Так, а теперь я начинаю паниковать... Маловодие, гипотрофия плода 1 степени, нарушение МПК 1-а степени...

Очень много эмоций и событий в последние дни. Радует, что больше положительных. Но… Вылезло, ставшее для меня после серфа по интернету, одно большое НО...

Как уже писала, из-за дискомфортных ощущений внепланово не ожила в понедельник на УЗИ в Мир Женщины к Меркуловой. Там она сказала, что в целом все хорошо. Вес 1839гр показал аппарат на экране, она написала вес 1780гр+-100гр. Вод по нижней границе, но в пределах нормы.

Вот протокол того УЗИ.

Так, а теперь я начинаю паниковать... Маловодие, гипотрофия плода 1 степени, нарушение МПК 1-а степени...

Сегодня была на плановом УЗИ в ЖК у Кириенко. Она поставила вес 1680гр, гипотрофию плода 1 степени, маловодие (индекс амниотической жидкости 60) и нарушение МПК 1-а степени слева по доплеру…

Вот протокол сегодняшнего УЗИ.

Так, а теперь я начинаю паниковать... Маловодие, гипотрофия плода 1 степени, нарушение МПК 1-а степени...

Я запуталась в столь разных диагнозах: от «все хорошо», до всего этого набора… Записалась на УЗИ к Чувилиной на следующее воскресение. И с дуру полезла в интернет… Стало страшно…

У кого была такая ситуация? Как лечили? Это нормально, что в стационар не направили? Как малыши родились? Успокойте меня или взбодрите как-нибудь, пожалуйста. А то механизм «начинаю загоняться» уже заработал… Нервничать мне точно не надо...


Анастасия Якухина
Анастасия Якухина
Григорий
7 лет
Зеленоград
0722724
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирина Красотка
Ирина Красотка
Красноярск
Ну как родили? Все хорошо оказалось? На какой неделе родили?
Пожаловаться
Анастасия Якухина
Анастасия Якухина
Григорий
7 лет
Зеленоград

Родила в 38 недель и 2 дня. Сынок 2700гр, 51см, 8/8 по апгар. Здоровый, ттт,крепкий малыш) в 4 месяца уже 7650гр и 65см))) Богатырь наш)))

Пожаловаться
Ирина Красотка
Ирина Красотка
Красноярск
Анастасия Якухина 

А у меня щас вес 2100, ставят маловодие индекс 5 и зрув 1 степени. Вот переживаю

Пожаловаться
Анастасия Якухина
Анастасия Якухина
Григорий
7 лет
Зеленоград
Ирина Красотка 

Вполне нормальные показатели, по крайней мере не страшные это уж точно. Главное постоянно следить за темпом роста малыша. Я недель с 33раз в 10 дней на УЗИ ходила.

Пожаловаться
Ксюша Апрышко
Ксюша Апрышко
Лиски

чем все закончилось в итоге? у меня сейчас 35 недель, ставят взрп 1 степени и выраженное маловодие… уже лежала в стационаре, но капельницы не помогли… вот теперь не знаю что дальше ждать кесарево или что и на какой неделе?

Пожаловаться
Анастасия Якухина
Анастасия Якухина
Григорий
7 лет
Зеленоград

В итоге родился здоровый мальчик в 38 недель и 2 дня) только маленький, 2700гр и 51см. Зато за первый месяц на груди вырос на 3см и поправился на 1906гр))) толком ничем не лечили. Выраженое маловодие у меня было за пару дней до родов

Пожаловаться
Ксюша Апрышко
Ксюша Апрышко
Лиски
Анастасия Якухина 
а сами рожали или кесарево делали?
Пожаловаться
Анастасия Якухина
Анастасия Якухина
Григорий
7 лет
Зеленоград
Ксюша Апрышко 
Рожала сама)
Пожаловаться
Лена
Лена
Арина
6 лет
Михаил
3 года
Краснодар
Мне в роддоме на узи поставили задержку внутриутробного развития… На 37 неделе… (Написали 34 недели по узи и малый вес 2300 ±100) нанервничалась… Ничего не капали, не делали, в итоге родила здорового парня 2960гр,50см. Для меня это отличный вес(я худая очень). Консультировалась у 3 врачей…
Пожаловаться
Анастасия Якухина
Анастасия Якухина
Григорий
7 лет
Зеленоград

