тоже помимо кисты и поликистоз обнаружился, убрали, и проходимость труб проверили)но беременности нет… но я верю в лучшее))))
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Ксюша
6 лет
Тула
Наступит значит))))))) Нужно только время)))))) Раз организм здоров)))))
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Мария
7 лет
Артем
7 лет
Ессентуки
нет, никакого, сбился цикл, потом долго восстанавливала. В итоге лапара(и опять кисты(сейчас пробую приём дюфастона
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Ксюша
6 лет
Тула
Эх блин… Чую я, что это тоже бесполезно… операции не избежать((

Пожаловаться
Резеда
Резеда
Москва
мне назначали дюфастон после апоплексии, пила 3 месяца, киста не прошла… потом еще месяца через 3 попала снова в больницу с апоплексией. врач сказала, что дюфастон был назначен неверно, что он только еще больше провоцировал скапливание желтого тела в яичнике… вот и верь врачам((((
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Мария
7 лет
Артем
7 лет
Ессентуки
Я тоже пила( месячные шли по 3 дня, 3 раза в месяц, я не смогла его пить, бросила(
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Ксюша
6 лет
Тула
Ну а результат то какой-нить, кроме отрицательного был?
Пожаловаться
Анна
Анна
Виктория, как у вас дела? Разрешилось?
Пожаловаться
Лани
Лани
Доча
12 лет
Екатеринбург
Мне при кисте назначали другой препарат, но это было еще в прошлом веке, помогло.
Зависит от размера кисты и многих других факторов.

Пока не попробуете — не проверите — помогло или нет!
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Ксюша
6 лет
Тула
Получается, она прошла? Или куда она делать?
Пожаловаться
Лани
Лани
Доча
12 лет
Екатеринбург
Полностью рассосалась.
Но она у меня совсем свежье была, я буквально за полугода до этого была на узи — все красиво было.

Правда, потом, через лет 5, появилась на этом яичнике мультифоликулярность, врачи сказали что возможно это на фоне той кисты.

Так что лечите и рожайте.
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Ксюша
6 лет
Тула
Ну моей наверно тоже около того, может немного больше(((( Только мне вот сказали, что фолликулярную проще вылечить, чем эндометриозную((((
Пожаловаться
Лани
Лани
Доча
12 лет
Екатеринбург
у меня была именно мультифолликулярность яичника — когда созревающий фолликул прекращает развитие и выпадает, образуя в яичнике дырку, это вообще не лечится.
Можно только остановить процесс и поддерживать.
но, тем ни менее, я с этой фигней заБ, причем, с 1 порвавшегося презерватива.
Дочу ростим, еще и третьего планируем....
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Ксюша
6 лет
Тула
Ничего себе… каких только болячек не бывает((((( 
Вы молодцы))))) Удачного вам
Пожаловаться
Лани
Лани
Доча
12 лет
Екатеринбург
Спасибо!
И ваша линеечка пусть заполнится, сейчас пропьете таблеточки, и все будет хорошо, главное, в это верить.

Когда наши отношения со вторым мужем перешли в фазу серьезных и зашла речь о планировании детей, я ему честно сказала о своих шансах, он успокоил — ничего, возьмем значит, все равно наш будет.

И я успокоилась и не стала зацикливаться, ведь проблема решаема, не так, так эдак.

Теперь вероятность родить третьего еще снизилась (роды были тяжелые), муж опять тем же успокаивает, что тогда возьмем — ну хочет он еще.

И я вверю — рожу ему еще сама!!!!!
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Ксюша
6 лет
Тула
Какая вы позитивная молодчина!!! И правда в нашей жизни главное верить в чудо и оно произойдет)))))) Спасибо огромное за приятные слова!!!!!
Желаю вам скорейшей беременности и здоровенького пузатика
Пожаловаться
Лани
Лани
Доча
12 лет
Екатеринбург
Э!!!!
Скорейшей мне не надо, у меня ляльке 5 мес., да и перерыв не меньше 3-х лет нужен, после кс, да еще и осложнений!!!!!!!

А в целом — спасибо!
Просто я давно к жизни отношусь позитивно — после 3-х клинических смертей, 5 полостных операций и пр.

Я верю, что я совершенно здорова, и это главное!
Если зацикливаться, то лучше сразу — на кладбище.
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Ксюша
6 лет
Тула
Ого))))) Да вы просто человек, родившейся в рубашке)))) Таким людям по жизни везет))))) Здорово, когда такой оптимистичный настрой)))))
Ахаххахах))))) а насчет кладбища то точно… столько болячек в себе можно найти....
Пожаловаться
Лани
Лани
Доча
12 лет
Екатеринбург
Видимо так… или слишком много дел на этой земле, здесь я нужнее!!!
Пожаловаться
Яна
Яна
У меня была фолликулярная киста.Г назначила регулон + витамин Е. Пила три месяца.На контрольном УЗИ она сказала, что киста рассосалась… пока та через две недели не разорвалась!
Пожаловаться
Eka glonti
Eka glonti
Тбилиси
Яна 

у меня тже фолликулярная киста, тоже регулон назначила. но очень медленно уменьшаеться. на какой день начинали принимать регулон? и сколько ден принимали в одном цикле? до начала цикла? что то мой киста иногда уменьшаеться иногда растет на фоне регулон