Лена, ну вот зачем тогда, спрашивается, они нам только нервы мотают...(((

Пожаловаться
Лена
Лена
Арина
6 лет
Михаил
3 года
Краснодар
Анастасия Якухина, Да вообще не понятно… У меня подругу так запугали, что побежала она делать мрт… Говорили что умереть может и она и сын при родах, а оказалось что просто почка опустилась, пережался канальчик какой-то(поправили все упражнениями) и поэтому были боли…
Пожаловаться
Анастасия Якухина
Анастасия Якухина
Григорий
7 лет
Зеленоград
Лена, Главное, что все хорошо в итоге!!!



Пожаловаться
Виктория
Виктория
Милада
8 лет
Ульяновск

Во первых — успокойся:). Во вторых, слушай сюда:))). Руки ноги у ребенка есть? Кости на месте? органы в порядке? А гипотрофия всего то означает что худенький он. Наберет вес, не переживай. Мы тоже очень худые родились, нам эту гипотрофию не ставили только потому что мы высокие. Там знаешь как вес определяют? — по обхват животика и длине бедра.Ножки у нас длинные, и по их формуле все хорошо с весом:)). Родится, и откормишь).

Нарушение кровотока — сам по себе доплер в таких случаях не информативен. Самое важное исследование на твоем сроке это КТГ. Если на ктг все хорошо, то вообще не о чем волноваться. Чтол показывает КТГ — работу сердца, и реакцию сердечного ритма на активность. То есть, если ктг хорошее — ребенок здоровенький, сердечко работает хорошо, а значит, даже в условиях недостаточного поступления крови из плаценты — ему кислорода хватает!

для насыщения крови кислородом можно на барокамеру походить, узнай у своего врача. И гулять побольше. И пищу богатую углеводами — виноград, бананы.

Но самое главное — не нервничать! Думай только о хорошем, посылай малышу положительную энергию, и тогда все будет хорошо!

Пожаловаться
Анастасия Якухина
Анастасия Якухина
Григорий
7 лет
Зеленоград
Виктория, Спасибо огромное) по КТГ все хорошо))) откормить-то потом точно откормлю))) дочка 2860гр родилась, а сейчас крупнее многих сверстников))))
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Милада
8 лет
Ульяновск

Анастасия Якухина, тем более)

Пожаловаться
LovelyMom
LovelyMom
Леонид
11 лет
Даниил
7 лет
Дмитрий
4 года
Тимофей
7 лет
Москва
Не нервничай! Ну может небольшая гипоксия давать чуть меньший вес, маловодие тоже у тебя не критичное. Все хорошо будет! Главное верить и с малышом разговаривать, а волнения на пользу не пойдут.
Пожаловаться
Анастасия Якухина
Анастасия Якухина
Григорий
7 лет
Зеленоград
Огненная♥Льдинка, Думаешь не критичное? Я по таблицам смотрела, должно быть минимум 77мм индекс, а мне 60 поставили…
Пожаловаться
LovelyMom
LovelyMom
Леонид
11 лет
Даниил
7 лет
Дмитрий
4 года
Тимофей
7 лет
Москва
Анастасия Якухина, Я уверена просто, вот к Чувилиной сходишь и все расспросишь, она все посмотрит и скажет, а пока спокойнее давай)))
Пожаловаться
Анастасия Якухина
Анастасия Якухина
Григорий
7 лет
Зеленоград
Огненная♥Льдинка, Хорошо) Спасибо))) и правда, все равно прямо сейчас, да и без осмотра, я ничего сделать не могу. Надо успокоиться
Пожаловаться
LovelyMom
LovelyMom
Леонид
11 лет
Даниил
7 лет
Дмитрий
4 года
Тимофей
7 лет
Москва
Анастасия Якухина, Пей актовегин и валерьянку или персен, и все будет хорошо, главное верить)))
Пожаловаться
Анастасия Якухина
Анастасия Якухина
Григорий
7 лет
Зеленоград
Огненная♥Льдинка, Спасибо!) я очень верю)))
Пожаловаться
Инна
Инна
Железногорск

Подружка родила с такими диагнозами! Все хорошо с сыночком.Не загоняйтесь.

Пожаловаться
Анастасия Якухина
Анастасия Якухина
Григорий
7 лет
Зеленоград
Инна, Спасибо) очень успокоили))) а родила в срок?
Пожаловаться
Инна
Инна
Железногорск
Анастасия Якухина, Пузырь прокалывали в 39 и 6/5 дней, отеки были жуткие, мы сейчас считаем, надо было ее еще в 37-38 кесарить.Сынуля,3010гр.Хотя говорили плод чуть не 2600 на узи в роддоме. А у меня на ктг в 35 нед, не заметили гиппоксию, сынок на 3 день только смог глазки открыть, так отек.
Пожаловаться
Анастасия Якухина
Анастасия Якухина
Григорий
7 лет
Зеленоград
Инна, Ох ничего себе…
Пожаловаться
Инна
Инна
Железногорск
Анастасия Якухина, Главное сейчас, детки такие лапочки у нас! Все хорошо будет, не переживайте!
Пожаловаться
Анастасия Якухина
Анастасия Якухина
Григорий
7 лет
Зеленоград
Инна, Это точно самое главное!)
Пожаловаться
Mariya
Mariya
Александр
7 лет
Зеленоград
Все будет хорошо, не читай никогда интернет, потому что часто там пишут и неверное и все это индивидуально… по этому мысли отгоняй плохии!!!
Пожаловаться
Анастасия Якухина
Анастасия Якухина
Григорий
7 лет
Зеленоград
Mariya, Стараюсь, но из-за маловодия стремно…
Пожаловаться
Mariya
Mariya
Александр
7 лет
Зеленоград
Анастасия Якухина, А что врач говорит? что с этим делают?
Пожаловаться
Анастасия Якухина
Анастасия Якухина
Григорий
7 лет
Зеленоград
Mariya, Ничего не сказала, то-то и оно…
Пожаловаться
Mariya
Mariya
Александр
7 лет
Зеленоград
Анастасия Якухина, Тогда может платной сходить кому то, чтоб разъеснили
Пожаловаться
Анастасия Якухина
Анастасия Якухина
Григорий
7 лет
Зеленоград
Mariya, Я на УЗИ к Чувилиной записалась на следующее воскресение. Но думаю попробовать в это «на удачу» проскочить…
Пожаловаться
Mariya
Mariya
Александр
7 лет
Зеленоград
Анастасия Якухина, Держу кулачки!
Пожаловаться
Анастасия Якухина
Анастасия Якухина
Григорий
7 лет
Зеленоград
Mariya, Спасибо, солнце!



Пожаловаться
Катерина
Катерина
Санкт-Петербург

сегодня была на узи, тоже плацента стареет, и вод мало и обвитие. но говорит ничего страшного, подождите приема врача, а он 3 только числа. И говорит, может положат в стационал капать всякое… тоже думаю бежать к врачу или и правда не так все страшно

вы главное не волнуйтесь сильно, малыш все чувствует. сходите на узи контрольное еще, я на втором скриниг когда ходила тоже одни бьыли данные и развитие опережало на неделю, а потом пошла через две недели с мужем, хотел посмотреть, и там уже отставание… странно тоже. третье узи снова опережение… как-то все там не точно.

Пожаловаться
Анастасия Якухина
Анастасия Якухина
Григорий
7 лет
Зеленоград

Катерина, Жесть… Как так...

Пожаловаться
Анна
Анна
Доченька
12 лет
Дюймовочка
7 лет
Витебск
У моего первого была гипотрофия, лечили капельницами в стационаре…в итоге в 37-38 сказали что вес малый все плохо и он наверное 2 кг, решили родоразрешать…Итог родили в 37,5 недель с весом 2580, рост 49см…на третий день выписали домой в месяц мой дистрофик весил 4200 с ростом 53 см.А сейчас идет в школу и выше всех и здоровее…Ну это я к тому что все индивидуально! Дочь вот например я доносила до 40 недель и диагнозов никаких не было а родилась 2970, то есть где то в 37 недель и она могла весить 2600…и это нормально!

Вообщем пыталась приободрить, незнаю внятно написала если что спрашивайте!!!

Пожаловаться
Анастасия Якухина
Анастасия Якухина
Григорий
7 лет
Зеленоград
Анна, Все очень внятно) спасибо) мне дочку крупной прогнозировали, а родилась 2860гр, сейчас выше многих сверстников. Меня больше маловодие пугает…
Пожаловаться
Анна
Анна
Доченька
12 лет
Дюймовочка
7 лет
Витебск
Анастасия Якухина, В том списке и маловодие было, по итогу пол таза врач сказала норма…узи вещь очень относительная(((

Еще в том списке плохие кровоток и плацента в 33-34 недели была самой последней степени(((

Короче с таким диагнозом можно было умом тронуться!

А как родила пришли посмотрели на него на меня и руками развели, типа «а че мы ее родоразрешали все ж в норме»

Вот так бывает! Поэтому здоровья вам и вашей ляле)))Все будет хорошо!

Пожаловаться
Анастасия Якухина
Анастасия Якухина
Григорий
7 лет
Зеленоград
Анна, Вот и верь теперь врачам…
Пожаловаться
Анна
Анна
Доченька
12 лет
Дюймовочка
7 лет
Витебск
Анастасия Якухина, Вообще не верю, в крайнем случае…а так только по знакомству!
Пожаловаться
Мариночка
Мариночка
Виктория
6 лет
Нижний Тагил

Мне тоже и НМПК 1а степени поставили, маловодие, только гипотрофии не было, но было преждевременное старение плаценты. Мы в 31 неделю весили 1570, в 35 — 2300. Пошла на контрольное УЗИ и сказали, что ничего этого у нас нет. С малышом всё отлично, с кровотоками, плацентой и водами тоже. Вот и слушай врачей… тоже поначиталась, потом истерика была

Пожаловаться
Анастасия Якухина
Анастасия Якухина
Григорий
7 лет
Зеленоград
Марина Койчева, А они все это поставили, а назначали хоть что-то? В стационар направляли? А то я уже сижу и думаю, может мне надо в больницу прокапаться… Не рвусь, но если такие проблемы…
Пожаловаться
Мариночка
Мариночка
Виктория
6 лет
Нижний Тагил
Анастасия Якухина, мне в стационаре делали. Гиня положила, так как КТГ всего на 7 баллов, малыш спал, добудиться не могли. Лечить — ничем не лечили. Я лежала неделю и кроме феррум лек мне ничего не давали)))
Пожаловаться
Анастасия Якухина
Анастасия Якухина
Григорий
7 лет
Зеленоград
Марина Койчева, Ну мне КТГ позавчера делали, показало «в пределах нормы»…
Пожаловаться
Мариночка
Мариночка
Виктория
6 лет
Нижний Тагил
Анастасия Якухина, у меня 8-10 баллов в последний раз было, а так тоже написали «вариант нормы»
Пожаловаться
Ольга Алексеева
Ольга Алексеева
Артём
5 лет
Краснодар
Едь с этим УЗИ в роддом, пусть кладут и капают тебя
Пожаловаться
Анастасия Якухина
Анастасия Якухина
Григорий
7 лет
Зеленоград
Ольга Алексеева, Блин, че ж врач не дала направления… Я же к ней сразу после УЗИ заходила…
Пожаловаться
Ольга Алексеева
Ольга Алексеева
Артём
5 лет
Краснодар
Анастасия Якухина, Курица она, лучше поезжай, если не надо ложиться, то домой отправят

Гипотрофия это что ?

Нарушение 1а не страшно! По этому поводу не переживай

Пожаловаться
Ольга Алексеева
Ольга Алексеева
Артём
5 лет
Краснодар
Ты пьешь курантил?
Пожаловаться
Анастасия Якухина
Анастасия Якухина
Григорий
7 лет
Зеленоград
Ольга Алексеева, Актовегин. Уже почти 4 недели как…
Пожаловаться
Ольга Алексеева
Ольга Алексеева
Артём
5 лет
Краснодар
Анастасия Якухина, Для кровотока всем и курантил назначают

Моя сестра тоже, когда беременнна была, было нарушение 1а, на курантиле сидела

Пожаловаться
Анастасия Якухина
Анастасия Якухина
Григорий
7 лет
Зеленоград
Ольга Алексеева, Знаю, что 1а не страшно. Только оно у меня недель с 25… А гипотрофия тоже что и задержка внутриутробного развития… Вроде пишут, что 1 степень, как у нас сейчас, после родов не подтверждается обычно
Пожаловаться
Ольга Алексеева
Ольга Алексеева
Артём
5 лет
Краснодар
Анастасия Якухина, Ну вот меня положили в больницу и тоже написали, что задержка развития, из-за животика, на неделю отставал, а сейчас всё хорошо после капельниц… И маловесная писали, а сейчас вон уже 2 кг!

Так что поезжай, пусть тебя покапают и всё хорошо будет !)на спине не лежи, пей много воды, для кровотока..

И маловодие у сёстры всю Б было

Пожаловаться
Анастасия Якухина
Анастасия Якухина
Григорий
7 лет
Зеленоград

Ольга Алексеева, Мне говорят, что актовегин типо лучше...

Пожаловаться
Ольга Алексеева
Ольга Алексеева
Артём
5 лет
Краснодар
Анастасия Якухина, Еговроде бы постоянно нельзя пить, да?
Пожаловаться
Анастасия Якухина
Анастасия Якухина
Григорий
7 лет
Зеленоград
Ольга Алексеева, Не знаю… Но пока сказали не отменять…
Пожаловаться
красивая
красивая
красотка
8 лет
Владимир
Ольга Алексеева, Актовигин лучше курантила.
Пожаловаться
Оля Кон
Оля Кон
Никита
5 лет
Вильнюс

нащет гипотрофии… моя доча в 34 недели по узи 1800 была, а родилась на 41 неделе 3,5 кг. Тоже переживала из-за веса малышки, но врач успакоила сказала что на последних неделях наберем.Насчет остального не знаю.

Пожаловаться
Анастасия Якухина
Анастасия Якухина
Григорий
7 лет
Зеленоград
Оля Кон, Спасибо
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Павел
7 лет
Зеленоград

успокойся. паниковать точно не надо. а по раньше попасть к чувилиной нельзя? я думаю все хорошо у вас!!!

Пожаловаться
Анастасия Якухина
Анастасия Якухина
Григорий
7 лет
Зеленоград
Юлия, Есть понедельник, но там время совсем никак… Дочку не с кем оставить… Только если попробовать «на удачу» в воскресение приехать…
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Павел
7 лет
Зеленоград

Анастасия Якухина, попробуй. я на последнее узи ходила с сыном. тоже оставить не с кем было… очень спокойно сидел и смотрел в монитор

Пожаловаться
Marisha
Marisha
Sabina
9 лет
Amina
7 лет
Imran
5 лет
Yasmina
3 года
Zarina
8 месяцев
Калининград
Анастасия Якухина, бери дочку с собой я на все приемы с младшей хожу, а на последнем узи с двумя была ничего страшного
Пожаловаться
Мама Погодок
Мама Погодок
Кира
9 лет
22н
Санкт-Петербург
Анастасия Якухина, Едь с дочкой. Я всегда с васькой ездила
Пожаловаться
ЯблокоОТяблони
ЯблокоОТяблони
БандитДва
8 лет
Сынок
4 года
Новосибирск

нарушение кровотока только было. ставили капельницы, с дочкой ок все

Пожаловаться
Анастасия Якухина
Анастасия Якухина
Григорий
7 лет
Зеленоград
Мария, Я только актовегин 4-ю неделю пью… Больше ничего не назначали…
Пожаловаться
ЯблокоОТяблони
ЯблокоОТяблони
БандитДва
8 лет
Сынок
4 года
Новосибирск
Анастасия Якухина, у меня тоже был актовегин, но в капельницах. Думаю, врачу виднее, как назначить)
Пожаловаться
красивая
красивая
красотка
8 лет
Владимир
Анастасия Якухина, Надо капельницы срочно, актовигина в таблетках мало.
Пожаловаться
Анастасия Якухина
Анастасия Якухина
Григорий
7 лет
Зеленоград
красивая, Мне получается в приёмное отделение в РД лучше ехать с этим УЗИ или как получить капельницы?
Пожаловаться
красивая
красивая
красотка
8 лет
Владимир
Анастасия Якухина, Да идите туда, находите врача, договаривайтесь. Я не хочу вас пугать, но дома делать вам нечего. Заплатите в конце концов, пусть вас положат.